Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, сколько у тебя времени ИВ занимает то! Я вот бутылки не стерилизую, мою с моющим средством и сушатся на полотенце они у меня, воду для разведения смеси в термосе заранее заготавливаю, получается достаточно быстро. Но пусть у вас с ГВ все наладится и получится - проще, чем на ИВ, меньше мороки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Силакви, вот кстати... Один в один как ты пишешь про второго!!! Люблю Андрюху безумно, на все что угодно ради него готова!! И на роды вторые готова, пофиг на боль и весь ад (у меня через несколько дней уже все забылось - такое счастье сын!)... Но снова переживать эти первые месяцы... Абсолютной беспомощности... Когда ничего не можешь сделать... И не знаешь как помочь... Дни, нет, сутки, недели, проведенные с орущим ребенком на руках... Неееет!! Не хочуууууууу!!! Во всяком случае, пока я не готова(((( Вот буквально пару часов назад с мужем обсуждали. Кстати, он мне про роды много нового рассказать, чего я не помню даже)) например, что отталкивала его, била (не сильно), чуть ли не кусала (помню что простынь кусала), теряла сознание (я думала не совсем)....

Он опять настаивает на усыновлении...

 

Оль, Беголка, когда чисто на ив были, ну или заранее понимаешь, что вот ночью будет так (на НГ например), то гораздо все быстрей.. И тоже термос, и бутылки заранее заготовленные (ну хотя они и сейчас заготовленные, я их просто кипятком обдаю), и все стоит под рукой в спальне... А сейчас как бы спонтанно, то медленней.. Ну и все равно гв привычней, ночью особенно, вообще не напрягает почти))) сунул сиську и дремешь))) а тут сидя... Неудобно... А больше всего сцеживание напрягает!!! И бидоны!!!!

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, правда? а почему тогда беременеют на ГВ?

 

вот ты написала ничего не будет-я и успокоилась)) и тест не надо

в любом случае рановато-и для меня и для моего сыночки

В первые полгода крайне редко беременеют женщины, у которых детки полностью на ГВ. Эффективность контрацепции выше, чем у @#$%&ов. Но при тех условиях, которые я написала: только ГВ, по требованию, ребенок набирает вес, перерыв между кормлениями днем не меньше 4 часов, ночью - 6. После полугода эффективность ниже, так как малышу вводится прикорм, то есть может все-таки проскочить овуляция.

 

Kate340, симпатяга :) Это он с сестрой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, и у нас похоже на понос

 

РомановаН,  ага, сестра) 14 лет разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,илона,присоединяюсь к вам с олей.нервы на пределе.злюсь сама на себя!деть нервничает дня 3 наверное.не знаю что надо ему.как положу,плачет.все время на руках и сисей во рту.срыгивать еще стал.какой то беспокойный.ничем занять его не могу.только в телевизор как завороженый смотрит!и бесконечно пальцы во рту чмокает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, какой сынулик модный!!!!

 

всем воскресный привет!

девочки,вы под шапку детям одеваете чепчик или тоненькую шапку?у нас шапка вязаная с флисовым подкладом.раньше я чепчик одевала под низ.сейчас он нам маленький.вот думаю может и не надо ничего под низ!

я вчера первый раз не одела,потому что все чепчики уже маленькие))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня смешанная кожа, виши пока только крем для лица использую, но очень нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, какие вы миленькие))))а у нас шапочка такая же)))

 

теперь вопрос-девочки,кто на СВ?? как лучше,чередовать сиську и смесь,или докармливать???

мы с сегодняшнего дня тоже уже на СВ,так как моему молоку уже прикодит трындец(((раньше тока на ночь смесь давала,а щас вижу,что голодный днем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Все хотела спросить, понравились тебе Гринти? А чай там точно натуральный насыпан , даже после ночных пописов запах чая , а не писюх )))) Мне очень нравятся .

очень понравились, спасибо тебе, что порекомендовала! Правда мы их не постоянно используем - купили огромные упаковки памперс, чередуем. Но после памперсов в плане запаха разница вообще огромная ))) И попка прямо шелковистая такая, так чудно! И муж мой больше не убегает из ванны с ужасом, когда я меняю подгузник, ему нравится чайный запах.

 

Begolka, Оль, а я что-то не уловила, почему вы на ИВ???

 

а почему тогда беременеют на ГВ?

на ГВ забеременеть очень даже реально даже до малышовых полугода. Для этого нужно кормить по часам, а не по требованию. И чтобы смеси вообще-вообще не было, ни одного раза.

 

Kate340, вы такие клевые!!! С лошадкой вообще супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коtяра, Ооооочень надеюсь на бифидумбактерине будет лучше!!!

У нас когда были очень жидкие какашки на ГВ, я тоже давала Даньке бифидумбактерин, 10 дней 2 раза в день, уже на 3 день какашки стали замечательными. А вот когда начала на ночь докармливать НАНОМ кисломолочным ( он тоже с бифидобактериями) у нас начались запоры((( А Даньке смесь очень нравится, лопает с удовольствием и спит после неё замечательно, но вот с какушками у нас проблемки блин((( Думаю менять смесь на ту которая без бифидо, нас от них крепит. Сейчас пьём лактобактерин, тоже надеюсь поможет...

Изменено пользователем Marika7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра,все хочу спросить - ты овощи свежие ешь???может у вас из-за этого еще газы???

У нас,ттт,газов стало гораздо меньше и спать стали ночью лучше.и даже каеать стали реже (было после каждого кормления почти),но зато у нас,как вы говорите,все время понос :) короче,какуним мы теперь пару раз в день,но также очень жидко,даж хваленве муни протекают))))

Но я читала,что на гв жидкие каки норма,поэтому ничего не даю (да и педя наш говорит,что все ок). по мне пусть лучше памперс протекает,чем запор)))

 

РомановаН,перерыв между кормлениями не меньше или все-таки не больше 4часов???

Мы тоже хотим второго,но с разницей в года три-четыре,поэтому,несмотря на полное гв,не экспериментируем и используем презики

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас так заметно проступили нижние зубы, трет пальцем все время.

 

Сегодня начал пытаться сесть, напрягает пресс и тянется очень активно в положении полулежа.Сразу наблатыкался и уже весь день так пытался сесть.Надеюсь после долгого сна забудет это умение, все=таки рано нам и зубы, и сидеть.Третий день пьем дюфалак, фиг, не какает.Пед-р щупала живот, после 2 дней запора, сказала что живот хороший.Как думаете, может все-таки по 3 дня ждать каках?Пед-р советовала после 2 дней ставить свечку или микролакс.

 

По прежнему смесь не ест, воду пьет из бутылки, как понимает что не смесь это.По весу за сутки по 40-80 г набирает, но это с учетом того, что не какает.Сейчас вот решила без пампов подержать, хотя даже если видно будет что недоедает, впихнуть смесь не получится, т.к. он ее срыгивает, в отличие от молока.После груди может срыгнуть створоженным, но мало.А смесь прям всю выплевывает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, мы на ИВ потому, что у меня молоко пропало, 3 дня назад еще могла 60 мл выцедить из себя за сутки, а сегодня уже и вовсе ничего, даже не знаю, с чем это связано, просто в один момент ребенок стал очень беспокойным и плакала голодным плачем, так мое ГВ и закончилось, жаль, конечно, но хотя бы 3 месяца покормила и на том спасибо моему организму) Благо живем во времена, когда есть чем заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас ГВ не уберегло от инфекции, сегодня тольковыписали из больницу цы. У малышки началось все с сопелек потом кашель а через 2 дня температура 39, 2 и отказ от еды. Нас в больнице кормили через зонд, что я пережила не описать словами, молоко пропадает, а я и сомневаюсь в его антибактериальных свойствах. Инфекцию подцепили скорее всего старшего, он из школы принес. Сейчас малышка чувствует себя значительнолучшетолько кашляет еще очень сильно. Девочки бетегитесебя малышей особенно. Кто кстати, какие способы знает от кашля. Небулайзером ктонибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас! Я только что отошла... Отправила своего папу с Даней гулять, сама уборкой занималась. Папа приходит, говорит: у нас ЧП. Вообщем когда он звонил в домофон, у него коляска укатилась и уехала по лестнице вниз, перевернулась вместе с ребенком. Слава Богу, что сейчас не лето, а то ребенок бы мог инвалидом остаться. Меня всю трясет, я его раздеваю, все цело, не поранился, улыбается даже. Он в этот теплый комбез провалился и еще хорошо, что одеялом был зафиксирован и не выпал. У коляски тоже колесо погнулось, можно выкидывать.

А у меня ведь всю беременность был именно такой страх, что когда буду ходить с коляской, она перевернется. А сегодня еще утром вдруг подумалось: Даня побольше стал, уже не так страшно за него, даже если упадет.

Папа тоже перепугался, извинялся. Но как так можно??? Больше ему коляску не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас ГВ не уберегло от инфекции, сегодня тольковыписали из больницу цы. У малышки началось все с сопелек потом кашель а через 2 дня температура 39, 2 и отказ от еды. Нас в больнице кормили через зонд, что я пережила не описать словами, молоко пропадает, а я и сомневаюсь в его антибактериальных свойствах. Инфекцию подцепили скорее всего старшего, он из школы принес. Сейчас малышка чувствует себя значительнолучшетолько кашляет еще очень сильно. Девочки бетегитесебя малышей особенно. Кто кстати, какие способы знает от кашля. Небулайзером ктонибудь пользовался?

Дашуне небулайзер еще ни разу не давала, слава Богу не требовался, а со старшими дышим физраствором каждый день в зимнее время, т,к. с одной стороны в квартире очень сухой воздух, а с другой у обоих аденоиды и слизь постоянно по глотке течет, если не разжижать начинается противный горловой кашель, особенно мучительный утром. Если кашель вирусный, небулайзер помогает мало, разве что легче откашляться, но параллельно с сиропами эффективность повышает.

я с содроганием думаю, что завтра старшие в сад-школу пойдут и опять начнут нам бяки таскать...

 

по поводу Пентаксима, нам назначали Фенистил по 3капли три раза в день за дня до прививки и 5 дней после + Вибуркол 2 раза в день 5 дней. перенесли мы в целом неплохо, но не идеально - три раза температура вскакивала до 37,5, правда на Вибурколе и Гв быстро падала до 36,7. И было покраснение на месте укола 1,5 на 1,5см (из поликлиники звонили, сказали что до 5см норма).

 

Вторую прививку боюсь заранее, с Владом у меня после второй была просто ж..па (кому интересно, у меня в графике за январь 2011 года можно почитать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, жалко, но что поделать, ты с самого начала так старалась - молодец! И 3 месяца покормить уже хорошо, я считаю.

 

Ferrari01, да ты что - ужас какой! Муж конечно не доглядел, позор ему. Главное, что с малышом все хорошо! Обними его, извинись перед ним что так получилось, потому что он наверняка все равно испугался.

 

У меня один раз коляска тоже чуть не перевернулась - пыталась с ней на слишком высокий бортик залезть, а из-за снега высота разная перед бортиком, и одно колесо влезло, а второе нет. И чуть не перевернулась коляска, мне было ее очень сложно удержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не муж, а мой папа. Он у нас тоже человек нежный и я видела, что переживает, еле сдержалась, чтобы не наорать.

Вот взял погнутое колесо, завтра будет искать, где купить такое же, а то у нас теперь коляска трехколесная.

А Даньку я быстрей раздела и сразу к груди.

И вообще, все мужики какие-то неаккуратные!

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,как страшно!слава богу все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, слава Богу, с малышом все в порядке! А на папу кричать не стоит. Думаю, он итак чувствует себя прескверно! Так что он уже и сам себя наказал. Но такое может случиться с каждым. В следующий раз будет внимательнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, слава Богу, с малышом все в порядке! А на папу кричать не стоит. Думаю, он итак чувствует себя прескверно! Так что он уже и сам себя наказал. Но такое может случиться с каждым. В следующий раз будет внимательнее

да уж, я уже маме сказала, что пусть вдвоем приходят и гуляют вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете звонили с поликлиниаи приглашают на акдс и полиомелит и это при нашей анемии, позвонила свекрови та к своим врачам побежала, у них волосы дыбом от такого встали, сказали при нашей гипоксии, тонусных растройствах и анемии ни какой акдс до 6 мес, полиомелит еще можно поставить, но думаю тоже лучше отказатся, выпишемсяиз больницы и пойдем писать отказ. Вот ведь как .... пофиг на детей им, главное план, к слову гемоглобин у нас 97, не критично но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете звонили с поликлиниаи приглашают на акдс и полиомелит и это при нашей анемии, позвонила свекрови та к своим врачам побежала, у них волосы дыбом от такого встали, сказали при нашей гипоксии, тонусных растройствах и анемии ни какой акдс до 6 мес, полиомелит еще можно поставить, но думаю тоже лучше отказатся, выпишемсяиз больницы и пойдем писать отказ. Вот ведь как .... пофиг на детей им, главное план, к слову гемоглобин у нас 97, не критично но все же

 

Ха,тут вообще у нас не брали ни анализа крови,ни анализа мочи!и к специалистам только в шесть ребенкиных месяцев.и вообще,прививк- тут не делают,если прям совсем серьезные заболевания у ребенка,тонус-сопли-дерматит-аллергия не являются таковыми.

 

Это я не к тому,чтобы ты соглашалась на прививку,а к тому,что есть и другой подход к вакцинации и ничего,детки растут. Правда и вакцины тут другие. у нас врачи,наоборот,очень любят запугивать и лечить то,что у малышей может быть вариантом нормы.

 

Феррари, хорошо,что все обошлось!

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  вот именно все пофиг им, согласна. Нас все на манту и бцж зовет педиатр несмотря на то что говорит иммунолог, в карте написано угроза атрофии зрит нерва и пока все не улучшится ни о каких манту и прививках речи быть не может! Ну педиатр каждый раз свое твердит, я уже ее не слушаю:!

Наталья Таша я говорю образно можно с 40 и три и четыре месяца, Господь не дает просто так детей, если ты еще способна родить и во питать можешь и в 50 родить, мы не знаем что нам приготовлено в нашей судьбе ))))

Небу лайзером дышали мы еще в месяц когда лежали в опн , физ. раствором все ок

Настюха Феррари представляю что ты пережила в эти минуты, слава богу правда что все нормально с малышом

Изменено пользователем Танюша-Han
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, анализ крови мы сами сдаем, ни кто в поликлиники нам его не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...