Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки уже который день замечаю что сын потеет,вернее голова когда сосать начинает или когда прокричиться.прям жар такой от головы.у кого то так есть?

И не только голова.... Весь мокрый становится :( я в первый раз испугалась аж.

 

РомановаН, никак не поверить, что на этой идеальной кухне может обитать малыш!!!! Для меня просто фантастика такой порядок сейчас... А ЕЕ неотразим!!!!

 

Кейт, я бы тож к вам на коврик прилегла! :) С конем фото зачетное, а кулачины-то во рту!!! ;)

 

Девочки, у кого как правая-левая ручки развиты? Одинаково или какая-то активнее?? У сынки безоговорочно левая лидирует... Или мы так ее натренировали, потому что сподручнее, или парень левша :)

Изменено пользователем Тушкан~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас левая активнее. Он ее рассматривает, к игрушкам именно левой тянется, ну и во рту она всегда первая оказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я никак не могу понять, какой ручкой малышу сподручнее! Тоже интересно, тем более что я левша была при рождении, потом переучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  идеальной? Хорошо, что фото мелкое, всего не рассмотреть. А кресло реально выручает. Сегодня в гости сестра пришла с детьми. Пока мы чай пили с чизкейком, малой сидел с нами и улыбался. Раньше приходилось сидеть с ним на руках. Так что я теперь полноценно питаюсь в условиях своей "идеальной" кухни. Сидя за столом! С двумя свободными руками!

 

Тушкан~,  у нас самая активная - правая нога. Он все время ею дергает - газует. Я говорю, что сынуля не тормоз, работает правой :) руки у нас как-то сами по себе пока. Даже по игрушкам на коврике ногами бьет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы на СВ, я даю смесь в основном на сон, чтоб дольше спала, а то после груди будет спать недолго, если не наелась. Вообще я где-то читала, что чередовать грудь и смесь нежелательно,лучше докармливать, даже если груди чуть-чуть. А так я могу и хоть каждые полчаса кормить, если доча не наелась грудью. Кстати, я не помню, кажется ты писала, что кормишь одной грудью. Ты вторую немолочную давала есть или совсем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  да, Настюш, хорошо, что так все обошлось. А папа теперь зорче сокола следить будет. Он наверняка тоже очень переживает, ему еще мама дома добавит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да уж, я уже маме сказала, что пусть вдвоем приходят и гуляют вместе

ни в коем случае не ругай отца! Мужики мало того, что неаккуратные еще и очень нежные, а вдруг от переживаний с сердцем плохо станет? Он и так в шоке теперь от случившегося

 

РомановаН, Наташа , меня кресло спасает с 3-х недель Давида, мы его тогда как положили в него так и едим теперь спокойно с мужем, он рядом лежит, только кресло другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, какая срия виши,имя,сестра,имя!? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем можно намазать аллергию на руках? Сил уже нет, уже как экзема, мокнет пятно и на второй появляется. Пока на праздниках у мамы была почти все прошло а домой приехала и по новой. Уже стараюсь не застирывать пеленки, сразу в машинку бросаю. И посуду дочка моет, но мне тоже достается . В перчатках тоже размокает, только посушу и опять по новой. Даже не знаю на что именно , два порошка уже заканчиваются и моющее для посуды , закончатся куплю все другое. Намазала синофланом стало проходить, но его нельзя. Сейчас присыпала кларитином на 5 мин и смыла, чтоб не успел в кровь всосаться. Даже искупаться не могу, мужу сейчас говорю пойдем искупаешь меня а я руки вверх подниму чтоб не мочить))))). И Ева еще расплакалась, перед купанием думала в ванной успокоится, но круг с первого раза не получилось сразу надеть так такая истерика началась, грудь не берет, еле успокоили. Только елочкой можно отвлечь , она ей так нравится, говоришь " где наша елочка" она сразу глазками ее ищет а как увидет такую мордашку смешную делает))) муж говорит что прийдется долго не убирать, а она уже под надоела- места и так мало.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я ее давала до тех пор,пока молоко не пропало,даже если пару капель,думала рассесет,но ни фига...Щас ваще еле каплю выдавливаю,давала ему,он нервничает ,соответственно не сосет ее!!!я сегодня за день один раз докормила,и Щас на ночь дам смесь,он спит тогда 8 часов беспробудно!

 

У нас активнаЯ правая рука и правая нога!!! А так он у меня любит ручки вместе сложить,как вокалист))) так забавно )))

 

У меня дочка левша,я в этом ничего плохого не вижу,переучивпть,как многие делают-не переучивала!!! А ваще ,когда делали Узи головного мозга,узистка сказала,что сын правша,откуда она это взяла- не знаю

 

Ferrari01,  писец,я бы с ума сошла!!!слава Богу,что все обошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на СВ или просто докармливает на ночь. Вы какую смесь даёте и как у малышей с какашульками. У нас от кисломолочного Нана запорчики начались, нужно срочно смесь менять, а вот на какую не знаю... Посоветуйте плиз!!! Понимаю, что все детки разные, что подходит одному, то другому может не подойти. Хочется услышать Ваши отзывы, какая смесь подходит Вашей крошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika7, мы сидим на нутрилаке премиум,а на ночь вторую ночь даю нутрилак кисломолочный...но второй день давала днем смесь,всегда только на ночь...аллергии ,коликов у нас нет...но вот запоры у нас и от грудного молока,поэтому и начала давать кисломолочный...посмотрю,что будет...так что по поводу запоров пока не могу ничего сказать...а так смесь очень нравится,и вкус приятный,и Ре очень нравится...в инете про нее очень мнорго хороших отзывов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РомановаН, Наташа , меня кресло спасает с 3-х недель Давида, мы его тогда как положили в него так и едим теперь спокойно с мужем, он рядом лежит, только кресло другое

что ж ты молчала? Надо было в каждом посте об этом писать! Большими буквами. Жалко, что оно без вибрации, а то еще и укачивало бы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж ты молчала? Надо было в каждом посте об этом писать! Большими буквами. Жалко, что оно без вибрации, а то еще и укачивало бы :)

я думала все знают:) ага, на руках бы постоянно на кухне, а я как бы все тогда делала?

 

Если бы еще вибрация-цены бы не было ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чикко полли мэджик. Выручает капитально! Вчера гостей принимали, пока готовились, на стол накрывали, малой в стульчике валялся, игрухи дёргал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас чикко полли мэджик. Тоже довольна, как слон. Пользуемся с рождени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с трубки найти, кто сегодня написал, но подписываюсь - зацеловывайте,пока можно. Время реально быстро проходит. Вот только недавно он был малюськой-хохотуньчиком, а вот - через три месяца ему 15 лет, его рост 193 см, смотрит на меня сверху и говорит басом. И ноженьки, которые я недавно зацеловывала - 44 размера.

(Жму руку!) ох Таша.. А как меня сын выше меня ростом обнимал на свое 18летие, а я плакала как дитя.. И словами не пересказать, как скоротечно время!! Но я все равно его чмокаю на ночь в макушку :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раньше шезлонг на кухне стоял, он как раз вибрировал... Очень спасал))) но сын из него вырос)))) пришлось вот татамию покупать) правда он вредина такая, если видит, что мама села есть, то смотрит так удивленно - мама? ты тоже ешь??? - и начинает канючить! Так что часто приходится его брать... Но готовить еду дает)) или посуду помыть)))

 

Ручка у нас вроде левая больше развита. Он раньше и голову чаще налево держал, и переворачиваться через левый бок сначала научился...

 

Фляка, овощи-фрукты сырые не ем. Молочку тоже. И сладкое перестала совсем... Опять жесткая диета(((

я оооочень надеюсь, все у нас наладится с гв! Вчера вот после купания и всю ночь у нас чисто гв... Опять газы((( но как вчера, когда на ночь и первый раз ночью кормила смесью. Какахи сегодня вроде получше (ттт). Не знаю кароч... Надеюсь на бифидумбактерин)))

 

Докармливаю я наном обычным. На нем все ок. На нестожене запор тоже был, хотя может просто организм перестраивался, мы ведь тогда срочно на 100% ив перешли...

 

Блин, а поведения я нашего так и не пойму((( чего истерики-то(((( зубов вроде не наблюдаю, хоть и слюни рекой и все во рту постоянно, и успокаивается только когда что-то во рту, даже соску стал сосать!!!! Засыпает только с ней! Ну или с сиськой)

Викусь, вы вон третий день так... А у нас с НГ каждый день((( я уже молчу про предыдущие 3 мес, когда колики были(((( с 3 недель до 2,5 мес была жеееесть! Орали не по несколько минут, а часами!!!! Так, что соседи с 1 этажа слышали (мы на 3 живем)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас чикко полли мэджик. Тоже довольна, как слон. Пользуемся с рождени.

у нас он же, только раньше 3-х недель я боялась его туда положить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте поговорим о послеродовых осложнениях? Может, темку создадим?

 

Ох, Силакви, досталось тебе.. Кстати сказать, первые 5 дней я кормила дочек смесью, а молоко приходило на 4е сутки!! Дочки спали, я отдыхала. Конечно, давала грудь, потом меньше смеси и больше грудью, затем смесь убралась полностью на 6й день. Слава Богу за все! :)

 

Ну, кто еще детишек планирует? :) давайте в ноябрята 2014-2015-2016? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,а сколько вы весите сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  ну я тоже не совсем сразу, пока из роддома вышли ну плюс еще неделя

 

Ой, пантере хотела ответит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про эти стульчики читала, что не очень хорошо на шее могут отразиться(( не совсем лежачие все-таки... Вот и не думала до 3 мес, пока у нас был лежачий шезлонг... Хотя, с другой стороны, не все время же они сидят в этих стульчиках))

 

Кстати, мы под шапку тоже давно чепчик не одеваем, у нас х/б подкладка... Да и чепчики наш папа ненавидит))))) мы и с рождения только шапки носим)))

 

Девочки, а до какого возраста ванну моют обычно? Папа наш вчера спросил у нас, а я затруднилась ответить...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, это капец, спокойная жизнь закончилась))). Вчера ровно в 4 месяца и один день наш пупс со скрипом смог перевернуться на живот. усе, жизнь изменилась кардинально. до часу ночи вчера слушали рычание-кряхтение-сопение-бубнеж под аккомпанемент пуков при попытках перевернуться еще и еще. проснулся сегодня около 8 и опять тоже самое. в кроватке места мало - лежит возмущается. не спится ему.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, это он еще ползать не начал! у меня старшие поползли на пузе в 5,5мес и на четвереньках в неполные 6. когда Юля была одна, это было весело, а вот когда пополз Влад, я резко засомневалась в том, что хочу третьего ребенка- в кровати не лежится, с стуле не сидится, а на полу с сестрой куча мала получается. вот жду, когда Даша на детскую территорию выберется, наверно тоже четвертого расхочу:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...