Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Как же достала эта погода,мне сегодня так плохо,обычно давление выше 100 редко поднимается,а тут 130,пульс 96,такое ощущение что сердце выпрыгнет,задыхаюсь от этого ,ноги подкашиваются.

Вчера слушала новости - был какой-то выброс на солнце, сегодня до земли дошел. А завтра у нас уже зима начинается, сегодня к вечеру снег (не помню, правда, что это такое, но говорят - что-то белое), а завтра уже минус 6, и дальше на уменьшение.

Как хорошо, что мне не надо каждый день на работу - откапывать везде машину лопатой. ТТТ.

 

Матвейке сказала, что он теперь редко гулять будет) Кстати, до скольки градусов можно гулять?

 

Вот думаю, готовы ли в этом году коммунальные службы города к зиме? В середине января-то? Или как обычно "коммунальные службы города не были готовы к ВНЕЗАПНО обрушившемуся снегопаду".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня академка только на 1 год. Потом опять учеба начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, видно-видно, где твой сынок))) А Мирославушка и так на свет торопилась, куда уж ей ещё на 4 дня раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, очень хороший крем Циновит, он и зуд и покраснение снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, да, я и недеялась на Леру, что она ответит про татуаж))

Я к своей пойду ближе к концу января, спрошу... Но хотелось бы понимать))) да, про ацикловир точно я не подумала(((( надо будет глянуть время выведения хотя... Может и сцеженным покормить, хотя и правда может лучше после прикорма...

 

Классно, когда дети в кроватке засыпают... Мы даже если проснемся в ней, и надо доспать, то приходится на руки брать и докачивать, иначе разорется(((( только ночью спит под сисю, а я перекладываю... Ну и сегодня днем уснули также, рядом с мамой, но это скорей исключение((( а муж постоянно критикует, то приучаю ребенка к рукам((( при этом, он же не знает, какие истерики могут быть, если не укачать... Потом ведь еще хуже - перевозбудится и совсем спать не уложить, будет истошно орать!((((( и ведь не объяснишь((( я уже итак не знаю, что делать.. Как упростить жизнь((( любую свободную минуту стараюсь что-то по дому сделать, убраться, стирка на мне, стараюсь поесть приготовить всегда... И подрабатывать еще приходится. Да, это копейки, но все же... Как могу... Я понимаю, что он сам вкалывает по 12 часов в день, но поэтому и пропускаю мимо ушей многое, оправдываю его. Всегда даю ему выспаться в выходные, праздники, выпить, отдохнуть... И секас всегда, когда он хочет, и в Б никогда не отказывала, и после родов, когда мне еще нельзя было... А ведь никто не думает, что мне тоже тяжело круглосуточно с малым на руках, и тоже ведь иногда хочется расслабиться, поспать лишний час...

Блин, понесло меня(((((( так обидно просто... Все, что я делаю - как должное и не ценится совсем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне медсестра сказала гулять с ребенком при темп-ре не ниже -12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в любую погоду гуляем. Но морозов-то еще не было таких, чтобы не гулять. У нас первый этаж, балкона нет, так что прогулка - это единственная возможность подышать воздухом. Главное одеть сына потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город не большой,папа у власти-проблем с садиком ни у сестер не было,у меня тоже думаю нет.Хочу в 1,5 отдать и выходить на работу.Хотя б на пол дня)))хотелки хотелками,а как реально будет-посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  мы в среду идем на пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день -15 где-то, мы не ходили, только на балкон... А в среду -10 наверное было, может больше. Я гуляла почти 2 часа, задубела напрочь!(((( при этом, я еще в машину садилась, хоть и не заведенную... Потом по району пыталась ходить, чтоб согреться... А сыну ниче, тепло))) только за лицо боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ниже - 10 не гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а может попробовать кормить из обычной молочной бутылочки и соски резиновой предварительно разварить ее, как правило дети любят из таких кушать уж не знаю почему.

Я им5ю ввиду соски и бутылки как в совдепе, они копеечные 6р бутылка в аптее и соски чет по паре рубоей, у менясын только из такой вечером ест, больше ни чего не признаете

 

да и вообще от овсех модных бутылок плеваться стал, авентовскую только с двоечкой класической соской еще может взять и все

 

Спасибо, попробовать можно, но он отказался от своей бутылочки в 2.5 мес, до этого все устраивало.и как раз совпало с запорами.чтобы там не писали про неделю "нормального запора", я вижу что это ненормально.из него еда вся вытекает.и грудное молоко тоже срыгивает, хотя поел мало.педиатр мне подтвердила что аппетит отсутствует из-за запора.как прокакался со свечкой, сразу из бутылки сцеженное поел.

 

Прописали дюфалак, кто пьет, девочки, разбавляете водой?сироп густой, мне показалось тяжеловато ему с ложки его глотать.

 

Настя, вас тоже с 3 месяцами, растите здоровенькими на радость маме и папе.

 

Про садик, мы 6-е, может не так все плохо?Хотя к 2 годам неизвестно какими будем в очереди.

 

Сегодня на приеме как обычно забыла спросить про зубы.Посмотрела на свет, мама дорогая, видно в десне два нижних зуба.В 3 месяца!Канючит, трет пальцами десну нижнюю.Может еще и поэтому плохое ест?Грудь даже когда идет прилив отпускает, не хочет.Пустую сосет.Видать для успокоения.И стонет все время на одной ноте.Жалко так его.Может нурофен дать, как думаете?Прорезыватель пока не поймет для чего, даю пососать, сразу куча слюней, и злится.

 

Котяра, с мужем поговори что тебе тяжело.И мой тебе совет, не будь жертвой.За мной тоже есть такой косяк.Типа мужу надо отдохнуть, он перенервничал на работе.Ни один мужик не выдерживает хорошего к себе отношения.В тонусе надо держать.Смотрю на маму, отцу спуска не дает.Так он и кофе в постель и пр.Ухаживает за ней.35 лет живут уже.А так он видит что ты справляешься и лишний раз не поможет.Я иногда также веду себя.Стараюсь меняться.Если кормлю, прошу всегда принести, унести что-то.Не успеваю готовить, не рву одной место.Муж придет, либо сам приготовит, либо с малым посидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками и с наступающим новым годом по старому стилю :-)

Кто-нибудь сталкивался с прививкой Бубо-кок (акдс + против гепатита В в одном флаконе) и Имовакс полио против полиомиелита? А то нам во вторник идти прививаться, а как-то стремно :-$

 

Про покаки. Полностью на ГВ и какаем в лучшем случае раз в два дня. После НГ доча не какала 4 дня, я ждала, когда прокакается, т.к. она тужилась, пукала и пыталась, давала ей плантекс, но результата ноль... в итоге вечером четвертого дня доча как начала орать! Никогда такого не было. Ничего не помагало успокоить. Вставила 1/4 свечки с глицерином, приложила к груди и через 3-4 мин все готово :-) даже подгуз прокакала :-)

Сейчас вот третий день пошел без покаков, доча пытается, но не выходит ничего, только пуки. Ночью плохо спала, ерзала, тужилась, даже плакала... неужели опять свечку вставлять? :-(

И ведь не могу понять из-за чего так ? Ничего такого криминального не ем и не пью, а дочу крепит :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока я донимала знакомых Дашкиной местной реакцией на Пентаксим, мне позвонила медсестра из прививочного кабинета, узнать, как Дашино самочувствие. Я ей про уплотнение и покраснение сказала, она ответила, что мазать ничем не надо, продолжать пить фенистил. На Пентаксиме покраснение до 5см вариант нормы :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, нам сегодня доктор сказал не ждать, после 2 дней принимать меры.я и сама это уже поняла.видно ребенок начинает мучатся. это не дело, когда там все это копится.явный дискомфорт вызывает.я тоже ничего криминального не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни у кого детки во сне не кричат истошно? Сын спит сладко-сладко, да вдруг каааак начинает кричать... Приходится срочно вскакивать и подкачивать, тогда дальше спит. :(

во-во, у нас так же! Я пока грешу на чернослив, который я опять съела (добрая свекровь накупила конфет), и вторую ночь такие дела. Стоит поставить сына столбиком - успокаивается и потом хорошо засыпает, и грудь берет. И пукает или какает при этом обязательно. Поэтому я и думаю, что дело в черносливе, который пучит ребеночку живот.

 

Мы уже несколько дней, как перешли на хаггис троечку для мальчиков. Мне очень нравятся! И мягкие, и резиночки, где нужно. По спинке внутри и снаружи, на ножках тоже внутри и снаружи.

а мну если честно, то не очень! Единичка и двоечка хаггисов были отлично, а потом я сравнила с памперсами эктив бэби - и сравнение было не в сторону хаггис. В принципе единственное что не понравилось - это то что они как будто мятые, надо подложить подгузник под ребенка и расправлять потом. А памперс положил и он сразу по спинке ровненько. Надеюсь, понятно описала. И очень нам Гринти понравились, с озона заказали. Поэтому у нас дома теперь 3 пачки разных: памперсы эктив, памперсы слип и гринти. Ассортимент, однако :D

 

я уже писала раньше, у меня почти всегда на качелях какает)

нам надо такие качели! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, дюфалак пью сама,при своей огромной любви к сладкому,он для меня дико сладкий,аж до тошноты,разбавляю с водой,но толку от него нет,по крайней мере у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои хорошие))))Всем привет!!!С прошедшими вас праздниками!Счастья вам и вашему дому!

Как дела у вас?Что тут у вас нового без меня?какие новости?Посмотрела альбом с фотками!Все малыши чудеснейшие!Красивые малыши!Дай Бог каждому здоровья!

У нас все хорошо ттт.Растем потихоньку.Можете посмотреть на нас в фотоальбоме нашей жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариш, спасибо за совет! Я сама понимаю, что дура((( первого мужа на шею посадила, теперь и второго присаживаю... Хотя он же сам мне и тыкал про первого(((( но вот такая я вся((( всем угодить и пофиг на себя((((( ну, лучше это в семейных проблемах (или как там?) писать, я так думаю....

 

Какать обязательно, хоть с помощью, но чтобы деть не мучался так! Мое мнение.. Я бы не выдержала!!

 

Мы наоборот, дрыщем((( почти после каждого кормления какает((( попа уже красная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) проснулись мы в 7 утра на покакать и в такой восторг от этого пришли, что полтора часа веселились - кроватка ходуном ходила и чириканье наверное у соседей слышно было)))) в итоге мобиль сына ушатал - спит моя зяя-зяя)))

 

Лена, мы тоже бывает торчком какаем, но в последнее время заметила, что какаем мы очень хорошо под разговоры. лежит, разговаривает с собой и ррраззз - все дела сделаны. если из другой комнаты слышу, что активно общается - значит 100% подгуз менять нужно)))

какие вы молодцы! У нас не любит сам с собой разговаривать, если рядом нет слушателей и он не на ручках :)

 

 

Девочки, представляете, у нас, оказывается, за двойню в городе 100 тыс. выплачивают. Узнала совершенно случайно, сходила в МФЦ, сказали, что да, есть такое, дали перечень документов, которые нужно собрать. Эта выплата проводится только до года, потом деньги получать уже поздно. О ней практически никто не знает!!! В МФЦ я была, когда ставила детей на очередь в д/с, никто даже не заикнулся!

как здорово! Главное, что узнала и есть еще время, чтобы собрать документы (наверняка их целая уйма как обычно).

 

Kotяра, татуаж теоретически можно, но процедура считается опасной - мало ли чем заразят через не слишком стерильные инструменты? Я донор, и каждый раз когда приходила сдавать кровь, меня дотошно допрашивали и потом еще внимательно осматривали - нет ли у меня татуажа :) Так как медотвод на полгода аж. Я бы не рисковала, одним словом, ну только разве если друг или родственник работает в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcmilofix_dressblueb.jpg

 

заказали такое автокресло, у кого такое же? как вам сама система изофикс? в магазине видели,трогали,но интересует как в эксплуатации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садик первые на очередь, но на 2016 год...((( Родись Ми на 4 дня пораньше и мы бы попали в 2015 году, ибо очередь формируется только из тех детей, кому на 1 сентября уже есть 2 года. Тут даже льготы многодетным не помогут

у нас в саду так же! А живет у нас в подъезде мальчик, которому два - в декабре 2013 исполнилось. Их с сентября не взяли. А в ноябре позвонили - мы вас ждем! И вот уже с января на полном дне!

 

Надеюсь мы так же будем :) Но на 21 день пораньше рождаться не нужно было точно )))))))) меньше бы 2-х кг весили

 

TashaKa, рекомендуется гулять не ниже чем при -15 деткам до года. Но до полугода лучше -10 край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getImage?photoId=492529747601&photoType=17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  вот тоже так думаю. Вро де жкт уже сформироваться должен, поэтому такие задержки на запоры смахивают :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня хваленые японские трусы-подгузники Гун протекли при покаке, да так, что вся спинка была сами понимаете в чем. И это при том, что во время этого дела дочка на руках сидела!!! Интересно, а если б в кроватке лежала, по уши была б в каках?))). Вот и супер-японцы. На ночь трусы эктив бэби одеваем, хоть и не такие мягкие, но так ни разу не подводили. Да и вообще ничего не подводило. Я в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...