Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, красавчик!

у меня какой то странный пмс,во время месячных,голова болит,все бесит ппц,мужа ночью чуть не убила из-за его храпа))

у нас постоянная темпа 37,3.сегодня гуляли 2 часа,слюни ручьем текут,соплями давится,кулаки постоянно во рту из-за это срыгивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотки выложила в график

как мальчику идет красный цвет! пухляшик маленький :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  ага, понравились они мне по дизайну, на ощупь приятные, а на деле.... Я бьеще поняла, если б игрался, активничал, а то ведь в комбез запихнули, в кресло пристягнули.. И весь мокрый... Это первая и единственная моя пачка, вернусь к мерисам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем температуру деткам после прививки сбивал? А то у нас до 38 поднимается, я ставлю свечку цефекон, темпа падает до 37,5. Через несколько часов опять поднимается :-( не могу же я каждые 3-4 часа свечки ставить...

нам пока сильные прививки не делали, но я заранее купила детский нурофен с клубникой

А у нас муни пока ни разу не протекали

Ариша, хорошенький такой! А у нас, почему-то, почти нет бровей. А вы подстригали Егора? У нас до сих пор волосы торчком.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы купили нурофен с клубникой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,куколки...были седня у невролога,повышен тонус...выписали пантогам,кому нибудь выписывали его??если да,то как детенок после него себя чувствовал???мы та купили,а вот отзывы 50 на 50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ставила и не собираюсь ставить никакие прививки. Есть тут еще кто не ставил и не собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, я только полиомиелит буду делать,но пока не знаю когда,то сопли у сына то у Вари,то дома кто то болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы пили пантогам. Выписала нам его неонатолог после того как я жаловалась, что мы мало агукаем. Нам назначали по 1мл 2 раза в день. Пить лучше в первой половине, так и пили, из шприца. Он немного стимулирует нервную систему (вроде так), там в аннотации, в том числе при гипоксии мозга, у нас она и была...Ну и тонус у нас был, может поэтому назначали тоже. Чувствовала себя ок, а что именно негативного пишут, давай на нашем опыте прокомментирую...

Могу предположить кстати, он же стимулирует нервную систему (хотя там пишут, что как бы балансировка происходит), поэтому детки могут быть более активные, плаксивые может...для нас это наоборот хорошо, она прям живая стала, а то мы были такие тихие, спокойные...а теперь у нас в доме и детский смех и детский плач)!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, мы не ставили. Но не по моему убеждению, а так получилось в связи с нашей недоношенностью. Но я, честно говоря, как-то и не горю желанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, А как тонус проявляется ?

Изменено пользователем Nadya111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с нурофена с апельсином покрылись сыпью, купила свечи сыну, не пойму то ли голова от погоды болит у него,то ли зубы,надо рот по лучше изучить.

Кушали сегодня печеное яблочки 3ч ложки,сына так забавно чмакает и рот сам открывает на встречу ложке)))) растроился что мало дала )))) но ведь яблоко не может быть даже частичной заменой молока,это вроде как лакомство на сколько я понимаю

 

♥Лёлька♥, пантогам мы пили еще когда в дет больнице лежали посое рождения, щас вимпоцетин пьем, ни чего плохого не увидела

 

Zani_Daler, до полугода не буду прививки делать, т.к анемия, тонус и гепоксия была, там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за комменты)

 

arisha mama, ага, понравились они мне по дизайну, на ощупь приятные, а на деле.... Я бьеще поняла, если б игрался, активничал, а то ведь в комбез запихнули, в кресло пристягнули.. И весь мокрый... Это первая и единственная моя пачка, вернусь к мерисам

 

У меня такая же фигня была с меррисами.еле пачку закончили.

 

нам пока сильные прививки не делали, но я заранее купила детский нурофен с клубникой

А у нас муни пока ни разу не протекали

Ариша, хорошенький такой! А у нас, почему-то, почти нет бровей. А вы подстригали Егора? У нас до сих пор волосы торчком.

 

Не, че там постригать, волос мало.А брови у нас в папу.Походу усы еще скоро будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, клаааасс, бровки у дитятки есть!!! Красунчик!!! Обожаю малышей, они все такие красивые!!! Тьфу на вас :kiss2:

 

Розали0106, мне невролог сказала подложить под попу и под голову руки и нормально, если давление или одинаковое или под головой больше, тогда такое "полусидение" безопасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  цефекон тоже с парацетамолом, но попросила нурофен купить, только свечи, т.к. всасываемость быстрее чем у сиропа. По-моему у всех жаропонижающих парацетамол в основе.

 

Мы тоже муни пользуемся, не текут. И с гунами дружим :-)

 

А еще у педи спрашивала про витамин д, типа не много ли будет, если и я пью витамины, и лоче капли давать, так она сказала, что ничего такого, разве что зубы могут быстрее вылезти :-). Кто-то писал, что вроде полезли нижние, как вы витамин д принимаете?

 

Про прививки. Однозначно буду делать от смертельных болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, боюсь показаться дурой, но может, вы ему писюнчик вверх уложили? Вот вся струя вперед выше подгузника и пошла, не успела впитаться. Я у педи спросила, как правильно укладывать. Говорит, что яички нужно чуть вверх приподнимать, чтобы водянки не было, ну а главное сокровище уж как ляжет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН:) видела писюн лежащим вправо, влево, вниз, а вот вверх ни разу не видела)))) муни два дня всего пользуюсь, и протекли первый раз ночью, второй вот у врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, :) видела писюн лежащим вправо, влево, вниз, а вот вверх ни разу не видела)))) муни два дня всего пользуюсь, и протекли первый раз ночью, второй вот у врача...

Кать, к чему эксперименты? :D мы в меррисах с рождения,всё нравится,зачем испытывать остальное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ок буду знать ... я вот еще хотела спросить вы после каждого купания массаж делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  я тоже всегда так думала, сама не знаю, чего купила.. Мерисы устраивали все это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,мы не делаем и не будем.

 

 

 

Kate340, может просто размер не тот? Помню после роддома приехали, пробовали и памперсы, и меррисы - все протекало, кроме хаггисов. А потом подросли и стали все подходить без протеканий.

Мы гуны стали брать, они мне больше меррисов нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, мы делаем ДО купания.

Прививки буду делать, какие ещё не решили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, такой сладенький малыш!!!

 

 

Девочки, много кто еще на ночь пеленует? Мы уже недели три как пеленуемся, очень нравится - стоит только завернуть, сразу спит :) Но хочу спросить - а до скольки месяцев это можно делать вообще? Уже 4 на носу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 2 месяца все плановые сделали, сейчас АбКДС делают безкоклюшного компонента, считается облегченной, у меня доча отреагировала нормально, без температуры, поведение было обычное ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,  на это тоже думаю. Я склонялась уже к M, но взяла S

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...