Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем привет! Мы тоже делаем массаж перед купанием))) После купания орёт - жрать срочно просит.

 

ilaiza5_Елена, мы на ночь никогда не пеленались. А вот днём каждый день приходилось. Но уже недели 3, как перестали и днём пеленать. Спит по-разному, но меня уже не напрягает его бодрствование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после роддома еще неделю пеленались, потом перестали. Пару раз как-то пробовала запеленать, так он вырывается и кричать начинает :))) почуяв свободу уже не хочет лежать смиренно :) но он руками себя не будит, так что не вижу надобности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками!

Мы выпали ненадолго. Муж после операции, поэтому в моей семье стало на одного ребёнка больше))

Попробую перечитать хоть немного. Соскучились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я все еще пеленаю. Пробовала не пеленать, так они ночью просыпаются. Буду пеленать, пока пеленки малы не станут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала на ночь ещё неделю назад, а вот совсем недавно ни в какую, кряхтит, пыжится, всё руки пытается высвободить и ноги к верху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится у нас дома. Ужас.Я весь день в плаче и истерике, даже на улице не могла остановиться. Благо вечер был. Сколько нервов мне сегодня Никита потрепал с кормлением. Из соски не может сосать, а в груди нет молока. Завтра к неонатологу поедем с утра на прием. Смесями не хочу кормить, даже не знаю какой выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, с молоком сегодня неожиданно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пеленание залог беспробудного сна ночью,если не пеленать каждый час будет просыпаться и висеть на груди.А еще лучше-с титькой во рту. А так зоть сам.Чтоб не вырывался пеленаю в две тонкие пеленки,свекровь притащила еще огромную двойную ,еще мужа пеленку)))надо будет - и до года пеленать буду,лишь бы спал.Все дети разные-кто и так и так может,но моему нужно пеленание.Оно его успакаивает,даже можем,когда психовать начнет днем,запеленаться,полежит,подумает над своим поведение и дальше веселый))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, Kabaziha2103, Лена1987, Алениус, Оляньк@, спасибо, девочки, за ответы! А то я уж переживала - вдруг мы одни такие, в 4 месяца пеленаемся :) Поначалу у нас тоже пыжился, старался выбраться, а как понял что не сможет - смирился :) К тому же я перед сном его мою, а перед мытьем мы часик не едим, поэтому он голодный и титю принимает с радостью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, да молоко только на приливах идет. Это теперь наша большая проблема. Приливов не дожидаемся. Этого я и боялась - устоявшаяся лактация.

 

Розали0106, я тоже кстати из Казахстана. В июле только переехали в Москву. Родилась в Караганде (первые 7 лет там провела), жила в Павлодаре 20 лет, потом после замужества в Астане 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой как жаль :( на счет ГВ ... я тут начиталась про ГВ, вроде как наладить всегда можно, прям утверждают во всю ... сама я не знаток в этом деле, но была тоже проблема, делала как советовали вроде помогло, кормлю грудью Слава Богу, но как дальше пойдет не знаю ...

я рада, что вы с Казахстана :class: , я в Актау живу, город на Каспии, а как вас зовут, а то я имя не нашла в анкете? :)

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  моя тоже нервничает пока прилива нет, днем только после сна хорошо сосет, а в остальное время хожу с ней на руках смотрим на елочку и в этот момент пытаюсь грудь дать но не всегда получается , отталкивает , краснеет вся. А если взяла то так же на руках сосем и ходим по всем комнатам , пока не заснет. Бутылочку тоже не сосет, не умеет, кончик только облизывает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пипец, еле уложила.почитала вы многие пеленаете, но не представляю какая пеленка должна быть.у меня все маленькие.попробую завтра в трикотажную завернуть.он наверное офигеет от моей наглости.но сегодня явно перегулял, сна нет, еле укачала в кресле переноске.хорошо хоть не плачет, а то папе на работу завтра.у меня чуть руки не отвалились его таскать по квартире.

 

блин, прививки боюсь делать.и не делать боюсь.хотела до года подождать, а теперь сомневаюсь.может после 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленаемся тоже, я маму попросила сшить конверт для пеленания, сегодня она выслала, прийдет мне через 10-11 дней, напишу как, больше даже спальный мешок, тонкий, но без возможности руки достать. То, что в магазине на липучках-говорят, быстро руки достают

 

Может быть такое-2 месяца на курицу ничего, а потом аллергия? У нас щекииии.... Фенистил не спасает. Педя по тел сказала сегодня мазать адвантаном, я прочитала, что эта мазь гормональная-нет,нет,нет, лучше я на диету и будем выяснять на что у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,

а из шприца не пробовала докармливать?

 

девочки, по поводу прививок выскажу и свое мнение.

начиналось все с того, что я была категоричеки против прививок (ну Червонская и иже с ними, плюс еще есть друзья-противники прививок). потом я решила, что как-то однобоко изучаю проюблему и решила почитать мнения сторонников прививок. наткнулась на раздел о вакцинации на русмедсервере. оооо, вот где я страшилок начиталась о том, как переносят эти страшные болячки непривитые детки (если вообще переносят....).

короче, после всего решила прививки делать (во всяком случае те, которые входят в обзательный план прививок). только естественно, платно и естественно, иностранными вакцинами. конечно, хотелось начать делать прививки где-то в годик, когда малыш уже не такой малыш :) но в итоге, учтя все наши факторы (мы все время таскаем ребенка с собой, т.к. оставить абсолютно не с кем, плюс около 6 ребенкиных месяцев планируем перелет в Россию),, решили начать делать с 3х месяцев, т.к. слишком много контактов с людьми у дочи предвидится.

вот так вот из противников прививок я превратилась в их сторонниц :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, я тоже примерно так думала.летом хотим поехать отдыхать.поэтому скорее всего до года будем делать.но хотелось бы после 6 месяцев, а там зубы могут пойти, может придется откладывать.тоже не хочу в нашей пол-ке делать.а наш пед-р уже вся извелась.каждый прием мне выговаривает.хотя отказ я написала давно.у них правда что-ли план?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С добрым утром))))))) хи-хи))) мы давно уже встали... А вы все спите еще конечно))))

Мы вчера были в пк! Рост 62, вес 6700)) похвалили, что хорошо набрали)) за последний мес получилось 1500)) и удивлялись, что на гв... У нас по ходу все на ив(( по поводу моих жалоб назначили нам смекту и аципол. Вот, сегодня начали пить)) посмотрим... Также назначили сдать капрограмму, выпросила-таки))) вообще, это дибилизм! Вот получается мы вчера на прием пришли, нам только назначили анализы оак и оам + капрограмма. Через неделю сможем сдать, в день здорового ре. И еще через неделю на прием... Ну, мы постараемся сдать до этого, как-нить проскочить с обычный день, главное кровь!

Еще у нас раньше в 3 мес были только невролог и педиатр, моча-кровь, а сейчас добавили ортопеда и проверку слуха. Это вот вчера только сказали...

 

Вчера на ночь после каждого кормления, ну раза три, давала ему эспумизан. Вроде не так мучался... Хотя все равно, уснул в 11, проснулся в 12, пришлось укачивать... Сам вообще не спит, орет пока не укачаешь(((( Потом в 2 и каждый час, ну как обычно..

 

Я пеленаю до сих пор, в трикотажную пеленку. Ну как, пеленаю, только руки, иначе начинает ими махать и глаза тереть. Ну и вообще, лучше спит так. На ночь обязательно. Днем по-разному. Бывает укачиваю в пледике тонком, так и укладываю. Бывает пеленаю. А бывает так утыркается во время еды, тогда накрываю пледом и с ним стараюсь лежать, чтоб его попытки залезть куда не надо руками пресечь))) невролог говорила, что до 6 мес это нормально - пеленать.

 

На счет прививок - вот мы сейчас сдадим все анализы и буду делать, если все хорошо. Пентаксим хочу. Мы часто куда-то ходим, ездим, и вообще для меня риск заболеть гораздо страшнее побочных эффектов...

 

Пантера, а как конверт шили?))) нам вот подарили готовый, но ты права, оттуда вылазит быстро, остаются одни липучки вокруг тела, а руки-ноги наружу))) а жалко... 1900 денег... На эти деньги можно было две пачки пампов купить...

 

Кстати, про пампы... Нам муни понра... Хорошо сели, прям по размеру (М)... А вот мои любимые манеки, обычно хоть и маломерки, М большеваты, разок протекли, ну хотя я там резинку не расправила еще... Гуны тоже ни разу не подвели... Мне все памперсы не нравятся.. От них у нас даже раздражение на попе появилось(( чего ни разу не было на японцах вообще!

 

Пантер, на счет аллергии... Да, бывает, копится-копится аллерген, а потом вылазит!!! Вроде грешишь на один продукт, а оказывается совсем другое(((

 

Девочки, а вы по сколько укладываетесь спать? Мы, бывает, если уже очень хотим, но еще не успели по этому поводу истерику закатить, можем и за 5-10 мин уснуть... А если успели закатить, то могу и час с ним ходить, качать((( руки отваливаются(( и спина((( но больше никак укачать не получается((( ни в шезлонге, ни на качели, ни в переноске, ни даже в коляске((( в коляске только на прогулке спим, если она едет... И в переноске тже, только на балконе, если предварительно ее раскачивать мин 15... И каждые полчаса тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, читаю и думаю- тоже наверное пеленать снова начну- сидим не спим толком- сиську как соску гоняем-пипеццццц соски болят уже....а нам невролог от тонуса микстуру прописал, эдас 306 еще и массаж срочно!

завтра , точнее сегодня уже домой придет массажистка..

про прививки- я буду делать, но как тонус пройдет и ближе к 6 мес. все таки в такое опасное время живем, столько больных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона, сама не знаю как, я маме объяснила что мне надо, вот прийдет посылка-напишу что и как получилось, но я поняла это мешок вокруг шеи завязывающийся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

flyaka, я не привитый ребенок и я не могу сказать за это спасибо родителям.В нужный и ответсвенный момент я заболела такой жестокой болячкой, нет, не смертельной, но сильно выкашивающей в плане здоровья и дальнейшего восстановления.Жду окончания гв буду ставить все прививки себе согласно графику.Ну и конечно малышу все все ставить буду!

 

Kotяра, я тоже такой конверт на липучках закала- как я разачарована! вот правда одни липучки, а малыш в раскоряку, жесть какая то и денег жалко!!!

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы по сколько укладываетесь спать? Мы, бывает, если уже очень хотим, но еще не успели по этому поводу истерику закатить, можем и за 5-10 мин уснуть... А если успели закатить, то могу и час с ним ходить, качать((( руки отваливаются(( и спина((( но больше никак укачать не получается((( ни в шезлонге, ни на качели, ни в переноске, ни даже в коляске((( в коляске только на прогулке спим, если она едет... И в переноске тже, только на балконе, если предварительно ее раскачивать мин 15... И каждые полчаса тоже...

У нас получается так, что часов в 12-1 мы с ним ложимся на большой кровати, я включаю телевизор и начинаю кормить. Даня лежит под боком и обычно засыпает. Не перекладываю, жду, когда уснет покрепче. Перекладываю около 2 или 3. И тут как повезет, либо он будет дальше спать в своей кроватке, либо после выключения света проснется и придется опять все по-новой: кормить лежа и перекладывать.

Пеленать у нас уже бесполезно, несколько минут и руки на свободе, да они ему и не особо то мешают.

Еще, по-скольку, мальчик стал сильным, тяжело его упихать в меховой конверт. Он ему еще великоват по рукам, поэтому обычно руки в рукава не вставляем, а если вставлять, то он все равно с легкостью их оттуда вынимает. И все время поднимает руки вверх, к лицу. Мне кажется, что еще чуть-чуть и молния наверху перестанет выдерживать и руки вылезут наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

181203435.gif

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, и тебе доброе утро!

Я сегодня пораньше встала, а Даня с папой еще спят. Тишина. Благодать. Так хочется продлить этот момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Дети это классно,шум гам и все остальное,но иногда такой кайф когда все спят и в доме тишина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, мы, если перегуляли, можем укладываться даже по 3 часа.не спит и все тут.вот вчера так было.перед купанием сонные глазки.после заснул.5 минут поспал и все.дальше очень долго укладывались.есть уже не хочет, под грудью не уснуть, поэтому и на ручках, в кроватке качала.заснул в кресле переноске.при этом если самого положить хнычет, потому что устал.а сам никак.

 

девочки, по поводу конвертов.у меня был самый обычный за 300 р.хорошо в нем спал, но быстро вырос из него.сейчас использую как плед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...