Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, и я поздравляю!

Вспомнилось, когда у меня первый раз начались месячные (тоже где-то в начале 13 лет) и я так испугалась сначала, подумала, что жизнь изменилась.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, Да мы тоже 17 ! Поздравляю и вас с 3 месяцами сегодня!

ddfc81467e36.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  мы, да - годовалые!!! ))))) если ты про нас)))) вчера взвешивались на больших весах с папой - примерно 8500.... в воскресенье у врача взвесимся точно)))

 

день не была - уже куча событий - у кого зуб (!!!!), кто-то покакал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас как обстоит с вечерним сном?у меня невозможно не уложить его около 6-7, ноет.и не важно как днем спал и сколько.к этому времени устает.потом в 9-10 не уложить соответственно.если развлекать и не дать вечером спать, на ночь еще капризнее становится.

 

Kotяра, мы, да - годовалые!!! ))))) если ты про нас)))) вчера взвешивались на больших весах с папой - примерно 8500.... в воскресенье у врача взвесимся точно))) день не была - уже куча событий - у кого зуб (!!!!), кто-то покакал))))

 

вот как мой племянник годовалый.также весит.

 

вот вы большуны.тебе прям только богатырей рожать.прикинь девочка какая была бы пухляшка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  мы тоже с перерывом в 3.5 часа - спим-едим - и я считаю это сном))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мы вечером спим с восьми-полдевятого где-то 20-30 минут. Не уложить можно, но толку нет, только капризничает, а на ночной сон это не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  так а может от прививки?

 

Silakvi,  во!!!! у меня всегда так губку делает - огорчается)))) и слезы текут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, во!!!! Я как раз вчера думала. Для парня в 14 лет иметь рост 1,95м - это красиво. А если бы девочка???

 

У нас тоже вечерний сон - где-то около семи-восьми - и около часа-полутора. Потом час гуляем, моемся и спать на ночь.

Я тоже все время думаю - что если потянуть гулять подольше, то можно около девяти уже укладываться на ночь. НО. Тогда и есть он ночью будет больше просыпаться - и проснется утром в шесть-семь и будет гулять. А оно мне надо?

Вечером с ним папа куролесит, я делаю дела. И мы всем домом укладываемся спать в 23-23:30. Зато утром мы спокойно спит до десяти. Правда, последние дни в девять он окончательно просыпается. Видимо ночной сон становится покороче.

А утром в шесть-семь вставать -это я уже на работу навставалась, и в апреле мне это снова предстоит...

 

Margoshа, Боже, какая печалька!!!

 

У нас тоже так грустно - иногда орет и орет, а иногда обижается и в слезы!

 

Оляньк@, и я поздравляю!

Вспомнилось, когда у меня первый раз начались месячные (тоже где-то в начале 13 лет) и я так испугалась сначала, подумала, что жизнь изменилась.

У меня месячные то ли в 11, то ли в 10 начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже так губку делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мы тоже язычок так высосываем..на что нам наш невролог сказал-что это не очень хорошо...

 

Margoshа, а мы так обычно во сне делаем...губки дуем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а что в этом нехорошего? Мне кажется, даже взрослый, когда напрягается, язык высовывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, а где прокалывали? Сами? Какие сережки вставили? Тоже хочу, но сыкотно как-то)) Может перед годовасием решусь!

 

Девочки, кто ввел прикорм, у вас на яблочный сок детки нормально реагируют? Дала пол-чайной ложки сока и через час вновь достала Боботик...((( на грушевый сок такой реакции не было. Пока полностью отложить введение прикорма или только яблочко не давать? Пюрешки пока не пробовали, только соки.

 

Ушки прокалывали в больнице,пистолетом.Одна секунда и сережка в ушке)))Сережки с медицинской стали.Про соки:давала яблочный,но она на отрез отказывается глотать)Вот думаю,чего бы предложить ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, херню невролог говорит, это свойственно всем деткам, нам невролог на этот счет сказала абсолютно нормально, дети учатся звуки издавать и не знают еще куда язык деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Chiby, я тоже приняла это за полный бред!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :D да, я увидела картинку, точно как Владик! (он плачет, а я смеюсь и умиляюсь этой губе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаКа, а какие книжки в ашане купили? Покажи, тоже читать будем!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, вот такого типа:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ Романова, а стул Татамия надолго? там же и сидеть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока пазл не трогали, а картинки ему очень нравятся, слушает - кто как говорит - и смеется)

 

lana*//, ну 55 минут можно потерпеть ;). Хорошо, что не 8 часов 55 минут)))))

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  до 3 лет татамию можно использовать. Но надо все-таки учитывать вес ребенка :-) изготовители берут всегда в расчет среднестатистического ребенка 3 лет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот круг для купания до какого-то веса же можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так вошли во вкус переворачивания на живот - крутится, как неваляшка. Я ему подгуз менять, а он уже на животе,

так здорово, вы такие молодцы! А я уже не знаю, что делать - для нас максимум на животе это 2 минуты (специально засекала), потом начинаем хныкать и откровенно валяться сосиской.

 

По весу да, мало совсем набрали, вы же наши ровесники! Скорее всего смесь посоветуют...

 

 

Яросвет, спасибо за ответ про пеленание! И мы тоже ваши коллеги - любители лежать на спине ))) Можно на пальцах пересчитать, сколько раз он перевернулся на спину с живота. А обратно вообще ни разу! Неврологу даже говорить не буду, наверняка кучу таблеток выпишет, а я считаю, что перевернется когда захочет.

 

Я так думаю, что моя вина в этом тоже есть, ну, в том, что на животе не любит лежать (соответственно не станет и переворачиваться на него). Во-первых, я всегда его мелкого клала на живот перед едой, чтобы коликов не было. А мелкие они же сразу орут как хотят есть, вот он и запомнил - "я хочу есть, а меня на живот, фу". Плюсом то, что я всегда его торчком ношу спиной к себе, а не животом, вот он живот и не воспринимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...