Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Nikullka, обалдеть, такие большие и так легко родились.а 3 кг вообще удивительно.у меня 11 было.ну правда сейчас уже осталось 1.5 кг от до беременног веса

Ну, не сказать чтоб легко (((. Со старшим делали эпизио, не могла сесть где-то месяц, Аришка мне досталась ценой дикой боли в пояснице, потом месяц ее приводила в чувства, но правда здесь благодаря врачу даже трещинок не было. Лучше всего вторые роды были, вот так рожать можно хоть каждый год ))).

А вес ... у меня это вообще больная тема. Мой вес 100+ поэтому много мне набирать нельзя было, перешла в основном на овощи-фрукты, ну и честно говоря чего-то другого не особо хотелось, вот и получилось что даже слегка сбросила от добеременного веса, но на фоне общем массы это увы мало заметно (((.

 

Моей мелкой 3 с копейками, пытается переворачиваться, старается, но пока никак, немного силы в ногах не хватает - легкий гипотонус еще.

А вот со сном у нас вообще проблем нет, ребенок на столько спокойный что где положишь, там и заснет ))), мы даже иногда о ней забыаем к нашему с мужем стыду. Ну например, разговариваем с ней, выходим в ванную, тут старшие отвлекли, через время возвращаемся вспомнив что Аришка ж сама, а она уже дрыхнет ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, и мы так же, переворачиваемся на бок если уж ооооочень что-то надо, списываю на лень ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ниче вы не отстаете. Все детки разные ведь)) сейчас уже нет такого бреда как в совдепии, вот 3 мес - срочно переворачиваться, вот 6 мес - пора сидеть.. и тд...

Мы вот научились переворачиваться. Но нам со спины на живот неинтересно, верней не надо. А вот с живота сразу же крутится на спину - не любит на животе лежать потому что... Кстати да, обратила внимание, мы уже просыпаемся, и тебя тут застаем))) думаю, чего не спится-то с тремя детьми))))

 

Кстати, были в пк.. Я обратила внимание на других деток. Два мальчика по 6 мес - комплекция как у нас, разве что присаживают мамы их.... Девочка 8 мес - выше нас см на 5, и худее... Видно что старше, тк сидит и встает... Я в шоке... Вроде мы не большие совсем... 6700 и 62 см всего в 3+ месяца... У Наташи что, тогда вообще на годовасика тянет???

 

А по поводу моего веса.. Я вроде по ощущениям набрала за праздники, но на весах 53,5 кг!!! До Б была 60!! Сколько себя помню, 57 был норм мой вес, а 55 я была в 15 лет... И вроде ем ведь много, реально много.... Целый день хомячу)))

 

Спим мы опять не очень(( ночью надо маму с сиськой(( не столько есть, сколько в рот положить и вместо соски.. А соску не хотим((( на ночь и ночью обязательно укачивать на руках с соской во рту, если проснулся...

А сегодня днем первый раз укачала в кроватке!!! Ну смотрю спать хочет, запеленала, и давай качать... Качала-качала, по голове гладила, качала-качала, обнимала... Но уснул!!! Полчаса укладывались))) ТТТ вот сейчас опять как бы не сглазить!!!

Зато на балконе потом ни фига не спал(((

 

Никулька, добро пожаловать))) дааааа, немаленькие вы))) а сейчас сколько весите/рост??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона,мы почти 7 кг или уже 7-надо взвесить, к 3 месяцам чуть больше будет, и вот пойдем к педиатру-мне кажется покрупнее на фоне остальных в очереди будем, у нас немаленькие малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, радуйся что лежит.я своему говорю, лежи, кабачок, тебе еще до 5 месяцев минимум лежать.орет, голову вверх тянет.ему надо руки давать чтоб сел, причем полусидя его не устраивает, надо прям вертикально.еще и норовит на ноги встать.девочки, кто знает, как безопасно можно "сидеть" в таком возрасте?я придерживаю спинку, держу за подмыхи и стараюсь недолго.но он злится и психует.

 

сегодня впервые уснул сам под мобилем.я офигела прям.встал в 7.30, есть уже не хочет, я все накармливаю, т.к. не верится до сих пор что хватает.кормлю блин пока из него не полезет.в 8.30 заснул в кроватке.

 

Я даже в реальности не представляю какие вы все большие.мы мелкота.6 кг, рост 64.у меня племяш 11 мес 8600 весит и не прибавляет уже несколько месяцев.кушает плохо.но чисто визуально вроде не мелкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, радуйся что лежит.я своему говорю, лежи, кабачок, тебе еще до 5 месяцев минимум лежать.орет, голову вверх тянет.ему надо руки давать чтоб сел, причем полусидя его не устраивает, надо прям вертикально.еще и норовит на ноги встать.девочки, кто знает, как безопасно можно "сидеть" в таком возрасте?я придерживаю спинку, держу за подмыхи и стараюсь недолго.но он злится и психует.

 

сегодня впервые уснул сам под мобилем.я офигела прям.встал в 7.30, есть уже не хочет, я все накармливаю, т.к. не верится до сих пор что хватает.кормлю блин пока из него не полезет.в 8.30 заснул в кроватке.

 

Я даже в реальности не представляю какие вы все большие.мы мелкота.6 кг, рост 64.у меня племяш 11 мес 8600 весит и не прибавляет уже несколько месяцев.кушает плохо.но чисто визуально вроде не мелкий.

меня муж ругает, что я когда тянется "помогаю сесть", а сам делает также только ненадолго, мы поднимаемся-сидя-встали, я так раз 30 в день делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, вот такая же фигня.мы встали-сели, и так по кругу, пока не устанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никулька, добро пожаловать))) дааааа, немаленькие вы))) а сейчас сколько весите/рост??

Во вторник были на плановом осмотре - вес 7250, рост 65, но в сравнении со старшими - мелочь мелочью :D .

Изменено пользователем Nikullka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Nikullka, добро пожаловать.

 

мы болтаем непрерывно,наконец спим в другой комнате и сама засыпает,ложимся спать в 11,в час,смотря как днем спали,а днем мы очень спать любим по 3-4 часа,если на балконе то больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы вчера покакали сами!!!!!не думала,что для нас это будет таким счастьем!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засыпаем в 12 ночи,12.30!!!!спим до 8 утра не разу не просыпаясь,потом на покушать и еще до 10-11 часов!!!

МЫ В ГРАФИКЕ!

как он на тебя похож!!!!

Феррари, а ты когда беременная была, у тебя какой режим был? Детки часто приспосабливаются к режиму мамы, пока они в животике были.

.

мы точно так и спим,как я во время Б...))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засыпаем в 12 ночи,12.30!!!!спим до 8 утра не разу не просыпаясь,потом на покушать и еще до 10-11 часов!!!

вы на ГВ?

 

Девочки, всем привет. Последние два дня у нас были сложные! Сегодня обнаружилась причина - вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ!!! :girl_dance:

ухты! поздравляю!!! А сколько вам?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, уже ушки красотке прокололи?

Катапуська, прям весь зуб?)) ого го) поздравляемс))

 

ksenofontia, с пятёрочкой вас!)!

Вчера ещё праздновали троечку Loura Vitochka_vita и dawka_ko Поздравляемс!!!

Сегодня у Kabaziha2103 и её сыночка троечка!) Поздравляемс!))

105745254_669eb3ef.gif

 

Nikullka, добро пожаловать) мы с вами однодневочки))

Розали0106, добро пожаловать!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы цитомегаловируса у новорожденных детей......

Диагностирование цитомегаловируса при помощи исследования ДНК....

Ужас....

 

Девочки, спасибо за комменты насчет анализов. Я вот тоже так думаю. Не пойдем мы на госпитализацию. Надеюсь плохо кушает это временное у нас. Днем из шприца кормлю. К вечеру, вечером и ночью сосет сам.

 

Лана, увидела к тебя сообщение о книге Карлоса Гонсалеса и заказала ее, завтра привезут :)

Не зря я думаю. Читаю. Хорошая книга :) Напиши потом как она тебе.

 

 

Вот наша Булочка 2-ого января.

Какая у вас булочка славная. Вы молодцы. Я сыночка 2,8 кг еле родила с эпизио :)

 

TashaKa, Алениус, ттт на вас. Сладкучие мальчишки..

 

Девочки с круглыми датками малышат :flower: Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, твоя сразу встанет и пойдет :))))

Мы тоже еще не переворачиваемся. Выгибает шею и переворачивается на бок, а потом стопорится.

Изменено пользователем Алениус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сейчас 1 массаж сделали- пипец у ре тонус((( орали.. зато все сопли вытекли))) и спим в отрубе))) ооо как...

Мы тоже планируем массаж. Голову любит на одну сторону все время ложить. Все боюсь, чтобы кривошкеи не было. А тонус мне кажется он у всех. Интересно орать будем или нет, скоро узнаем...

 

Яросвет, твоя сразу встанет и пойдет :))))

Мы тоже еще не переворачиваемся. Выгибает шею и переворачивается на бок, а потом стопорится.

Мы ещё и на бок и никак не пытаемся переворачиваться. Игрушки трогать руками только начал в два с половиной, иногда даже берет в руки, если можно так сказать. Пытается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, какая милая кнопка))) когда вы ушки прокололи? Я вот думаю к годику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, поздравляю!!!!'

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот думаю, может это из-за того, что колбаса у меня длинная : мы уже 67 см и весим 7100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, а я писала про массаж, но до НГ) мы прошли 10 сеансов. Я довольна, хотя массаж одно название) и его легко можно продолжать делать самой, но посмотреть, как работает профессионал я всё же хотела. Мы тоже очень плакали, особенно когда дело касалось ручек, у нас это особая тема)) Перестали плакать лишь к окончанию курса) Я тоже даю слабинку когда сама ей занимаюсь, а тут всё таки делают на совесть, насколько это позволяет малыш).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  мы на СВ! На ночь даю смесь! Но к меня и с грудью он спал 6/7 часов беспробудно

 

Ongika,  Ух ты,красавица!!! И ушки уже с сережками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, ого вы какие! Ушки уже прокололи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера взвесили и рост измерили. 5300 и 60 см. Родились 2810 и 49 см :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...