Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, мы так же спим, но на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы и на ГВ так спали! ТТТ ... Бывало что в 3 ложились,но 7 часов спали !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы вчера покакали сами!!!!!не думала,что для нас это будет таким счастьем!!!!!!!

 

я тебя понимаю, это счастье.я даю дюфалак курсом.пока ттт, нормально какает с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, 4 и 6 дней. мы большие уже))

 

 

Катапуська, прям весь зуб?)) ого го) поздравляемс))

 

не, не весь, верхушка айсберга))) Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikullka, Девочка прелесть и какая крупненькая! Здоровья вам и растите здоровенькими большими!

 

❧ТАЯ❧, 670055.gif

 

Девочки не могу попасть в Фотоальбом, хотела мою дочу поставить, нам сегодня ровно 3 месяца! Ура!!!

 

Добрый день девочки! Скажите ваши малыши уже сами хватают игрушки ручками и тянутся к ним???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко имеет послевкусие хозяйственного мыла и у ребенка такой запах изо рта после того как покушал и весь он так пахнет. Я так ощущаю по крайней мере. Это нормально?

 

Особенно если постоит в холодильнике и потом хорошо разогреть. Прям сильно слышно...

 

Как же он такую гадость пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Приветик, я у себя не замечала такого ... Свет, а это грудное так пахнет сцеженное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, с 3 месяцами вас!

 

Больше всего запах у того что в холодильнике постояло. У размороженного пишут такой же. Уже гуглила инет. Оказывается не только у меня так.

 

Пишут...

один раз дала дочери свое размороженное молоко, она морщилась, я его попробовала -- ужасный вкус. какое-то специфическое послевкусие. я решила, что это из-за заморозки, наверное, неправильно что-то сделала. сегодня та же история повторилась со сцеженным несколько часов назад молоком... послевкусие не такое сильно выраженное, но есть. не могу понять, я соблюдаю диету (ну сладким могу увлечься, но всяких специй и приправ избегаю), сильно не нервничаю, общий эмоциональный настрой положительный. может быть, это из-за молокоотсоса и бутылочки, может, это они что-то выделяют, но я пользуюсь вроде качественными, авентовскими. или плохо стерелизую? или оно мне кажется невкусным, а ребенку нравится? разве такое может быть?

кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? подскажите пожалуйста!!!

 

 

 

 

 

 

Ответили

У некоторых молоко при охлаждении приобретает привкус и запах мыла. Это связано с активностью фермента, расщепляющего жиры. Чтобы этот фермент обезвредить, свежесцеженное молоко перед охлаждением нагревают градусов до 70, потом уже охлаждают, тогда вкус меняется не так существенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, вот ты пишешь, что ребенок у тебя спит всю ночь, а как же грудь у тебя, столько времени не кормить, она ж лопнет))) Или ты ночью сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Спасибо! :) Ясно, я то никогда свое не замораживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,я тоже такое замечала со своим молоком, но дочь пила, я тоже читала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже праздник!! Снимаем гуз- а там САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ каки!!! ))) правда, жидкие...но самостоятельные!!!! Надо по этому поводу выпить)))))

 

У нас тоже праздник!! Снимаем гуз- а там САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ каки!!! ))) правда, жидкие...но самостоятельные!!!! Надо по этому поводу выпить)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,~Sla~, прокололи в два с половиной месяца,прошло все быстро.На ушках ранки не образовались,ушка не болят,все ОК))

Катапуська,клас,с первым зубиком вас поздравляем !!!!!

 

 

Ongika, Ух ты,красавица!!! И ушки уже с сережками)))

Спасибочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари, а ты когда беременная была, у тебя какой режим был? Детки часто приспосабливаются к режиму мамы, пока они в животике были.

И еще, мы если на ночь укладываем, то обязательно выключаем телевизор и свет, так как если телек работает, то от него на стенах разные цвета появляются и тогда мы отказываемся спать, ведь вокруг столько интересного: и свет, и звуки, да еще и папа время от времени смеется над какой-нибудь киношкой...

как раз на последних месяцах я ложилась поздно, в 2-3, а часа в 4 в животике начинались активные действия, сынок переворачивался, вставала тоже в 11-12.

Все-таки борьба с графиком принесла небольшие плоды. Теперь мы засыпаем в 2 и в 4-5 не просыпаемся, а сразу в 7:30 или 9. Потом в 11 или 12.

Такой график меня уже более менее устраивает и даже можно выспаться. А если еще встать пораньше, то час-полтора свободного времени появится, в тишине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  наверно поэтому у тебя молочка мало т. К ночью обязательно нужно кормить до 7 утра. Я как только родила подружка сразу предупредила чтоб даже спящую кормила первые 2 мес обязательно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, и вас с троечкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вот и мы дюфалак пить начали)))

 

Были в больничке,прибавка маленькая-всего 250 гр,педя сказала кормить смесью((( а молоко мое место воды(((

 

Я всегда ночью сцеживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катапуська,клас,с первым зубиком вас поздравляем !!!!!

 

спасибо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот мелкие, вчера взвешивались 5700(+3560) и 62 (+15)см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы щас весим 6150,рост=64 см...но нам до месяца еще 9 дней...но все же за 20 дней 250 гр прибавка ну очень мало((

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще с первым ребенком моя гтнеколог, которая роды приниала, посоветовала с первых дней начать давать пробиотики типа Линекса (давала Лактовит форте). Ни с одним ребенком со стулом проблем не было, с коликами и газами тоже. Всегда все сами делали ))). Ну и половину времени бодрствования они у меня на животе проводили ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с первым зубиком вас.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  и у меня с запахом

 

А у нас понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, может съела что то не то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вот и мы дюфалак пить начали)))

 

Были в больничке,прибавка маленькая-всего 250 гр,педя сказала кормить смесью((( а молоко мое место воды(((

и мы в среду взвесились, прибавка 280, 4 мес нам во вторник.. Я еще ни разу смесь не давала... Так не хочется на докорм(((

 

Kate340, может съела что то не то???

не знаю.. У нас последнее время часто. Здесь ела плов первый раз и сразу понос, стала читать, оказывается от плова такое может быть, как ни странно. Исключила. Вроде, все привычное ем, опять.. Вчера не какал, сегодня понос...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...