Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Chiby, да. У нас норма спать с 11-12 ночи до 11 дня, а иногда до 13.00.

 

Ночью конечно кушает. В пол пятого и еще разок около 8. Бывает в 3 ночи, потом в 5, в 7 утра еще, но очень редко.

 

мы также спим.с 12 до 6-7 утра в кроватке.потом до11 у груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, что именно не в пределах нормы? где сдавали?

 

lana*//, у нас детям 1-3 месяцев еще и не то сдают! цитомегаловирус,герпес итд-всё это может быть у грудничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну конечно не ведись на это!!!!!! Что за бред????

12-часовой сон - это когда заснул в девять и проснулся в девять.

Мы, например, засыпаем в 11-12 ночи, потом едим в три-четыре, потом около семи, потом в девять, и где-то в 10-10:30 просыпаемся окончательно. Но это же не 12-часовой сон!!!

 

Меня вот напугал наш анализ крови (клиника), который сейчас получила. Там из 20 параметров около 7 - не в пределах нормы. Расстроилась, ничего не понимаю, психовать начала.

 

посмотри по детским нормам.сильно отличается.у нас были тромбоциты около 600, оказалось норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся где-то около 12 ночи после кормёжки в 23.30 и спим до 6 утра. Бывает, сам проснётся, бывает, встаю по будильнику, развожу смесь, бужу-кормлю. Потом сразу засыпаем и спим до следующего кормления в 9.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погода не мешает, то мы укладываемся в 22 часа и спим до 9 утра. Пару раз за ночь меняю пампы и кормлю, у нас СС, так что мы все высыпаемся, слава Богу. А малой ночью сам стську сосет, я даже и не просыпаюсь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается так рано укладывать крошек?

У меня обычно в час ночи еще ни в одном глазу, лежит, улыбается, разговаривает.

Я сейчас пытаюсь график поменять, вот пока только от засыпания в 3-4, перешли на пол 2-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну и нормально все у вас, мы тоже дрыхнем с 22х до 10 утра, просыпается два три раза на покушать, для маленьких норма долго спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ну я ей в принципе объяснила, что он ест ночью и даже эти дни когда отказывался днем ночью сосет грудь. Мне тоже показалось выживание денег какое-то хотят назначить. Зачем такому маленькому ребенку кровь на герпесы разные, цитомегаловирусы, рентген, исследования отделяемго из глаз. Ну бред какой-то... :think1: Читаю этот список на что будут исследовать и волосы дыбом встают.

вот любят у нас -типа на детях не экономят..

неинформативно все это- я имею в виду анализы щас всякие..Нам неонатолог грила из Сеченовки, которая уже 35 лет неонатолог, что если нет прямой угрозы жизни и здоровью-мамочки не идите на поводу у таких врачей, до 2-3 лет у ре незрелые все органы и ткани, слизистые итд... поэтому если даже что то и найдут- нечего лечить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, какие вы взрослые!!! Поздравляю с 5 мес!!!!

 

Света-лана, это нормальный сон! Он же ест в это время,.. Мы бывает спим с 11 до 10 утра, это при наилучшем раскладе, редко правда... Конечно, это СС и ест он сам... Правда, я все равно не высыпаюсь и затекаю(((

 

Феррари, он сам такой режим себе установил... Единственное, перед сном у нас график: массаж, купание, еда.. Практически в одно и то же время. Но засыпает бывает сразу, или поест, погуляет и снова поест.. Если все хорошо, то обычно к 12 засыпает, а то и в 11. Бывает через час проснется, как сегодня, нужно укачать заново... Но правда сегодня мы не купались(((( и днем много спали... Вместе с мамой даже немного))) в общем, стараемся последовательность действий не менять перед сном... Но не зависимо во сколько легли, утром в 9 часов покакать - это святое))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сейчас 1 массаж сделали- пипец у ре тонус((( орали.. зато все сопли вытекли))) и спим в отрубе))) ооо как...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мы тоже уже давно так укладываемся, в полдевятого-девять кормлю, если не наелась- докармливаю смесью и кладу в кроватку. Конечно, сразу не засыпает, может и час лежать, улыбаться, но я ухожу и занимаюсь своими делами,периодически подхожу к ней.Потом сама засыпает Но я думаю, это мне просто с ребенком повезло, первую дочь я тоже не укачивала.ТТТ. А тем более, я уже писала, очень-очень хочется свободного времени, поэтому я уже давно так старалась такой режим наладить, чтобы пораньше ее спать уложить. По мне лучше утром раньше встать, зато вечер у меня свободен.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, +10500 к твоему посту!

мы когда в месяц тут пришли к педиатру и я заикнулась про общий анализ крови и узи, он на меня как на ненормальную посмотрел :) сказал, что консультации узких специалистов только в 6 месяцев, не раньше. что у малышей только продолжается формирование органов и многое к году пройдет (к слову, тут все платное, поэтому на мне он мог здорово заработать).

 

Феррари,

мы тоже укладывались сначала в 12-1. потом я обратила внимание, что с 21-22 доча все время на руках и в оснвном это время спит. поэтому решила ее пораньше попробовать укладывать. теперь мы ложимся в 21-22 (реже в 23) и спим до первой кормежки в 4-5 утра. иногда, правда, можем проснуться к 12 ночи, но очень быстро укачиваемся снова в сон.

Изменено пользователем flyaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а я уже пробовала и в 9 мыть и в 11, все равно это ничего не меняет. Массаж я делаю после купания. А какает он у нас примерно в одно и то же время - часов в 11 дня. Но вот последние два дня какать стал по 2 раза. Думаю это связано с тем, что я два этих дня пью ряженку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, и я к вам и у нас так спит ... тоже считаю нормально

 

panterrra2703, А зачем сдавать это все грудникам ???????????? Бедные дети! У меня старшей дочери 17 лет и есть оказывается с чем сравнить ... Пришла к выводу :think1: :think1: ... Раньше было спокойнее жить :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот из противников прививок я превратилась в их сторонниц :)

а не размышляла с той стороны, что прививки, особенно иностранные - это бизнес, что ставятся опыты на народе?

Я не агитирую, я хочу поразмышлять с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, какие вы милахи!

а мы сегодня с кровати улетели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: сон с 10 до 11 утра с перерывами.... :girl_wacko: мечта :girl_in_dreams:

а мы как Ленин, нам 4 часа хватает :cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари, а ты когда беременная была, у тебя какой режим был? Детки часто приспосабливаются к режиму мамы, пока они в животике были.

И еще, мы если на ночь укладываем, то обязательно выключаем телевизор и свет, так как если телек работает, то от него на стенах разные цвета появляются и тогда мы отказываемся спать, ведь вокруг столько интересного: и свет, и звуки, да еще и папа время от времени смеется над какой-нибудь киношкой...

 

Зани, мне кажется, что тут размышлять не слишком благородное дело. Каждая мама для себя решила все про прививки... Мы решили не делать по своим соображениям, коих много, однако вряд ли эти соображения убедят кого-то еще. Можно книги почитать и тоже что-то решить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: сон с 10 до 11 утра с перерывами.... :girl_wacko: мечта :girl_in_dreams:

а мы как Ленин, нам 4 часа хватает :cool:

кто из Вас Ленин? я-точно,сын спит, а я раньше 3-х не могу заснуть,что со мной не пойму....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сейчас 1 массаж сделали- пипец у ре тонус((( орали.. зато все сопли вытекли))) и спим в отрубе))) ооо как...

я тут уже тоже писала про массаж, но никто не ответил, подумала, что никто не делает.

сегодня у нас был 6 сеанс. орали только на первых двух. видимо от того, что непривычны прикосновения с силой. а сейчас отлично реагирует, даже улыбается периодически. я было дала слабину на первом сеансе, жалко дочу стало, через 10 мин закончили, на втором уже пересилила себя, сказала, пусть орет, делайте массаж дальше. ну и вот, теперь все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, и я к вам и у нас так спит ... тоже считаю нормально

 

panterrra2703, А зачем сдавать это все грудникам ???????????? Бедные дети! У меня старшей дочери 17 лет и есть оказывается с чем сравнить ... Пришла к выводу :think1: :think1: ... Раньше было спокойнее жить :) :) :)

Симптомы цитомегаловируса у новорожденных детей

Инфицирование на ранних сроках развития плода способно привести к гибели ребенка или уродствам. На поздних сроках беременности вирус вызывает желтуху, пневмонию, нарушения в нервной системе и снижение количества тромбоцитов в крови. Но, нарушений в строении внутренних органов не происходит. Чем опасен цитомегаловирус, так это осложнениями, развившимися в первые 12 недель после зачатия.

Симптомы цитомегаловируса у новорожденных детей проявляются в виде сыпи, кожных кровоизлияний, кровоизлияний в глазном яблоке, кровотечением из пупочной раны и присутствием крови в стуле. При поражении головного мозга наблюдается сонливость, дрожание ручек и судороги. Возможна слепота или выраженные нарушения зрения.

Диагностирование цитомегаловируса при помощи исследования ДНК

Несмотря на клинические симптомы, диагностика болезни довольно затруднена. На помощь приходят современные методики, основанные на выявлении антигенов вируса, специфических антител, а также, идентификации ДНК, пораженной вирусом.

Для диагностики, которая впоследствии и позволит определить, как лечить цитомегаловирус у ребенка, проводят патоморфологические исследования пуповины, плаценты, глазных оболочек. У женщины берут соскобы из канала шейки матки, кровь, мочу, мокроту, ликвор. Делают пункцию печени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, с первым полётом вас)))

 

Я сова жюююткая! Могу до полуночи бодрствовать, но люблю и до полудня подрыхнуть. Мужа у меня жаворонок. А сынка пока что-то среднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, для меня норма 9 часов...но могу и 10-11 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...