Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Наконец на дюфалаке покакал, много, но жидко.а то уже такой беспокойный был.я себе не представляю 3-4 дня не какает и спокойный ребенок.у моего сразу живот как у лягухи и видно болеть начинает и срыгивает часто.

ты по сколько дюфалака даешь??

мы к вечеру ваще грудь не взяли(((пришлось сцеживать(((

 

NataliaVolga, моя щас,умничка,помогает... но я ее и заставляю порой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем покупать, в нете все можно найти же...

lyslena, в инете нет её. Она вышла на английском и в апреле по моему только переведена на русский язык. Пишет врач педиатр с большим стажем, тоже специалист по ГВ и отец троих детей. Её и в книжных магазинах нет, выпустило Рассвет издательство - придется оттуда заказать с курьером.

 

а тебе помог консультант то? хоть как нибудь? ты вроде председателя вызывала?

Советы хорошие дала председатель ассоциации - при неё все получалось и деть сосал долго. Вот теперь учимся сами. Купила фитболл, на нём укачиваемся - пока не очень получается. Стал засыпать с грудью. Ну а насчет кол-ва молока всё применяю, что советовали на форуме АКЕВ, пока всё как было - то густо и кокосы, то пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, по 5 мл, растворяю в воде.на 3 день приема проср...сь наконец.уделал все, мама рада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера весь день и ночь на гв, блин еле хватило! На ночь пыталась дать смесь - поел 10 мл и все, плюется(( и не может уснуть - голодный((( ходила-ходила с ним, потом муж, пока я чай пила, и - о, чудо! - молоко пришло! Я бегом его к сиське, сосали-сосали мин 40, кое-как уснули! А днем вчера много спал и ел, ел во сне, ел перел сном.. Короче, целый день с ним валялись, у меня спина отваливалась..., ну и ночью такая же хрень! Не могла его переложить с нашей кровати - ему сиську надо было!!! Я вообще вся никакая опять((( ну не высыпаюсь я при СС((( если только взять, покормить, а потом переложить... Но в последние дни не получается((( я итак мужа выгоняла несколько раз, чтоб хоть поспать... А не переживать, как бы не раздавил ребенка он, или ютиться на краешке...

А еще вчера забыла дать бифидум((( в итоге опять под утро плохо спит, газы и понос!!!!

Блин, вот отчего???(((( я уже вообще ничего не ем такого, вчера рис и мясо, чай без ничего... Днем несколько галет... Если до этого можно было подумать, что переднее молоко ест, так вчера съедал все почти! Тк висели целый день на сиське... Эх(((

Завтра на прием к педе... Буду приставать, хотя наверняка как в прошлый раз - следите за питанием и все! От прививки пока буду отказываться... Они ж не смотрят ни фига! Только горло и сопли - и все!!! А я хочу анализ сдать хоть, посмотреть... Может на капрограмму раскрутить ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, такие симпотяжки!!!! ТТТ на вас!!! Ты молодец,так борешься за ГВ,у меня чувствую уже и бороться не за что(( вчера вечером опять пришлось смесь давать,помимо ночи((( а в 9 часов ваще грудь не взял,пришлось сцеживать и кормить с бутылки ...

Девочки,у меня сына во время сна может резко за кричать и заплакать ,сегодня в 5 часов утра прямо до визга... И днем тоже бывает... Неужели им уже что то сниться??? У кого нибудь бывает такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в графике

мальчишечка кареглазый, хорошенький,ттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703 Юль, фото:post-164191-0-44760100-1389674544_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, красавчик мамин :mama:

♥Лёлька♥, мы уже обсуждали это и да, у меня такое бывает! Иногда смеётся во сне (хихикает, не так заливисто как у Насти), улыбается вообще часто, но бывает, просыпается с криком и плачем ни с того ни с сего :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лелька, дык как тут не бороться, когда у него сильный сосательный рефлекс - надо все сосать))) а смесь плохо ест, ну и сцеженное не очень, т.к я даю из сисько-соски нулевки... Хорошо получается когда чередую смесь - сиська, тогда сиська хорошая, налитая))) ему нравится... Ну и вообще, гв это удобно, ночью особенно... Хотя, я думаю и к ив можно привыкнуть, когда отработано будет, да и сцеживаться когда не надо будет... Посмотрим, как дальше пойдет.. Пока у нас какой-то кризис, надо сиську, сегодня опять весь день сосет, хотя там капли какие-то, я как кошка валяюсь, но он хоть успокаивается так... И не всегда надо на руках качать, бывает засыпает под сиську... А что делать с ив?? У меня тогда точно спина отвалится(((

 

Пантера, мы зеленоглазые)))) на фото почему-то так получается.. Ну и от освещения зависит... Мы с мужем тоже оба зеленоглазые, он каре-зеленый, я серо-зеленый... И у сына глаза также меняют цвет от сероватого, до зеленого и карего)))

 

Оля-Силакви, он папин)))) от меня вообще ничего нет! Вообще!!!)) я только выносила))

 

Лель, у нас частенько бывает.. Проснется от ора своего!!! И да, прям визжит... Или наоборот, ржет там во сне чего-то в голос... Не знаю, наверное сиська снится)) или как ее отбирают)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а у меня Полина не просыпается, а просто, бывает, во сне вскрикивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки за ответы....

  • Kotяра,за сиську ты классно сказала)))наверное так и есть))) мой и смеется тоже,а иногда так губки дует,прямо жалко его становится...но вот крик когда-у меня у самой сердце в пятки уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с дочкой сегодня сходили в поликлинику - 59 см (+2) и 5100 (+1050), получили АКДС, полиомиелит не поставили, тк не было вакцины, поплакала чуток и все на этом, буду ждать реакцию (надеюсь, отрицательной никакой не будет). Кстати, нам не говорили от аллергии для профилактики ничего, сказали только, что если сейчас не очень хорошо перенесет, то перед следующей прививкой в 4 месяца 3 дня подавать фенистил.

Изменено пользователем Begolka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, хех))) а у нас не лучше) вытащили педиатра видимо с пенсии уж) она весь приём у нашей мед сестры, а теперь это как, а теперь то как? А это когда?) Но тётя хорошя).

К слову мы 63(+5) и 6300(в комбезе с памперсом, но всё равно +1кг гдет), так она диву далась как детки сейчас(!) хорошо растут)). Думаю ну совсем бЯда печаль, чего пришли(.

Обещали мне узнать про капельки в глазик, а то говорю чего делать то) у вас нет, а в городскую детскую вы не направляете(. Обманывают пади, ну подожду звонка).

Сказала на д3 нас обсыпает периодами, сказали не может быть( Ага ага) думаю, ну да фиг с вами) у меня девочки с опытом тоже есть!)!

Спросила про кисломолочку, т.к. в Энфамиле её нет в линейке, то только через замену смеси(. Решила отпаивать ребёнка во что бы не стало, а там посмотрим). Вчера она у меня так хорошо чайку попила, прям ммм) ттт чтоб опять не сглазить(

Вотс))

Юль) есть у нас экошечки) есть :girl_cool: А деньги, не говори....)

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я имела ввиду, что он твой красотулишный сыночек! :D У меня Владька -КРАСАВЧИК МАМИН всё-равно, несмотря даже на то, что сама иногда его Костей (из-за схожести) называю! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  Оль, да я поняла))) конечно он МОЙ!!! )))) мамкин сыночек, только весь в папу! Ну прям вееееесь! И выражение лица и рожицы, и спит также (плохо, как папа в детстве), и характер такой же вредный, и крикло маленькое)))) НО САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ой,лапульки))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, не ешь рис.есть мнения что еда мамы не влияет на малыша.у нас ничего не заметила, кроме риса.от него живот болит.

 

девочки, все забываю написать, мы на гв))) молока побольше стало.не уверена что ему прям хватает, но от смеси стойко отказывается.проводили тест на мокрые пеленки.за 2 часа обоссали 4 пары штанов, прекратили тест ввиду отсутствия штанов.

 

по поводу веса я парюсь по прежнему,. но смотрю что 850 г вроде бы нормальная прибавка, с учетом практически полного отсутствия смеси.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с дочкой сегодня сходили в поликлинику - 59 см (+2) и 5100 (+1050), получили АКДС, полиомиелит не поставили, тк не было вакцины, поплакала чуток и все на этом, буду ждать реакцию (надеюсь, отрицательной никакой не будет). Кстати, нам не говорили от аллергии для профилактики ничего, сказали только, что если сейчас не очень хорошо перенесет, то перед следующей прививкой в 4 месяца 3 дня подавать фенистил.

мы когда делали инфанрикс нам тоже сказали, что ничего давать не нужно

Катапуська, хех))) а у нас не лучше) вытащили педиатра видимо с пенсии уж) она весь приём у нашей мед сестры, а теперь это как, а теперь то как? А это когда?) Но тётя хорошя).

К слову мы 63(+5) и 6300(в комбезе с памперсом, но всё равно +1кг гдет), так она диву далась как детки сейчас(!) хорошо растут)). Думаю ну совсем бЯда печаль, чего пришли(.

 

о, нас в прошлый прием наподобие вашей педи тетенька принимала. блин, что ж с медициной то у нас твОрится... соседи наши отказались от услуг нашей поликлиники и заключили контракт с платной. говорят небо и земля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы с потничкой боритесь? у сына под подбородком постоянно возникает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, бипантеном мажу или присыпкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отзовитесь у кого был лактостаз?.. Чем лечили, как быстро прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, бепантен не помогает, мажу пока драпаленом, но может что лучше есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,

Мне все очень рекомендуют судокрем, но сама я не пробовала еще.

 

arisha mama,

какие вы молодцы, что с гв наладилось! а штанами надо было запасаться))))

по повод продуктов, которые пучат: я читала, что у каждого они "свои". вот нам, например, нормально от риса, а вот от картофельного пюре.......к сожалению, это только опытным путем устанавливается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...