Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Лена1987, моя родилась 1937, в месяц 2550, 600 грамм набрала, нам сказали, что для такой малышки это очень хорошо. За второй месяц 1300 набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,тож гладит целует,просит на ручки дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по ходу около кило за 2е недели набрали)

 

девочки, у кого малышам уже около 2 х месяцев и старше- с ними полегче стало?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про ГВ. Я вот пока планирую до 6 месяцев точно кормить,а там посмотрим, да и на работу весной хочу выйти уже.

Насчет прибавки веса - мы на той неделе в среду только в больницу пойдем, но чувствую, что набрали мыочень хорошо, больше 1000 гр точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши малыши сегодня? никак не могу своего успокоить. плачет, визжит - ничего не помогает уже... только заснет - несколько минут и душераздирающий визг (именно визг, а не плач) начинается. ничего из того что помогало раньше не помогает. так жалко его. весь в слезах, личико жалобное, а я ничем помочь не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу купили весы, стоят не дорого и можно вес контролировать чтобы потом не было сюрпризов как у моей золовки. Оказалось к месяцу они прибавили 50 г с учетом того что весил 2600. Положили в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас тоже самое сегодня(((

 

lina100, мне кажется легче, или просто я уже привыкла и понимаю что она просит и к режиму ее привыкла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот и у меня, весь день только на грудь успокаивается. Спал днем только с 9 до 12, потом только ест и плачет. У двоих знакомых девочек также сегодня. Что за день такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ручной сегодня,только положу,ревёт :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает укропную водичку, делаете сами? и по сколько даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и первой и второй даю бэбикалм!)

 

Вроде полнолуние...и мы плохо спим сегодня,весь день на сиське(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

 

Катапуська, согласна с тобой - я вообще без подгузников была бы как ходячая зомби. Мы писаем 3-4 раза за кормление (!) стабильно, тут же у нас стресс от мокрой попы, и надо менять. Как поменяю - тут же накакаем, только сменю - снова пописаем. От частой смены пеленок какой может быть сон? Сплошной стресс, который нужно заесть и закакать :) Сегодня вот специально засекла время - за 20 минут мы записали-закакали 6 пеленок, и совершенно не желали закрывать глазки. Чуть только одела подгузничек и покормила - написали в него и довольные уснули ))

 

Mashun_ya, tanyahan, девочки, а вы сцеживаетесь до кормления или как? Я первое время сцеживалась до кормления, а оказалось, что самое лучшее - это устроиться поудобнее, дать малышу одну грудь, и тут же начать сцеживать из другой. Благодаря такой схеме мне стало намного проще сцеживать нужное количество молочка - для нас теперь 80 мл вообще не предел! И ночью не заснешь с малышом на руках - так как делом занята :)

 

Вообще из-за того, что мы: 1) тоже не сильно активно сосем грудь; 2) имеем огромный стресс от подмываний и смены подгузников - мне понравилась следующая схема кормлений-передеваний: малыш кушает грудь, в это время я сцеживаю в бутылочку. За это кормление мы пукаем-какаем-писаем всласть. Потом я несу его в ванную подмыться, меняю подгузничек и докармливаю бутылочкой. За ней мы и засыпаем, если ночь. Днем не засыпаем :)

 

Лена1987, Леночка, а сколько они у тебя скинули?? Мы судя по нашим весам набрали 650гр к весу при рождении.

 

Катапуська, у меня все свекровь советы пытается давать - то заговоры какие-то от грыжи пупочной (что это вообще такое? :D ), то увещевает, что водичку нужно давать ребенку всенепременно :)

 

cip, я даю калмосин - это готовая укропная водичка, даю по ложечке чайной когда вижу что хочет сходить, но животик мучает и не ходит.

 

А на погоду и у нас тоже ёж реагирует, особенно на дождь. Хорошо, у нас уже заморозки, надеюсь дожди позади :)

 

lina100, мне кажется, проще не будет с малышами старше 2-х месяцев. Их же развлекать надо :) А тут если не хнычет, то покормил, положил спать и идешь свои дела делать :) Я вообще к этому не готова, мне сложно даже песенку ему спеть - как-то не привыкла я к этому, с пузиком тоже через силу себя заставляла общаться. Привыкла только за себя отвечать, одним словом :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,я к вам)Принимайте нас с Никусей!

Скажите пож-та,на какой день у вас пришло молочко?И у кого-нибудь было такое,что нет молозива вообще???

Хэээээлп!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, приветик!!! Вас уже выписали???

Молочко у меня пришло на 3-й день ближе к ночи уже. Молозива первый день не было вообще, на второй день с громадным трудом и огромной болью из меня выдавили несколько капелек. Поэтому первые два дня мы были на смеси. На молочке ТТТ никак не сказалось

 

Девочки, скажите пожалуйста - у кого-нибудь из вас родились детки с 10 по Апгар? Хотя бы на 5 минуте чтобы было 10? У нас 8/8 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Поздравляю вас!!! у меня молоко пришло немного на 4 день к вечеру. но мало. я первое молозиво увидела только после того как родила. мне его акушерка выжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, у меня молоко пришло на третий день,до этого молозиво было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам уж все вопросы, что пришли в голову :) Кто-нибудь лежа кормит? Я второй день пытаюсь утром его к нам уложить - так как к восьми утра вообще клюю носом (ночью встаю без проблем, но видимо 8 утра для меня какой-то предел) и боюсь ребенка элементарно выронить из рук. Но мне приходится приподниматься, когда кормлю - иначе сосок получается очень низко и ребенку не захватить, он точно не напротив его носа. Я что-то неправильно делаю? Ведь слышала, что кормят прямо во время сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,я к вам)Принимайте нас с Никусей!

Скажите пож-та,на какой день у вас пришло молочко?И у кого-нибудь было такое,что нет молозива вообще???

Хэээээлп!!!!!!

молоко пришло утром на третий день. я думала, что у меня молозива нет, пока не пожаловалась неонатологу - выжали показали :)

 

ilaiza5_Елена, у нас 8/9

 

Девочки, задам уж все вопросы, что пришли в голову :) Кто-нибудь лежа кормит? Я второй день пытаюсь утром его к нам уложить - так как к восьми утра вообще клюю носом (ночью встаю без проблем, но видимо 8 утра для меня какой-то предел) и боюсь ребенка элементарно выронить из рук. Но мне приходится приподниматься, когда кормлю - иначе сосок получается очень низко и ребенку не захватить, он точно не напротив его носа. Я что-то неправильно делаю? Ведь слышала, что кормят прямо во время сна...

я кормлю, т.к. на руках мне уже сложно держать - устают. я на локоть опираюсь, но тоже не очень удобно - рука затекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita,  у меня на третий день молоко пришло, до этого было молозиво, кот появилось как только родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, tanyahan, девочки, а вы сцеживаетесь до кормления или как?

ой... когда я только не сцеживалась, и во время его сна и после кормления.... но уже вроде как все наладилось и мы пока только с груди кушаем)

Скажите пож-та,на какой день у вас пришло молочко?

у меня на 3-й день пришло молоко, а молозиво у меня было еще до родов

Кто-нибудь лежа кормит?

я первое время только лежа и кормила так как сидеть нельзя было, а стоя сил не хватало. У меня наоборот была проблема что сосок выше носа так я подкладываю подушку плоскую, много разных поз тут

Ссылки скрыты.

Я вообще успеваю поспать ночью пока он сосет

 

У кого нибудь шелушиться животик и ручки? У нас так страшно начала кожа шелушиться :( увлажняем молочком но пока толку 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, и у меня сегодня беспокойный...(((заснул аж в 5 часов вечера...ilaiza5_Елена, у меня 7 из 9..но я не поняла почему так..(( а а счет кормить лежа,я иногда кормлю))но я под голову ложу еще подушку,и малого тоже на подушку..и он как раз напротив груди у меня))

 

Vitochka_vita, у меня на 3 день пришло,при том в огромном количестве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста - у кого-нибудь из вас родились детки с 10 по Апгар? Хотя бы на 5 минуте чтобы было 10? У нас 8/8 было

У нас было 8/9 не смотря на то что на месяц раньше родился. 10 балов вообще не слышала, чтоб кому-то ставили, это бывает очень и очень редко.

Скажите пож-та,на какой день у вас пришло молочко?

У меня пришло на второй день, хоть и КС было. Причем пришло в большом кол-ве, что с капустой сидела. Но бывает и через 5 дней приходит.

Кто-нибудь лежа кормит?

Я кормлю ночью лежа, не могу представить как иначе.. голова на подушке, малышу ничего не подкладываю, иногда бывает молоко в носик ему попадает. Кормлю на автомате, даже особо не просыпаясь..

У кого нибудь шелушиться животик и ручки? У нас так страшно начала кожа шелушиться :( увлажняем молочком но пока толку 0

А и не будет толку, это нормальное явление, так кожа адаптируется, до этого же он в воде был. Мне сразу сказали что будет шелушиться, причем весь, но у нас только на ножках пошелушилась и между пальчиков на руках.

 

Девочки, к нам сегодня приходила медсестра, спросила, сколько весят, сколько набрали за месяц: Маша - 2750 *(+190г), Полина - 2335 (+320г). Так она прямо ужаснулась, сказала, что за это время по килограмму должны были набрать, посоветовала вызвать врача и обязательно докармливать смесью.

Девочки, сколько ваши детки набрали, у кого возраст ближе к месяцу?

Мало вы прибавили. Мой кило примерно набрал. Понаблюдайте еще как будет прирост, но я бы уже задумалась на счет смеси..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы.Мне просто сразу ее не приложили к груди((((Форма соска еще неправильная какая-то!

Блин,они мне давят все по очереди!И ни капли нет молозива!До сих пор (2 дня после родов)!!!Они мне ее только сегодня первый раз принесли на кормежку.Она до этого лежала там,ей кое-какие процедуры делали (небольшие проблемам после родов).Сейчас уже все нормализовалось (ттт, слава Богу)!!!!

И я ей сегодня первый раз дала грудь,она не может сильно присосаться к ней,вроде чуть-чуть получается,но я понимаю,что должно быть сильнее.Я боюсь,она вообще ничего от туда не получила((((((

 

Поправка)Они приложили ее только спустя час после родов где-то.И то она ее не сосала,а причмокивала,потому что я не могла нормально засунуть,и никто не помог.Акушерка один раз надавила со всей силы на сосок и сказала,что у меня неправильный сосок и ушла)А мы с мужем пытались ее приложить нормально.Но не получилось(((((

 

Уже несколько человек мне сказали купить накладки)Завтра Игорек мой привезет!Попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого после родовой депрессии или хандры не нет? Меня что-то по вечерам накрывает(( вообще не люблю вечера ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня есть. накрывает по полной. даже плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...