Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Mashun_ya, у меня пока ниче такого нет..но вот подружка после родов-писец...ревела днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет)

Мы вчера приехали домой, когда врач пришла по поводу анализов, я подумала если в третий раз скажет что все еще не очень-то я умру на месте((((((Но Слава Богу, нас отпустили и перевели на дневной стационар, будем с понедельника ездить на физ процедуры и массаж)

Спасибо вам за кулачки

Я вот только себя не пойму козу такую, так рвалась домой, а дома не знаю за что хвататься, может все прийдет в режим обыденный, пока как то волнительно....малыш, который средний громко кричит, играет, на то чтоб дать Мишуне поспать-вредничает....ох терпения надо огромного когда квартирка небольшая а деток много, хотя как мама говорит а как люди по 5 и 8 человек живут)

Больше всего меня угнетает проблема грудного вскармливания....ох и не знала что я когда то буду кормить ребенка смесью или сцеживаться в торопях.....как же удобно дать титьку хоть в машине хоть ночью....не жизнь а сказка....а Мишутка титьку иногда почмокает как баловство а полноценно съедать порцию не старается((((((

 

девочки, ни у кого после родовой депрессии или хандры не нет? Меня что-то по вечерам накрывает(( вообще не люблю вечера ...

Машунь я с тобой, ты не одна, давай друг другу помогать чтоб не сойти с ума))))) у меня со вторым ребенком тож был депрессняк еле с него вышла, постепенно, просто как то даже боялась наедине с ребенком оставаться а теперь все наслоилось у меня в этой депрессии- стремительные роды, реанимация, потом больница....ужас

Изменено пользователем tanyahan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам уж все вопросы, что пришли в голову :) Кто-нибудь лежа кормит? Я второй день пытаюсь утром его к нам уложить - так как к восьми утра вообще клюю носом (ночью встаю без проблем, но видимо 8 утра для меня какой-то предел) и боюсь ребенка элементарно выронить из рук. Но мне приходится приподниматься, когда кормлю - иначе сосок получается очень низко и ребенку не захватить, он точно не напротив его носа. Я что-то неправильно делаю? Ведь слышала, что кормят прямо во время сна...

оо,мне очень удобно кормить лежа,это такой кайф для меня и засыпает малыш хорошо и мне удобно :) я ложусь полностью,малыша ложу на бочок,нижней рукой обнимаю его за голову и тело,верхней могу хоть в интернете с телефона сидеть,могу поглаживать сына,может просто лежатьбез дела,надо приноровится :)

ой... когда я только не сцеживалась, и во время его сна и после кормления.... но уже вроде как все наладилось и мы пока только с груди кушаем)

У кого нибудь шелушиться животик и ручки? У нас так страшно начала кожа шелушиться :( увлажняем молочком но пока толку 0

Девченки,а зачем вы вообще сцеживаетесь??? :not know: Я вообще такой необходимости не вижу :sorry:

 

У нас тоже шелушилась,особенно ножки и пяточки,мазала чико лосьоном,не сразу,но помогло,уже не шелушится ничего :)

девочки, ни у кого после родовой депрессии или хандры не нет? Меня что-то по вечерам накрывает(( вообще не люблю вечера ...

Немножко было,но уже прошло,к счастью :) Привыкла и ночью просыпаться и днем ничего не успевать,просто расслабляюсь и получаю удовольствие от материнства.Да у нас газики,прыщики высыпали на личике,иногда капризули,но ведь скоро это пройдет все :) будет веселее точно :D

 

tanyahan, ну слава богу!с выпиской!скоро и окончательно будете дома без дневных стационаров! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,у нас такая проблема.С 3 утра начинает кряхтеть и тужится,уже почти 9,лежит без подгуза(так ему лучше какается),то спит,потом кряхтит,потом опять засыпает и так уже 6 часов!кормила,сосю давала,массажик делала,теплую пеленочку ложила,эспумизан и инфакол давала,диета у меня строгая,ничего что крепит не ела :( ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ПОМОЧЬ СЫНОЧКУ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у нас тоже шелушилось,стала мазать детским маслом,помогло.

 

tanyahan, с приездом домой вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас тож шелушится животик,мажу маслом!

Депрессия-у меня есть, плачу иногда(((

Кормлю чаще лежа,на руках ей не так удобно,мне так кажется!!

 

Еще...мы так хрюкаем,из-за этого плохо грудь берет,жду врача...старшая с соплями(

 

А еще- мы на животике держим головку немного,постоянно крутится с бока на бок и пытается на живот перемахнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я почти все время лежа кормлю, привыкла пока сидеть не разрешали. мне удобно, хотя подозреваю не совсем правильный захват( икает все кремя. сидя не удобно и затекает все. а подушки для кормления у меня нет

 

у меня тоже наверное депрессия. я вообще боюсь с ребенком наедине оставаться, почему то я его боюсь. и со страхом жду все время когда он там проснется и в каком настроении. плакать смысла не вижу, тк делу это не помодет. но родные видят что я 2 недели без улыбки хожу, вся в загрузах каких то и расстроеная. жесть. уже готова раскошелится на няню для грудничков с проживанием. а то иногда с ума кажется сойду. подожду еще немного, может как-то попривыкну, хотя уже 2 недели прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, а в каком плане легче?

 

А у меня депрессия была только в роддоме, хотелось плакать, когда всем детишек принесли, а мне нет! А когда выписалась, стало не до депрессии. А потом уже и не накатывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  и я все время с каким то внутренним страхом и волнением, все время себя гружу какими то мыслями, а с Мишутой наедине тож не по себе хотя уже мама третьего ребенка, скорей бы все вошло в режим и все вокруг только радовало

Я вот думаю как мне малыша от бутылочки отучить, титьку пососет и нужен обязательно допинг с молочком из бутылки((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, спасибо большое за ссылочку, все прямо с картинками! Попробую сегодня снова :)

 

У нас животик уже не шелушится, а вот ручки - шелушатся. Я только вчера додумалась их маслицем помазать, витаоном, нанесенным на ватку. Сегодня вроде ТТТ не шелушатся, хотя конечно нужно еще повторить пару раз.

 

девочки, ни у кого после родовой депрессии или хандры не нет? Меня что-то по вечерам накрывает(( вообще не люблю вечера ...

депрессии вроде нет, но на мужа бывает срываюсь по-ужасному, прямо стервой какой-то себя чувствую. А он сразу бледнеет, извиняется, бежит скорее делать - так неудобно перед ним...

 

Спасибо всем, девочки, за ответы про кормления лежа! Надо обязательно наладить, а то я с утра как зомби, боюсь выронить малыша

 

Vitochka_vita, пусть у тебя поскорее все наладится с кормлением!!!

 

tanyahan, как здорово, что вы дома! Быт наладится, не переживай, мы уже почти 3 недельки дома, а я только-только начинаю разгребать накопившиеся дела, только-только привыкаю к новому режиму.

 

Катеринkа, у нас так же ёжик может беспокоиться, бывало, что с 14 часов до 23 вообще не спали. Думаю, это из-за погоды, так как вообще ничего не получалось сделать

 

Я вот думаю как мне малыша от бутылочки отучить, титьку пососет и нужен обязательно допинг с молочком из бутылки((((

Мы недавно поменяли соску в бутылочке, и сразу малыш к ней заметно охладел :) Первая соска была современная, но если перевернуть бутылочку - молочко по чуть-чуть, да капало. А сейчас купили новую соску, даже я надавливаю пальцами - выдавить очень сложно, надо захватить именно так, как сосок. Поэтому малыш с бутылочки плохо сосет, приходится или долго сидеть с ним, или возвращаться к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, написала сообщение, а оно удалилось(((

 

У нас вчера тоже была веселая ночка((( проснулись в 1 ночи и уснули в 11 утра((( ну пару раз засыпали на 10-15 минут, и один раз на полчаса... Бедный ребенок мучился так((( плакал и ручками/ножками так дрыгал(( первый раз у нас такое, и так надолго(( а позавчера я стала давать беби калм.. И теперь думаю, толи на него такая реакция, толи без него было б еще хуже?! Хотя, сначала эффект вроде был...

 

Девочки, кто еще дает беби калм, вы его в холодильнике храните все время и ходите за ним? Я вот на ночь беру в комнату... Итак забываю, бывает, давать... А ночью бегать вообще нереально... Как думаете, эффект снижается?

 

На счет шелушения, мы пока тоже сильно шелушимся, ручки, ножки, шея... Мажу молочком, но не особо помогает...

 

И депрессия меня накрывает((( тоже плачу периодически... Причем на разные темы.. И про сына переживаю.. И что я что-то не то делаю... Еще почему-то начинаю чувствовать себя какой-то ненужной что ли((( потом беру себя в руки.. Что ради сына надо быть в хорошем настроении и ради него все терпеть))

 

Кормлю я лежа с рождения, те сидеть нельзя было. Так и кормлю до сих пор... Сидя неудобно, рука затекает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая:

Ссылки скрыты.

 

Kotяра, я не даю бэби калм, нам про него почему-то неонатолог строго сказала в роддоме - только не бэби калм. Я что-то и не подумала спросить, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про апгар написать у нас 9/10 апгар)

 

У нас горло красное и нос заложен((((ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, Меня первые дня три после выписки накрывало не по-детски! Плакала прямо навзрыд! Причём от счастья))) На сыночка смотрю и плачу. К мужу прижмусь и прямо рыдаю. Он не знал, что уже со мной делать! Сейчас, вроде отпустило. Только вот стишки про детей читаю и слёзы наворчиваются))) Вчера мужу говорю, прочти стих, а он просит, чтобы я ему прочла. Читаю, опять слёзы)))

 

Вот: Поцелую нежно мягкую ручонку,

Прикоснусь губами к носику едва,

Сердце замирает от любви к ребёнку,

Для меня нет в мире лучше существа!

Драгоценный крошка спит себе беспечно,

Крохотные пальчики сжаты в кулачок,

Станет первым парнем в будущем, конечно,

Он уже сегодня классный мужичок!

Дорогой мальчишка, солнечный мой лучик!

Я тобой любуюсь, радость не тая!

Будь здоров и счастлив, мой родной сыночек,

Ведь с тобой продлится молодость моя.

За тебя волнуясь, обращаюсь к детям

(и слова берутся в глубине души):

Вы для нас дороже всех богатств на свете,

Счастья вам и радости, наши малыши!!!

 

tanyahan, а если тебе попробовать систему докорма SNS ? Есть такая штука, к груди крепится. Ребёнок сосёт грудь и молочко поступает из этой системы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько вы не сидели на попе после снятия швов?и чем обрабатывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, во...у меня вчера в 11 утра покакал...и сегодня в 10 утра..не какал сутки!!!и то же,чего только не делала!!!пыжиться,кряхтит,тужиться...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так че вы все расхныкались, не ведаю что такое депрессия, ночами в инете сижу, довольная как слон что меня наконец одну оставили, музыку тихньку свою врублю, чай лактационный попиваю с печеньками, никак не реву, но колики и нас накрывают с 4,5 утра и до 10-11, к счастью пока справляемся без бебикалмов и эспумизанов, обычно я в это время как перекладываю к себе малютку и начинается кряхтение, я ей и массажик и поглаживание, и соской, но она только титей хочет заесть свои беспокойства, до рвоты, то есть отрыжки, все теребит и теребит, а я под конец настолько устаю что сплю рядом пока она не упокоится. Вообще чай лактофитол он еще с эффектом проитив вздутия животика у малыша, может по этому она какается раз 5-6 раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже второй день какаем раз в сутки, но, как мужик! Полный подгуз нагрузил))) Признаков беспокойства по этому поводу у сыночка не наблюдаю. Да и в норме для деток на ГВ какать, как часто, так и раз пару суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бейби калм. Давала сыну - от коликов эффективен, но от входящих в него масел малыш срыгивал, возможно поэтому неврологи его не любят.

 

Про депрессию. У меня она очень жесткая была после первых родов, т.к. я очень расстраивалась из-за кесарево (боялась, что уже не смогу нарожать кучу детишек)+был тяжелый конфликт с свекром-свекровью и хотя муж тогда полностью был на моей стороне нервов было потрачено немало (к счастью, месяца через 2 мы помирились и больше за 7,5 лет не ссорились). После выторых родов депрессии не было, была сплошная эйфория то того, что я не смотря на КС и внематочную все-таки смогла родить сына. Сейчас депрессия скорее есть, иногда по вечерам накрывает совершенно непоборимое желание поплакать, но я сама себе объясняю, что это про сто гормоны и на близких сильно обижаться не надо, не в них дело :)

 

Про колики. Из моего нового опыта:

1)от колик у новорожденного может заметно подниматься температура. Меня Дашка смертельно напугала на 8 сутки - проснулась вся красная и с 37,8, дышала очень тяжело. Я всех знакомых педиатров на уши поставила, уже и противовирусные прикупила (это было на фоне болезни сына, думала, заразил), и 1,5мл Панадола дала, но он не помог совсем, и запаниковать успела. Правда потом мне перезвонила педиатр и спросила, как у нас с покаками и пуками, т.к. возможно это от колик. Я сначала решила, что это не наш случай ,т.к. какаем после каждого кормления, но потом дала Эспумизан. И тут началось - три часа кононады из газиков и температура упала до 36,6. Потом был еще один раз, когда температура поднималась до 37,5 и тоже падала после Эспумизана.

2) коровье молоко в рационе матери может вызывать у ребенка сильные колики. После описанных выше стрессов с температурой я начала анализировать свое меню (сразу скажу, диета у меня довольно строгая), ничего подозрительного сначала не обнаружила, а потом вспомнила, что где-то читала, что если у ребенка лактазная недостаточность (до 3 месяцев она в разной степени есть у всех малышей), то маме надо исключить молоко (кисломолочку можно есть). Перестала пить чай с молоком - стали жить нормально и без Эспумизана.

 

А теперь волпрос к вашему опыту. Как быть, если у ребенка сильно хрюкает нос? Не заложен, не течет, но жить определенно мешает. Я запаю морскую воду и отсасываю аспиратором, но не уверена, что в нашем возрасте это не вредно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хрюканье-я поняла что если нет др симптомов типа красного горла-это вариант нормы,носопырки маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь я с тобой, ты не одна, давай друг другу помогать чтоб не сойти с ума))))) у меня со вторым ребенком тож был депрессняк еле с него вышла, постепенно, просто как то даже боялась наедине с ребенком оставаться а теперь все наслоилось у меня в этой депрессии- стремительные роды, реанимация, потом больница....ужас

у меня тоже наверное депрессия. я вообще боюсь с ребенком наедине оставаться, почему то я его боюсь

вот я тоже боюсь сама остаться с ребенком( муж со среды выходит с отпуска, а у меня просто ужас( понимаю что глупо бояться, я и сама справляюсь с сыном, но муж когда рядом не так тоскливо и страшно((

Девченки,а зачем вы вообще сцеживаетесь???

у меня был застой молока, всю ночь морозило и температура поднялась до 38,5 срочно нужно было откачивать, а потом вторая грудь начала побаливать так как сынок у нас ленивый сосунок, это мы так нежно его называем))

а.С 3 утра начинает кряхтеть и тужится,уже почти 9,лежит без подгуза(так ему лучше какается),то спит,потом кряхтит,потом опять засыпает и так уже 6 часов!к

может попробуй чернослив покушать, точно не знаю как правильно, но вроде кто-то из девочек писал что помогает, слабит деток

Девочки,сколько вы не сидели на попе после снятия швов?и чем обрабатывали?

потихоньку начала садиться со вчерашнего дня, это 9-ть дней после рождения, по идее можно было и раньше но мне было страшно что швы разойдутся, а заново ад зашивания я не переживу))

А теперь волпрос к вашему опыту. Как быть, если у ребенка сильно хрюкает нос?

у нас с самого рождения хрюкает,что в роддоме вообще никак не отреагировали врачи, что дома ни медсестра ни врач.... главное что бы не было соплей, и козявки вычищать, а так к месяцу-двум должно пройти само.

 

На счет депрессии, как я уже говорила частенько накрывает по вечерам, во первых из-за плохого сна сына, аж не хочется ложиться так как все равно толком не посплю, и вот ожидание бессонной ночи + страх что я что-то делаю не так, что все так изменилось, больше половины суток я провожу лежа в кровати кормлю, то есть от безделья начинается депрессия.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... когда я только не сцеживалась, и во время его сна и после кормления.... но уже вроде как все наладилось и мы пока только с груди кушаем)

у меня на 3-й день пришло молоко, а молозиво у меня было еще до родов

я первое время только лежа и кормила так как сидеть нельзя было, а стоя сил не хватало. У меня наоборот была проблема что сосок выше носа так я подкладываю подушку плоскую, много разных поз тут

Ссылки скрыты.

Я вообще успеваю поспать ночью пока он сосет

 

У кого нибудь шелушиться животик и ручки? У нас так страшно начала кожа шелушиться :( увлажняем молочком но пока толку 0

мы уже отшелушились. педиатр сказала, что так и должно быть.

девочки, ни у кого после родовой депрессии или хандры не нет? Меня что-то по вечерам накрывает(( вообще не люблю вечера ...

раньше плакала каждый день. сейчас не плачу, но как то тоскливо. вечеров боюсь очень - накрывает с головой. и, девочки, кто то писал выше, я с вами, я тоже сына боюсь. сама не понимаю почему. если б мужа рядом не было - с катушек бы точно слетела...

Про хрюканье-я поняла что если нет др симптомов типа красного горла-это вариант нормы,носопырки маленькие

а как ты определила, что горло красное? как смотрела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, ого!Так рано!А врачи говорят через 2-3 недели можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кто с гипотериозом? Вас с ребенком к генетику не отправляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня бзик - постоянно боюсь, что Ваня заболеет (вот такие у меня тараканы, просто сама очень часто простудными болею). у нас то ли козявки то ли сопельки зеленые - патронажная сестра говорит "а что вы хотите - он же живой, не кукла". покашливаем мы периодически - пару раз в день - то ли слюной давимся, то ли еще что. на это патронажная сестра сказала, что нужно водички дать - слишком жарко у нас. во сне мы посипываем, в смысле когда кряхтим - голос у нас сипловатый. но кричим днем вроде бы без сипов. вот как понять заболел он или нет? если по словам патронажной сестры все нормально? муж говорит, что у меня с головой ненормально. а мне страшно. вдруг пропущу болячку. сравнение конечно не очень, но этот страх после того, как я потеряла свою любимую кошку: пропустила болезнь у нее и в итоге опоздала: не довезла до ветлечебницы двести метров. сама от себя уже устала: беспокоюсь постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, а нам сразу сидеть разрешили. Правда, сделать это невозможно... ;-)

 

Девочки, у кого удачный опыт с накладками на соски - вы их как подбирали?? А то говорят, с размером угадать сложно :( А то я вся бордово-синяя уже, хотя кормлю только первые сутки :) Это не считая беппнтена и пурелана после каждого крмления. Причем кормимся мы по 10-15 мин,так было велено :) Когда читаю Олю с ее 4 часами гв, у меня не то, что волосы, уши дыбом встают!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...