Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, когда у меня сын кричит диким криком,я его умываю святой водой...очень помогает...Silakvi, вот и у меня так,все про "Моих девочек" говорю,что так посоветовали,то сказали...свекровь и муж уже привыкли!!!!

когда уж кричит и видно, что волнуется-старый бабушкин метод -набираешь в рот воды, перекусываешь ее 3 раза и умываешь , ладошки и стопы этой водой мочишь, лицо своим подолом вытираешь-в чем ты на данный момент, главное юбкой-платьем, халатом

 

У меня муж и мама по скайпу уже знают, что деваааачьки с бэбиплана лучше знаюююют)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa ну вы и тяжеловесыыыыыы))))) расскажи секрет- может что ты ешь))))

 

а мы тока 5000(((

 

мы массаж делаем каждый день- и орем каждый день... у нас массаж, фитбол

 

и плавание.

 

И мы купили 7 гномов)) сегодня уже показала 1 книжку-картинку)))

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже похвасталась со скольки мы спим)) но не буду))) про какашки вон уже похвасталась)) так 2 дня внезапный запор и пластилин вместо привычных любимых сладостно-вонючих жёлтых покак)) Справились ттт))

Точно, точно! Про детей такое лучше не говорить а прикусить язык, Мишуту все тож нахваливают что щеки наел молоко у мамы калорийное так плохо стал сосать, отвлекается, все время чешет десенки, намазала на свой страх и риск калгель, в аннотации сказано что с 5 месяцев

Катапуська так здорово, первый зуб- поздравляююю! Может и у нас два дня мучений к зубикам

Розали, Kabaziha, Ксенофонтия, Лаура и все кого забыла с очередным месяцем детенышей

А самое главное всех с праздником КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Наташа Матвейчика с 3 месяцами

Ольга и Настена с днем рождения!!!! Всего самого светлого и солнечного, любви, нежности, терпения и здоровья

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем еще раз большое за поздравление! Мы сегодня отпраздновали небольшой компанией, с соседями из нашего же подъезда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, у тебя у самой на днях 4(!) месяца !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да, у нас похожие трусы, только на липучках. Мне не понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, у тебя у самой на днях 4(!) месяца !

Ага нам завтра, сладкусику 4)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, и всем-всем спасибо за поздравления!

Присоединяюсь к лагерю мам беспокойных детей. У меня так уже 3 дня, все ей не так и все не то, кушает мало, спит беспокойно, сегодня еще и температура 37,4, не понимаю ничего, то ли вчера погуляли долго(по приходу была теплая, только нос, но чихала весь день после прогулки), то ли зубы (слюни, кулаки во рту и тд, зубопрорезыватель с водой чуть не проглотила сегодня, так в рот его перла. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, и всем-всем спасибо за поздравления!

Присоединяюсь к лагерю мам беспокойных детей. У меня так уже 3 дня, все ей не так и все не то, кушает мало, спит беспокойно, сегодня еще и температура 37,4, не понимаю ничего, то ли вчера погуляли долго(по приходу была теплая, только нос, но чихала весь день после прогулки), то ли зубы (слюни, кулаки во рту и тд, зубопрорезыватель с водой чуть не проглотила сегодня, так в рот его перла. Что это может быть?

И я присоединюсь. Все один в один. Списываю только на зубы, виднеются снизу. И днем вообще не ест ничего. Правда я стала ее обманывать: укачаю ее спать, кладу с соской на кровать, быстро соску выдергиваю и сиську вставляю-сосет. А то того и гляди с таким едоком молоко кончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  сама не знаю))) врач даже удивилась - Вы ничем не докармливаете??))

Выходит, мы вдвое с рождения увеличили вес. А прибавили по росту 11 см.

 

А еще нам сегодня в отделении скорой помощи- нарыв на пальчике ноги вскрывали - малыш так плакал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Опять вопрос по гигиене девочек! У Ми пару дней назад появился неприятный запах из писюлины. Тухлецой отдает. Подмываю регулярно, складочки периодически вычищаю ватной палочкой, но лишь по верху, без фанатизма. Неужели грязь занесла? Выделения обычные, раздражения нет. Дочь вроде спокойная. Правда последние дни стали больше проводить в подгузах, а в ползунках лишь 2-3 часа в день (на мне все дети и муж с температурой - просто ничего не успеваю(((

У кого такое было? Что это за нафик?

Во вторник пойдем к детскому гинекологу - к нему попасть легче, чем к педе, к которой запись за неделю вперед.

 

Еще и гемангиома похоже внутрь начала расти, т.к. кожа вокруг стала голубоватой и появилось небольшое уплотнение. А поскольку находится она у нас как раз на груди, да еще на левой стороне, то очень опасаюсь за сердце.. Тут нам к хирургу надо.

 

А еще придется топать к ортопеду, т.к. заметила, что при раздвижении ножек в стороны, в левой коленке чувствуется щелочки. Короче, к ортопеду.

 

Ну и еще придется к невропатологу заглянуть с нашими последними результатами узи, где врачу не понравилось расширение чего-то там...

В итоге, у нас внеплановый поход по специалистам. Хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у Матвея сегодня новая фишка - он подносит игрушку близко-близко к носу и сводит глаза в кучу. Не знаю, что сделать - чтобы так не делал!!

 

А еще придется топать к ортопеду, т.к. заметила, что при раздвижении ножек в стороны, в левой коленке чувствуется щелочки. Короче, к ортопеду.

 

 

А это что значит?

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это я так опечаталась) Не щелочки, а щелчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Алла, ого сколько всего сразу! Удачного похода по специалистам вам!

 

TashaKa, мы тоже к трём месяцам удвоили свой вес. Нам ничего не сказали. А глазки мой в кучку сводит, когда ест. На бутылочку так пялится. Не думаю, что в этом что-то страшное есть.

 

У нас язык во рту не помещается. Последние недели полторы постоянно высовывает кончик языка, как змеёныш)))

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  девчонки уже такие большие! И стали больше похожи друг на друга, чем раньше. Красотулечки :)

 

Оля Begolka и Настюша Ferrari, поздравляю вас с Днем рождения! Счастья, любви, взаимопонимания в семье и безграничного терпения !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ну так в какой же год сыночек родился,еотому и под змейку косит :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к 3 месяцам тоже удвоили вес, несмотря на наши закидоны с кормлениями.Есть стал раз в 2-3 часа минут по 20, приливов за это время в лучшем случае 3, чем наедается непонятно.Дежурная смесь стоит, уже одну банку выкинула до половины полную.Прошел срок годности.Смесь не ест, может и от груди после сна отказаться и срыгнуть, типа переел, но сцедить по прежнему больше 70 г в целом не могу, не пойму чем наедается.Прибавка за неделю 220 г.

 

Вечером засыпать стал отвратительно, пальцами чешет десна.Вчера намазала нурофеном, уснул.Кстати, лучше чем калгель помогает.

 

Вымоталась короче я, эта маленькая чупакабра всю кровь за день выпила.Еще новый звук выучил, что-то среднее между у и о и воет весь день)))У мамы голова гудит аж.Вот за компанию жахнула тоже детский нурофен, кстати от боли очень спасает (головной, зубной).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  Алла у моей тоже запах есть если не промою тщательно - с ромашкой ватной палочкой склад очки между малыми пол. губами и писюхой , там много белого налета скапливается, а потом смазываю маслом. Сегодня увидела что подмышками немного запрело так тоже запах есть. Гемангиома была у моего племянника под лопаткой , она еще сильней начала рости когда ему в месяц сделали прививку , врачу показывали это пятнышко , мы еще не знали что это такое, а она сказала что прививку можно делать,( это было 9 лет назад еще были без инета поэтому доверили врачу) так она к 6 мес очень сильно увеличилась с 5 мм выросла до 4 см, ему сделали операцию и врач сказал что внутри была еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у нас тоже щелчки в коленках...завтра пойдем к ортопеду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  с гемангиомой лучше сразу к онкологу. Мы только время потеряли сходив к хирургу и к стоматологу-у нас на губке. Завтра вот к онкологу поедем. Хочу чтоб прижгли нам, чуть помучаться и щабыть про нее.

 

По весу за 3 месяца мы 3300 набрали и до 62см выросли. Чтото по весу мне кажется много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, нас с эсрумизана тоже сыпет, попробуй боботик он не такой сладкий и не так много надо, 8капелек, нам 5 помогает, да и стоит дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...