Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, я все время кормлю грудью, ну раз в три-четыре дня на ночь если молока не хватает, дергает грудь и психует даю смесь грамм 60-90 ... а так все время на груди ... и какает у меня каждый день, ну бывает редко через день ... а у вас прикорм сколько грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши детки на игрухи реагируют? Моему в последнее время все "пофиг", что с мамой не связано - не хочет один полежать мобильку посмотреть, или погреметь погремухами на дуге. Вот если я сяду рядом - тогда возможно, мы немного поиграем.

 

Уже не знаю, что и делать - раньше пока смотрел за вращающимися игрушками, могла помыться хотя бы, а теперь все рядом надо быть. Песенки стал любить, когда я пою - сразу успокаивается, если надумал кричать. И полюбил плюшевую собачку - ее можно и потискать всяко, и послюнявить. Вроде и пылесборник, но пусть играет хоть с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безнадежно от вас отстала. Мне не перечитать.

Поэтому просто отчитаюсь:

Прибавка за месяц 1200, итого 6700 и рост 61,5.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще вопрос, у вас детки лежат к креслах-качалках днем? и если да то как долго??? у нас Chicco

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, когда мы засыпаем, ему вообще все равно, что сосать :) под шумок даю ту грудь, которая более тугая. А вот когда он не спит и ооочень активный, то проявляет характер и выплевывает, если сосать лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще вопрос, у вас детки лежат к креслах-качалках днем? и если да то как долго??? у нас Chicco

у нас шезлонг, который нужно самой качать ножкой. Когда качаю - лежит, но если ему не хочется, то вскоре он даст об этом знать ))) А иногда укачивается и засыпает )))

 

На кухню переношу шезлонг, когда кушаем или нужно приготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня тоже ночью иногда повизгивает, когда свет выключаешь.

ilaiza5_Елена, у нас больше всего нравится растяжка из погремушек на кроватке за 150 рублей. А мобиль за 1500 не так привлекает) Погремушку уже хорошо держит и долго. Мягкие игрушки его не особо привлекают, только те, которые с музыкой.

Мы сегодня ездили в больницу, весим уже 6700. Сделали 2 прививки: от гепатита и от полиомиелита (кажется), обе прям в ляшки кололи. На первый укол даже не пискнул, а на второй так сильно заплакал, малыш мой. И кровь там дольше не останавливалась.

 

Девочки у меня еще вопрос, у вас детки лежат к креслах-качалках днем? и если да то как долго??? у нас Chicco

у нас может и час прокачаться, только при условии, что мама или папа с ним в комнате находятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!я как раз пришла к выводу,что и нам нужен шезлонг!

Напишите,у кого какой (с указанием не только фирмы,но и модели желательно)и что вам нравится/не нравится!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я кресло написала, у нас тоже значит шезлонг...да удобная штука

 

Zani_Daler, у нас такой прибавки не будет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас такой прибавки не будет :cry:

это почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, нееее ... мы миниатюрные ... в первый месяц -800 гр, второй -1 кг, и вот недели полторы назад взвесили - 600 гр, мы даже 1 кг кажется в ровно 3 не наберем

 

flyaka, у нас фирма Chicco

Ссылки скрыты.

что-то типа этого

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, у нас зиппи, с коляской тутис зиппи шел. Что в нем есть - ремни для пристегивания, ремешки сбоку для ношения, "кнопки" по бокам для регулирования положений шезлонга (можно от лежачего сделать почти стул), ножки чтобы не качался.

Чего не хватает? Верхней ручки или какого-нибудь приспособления, чтобы крепить игрухи

 

Ferrari01, мне кажется, мы переросли мобиль. Раньше думала, до года играть будет, сейчас понимаю что нет :) Пробовала убрать на несколько дней - все равно не заинтересовался, уже и меняла игрушки много раз, разультата так же нет.

 

Растяжечка и у нас есть, но он как-то не любит греметь ею, мне кажется - не понял сути гремления :D Никакой у него реакции от того, что затронет - и она трещит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас качалка есть, но я бы стул приобрела типа Татамии . Сидим в качалке недолго- она ж внизу- не видно ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, с отличной вас прибавкой! я тож постоянно отстаю поэтому периодически не в теме и не успеваю все читать

а мы сегодня Мишутке качельку купили во второй раз, в первый взяли-да не ту он из нее выпадывал а сегодня достойную купили как и была у среднего сыночка грако

нам скоро 4 месяца, люблю так своего пухлячка сладусика-ммммм

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, тоже самое, мамсики у нас растут) вот бы в 20 лет они так же к нам стремились, блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ilaiza5_Елена,

Мы сегодня ездили в больницу, весим уже 6700. Сделали 2 прививки: от гепатита и от полиомиелита (кажется), обе прям в ляшки кололи. На первый укол даже не пискнул, а на второй так сильно заплакал, малыш мой. И кровь там дольше не останавливалась

 

Мы сегодня тоже прививки делали... Прививку от полиомиелита доча стойко перенесла, даже не пискнула, а вот от второй расплакалась (акдс+ гепатит). Но медсестра сразу сказала, что второй болючий. А самв медсестра такая забавная, извинялась перед дочей за укольчик и со словами "Господи благослави" колола :-)

 

Девочки!я как раз пришла к выводу,что и нам нужен шезлонг!

Напишите,у кого какой (с указанием не только фирмы,но и модели желательно)и что вам нравится/не нравится!

 

Заранее спасибо!

 

У нас татамия. В целом хорошее кресло-качалка, но только не для дома, где много порогов и есть узкие проходы... не проедет, а перетаскивать через порог тяжеловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,щас такой цирк был,писец!!!!короче,звонит свекровь моя,типа как дела,че творите??!! ну и меня язые дернул сказать,что сына какой то седня напряженный,говорю,как тонус мышечный,что ванночке маленькой ему неудобно,ему хочется простору,в большой купала...и тут как началось-да у него испуг,он у вас дерганный...бля(извините),и ниче не докажешь,я ей говорю,что ему переворачиваться,да садиться хочется,а она заладила свое-испуг,да испуг,его вот щас как скрючит,тогда вспомните мои слова....писец,я чуть ее не послала!!!!!!! это кошмар какой то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не парься.у нас такая же фигня.на днях у мамы муж с малым играл, в живот его целовал.малой закатывается, ржет.мама в панику, типа так с 3-х месячным ребенком не играют.млин, с ним в карты что ли играть?если смеется, значит нравится ему.а мама считает что так нельзя делать.меня бесит прям.если я мужу буду еще замечания делать, типа не играй с малым, так мне вообще помощи никакой не будет.тем более все мужики шумно играют с детьми.мой папа так с братом мелким играл, что башкой его об кровать ушатал.где была мама????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и группу октябрят 2014 создали. Чувствую себя сейчас как выпускница школы или института, даже хочется сказать девчонкам напутственную речь)

 

Танюша-Han, с покупочкой!

А мы сегодня новое колесо на коляску приобрели, такое же, правда протектор не совпадает.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, точно,выпускницы. Прослезиться так,Настя, можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у нас опять жесть была((( вчера вечером не могла его с 5 часов уложить? Все носилась-развлекала, да еще работать надо было, а папа наш приехал только после 10 вечера((( мы уже даже из ванны вылезли... Потом кое-как уложили в 11 со словами "наконец-то день закончился"... Но ни фига!!! Он просыпался через каждые полчаса и орал!!!! Громко и истерично!!! До 3 часов ночи!!! То поорет, то успокоится, лежит гукает, лыбится))) кое-как пропукали ребенка и уложили... Эспумизан и массаж помогли... бедный ребенок. так животик прихватило((((

И соседка припадошная!!!! Ночью в 2 часа открыла окно (над нами живет) и орет - че ребенка успокоить не можете??? Орет всю ночь!!! Дибильные родители!!! Муж ей в ответ - прийди помоги, раз такая умная)))

С*ка!!! Я думала муж пойдет и башку ей снесет)) а нам типа нравится над ребенком издеваться! Мужу в 6 утра вставать, а мы тут развлекаемся бля!!!

Кароч, жкт у нас ни фига не наладился((( хотя в 2,5 мес я была уверена, что все закончилось((((

 

Ой, мне кажется так давно это было... Беременность, роды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я уже давно вывод сделала - о всяких моих подозрениях говорить свекрови нельзя!Сопельки, кашель, срыгивания - нет нет!!!Это же все тогда!Звонки начнутся, визиты, муж со мной теперь тоже за одно, когда пару раз своими советами подоставали.Сами решаем все, а если она звонит говорю только, все ок . Стараюсь про наш день и жизнь Тимохи ничего не рассказывать, а то такие советы посыпяться..

 

Моей маме спокойно говорю - уже 6 внук как никак, она к таким вещам нормально, и названивать не будет лишний раз

 

Kotяра, держись! а муж красавец, правильно ответил, ууууххх не перевариваю я таких соседей!

 

Ferrari01, да ужас!так быстро год пролетел, а у нас вон уже трехмесячные малыши на руках, год назад я в это время еще не знала , что б, просто жутко все бесило и подташнивало. Как хорошо что я не пошла в проруби купаться, как чувствовала, что то в последний момент остановило, возможно не было б Тима на руках

 

arisha mama, хорошо, что только я вижу как мой муж с ребенкой играет...зрелище тоже еще такое...не для слабонервных.

 

Танюша-Han, такие большие уже скоро будете))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська моя сегодня визжать училась. Лежали игрались с ней на кровати, она как-то случайно взвизгнула и сама удивилась, что это за звук получился. Ну и, видать, понравилось ей это и давай уже специально визжать. Смешно было.

Девочки, а вы всё-всё время с детками разговариваете? Если малыш лежит, не кричит, доволен, можно я хоть 5 минут рядом просто молча посижу? А то мне все время кажется, что ей так обидно и грустно одной лежать, я всегда с ней болтаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я не постоянно разговариваю, могу и молча рядом посидеть просто. Но у нас бабушка постоянно балаболит с ней, даже когда спать укладывает))).

 

Kotяра, правильно муж ей сказал, совсем уже с ума сошла, это же ребенок. Хотя у нее, наверно, спокойные совсем дети были, может, она просто не понимает, что не все от родителей зависит.

 

А мы на водолечение ходим, третий раз сегодня идем, легкий массаж, а потом плавание в большой ванной, медсестра ее за шею держит. Уж не знаю, надо - не надо, ну думаю, точно не вредно. А на массаж нас аж на февраль записали, как раз к 6 месяцам нашим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в бассейн в 4 месяца пойти( с конца февраля), у нас есть частный с этого возраста, но туда бы попасть, оказывается, тоже очередь, занятия по субботам, 400 рублей 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...