Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

 

у нас до 36 месяцев, значит пока точно должны влезать

 

Девочки, а никто с карточками Домана не думает заниматься с малышами? Мой просто книжки не любит, думаю может с карточками хотя бы чуток позаниматься...

мы начали только заниматься, точнее мама книгу для родителей пока читает, но карточки показываю

 

Комплект "Чтение с пеленок" купили за 3200. Дороговато

 

Девочки, у кого проблемы со стулом- то жидко, то густо , то в принципе не нравится что-то -сдайте микробиологический анализ микрофлоры кишечника, мне теперь многое понятно стало .... Идем теперь на консультацию к врачу и лечиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

name='Оляньк@'[/email] timestamp='1389995949' post='11525899']

Катапуська, как папа нежно на утырканную сосиску смотрит! :mama:

папа просто не может поверить своему щастью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  да, они парами чаще идут. Два нижних, потом два верхних, и так далее.

 

Теперь и я с соплями... А с ним что делать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, какое фото нежное)))

 

Оляньк@, я по жизни была худая,и у меня М. начались аж в 14,5 лет,а у моей сестры в 11!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  микробиологический анализ микрофлоры кишечника - это вас педя направила? Я вот думала бакпосев сдать... Или это одно и то же??? Говорят капрограмма - вообще ни о чем?! И не пойму как ее сдавать - на смекте и ациполе разве показательно будет??

Не знаю уже, что с ребенком делать(( на смекте вроде получше (погуще), но также часто какунит и столько же газов много(((

 

Мы сегодня целый день не спим(( как проснулись в 8 утра, потом раз на полчаса уснули около 12 (еле-еле), и на балконе полчасика((( потом как ни качала, как ни укладывала, не спал - подремет на руках мин 5, а потом лежит гулит, улыбается... Я в пол 5-го уехала на почту на полчасика, возвращаюсь - папа носится с орущим ребенком!! И ничего с ним не сделать - орет и орет!! Ни сиську, ни маму, ниче не надо, перегулял((( кое-как утыркала в пол 6-го на балконе, но снова на полчаса((( забрала в кровать (к уже спящему папе))))) и под сиську хоть поспал немного... Блин, жесть(((

Вообще уложить тяжело стало! Засыпает и сопротивляется!! Прям глаза силой открывает и лупоглазит по сторонам! Также ест, как все пишут, немного сосет и давать ржать и по сторонам вертется, а молоко льется мимо(((( эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки.... а вот уложить двух орущих младенцев, у каждого из которых режутся зубы, и которые друг друга будят - вот это жесть... я реально зомби скоро буду...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки.... а вот уложить двух орущих младенцев, у каждого из которых режутся зубы, и которые друг друга будят - вот это жесть... я реально зомби скоро буду...

представляю, как это тяжело. зато когда малышам исполнится годика по 1,5-2, тебя сразу будут обнимать целых четыре маленьких ручонки, и целовать будут аж с двух сторон!

а я вот так мечтала о двойняшках, когда забеременела, да и не перестаю мечтать. хотя реально это оч тяжело, тем более на второго думаю решусь годика через три...а возраст все равно дает о себе знать. с одним справлюсь, а вот с двумя... справлюсь конечно, но какими трудами. эх, мечты....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я глянула в свою тетрадку (мама мне откопала), так я переворачивалась на животик в 4.5 месяца, а в 4 ещё "переворачивается на бок". И как везде написано-нормально развивающийся ребенок! Так что не парься вообще! И как вычитала, меня практически с недели поили яблочным соком :D (патронажная сестра этому уделяла особое внимание, а с 3 добавился морковный, а в 4.5 "провелись беседы по введению томатного сока", так что огого). Но лежать на животике мне нравилось уже в месяц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у Степки в 4 месяца один за одним вылезли 4 зуба.Помажь десна калгелем,сразу боль утихнет.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, что за карточки?

 

Оляньк@, вот это пузан! у меня Владик постоянно тянет цепочку..эх!

Ну во-первых они чуют мамочку, во-вторых, как сестричка и папа много не проводят времени с ним, всё-равно ты рядом практически всегда!

Я пошла в магазин вчера (а это у нас значит и ПРОГУЛЯТЬСЯ-УРАААА-СВОБОООДААА), папа с работы пришел и дал добро на свободные передвижения, так когда я вернулась спустя полтора часа (ДА, ТАК ДООООЛГО, ИУУУ) Владик успешно играя с папой, услышал мой голос и пока я переодевалась-не сводил с меня глаз, как папа его не отвлекал. А как подошла, он прямо завизжал, вот как медком моё сердечко помазал :love:

 

Катапуська, :D классный малыш! Судя по всему, папа тоже близок к "сосиске"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки.... а вот уложить двух орущих младенцев, у каждого из которых режутся зубы, и которые друг друга будят - вот это жесть... я реально зомби скоро буду...

у меня подруга раскладывает их по разным углам- одного в кровать , другого в коляску спать- иначе пипец тожеееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, А моей в ноябре будет 13 , но в феврале уже будет год как - девушка))) . Я конечно вообще не ожидала что так рано все начнется, она у меня худая и я думала что наоборот долго не будет. Но на всякий случай я ей все рассказала что- да как. И в этот знаменательный день она приходит из художники , идет в туалет и от туда зовет меня и говорит что она кажется обкакалась))))) я хохотала с нее , говорю что это месячные , она говорит - ой да какие месячные это я точно обкакаклась . ))))) Для нас это прям проблема --- ноет что они ей надоели и зачем они вообще нужны ....

 

я тоже ужасно зла на судьбу была, когда они у меня появились, бесили ЖУТКО! Я тогда думала, что лучше б я мальчиком родилась :D (у меня самые лучшие друзья были два Ваньки, любила бегать в казаки-разбойники и т.п., везде лазила, у меня 37 шрамов/шрамчиков, не любила платья-юбки, и полюбила ФУТБОЛ, ах!) но потом полюбила футболиста и полюбила краситься и привлекать внимание противоположного пола, мм :Crazy::D

 

Девочки, у кого проблемы со стулом- то жидко, то густо , то в принципе не нравится что-то -сдайте микробиологический анализ микрофлоры кишечника, мне теперь многое понятно стало .... Идем теперь на консультацию к врачу и лечиться....

стыдно признать, но это у МЕНЯ такое: то не могу по 2 дня мучаюсь, то бегаю постоянно :girl_mad: эти анализы и мне помогут?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа просто не может поверить своему щастью)))

 

Не верит счастью, что у него сыночек или что сыночек вырубился наконец?

 

Silakvi, я сегодня тоже гулять поеду! Похожу по магазинам, посмотрю коляски для сестры, а то у них в Знаменке и выбор никакой, и цены гораздо выше наших.

Я тоже, как прихожу, сынка аж подпрыгивает на руках у папы, чтобы поскорее ко мне)))

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, с Днём Варенья!!!! :flower: Здоровья тебе и твоей семье! :friend:

 

Сладкой жизни! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3662600-07714a678fde0f49.gifПоздравляем Karamelka88 и её сыночка с троечкой!!!

3846892_thumb.gif

Поздравляем save_yourself и её сыночка с четвёрочкой!!!

blinzelnder-junge.gif

flyaka

1261660331_pogo.gif

С Днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :D классс, я только что сообразила, что у меня эта дата была вчера! 17.01.13 -класс :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у Степки в 4 месяца один за одним вылезли 4 зуба.Помажь десна калгелем,сразу боль утихнет.

ооо, как вы это пережили? калгель прикупили к вечеру намажу (у нас вечером обострение)... я посмотрела в аннотации написано, что с 5 месяцев, но я думаю если не увлекаться, то можно ведь и сейчас?

Не верит счастью, что у него сыночек или что сыночек вырубился наконец?

 

второе ближе к истине)))) уснул около двенадцати и до 8 утра не видно-не слышно было (ттт). я полночи ходила проверяла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять целый день и вечер вреднючки((( не пойму, что с сыном происходит((( не спит вообще((( или на сиське, около часа... Или надо носить-качать((( в кроватке вообще не спит((( эх-эх((

 

Фляка, с днем рождения!!!!! Счастья, здоровья и океан любви!!!! И спокойных ночек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, сос, как намазать десну? она у нас под языком прячется. палец в рот запихнула только до десны добралась, а он уже все слизал и мой палец сосет.

 

Катапуська, :D классный малыш! Судя по всему, папа тоже близок к "сосиске"

ага и мама тоже))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такой вопрос...у мня молочница,выпила флюканазол,а потом прочитала,что грудью кормить нельзя...а через какое время можно дать грудь после приема???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поздравление!Дашке сегодня три месяца,так что у нас вообще двойной праздник!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, поздравляю c 3роечкой дочи!)!

 

Девочки, а чего не все есть в нашей статистике родивших?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, с Днюшкой!!!!!!Всего самого наилучшего тебе и всем твоим близким!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...