Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Я в начале Б весила 51 кг. За Б набрала 6 кг. Все 6 оставила в роддоме. А вот уже дома за 1,5 месяца набрала 2 кг ((((((((((

 

Танечка, удачи вам! Пусть анализы будут идеальными и скорейшего вам возвращения домой к папе и братикам :flower:

 

Про подгузники. Мы в них только на ночь и на прогулку. С рождения в ползунках, но ночь по-прежнему пеленаю - так спит спокойнее.

 

Выклянчила у фотографа несколько фоток Миры с позавчерашней фотосессии. Так бы и похвасталась, но я ж суеверная :D Я даже сама умудряюсь собственных детей сглаживать, когда слишком ими любуюсь и умиляюсь. Потом ревут, плохо спят...

 

Мы до сих пор в единичке, но в меррисах - по размеру они как двойка у хаггис. А вот единичка либеро или хаггис нам тесновата. Но мы и весим меньше 4 кг, а родились так вообще 2552

 

девочки, подержите кулачки и за нас. завтра идем на узи сердца.

 

Катапуська и вам удачи!

 

А мы еще только ждем, направления на узи. Делали узи сердца в роддоме, оказалось, что у нас овальное окно (незаросшая перегородка). Педиатр сказал, что среди недоношенных детей это встречается чаще.

 

Кстати, Тая, вчера проходили повторный тест на слух - все у нас в порядке и в обоих ушках хороший сигнал. Так что, думаю, и у вас все в порядке ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овальное окно у малыша тоже не закрылось((Переживаю, хотя и говорят до года норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо родные)

Катапуська и вам удачи на узи @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, удачки,милая!!!!Катапуська, и вам наши кулачки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки кушают (ГВ) ? мой зайчик постоянно висит на груди, 5-10 минут слабенько пососет и засыпает на пару минут, потом снова подсасывать начинает и так может продлиться всю ночь и весь день... я практически не вылажу с кровати (кормлю лежа из-за швов сидеть не могу). Из-за слабого сосания, мне так кажется, у меня мало молока, он не наедается, уже был застой пришлось сцеживать, за раз с одной груди еле еле сцеживаю 30 мл. в общем у меня начинается паника (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, Катапуська, девочки, удачи вам на завтра! Пусть все будет хорошо!!!!

Девочки, я вот не помню в 1 месяц полно врачей проходить надо? Ой, так не хочу по этим больницам таскаться...

Мы тоже еще в подгузах в Меррисах в единичке, для новорожденных, которые до 5 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, ага всех врачей,мне тоже так не хочется дочку в поликлинику тащить,жалко ее,нафига в месяц всех проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в меррисах, но мне кажется краснота и опрелость присутствует, какими кремами и присыпками пользуетесь, в целом я ничего под подгузник не сыпала и не мазала может от этого. Мы уже в от 4 до 8 кг, немного великоваты, но мы где то 4200 по нашим весам, единственно ножки худые и попа в мою плоская, но ничего не протекает, тоже стараюсь только на ночь или на прогулку, но за ночь меняю иногда до 3 раз, так как если чувствую что обкакалась, душа не спокойна без пересменки, хотя ее это особо не беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня, у меня первые 4 дня с ГВ было так: 3 часа на груди (1,5 часа очень активно сосала, потом через каждые 10-15 минут требовала еще минут на 20 грудь и тоже активно ела), потом сон 3-5 часов и так сутками в не зависимости от времени суток. Сейчас устаканилось, кушает по 30-40 минут через примерно 4 часа. Сцеживаться пробовала, 50 мл нацедила, пыталась измерить, сколько она в объеме съедает за раз, не вышло, тк минут 20 она поела грудь, а потом уже из бутылочки съела 30 мл, тк собирались купаться, а она капризничала, пришлось до купания ее подкормить.

 

Про подгузники: мы в единичке памперс премиум (японцы у нас только под заказ по почте - долго), но дочка еще совсем маленькая, я бы даже нулевку купила, но не возят к нам ее. И долго еще будет она в единичке, мне кажется, тк при выписке 2 дня назад вес был 2730, дома не взвешиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, овальное окно открыто практически у всех ,к году зарастает.Хорошо что с ушками все ок.я вчера гремела погремушкой то у одного ушка,то у второго,поворачивается на звук.дай Бог чтобы и у нас все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня 10 мин сосет жадно,аж захлебывается..а потом мин 40 может на сиське висеть-2 раза соснет и в дрему..

на счет молока,мне педиатр говорила,что перввые дня сцеживается не стоит...а потом молоко будет прибывать столько,сколько ребенку требуется..и оно действительно так!!

 

Begolka, я бутылкой измеряла..70-80 мл высасывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, мне говорили, что у многих оно открыто, что в год смотреть нужно.

 

девочки, хотела спросить про старшее поколение. жизни не учат, советов не дают? делилась с мамой опасениями по поводу нашей затянувшейся желтушки. она махнула рукой: не переживай - СМОЕТСЯ. человек, родив двоих детей, уверен, что малыши желтые потому, что их в роддоме после рождения фурацилином обрабатывают. :Crazy: Кроме того, обсудила она проблему эту со своей сестрой (тетей моей получается), так та ей сказала, что ребенка нужно под НАСТОЛЬНОЙ лампой подержать, чтоб желтушка прошла. :D Две взрослые неглупые вроде бы женщины...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, забавная у тя мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня вся родня забавная. иногда хоть стой, хоть падай как говорицца. у меня бабуля - тот еще кадр - наверное в нее все пошли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! И мы наконец-то к вам!)

Нам 10 дней!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, про овальное окно - у меня с дочей помню тоже такое было на УЗИ в 1 месяц, тоже говорили, что норма, к 1 году должно закрыться, надо, кстати, проверить, УЗИ сердца сделать - закрылось или нет...

Девочки, про наши сопельки и прыщики - читала, что у младенцев это бывает - называется физиологический насморк и неонатальная сыпь, проходит все само, кто-нибудь что-нибудь знает про это?

Еще хотела спросить - кто до сколько собирается грудью ребенка кормить? Я дочу кормила до 1,5лет, сейчас что-то у меня нет такого желания так долго кормить...

 

Погода сегодня хорошая, мы пошли гулять! :Hello:

Изменено пользователем yljasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу до года кормила,сейчас тоже не планирую долго, хочу до 6-7 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, я до года планирую кормить,до лета точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,привет!!как сынок на сестренку реагирует?)в сад ходите!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, привет,гладит ее все время,целует,нет,в сад мы не ходим и не ходили.а у тебя как дочка к сестренке относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, я собираюсь до года.. а там как пойдет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку!!! Сходили на УЗИ: открыто овальное окно. узистка махнула рукой: сказала, что это сплошь и рядом. потом проконтролировать просто и усе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам сегодня приходила медсестра, спросила, сколько весят, сколько набрали за месяц: Маша - 2750 *(+190г), Полина - 2335 (+320г). Так она прямо ужаснулась, сказала, что за это время по килограмму должны были набрать, посоветовала вызвать врача и обязательно докармливать смесью.

Девочки, сколько ваши детки набрали, у кого возраст ближе к месяцу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про наши сопельки и прыщики - читала, что у младенцев это бывает - называется физиологический насморк и неонатальная сыпь, проходит все само, кто-нибудь что-нибудь знает про это?

Еще хотела спросить - кто до сколько собирается грудью ребенка кормить? Я дочу кормила до 1,5лет, сейчас что-то у меня нет такого желания так долго кормить...

 

Погода сегодня хорошая, мы пошли гулять! :Hello:

читала про физиологический насморк, но уже плохо помню. рекомендуют вроде бы холодный влажный воздух. я планирую до года кормить.

 

Девочки, к нам сегодня приходила медсестра, спросила, сколько весят, сколько набрали за месяц: Маша - 2750 *(+190г), Полина - 2335 (+320г). Так она прямо ужаснулась, сказала, что за это время по килограмму должны были набрать, посоветовала вызвать врача и обязательно докармливать смесью.

Девочки, сколько ваши детки набрали, у кого возраст ближе к месяцу?

в месяц + 1 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также, на смешанном кормлении. Пусть лучше наедается, чем упираться в гв. Я кормлю из бутылочки томми типпи специально для смешанного. Грудь нормально берет, ттт. Пью лактогон и чай для лактации. В первую очередь всегда даю грудь, молока очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...