Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Приветик всем.

 

У меня опять старшие болеют, уж не знаю, как уберечься.

 

У малыша новая фишка. Даю грудь, он присасывается, делает 3-4 глотка, отчпокивается, отворачивается, смотрит в сторону, снова поворачивается, и все по новой. У меня сосок такого не выдерживает. Как это изменить - не понимаю...

 

А еще мы который день читаем книжки, которые случайно совершенно купила в Ашане. Думала, через полгодика понадобятся. Я начинаю читать, показываю ему книжку - он тут же паралелльно со мной начинает верешать. Я перестаю читать - он замолкает. Я читаю - он подпевает и с удовольствием картинки разглядывает.

 

А еще стал кричать - мы смеемся - "как раненная птица". Что-то среднее между тонким криком и визгом. Один раз получилось - и понравилось))) Теперь сразу слышно - что проснулся.

 

Давно, кстати, хотела сказать - какая чудесная вещь - эта видео-няня. Как бы без нее была - не представляю уже.

Всегда его видно, еще до того, как слышно. И если начинает руками махать - можно успеть подкачать, например.

 

А спим мы в спальном мешке. Руки болтаются, конечно, но мы никогда не пеленались, да он бы и не дался.

Зато ноги всегда в тепле, потому что любое одеяло сбивается за 2 секунды. А сейчас морозы начались, дома резко похолодало - мешок просто в тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, Поздравляю с новой даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, вы самые большие у нас! с даткой!

TashaKa, у нас с грудью та же беда , я тогда тоже от него отварачиваюсь он поворачивается ко мне лежит и смотрит а потом начинает канючить и уже грудь не бросает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, поздравляю вас с такой красиво датой! +5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки всем!

 

 

т

большие мы только возрастом, а вот размерами не очень-то))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, что умеете? ползать пытается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня Машка тоже иногда так с грудью балуется. Я думаю, это просто она не сильно еще проголодалась и играется, я отбираю грудь и попозже даю, когда уже очень голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, пытается, да не очень получается. Еще садиться пытается, но маловата еще, тоже не выходит. А так все тоже, игрушками играется, разговаривает на своем языке, переворачиваться тоже плохо получается (На живот).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая же фигня с грудью.При этом пососет, идет как раз прилив, молоко льется на кровать, а он отворачивается.Так присасывается раз по 10.При этом вроде давно не ел, может все равно так баловаться.Потом может в истерику перейти.Мне кажется это у него бывает когда устал, хочет и есть и спать и лениво ему уже присасываться, вот и психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы тоже уже в простые пеленки не влезаем! Я давно использую тоненький хлопковый пододеяльник от набора на выписку - он как раз надлежащего размера, квадратный, и еще и место остается :Crazy:

 

Kotяра, с отличной прибавкой вас!!! И спасибо, что спросила у невролога насчет пеленания.

По времени на укладывание: мы стараемся сейчас соблюдать небольшой режим, а именно - примерно с 20-30 ребенок не ест, развлекаем всячески до 22. В 22 часа - ванна у нас, одевание и заворачивание в пододеяльник. В 22-30 примерно укладываем его на кровать, он конечно вопит и сопротивляется поначалу, но быстро успокаивается, особенно под сисю. Обычно через 5 минут уже дрыхнет, но сисю отпускает не ранее чем минут через 15.

 

И я, кстати, уже не просто пеленую мальца, а допольнительно для верности ленточкой перевязываю - той, что на выписку была. Так что мы теперь каждый вечер как только из роддома - запеленутые и с бантиком :)

 

ksenofontia, с 5 месяцами вас, и с первым прикормом!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, как же бысто время летит.с даткой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, А как тонус проявляется ?
тело напряженное...он у нас напрягается и выгинается сильно назад...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша новая фишка. Даю грудь, он присасывается, делает 3-4 глотка, отчпокивается, отворачивается, смотрит в сторону, снова поворачивается, и все по новой. У меня сосок такого не выдерживает. Как это изменить - не понимаю...

у нас такое бывает, когда малышу нужно покакать - кушать вроде бы хочется, а не влезает. Я если вижу такое, то держу столбиком сразу - если даже и не покакает, то утрамбуется хотя бы :Crazy: В общем, пару минут подержу, и он уже нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

 

У меня опять старшие болеют, уж не знаю, как уберечься.

 

У малыша новая фишка. Даю грудь, он присасывается, делает 3-4 глотка, отчпокивается, отворачивается, смотрит в сторону, снова поворачивается, и все по новой. У меня сосок такого не выдерживает. Как это изменить - не понимаю...

 

 

и у нас такая фишка!!!соснет отвернется,опять соснет...

на счет прививок,дочке делала все и сыну все буду делать!!!!с прививкой заболеть 30 %,а без нее все 80% так что я лучше к 30 % пойду...

спасибо девочки,кто откликнулся за пантогам...сегодня дала..нам выписали 1мл 2 раза в день-утром и вечером...вроде все ок..

 

ksenofontia, поздравляю с 5-тью месяцами!!!!!ВЫ У НАС САМЫЕ СТАРШЕНЬКИЕ!!!!

у меня приливы только к утру,а так уже я их не чувствую...утром грудь одна налитая,он ее высасывает,а в течении дня сосет по 5-7 мин,а грудь мягкая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой как жаль :( на счет ГВ ... я тут начиталась про ГВ, вроде как наладить всегда можно, прям утверждают во всю ... сама я не знаток в этом деле, но была тоже проблема, делала как советовали вроде помогло, кормлю грудью Слава Богу, но как дальше пойдет не знаю ...

я рада, что вы с Казахстана :class: , я в Актау живу, город на Каспии, а как вас зовут, а то я имя не нашла в анкете? :)

Оказывается не всегда можно наладить, особенно когда у ребенка слабые сосательные рефлексы.

Знаю-знаю Актау. У меня хорошая знакомая оттуда, сейчас в Австралию переехали.

Меня зовут Светлана.

 

 

lana*//, моя тоже нервничает пока прилива нет, днем только после сна хорошо сосет, а в остальное время хожу с ней на руках смотрим на елочку и в этот момент пытаюсь грудь дать но не всегда получается , отталкивает , краснеет вся. А если взяла то так же на руках сосем и ходим по всем комнатам , пока не заснет. Бутылочку тоже не сосет, не умеет, кончик только облизывает .

 

Эх.... А я думала одни мы такие нехочухи. Педиатр мне сказала у них сейчас возраст такой, всё интересно и они постоянно отвлекаются.

 

 

lana*//,

а из шприца не пробовала докармливать?

 

Из шприца вчера только и получилось хоть что-то влить. Но постоянно тяжело это и половину от выливает, балуется. Бутылочку и шприц как игры воспринимает, лежит улыбается когда начинаю кормить.

 

Были сегодня на приеме у Зиминой, к.м.н., врач неонатолог в научном Центре здоровья детей РАМН. Щепетильная она такая, сказала что спит по 12 часов это непорядок. Надо разбираться. Очень долго и досконально всё расспрашивала. Советовала тщательно обследовать, платно - в ДМС не входит. Как диспансерная госпитализация, что-то вроде того. Назначают анализы и мы приходим сдаем, там не надо весь день находиться. 16 тыс такая радость, все анализы какие можно и 40 тыс со всеми врачами широкого и узкого профиля. Плюс ЛФК комплекс, занятия в бассейне, курс массажа 10 процедур и еще много всего.

 

Будем думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, обалдеть - вы большие!!!! Поздравляю!!!!

 

Margoshа, обманываешь?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, нуу, пытаюсь хоть так) а то так вымматывает, у меня уже у самой по режиму к 12 дня глазки слипаются, а он начинает круговерть, хоть и сам спать хочет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, 12 часов не просыпаясь? Что то вас на деньги разводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да. У нас норма спать с 11-12 ночи до 11 дня, а иногда до 13.00.

 

Ночью конечно кушает. В пол пятого и еще разок около 8. Бывает в 3 ночи, потом в 5, в 7 утра еще, но очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да. У нас норма спать с 11-12 ночи до 11 дня, а иногда до 13.00.

 

Ночью конечно кушает. В пол пятого и еще разок около 8. Бывает в 3 ночи, потом в 5, в 7 утра еще, но очень редко.

тогда это не 12-часовой сон, так и мы спим, 12-часовой это когда 12 часов не просыпаясь вообще
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ну я ей в принципе объяснила, что он ест ночью и даже эти дни когда отказывался днем ночью сосет грудь.

 

Мне тоже показалось выживание денег какое-то хотят назначить. Зачем такому маленькому ребенку кровь на герпесы разные, цитомегаловирусы, рентген, исследования отделяемго из глаз. Ну бред какой-то... :think1: Читаю этот список на что будут исследовать и волосы дыбом встают.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так спим. Правда, с 9- 10 вечера, я рано начинаю спать укладывать, мне хочется хоть вечером немного своего личного времени иметь. Да и до 12 ночи не укладываться, я с ума с дочей сойду. Утром спим тоже до 9- 10, ночью несколько раз кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И диагнозов опять поставили кучу по внешнему осмотру. Меня удивляет вызываю платных педатров все прекрасно, иду в Медси по ДМС - всё прекрасно. Когда иду в Научный центр этот миллион диагнозов. Начиная с ЦНС - последствия перинатального поражения ЦНС. Ну откуда этот диагноз можно взять без обследований. У меня что ребенок нервный или беспокойный. МФН.ю ЗПРМ, ООО - что за диагнозы.... И даже лактазная и ферментативная недостаточность тоже без анализов. Любят они эту лактазную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну конечно не ведись на это!!!!!! Что за бред????

12-часовой сон - это когда заснул в девять и проснулся в девять.

Мы, например, засыпаем в 11-12 ночи, потом едим в три-четыре, потом около семи, потом в девять, и где-то в 10-10:30 просыпаемся окончательно. Но это же не 12-часовой сон!!!

 

Меня вот напугал наш анализ крови (клиника), который сейчас получила. Там из 20 параметров около 7 - не в пределах нормы. Расстроилась, ничего не понимаю, психовать начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...