Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки грудь походу застудила!!!с одно месте красная и болит (комков нет)!намазала траумелем что еще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  ты прям героиня! У меня болталка быстро устает :-) а если я еще и уставшая, то воолбще сил нет разговаривать, радуюсь, когда доча самостоятельно себя развлекает... или мужа прошу с дочей поговорить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до скольки градусов гуляете? Сегодня -15 и не знаю что делать. Стоит на улицу выходить или нет...

 

У меня снова молочный кризис. Каждые 3 ч. сцеживаю по 30 мл. Сын орет, грудь не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -12 мы прошлись часок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, хорошо крахмал помогает.

 

Девочки, всем привет! Кто мериет темпу деткам, какая у ваших У нас дома конечно жарко и темпа от 36,8 до 37, 3 бывает . Это нормально? Еще спросить хотела, ваши детки слюнками не давятся, вот незнаю то ли слюнями давится и из-за этого покашливает или приболели. Вот и ношусь с градусником целый день. Соплей нет, а горлышко не могу нормально разглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, вчера слышала в больнице, что 37-37 и 1 - это нормально.

У нас как пошлю слюни, постоянно ими давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ну т.е. давится и покашливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ну т.е. давится и покашливает?

У меня так. Захлебывается и кашляет. Особенно когда со спины на животик перевереуть

 

Ferrari01, ну т.е. давится и покашливает?

У меня так. Захлебывается и кашляет. Особенно когда со спины на животик перевереуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103

Не переживай,до 37.5 - это норма.у нас как-то было 37.3,я нашего педиатра замучала :)

А кашляем мы постоянно,по несколько раз в день.у малышей там что-то еще не сформировалось,так что чихи и покашливания - это тоже норма.

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ну т.е. давится и покашливает?

да, особенно, когда на спине лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас тоже давиться подкашливает как поперхнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы, а то прививка скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  Я тоже сегодня по поводу температуры нервничала. С утра показалась горячая, и такое частенько бывает, потом через время холодный лобик. Градусник у нас электронный , ртутный я разбила, но я ему не доверяю. У меня с утра 35,6 а у Евы 36,7 и незнаю у кого правильная , в какую сторону он врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, у меня тоже электронный врет на 0,4-0,5 меньше, поэтому лучше ртутным, правда долго 5-7 мин. Разными градусниками измеряю, ещё заметила что электронный на движение реагирут, если реб лежит спокойно то одна темпа, а если другаться начинает. сразу растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас инфракрасный градусник, начали его пользовать еще в роддоме - нам нужно было измерять темпу каждые 3 часа, я умаялась запеленывать-распеленывать, и муж купил. Очень удобно, сверяла и с электронным и с ртутным (правда сейчас они говорят без ртути) - одно показание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Купили новые муни, начиталась отзывов, что хорошие. Очень не понравились, второй день использую, протекают со всех сторон, несмотря на наличие резинок. Ездили к иммунологу на прививку. Короче, эти муни.. Никогда их больше не куплю. Промок весь до рукава. И ведь сидел в комбезе в кресле не двигался и так промок. Одежду, естественно, я не взяла - весь бок ( бодик и штаны) был мокрый. Так и ехали домой мокрые. Первый раз не взяла запасной комплект одежды.. Так себя ругала..

Теперь про прививки. Сделали не пентаксим, как собиралась, а инфанрикс гекса, туда еще геппатит входит, который я совсем не собиралась делать. Еще сделали от пневмококовой инфекции Синфлорикс. Про это я читала, но колебалась. Иммуеолог развеял все мои сомнения. И еще капнули в рот от ротовируса. Это я тоже хотела, но тоже колебалась. Сегодня не купать и поменьше ходить, где народ, чтобы чем-нибудь не заразиться. Через полтора месяца на повтор. Врач сказал, что вечером позвонит, узнать, как дела и дал свой телефон. Девочки, как он орал... Такого ора я не слышала от него еще ни разу!!! И в машине уже, и никак успокоиться не может. Обычно в машине только начинается движение, тут же закрывается рот, даже соска не нужна. А тут и соска, и машина едет, а он все забыть не может..

 

Kabaziha2103,  у нас тоже именно такая же- от 36,8 до 37. Я ведь, как сумасшедшая за три дня до прививки по несколько раз на дню измеряла. Нам тоже иммунолог сказал, что до 37,5 это норма.

 

Слюней тоже полный рот, постоянно давится ими, кашляет от них. Руки, уже сил моих нет с ними бороться, постоянно во рту, одну убираю, вторая уже там.. Ничего делать не могу, вроде, и не плачет, и готов в стуле сидеть один, но РУКИ!!!!!!! Соска вообще теперь не нужна, перестал ее брать, как появились руки! Залезла в рот под нижнюю губу, так явно зубцы сквозь кожу видно, уже прям у самого верха)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт,а чем он тебя убедил,что надо делать от пневмококка прививку? Я вот тоже в раздумье....с одной стороны,не хочется перегружать организм малыша,а с другойстороны,страшно...но на кипре,кстати,прививка от пневмококка входит в обязательный календарь прививок,в отличие от россии.

 

Мы тоже делали инфанрикс гекса и тоже таааак орали!!!! Я так поняла,что этот укол очень болезненный,а не от страха или возмущения мы ревели.жалко,жуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, хомячок сладкий!))

Kabaziha2103, у нас тоже 37,3 во время бодроствования и около 36,7 во время сна. Кашляем постоянно, сопельки бывают, слюни ручьем, злится, трет десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы все в один день сделали?нам педя после инфпнрикса сказал только через месяц приходит на прививку от пневмококка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, сынулька ваш уже так почти сидит :class: ... а я боюсь так, все стараюсь прям лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  читала про нее много и у меня постоянно болеет старшая, ну без конца просто. Я склонялась очень к ней, но страшно было решиться. Убедил тем, что, он сказал, что организм не перегружается, что от этой прививки побочного действия не должно быть, побочка только на коклюш, поэтому, если побочка будет, то она будет независимо от укола пневмококовой. Ну и последний довод, на мой вопрос уколол ли он своему ребенку, он сказал, что уже колол...

 

И вы все в один день сделали?нам педя после инфпнрикса сказал только через месяц приходит на прививку от пневмококка.

да, все в один день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем температуру деткам после прививки сбивал? А то у нас до 38 поднимается, я ставлю свечку цефекон, темпа падает до 37,5. Через несколько часов опять поднимается :-( не могу же я каждые 3-4 часа свечки ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, странно про муни, может не всем по фасону подходят, у нас идеально.Вот хаггисы стали протекать, когда покакает.Прям четко так.Вчера полчаса руками стирала.

 

Про прививку, не знаю как, но буду просить мужа зайти в кабинет, пусть отпрашивается.Пока еще видать гормоны материнства сильные, я там реветь в кабинете буду.Когда брали кровь из пальца, меня аж трясло.

 

Зубы у нас тоже видно хорошо, внизу, прям проступили.Ковыряет пальцем.Сосет грудь и палец туда же сует.

 

По поводу того что сидит, это да, боремся.Но тщетно, нравится ему в автокресле, но там полулежа.Когда лежит на спине, поднимает голову, напрягает пресс и пытается сесть.Орет, если не выходит.Беру за руки, а он теперь на ноги пытается встать, но я думаю природа тоже не дура, это вроде как тренировки пока.Подолгу все равно не выходит держать равновесие, пусть пока пресс тренирует.Заставить лежать нереально, он как бублик сворачивается.

 

Слушайте прикол девочки, мама моя сегодня отчудила.Малой лежит рядом с ноутом, она пеленку подстилает со словами "чтоб излучения не было".Да, пеленка конечно спасет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida

Нам педя выписал сироп калпол - там действующее вещество парацетамол.к счастью,нам не пригодилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...