Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, и другие девочки, у кого есть старшие дочки - они вам помогают по дому? Посуду помыть, пыль протереть и т.д. Моей вот 10 скоро, а помогать вообще не хочет. Тарелку за собой помыть ее полдня уговаривать надо. Хотя с Машкой она мне помогает, сидит с ней и играет, если мне надо что-то сделать.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вспоминала что хотела написать и никак не могла вспомнить.хорошо что все обошлось и сынок не повредил себе ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, забыла ответить) да эко) но с первого раза была анэмбриония и аборт( Кира криошечка))) нас ещё 3 братика-сестрички ждут) Но не знаю пока когда за ними пойдём...)) А я рассказывала когда все только знакомились)) вот)).

 

Ferrari01, и от меня ттт на вас!!! Ужас ужас, я бы вообще бы после этого с пузырьком корвалола жила( Дай бог здоровья вам и чтоб больше ни-ни!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в группу вк попасть?? Подала заявку, но до сих пор в группе не состою :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дайте ссыль на группу в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, пишите, кто есть кто, а то человек уже много и непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите здесь или в личку кого добавлять в группу,а то посторонних много просится.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, добавьте меня, пожалуйста, я попросилась в группу, Большакова Наталья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Елена Кудряшова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас гости были. Сестре рожать в марте, я её мужу Андрюху посунула, так он быстренького малого спихнул, боится))) Я прикололась, как он с ещё меньшей лялей будет. Малой смотрит на него, лыбится. Сестра говорит "Дима, поговори с Андрюшей." Дима "поговорил": "Га-гу-гу-га-гу..." Мы попадали!

 

NataliaVolga, моей старшей почти 13. По дому помогает. Уборка по субботам на ней, посуда на ней. В магазин выскочить. С малым редко напрягаю. Но приходится по 20 раз гавкать.

 

~Sla~, это так необычно, понимать, что детка была некоторое время заморожена, что есть ещё такие же крошки, которые тоже могут появиться на свет через время! Как же всё-таи хорошо, что есть такие технологические возможности, благодаря которым сбываются мечты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,у меня дочка ест Беллакт кисломолочный, рекций негативных никаких нет, наоборот, стала в туалет ходить каждый день, а раньше раз в 3-4 дня ходила (но тогда было ГВ или 1 раз в сутки смесь 120 мл, сейчас полное ИВ). Смесь даю на постоянной основе именно кисломолочную, обычную даже не пробовали. Кстати, колики у нее пропали, конечно, может это связано с тем, что уже 3 месяца ей, а может это смесь так повлияла на пищеварение и прочие процессы в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, а нам сказали нельзя постоянно км смесь, не больше 2х кормлений

 

ну вот опять сын съел 60мл и все ... он как бэ не голоден, ну как так то, когда же погода наладится ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат укололи нам пентаксим!

А еще мы сами стали переворачиваться на животик$)ура

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, странно, нам врач ничего подобного не говорила. Завтра на прием пойдем - спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  моей доче 14. Посуду моет у нас посудомойка. Я добилась того, что посуду за собой ставит в посудомойку, бывает, что убирает за всеми, но это как-то редко, также, когда хорошее настроение может разобрать посудомойку, никак не могу добиться, чтобы это ее обязанность была, постоянно забывает про мусор, бывает огрызается, когда напоминаешь, но несет. Иногда находит на нее и тогда она готовит, красиво украшает, сервирует, но это по пальцам... Квартиру убирать к нам приходит уборщица раз в неделю так что здесь ей повезло. Но разобрать свою комнату -это прям кошмар, не допросишься, бывает до ругани. Вот в магазин ходит безоговорочно, но это не часто, тк обычно в выходной ездим с мужем закупаться, сейчас чаще муж один со списком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас после 2 мес такая ерунда с едой - мало ест. И всё это продолжается. Желаю, чтобы у вас закончилось. Это так убивает морально.

Сегодня перед прогулкой пыталась вливать в своего ре 40 мл сцеженного молока из шприца. Кое как мне это удалось, победа и тут всё это выливается назад. Стараюсь держать себя в руках. Иду, мою его и идем на улицу...

Вот так вот ежедневная борьба с едой.

 

Мне специалисты по ГВ порекомендовали книгу хорошую Карлос Гонсалес - Мой ребенок мало ест... Пока не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  раньше было лучше, пока я работала. У нее был четко определенный круг обязанностей, сейчас расслабилась. Сама моет за собой посуду, раскладывает свои вещи в шкафу. По напоминанию вытирает пыль, поливает цветы. С малым может посидеть, но недолго. Видно , что надоедает. Когда беременная была, все в олин голос твердили: Полина - такая помощница, все время будет с братиком помогать. Я им так и говорила: ага, если у нее отнять компьютер, iPAD, xBox, ну и прочие гаджеты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Юля Пантера, потискалв сегодня кресло, спинка тока в двух направлениях работает- и то само кресло по основе ездит, а не спинка откидывается. вот, сфотала схему, на ней видно что лежачего положения впринципе нет. щас тока разберусь как с телефона добавлять.

 

девочки, у меня лактостаз. вчера проснулась - в правой сиське комок, тело ломит и слабость ужасная. вчера лечилась: разогрев теплым полотенцем, массаж, сцеживание, соснуть ребенку, холодный компресс. весь день капустные листы прикладывала. утром встала, вроде лучше, но комок есть. поскакала к родителям, бабушка у меня как раз терапевта вызвала по своей нужде, заодно договорилась завтра на физио попасть и к маммологу попробуем-расцелиься. весь день сегодня сцеживпла больную грудь и кормила детя с бутылки, докармливая из здоровой. иначе было ласки больно и минуты не могла выдержать, пока сын сосал аж до пота и полуобморока. после целого дня сцеживания стало лучше, сейчас вот после купания сынуля ел уже с больной груди и было уже не так больно, но комок так и не уходит. купила сегодня молокоотсос медела гармония, мягко так отсасыаает, мне понравилось, но сосать в титьке уже почти нечего, походу еще и за молоко бороться придется. мазала сегодня еще траумелем с, хорошая мазь, после сцеживания отек снимает. вобщем вот. хотела с компа еще поотвечать, уже цитат себе навыбирала, но сына от себя не отпускает:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, блин, вот я думаю, если наши старшие дети сейчас жить не могут без планшетов, телефонов и прочей фигни, читать вообще не хотят, что же будет с нашими нынешними детками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не могу с телефона фото вставить((( ток завтра с утра уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас после 2 мес такая ерунда с едой - мало ест. И всё это продолжается. Желаю, чтобы у вас закончилось. Это так убивает морально.

Сегодня перед прогулкой пыталась вливать в своего ре 40 мл сцеженного молока из шприца. Кое как мне это удалось, победа и тут всё это выливается назад. Стараюсь держать себя в руках. Иду, мою его и идем на улицу...

Вот так вот ежедневная борьба с едой.

 

Мне специалисты по ГВ порекомендовали книгу хорошую Карлос Гонсалес - Мой ребенок мало ест... Пока не купила.

а тебе помог консультант то? хоть как нибудь? ты вроде председателя вызывала?

а зачем покупать, в нете все можно найти же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я лечу от плохих оценок и корявого почерка запретом Интернета и всей техники. Пока отказывается без особого скрипа. В пример привожу ролик, где мальчик бьется в истерике от игровой зависимости. Пока действует. Начинает читать книги и рисовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( сын сегодня ест ОТВРАТИТЕЛЬНО, когда даю грудь, так орет ТАК...как-будто я ему яду вливаю :think1:

я уже и злилась и бесилась и расстраиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, забыла ответить) да эко) но с первого раза была анэмбриония и аборт( Кира криошечка))) нас ещё 3 братика-сестрички ждут) Но не знаю пока когда за ними пойдём...)) А я рассказывала когда все только знакомились)) вот)).

 

Ferrari01, и от меня ттт на вас!!! Ужас ужас, я бы вообще бы после этого с пузырьком корвалола жила( Дай бог здоровья вам и чтоб больше ни-ни!)

Настя, честно не помню, хотя у меня память хорошая и внимательно все здесь читаю всегда. Класс! У меня у многих знакомых и не по разу были пролеты, сестра безрезультатно делала 3 раза.... Так что не понаслышке знаю, а изнутри. Это как русская рулетка, шансы малы на везение. Тогда за вас я особенно рада!

 

NataliaVolga, я лечу от плохих оценок и корявого почерка запретом Интернета и всей техники. Пока отказывается без особого скрипа. В пример привожу ролик, где мальчик бьется в истерике от игровой зависимости. Пока действует. Начинает читать книги и рисовать.

мо-ЛО-дец!!!

 

Девочки, а кто у нас в группе еще ЭКОшечки? К нам в лабораторию приходят иногда анализы сдавать девушки и женщины кто на ЭКО. Сколько же это денег надо зарабатывать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы кардиограмму типа "сделали". Но никто её даже смотреть не стал, т.к., сама понимаешь, что она не показательна именно из-за ора. Когда тебе делают, стараешься спокойно лежать, а тут такое.

блин, вот и я думаю ну на фига такие мучения, если все равно результат в итоге неправильный(((

 

Завтра ещё к врачу, кто уволился, кто в отпуске, кто на больничной, на всю поликлинику 2 терапевта+заведующая принимает...уже морально готовлюсь к этому кошмару((.

 

в нашей поликлинике в прошлую пятницу на больном приеме вместо участкового педиатра принимала заведующая-невролог. я увидела - офигела. сказали на прием в 4 месяца не приходить, только на прививку, а то очередной второй педиатр уволился, а один врач не справляется, поэтому "не нужно к нам часто ходить".

Оляньк@ - дважды мама!, отвлекали, гремели присосками над ним, у нас не было синяков, первое экг в 1,5 мес делали, когда в неврологии были, второе вот недавно делали

а мы если плачем, то плачем качественно :D и хоть утрясись погремушками - мы уже ушли в себя и ничего не видим и не слышим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...