Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, ой прочитала, что 64) а может весы лгут?) А сама как чувствуешь - не поправился?

таек вот именно,что и не похудел вроде,складочки,щечечки,все как должно быть...и потяжелел вроде...блин,надо весы домой купить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого четвертый месяц малышам пошел и прибавка стала маленькой, у ваших деток есть признаки голода? сколько суммарная прибавка за 4 мес?

 

я с первой дочкой очень переживала, что с третьего месяца мало прибавляет, но одна очень хороший педиатр сказала, что если ребенок на гв не проявляет признаков голодания и у него хорошее психо-эмоциональное развитие, то на прибавку за месяц смотреть не надо, нужно, чтобы общая прибавка с рождения (не с выписки!) была не меньше, чем 500г*количество месяцев и не было УБАВОК в весе. Т.е. если ребенок первые месяцы наедал по килограмму, то в один из следующих месяцев имеет право прибавить 100г. В общем, первая у меня на третьем, четвертом пятом месяце прибавляла по 300-350г, а сын по 400г, прикармливали после 5,5 мес.

 

Даша в первый месяц прибавила 1400г, во второй 1200г, в третий 500г, сейчас за две недели 200г,при этом писает хорошо и активничает. Хотя в дневное время у нас кормление -сплошные игры, 3 минуты сосет и 10 лыбится и песни поет. поэтому я про смесь даже не думаю, ну её нафиг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хы)) у всех наверное так, насколько ребёнка удастся выпрямить - столько и рост)) а ведь он на самом деле может быть на много см больше... у меня у подруги так тоже намерили) в 4ре месяца был больше чем потом в 5ть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас нет признаков голода...веселый бодрый малыш...в общем за первые 3 месяца мы прибавили 2450( и это я считаю именно после выписки со скинутым весом...)(но у нас есть одно но,за 2 месяц мы прибавили 550 грамм,так как поносили почти месяц,в день какали по 10-12 раз!!!)

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, не надо дюфалак, от него жидко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я сама щас померила его ленейкой-66 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 мес набрали 2332 г и выросли на 11 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы тоже на 11 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, мне кацца, не парься ты так... Мож покакали хорошо перед взвешиванием и на голодный желудок??? А в прошлый раз сытые и непокаканные??? Мы вот в прошлый раз взвешивались когда, больше 4 часов в больнице провели без еды... А так, дак больше весили реально... Ну и правильно говорят, в целом за 4 мес прибавка хорошая, ре довольный активный... А писает как? Норм??? Главное, не обезвоживание... А набрать - еще наберете)))

 

Про дюфалак поняла, спс))) это больше для папы вопрос (это ему насоветовали)

 

Мы за 3 мес выросли на 13 см и 3600 кг (с рождения), в рд потеряли 200 гр еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас нет признаков голода...веселый бодрый малыш...в общем за первые 3 месяца мы прибавили 2450( и это я считаю именно после выписки со скинутым весом...)(но у нас есть одно но,за 2 месяц мы прибавили 550 грамм,так как поносили почти месяц,в день какали по 10-12 раз!!!)

 

советуют гречневые, рисовые.надо почитать еще, чтоб запор не вызывали.рис крепит.может толокно какое можно.б езмолочные каши надо вроде как.ты дочку как прикармливала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 3490,выписались 3070,за первый месяц набрали 70 гр,за второй 1360,а за третий1130,общая прибавка за 3 месяца от выписки 2560.выросли на 12 см. через неделю нам 4 месяца,сейчас мы 6400.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у нас был понос, я начала читать - от риса понос у грудничков! Запор, видимо, у нас, а у них понос! Правда, это про рис, а не про отвар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, да,мы голодные были-это факт!!!arisha mama, мы с 4 месяцев дочку манкой кормить стали!тут не хочу,так как узнала,что это самая бесполезная каша!!!!у меня гречка стоит,может и стоит попробовать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, гречка молотая для малышей?я даже не представляю пока как эти каши выглядят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я аж офигела, тоже всегда думала, что рис крепит, поэтому на него и налегаю, а Лёвыч жидко какать продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да,она уже молотая-безмолочная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все про запоры пишут, а я уже замучилась с жидкими каками. Мы что одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с первым зубиком вас.

Ссылки скрыты.

Тая, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые месяцы я советую давать разводные каши из коробок, раньше мне очень нравились каши Heinz (вкусные и разводятся без комочков), сейчас не знаю, не испортились ли они.

Сначала пыталась крупы молоть на кофемолке и просеивать, но это неудобно, т.к. начинаешь давать с чайной ложки и никогда не знаешь, соизволит ли твое чадо съесть кашу сейчас или через час, поэтому перешла на готовые. А когда сыну было месяцев 7 я нашла по соседству магазин, где можно было купить рисовую, овсяную, гречневую и кукурузную муку. Это была просто находка-варила, как кисель, получалось очень вкусно и одного пакета хватало на несколько месяцев. Не знаю, продают ли их у нас сейчас....

 

первые месяцы я советую давать разводные каши из коробок, раньше мне очень нравились каши Heinz (вкусные и разводятся без комочков), сейчас не знаю, не испортились ли они.

Сначала пыталась крупы молоть на кофемолке и просеивать, но это неудобно, т.к. начинаешь давать с чайной ложки и никогда не знаешь, соизволит ли твое чадо съесть кашу сейчас или через час, поэтому перешла на готовые. А когда сыну было месяцев 7 я нашла по соседству магазин, где можно было купить рисовую, овсяную, гречневую и кукурузную муку. Это была просто находка-варила, как кисель, получалось очень вкусно и одного пакета хватало на несколько месяцев. Не знаю, продают ли их у нас сейчас....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так вес изменился: родились 2900, выписка - 2800, 1 мес - 4500, 2 мес - 5600, 3 мес - 6400, сейчас 6900. Итого от выписки прибавка 4100. По росту не помню сколько.

Почти полностью гв.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,читаю про прикорм-это писец!!!!раньше мамаши прикармливали чуть ли ни с месяца,а щас соки ваще пишут после года!!!! а я даю сынишке яблочный сок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, поздравляю дочечку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...