Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А у нас космическое кресло-качалка Мамару. Вот это классный агрегат, сына там часами качается. Купили в два месяца - небо и земля. Раньше постоянно на руках, а сейчас в нем катается и гулит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня последние два дня как закончилась! У меня тоже вертится , особенно ночью!А самая беда - спит в пеленке, без нее не спит , а пытается перевернуться, западает на бок,головой в кровать тыкается....жесть!Теперь спит со мной в кровати, обложеный валиками, я чутко сплю- чтоб не дай Бог что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то писал уже,но я не смогла найти: по сколько капель фенистила и как часто вы давали перед прививкой в целях профилактики аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали пробовать переворачиваться 31 числа))) нам еще трех мес не было... И тоже, с тех пор так и пыжится!!! А еще садиться пытается прессом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хорошо переворачиваемся на бока,а вот на живот еще не понимаем,куда руку совать....и еще,наконец то мы вчера уложились в 23.30 и проспали аж до 8 часов!!!!потом под сиську и дальше спать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь уже начисляли пособие на ребенка до 1.5 лет или может среди вас бухгалтеры есть, подскажите. Мне интересно, берется ли подоходный налог с этого пособия? Моя бухгалтер уверяет, что берется. В инете тоже разные мнения. В налоговом кодексе вообще как-то размыто об этом, не понятно. А то у меня и так пособие маленькое получится, обидно будет, если ошибочно еще и налог с него драть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мне раз выплатили перед Новым годом...ваще подоходный налог не берется при таких пособиях,с алиментов же не берется,вот и тут так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,

тут ответ однозначный - ндфл не взимается, а ваш бухгалтер пусть учит матчасть.

согласно ст. 217 НК РФ, к доходам, не облагаемым НДФЛ относятся государственные пособия, за исключением пособий по

Ссылки скрыты.

(включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся , ;

 

Пособие по уходу за ребенком относится к таким государственным пособиям.

плюс, даже логически подумать: пособие платится из средств ФСС, т.е. фактически его платит государство, а не компания. и бухгалтер что, хочет удержать налог у государства и вернуть государству? :)

 

 

единственное, когда возможно взимание ндфл (но я так понимаю, что это не ваш случай) - это когда компания доплачивает сотруднику из своих средств сверх государсвенного пособия. тогда ндфл взимается с суммы выплат, осуществляемых за счет компании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого началичь меськи,у вас остались слизистые выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у мня сначала слизистые были,в первый день,а потом все ок))

девочки,у меня сынка тока со спины на живот перевернулся сам))))

 

девочки,я повторюсь с вопросом...кто как борется с запором у лялючика?? мне его жалко уже((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня они практически всегда((наверное слизистая медленно заживает,30 наконец к врачу первый раз после родов пойду,дай бог чтобы все хорошо было.С переворотиком вас,а мы только на бочок,а дальше никак и психует что дальше не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я уже устала от запоров этих.3 день дюфалак, как слону дробина.сегодня должны были кал сдать без свечки, а как????уже все перепробовала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, ндфл не удерживается с пособий, если за счет фсс.

 

Лелька, фига вы дрыхните!!!!))))))) у нас рекорд 5 часов! И то на смеси((( на сиське 4 часа(((

Мы наоборот с живота на спину переворачиваемся, а со спины только на бок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я к врачу так и не ходила...но меня и не беспокоит ничего,даже первые М. после родов пришли без мазни и боли,как это обычно бывало!!!!

 

Все правильно, ндфл не удерживается с пособий, если за счет фсс.

 

Лелька, фига вы дрыхните!!!!))))))) у нас рекорд 5 часов! И то на смеси((( на сиське 4 часа(((

Мы наоборот с живота на спину переворачиваемся, а со спины только на бок...

у нас тоже на смеси))

♥Лёлька♥, я уже устала от запоров этих.3 день дюфалак, как слону дробина.сегодня должны были кал сдать без свечки, а как????уже все перепробовала((((

я мужу вот заказала дюфалак...и плантекс,кто то писал,что от него какает ребеночек...я уже не знаю как с запором бороться,а мучить его через день-это жалкое зрелище...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я уже устала от запоров этих.3 день дюфалак, как слону дробина.сегодня должны были кал сдать без свечки, а как????уже все перепробовала((((

мы никак не боремся совсем, сказали это нормально так и живем, его это не беспокоит, но я об этом уже писала, а тут почему-то сходили и вчера и позавчера я даже удивилась, но какашки ничем не отличаются от тех когда он раз в 5 дней ходит. сегодня сдали какашки на микробиологический анализ, посмотрим результат, а то от маминых яств щеки краснющие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я не гуманная мама, даю сок яблочный с 3х мес, а сегодня попробовали пол ложечки яблока свареного на пару, так и какаем, остальное бестолку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, мы тоже даем сок,только вот толку никакого...сначала вроде и какал,а щас опять перестал(((вы по скольку сока пьете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, щас утром 8 и вечером 2, я еще примадофилус даю, но только от него толку не было, он наши каки мягкими сделал и колики убрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я этой бухгалтерше рассказала все. Она у нас новенькая, молодая, еще толком не знает ничего, взяла бы и сдуру мне так посчитала пособие. Насчет переворота- мы тоже начали крутится, тоже ночью во сне особенно это любит делать, только и слежу все время, а то носом утыкается в кроватку и спит так, а мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты случайно не даешь ребенку эспумизан, боботик или сабсимплекс? симетикон прельстатику ослабляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите пожалуйста, редко получалось бывать на форуме, научите как вставить фотку в темке с фотографиями. Или ткните носом, где это написано, как загружать фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я ничего не даю,пару дней назад давала эспумизан один раз и все...8 и 2 мл???или что???мы пьем по 20 мл уже....

 

Девочки, простите пожалуйста, редко получалось бывать на форуме, научите как вставить фотку в темке с фотографиями. Или ткните носом, где это написано, как загружать фото.

я добавляю через радикал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переворачиваемся во всю уже. Особенно в коврике сейчас вообще, как неваляшка, уже и проползать может. Это я коврик только недавно купила и вот открылся его потенциал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я после первых тоже не ходила, 2 года,сейчас бы тоже не ходила,но хочу сдать мазок т.к после первых,в РД уреплазму как т подцепила(((,да и с девочками хочу увидеться т. к видимся только у нашего врача,а так тоже ничего не беспокоит,а про эти выделения не помню были тогда или нет(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Ааахх вооот от чего мы плохо какали..мы постоянно пили сабсимплекс! Как перестали пить-сразу норм какаем!!!!

 

Нам сегодня пентаксим поставили...ох и орала моя крошка!!

А со среды массаж начнем!! Мы кстати сегодня перевернулись на пузан)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...