Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

И больше всего меня поразил такой текст: врачи от последствий болезни лечить умеют (и то не от всех), а вот от последствий прививок - нет. И очень много случаев, когда ребенок заболевает после прививки (может и не сразу, а через 1-2 месяца) чем-то очень серьезным и виноваты (что логично) только родители и это "не из-за прививки, такого не может быть" - говорят обычно врачи =) и ничего никому не докажешь.

Кстати вычитала, что если в прививке есть тяжелый металл (ртуть и др.) и её делают ребенку, то у детей изза этого (накопление тяжелых металлов в тканях) и появляется аутизм. У взрослых тоже бывают проблемы, но не такие тяжелые. И вот ещё: в прививках от гриппа есть ртуть, и не существует прививок от гриппа, в которых нет тяжелых металлов. У нас на работе их предлагают и делают каждый год, я, соответственно, не делала. УжОс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, ну ты, мать, зажралась))))) и прибавки вам маленькие... И 3!!! Прилива за кормление мало!!! У меня вот один прилив обычно... Я и не парюсь, норм вроде)) радуйся, что на гв только))) сын вон умнее тебя, отказывается от смеси)))

и раз в 9 не укладывается, может позже пробовать? Или он сам прям уже хочет спать???

 

Наташ, ну ты напугала про прививки!!!! Жесть... Я итак очковала, теперь еще больше сыкотно((((

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, вот у нас ровно между бровок) на переносице, есть красное пятнышко - неужто родинка будет)))

И здоровья вам!!

Улыбка87, сынишке здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, вот у нас ровно между бровок) на переносице, есть красное пятнышко - неужто родинка будет)))

И здоровья вам!!

Улыбка87, сынишке здоровья!!

 

У меня муж про пятнышко на щечке её говорит - "Что это? Зачем? Оно мне не нравится!" =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, девочки, давайте уж тогда создадим тему про прививки???

Никогда не думала, что буду что-то так остро воспринимать!

Но вопрос о не прививании ребёнка для меня вообще жуткий!! И чем больше сейчас мам отказываются от прививок, тем в период эпидемии станет страшнее жить! У нас вот мед. отвод и мне грустно!! - Что мы пока не привитые!!! Сейчас столько прививок - ну нельзя чтоли хотя бы психологически для себя найти идеальную!! Под ребёнка мы уж точно не угадаем. Не хотите Европейскую - ставьте АКДС.

Простой пример. В одной из областей России эпидемия, у группы баптистов заболели детки, корь, там говорят просто если в одном подъезде живёшь и не привит - 100% заболеешь. А если бы такой ребёнок жил в моём подъезде!!! И ладно, дитя ни в чём не виновато!! Но ведь и его легко заразить!!! И это самое главное!!! А потом он станет переносчиком!!!

Я с глубоким уважением отношусь ко всем мамам!! И даже к тем которые решили не прививать!!! Но мне искренне обидно за тех деток, которые по каким то причинам пока не привиты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  если будет температура, то вызывай по скорой педиатора, приедут :-)

Насчет полиомелита... В универе у меня была преподавательница, милейший человек, отличный специалист, но с подорванным здоровьем. Передвигаться ей было сложно из-за деформированных ног. Как рассказала, в подростковом возрасте переболела полиомелитом, который дал сильное осложнение на ноги. Прививки тогда от полиомелита не делали. И она в одночасье из красивой, спортивной девушки превратилась в инвалида. Очень сильно из-за этого переживала и с негодованием вопрошала у Всевышнего "за что ей было послано такое наказание",ш жить не хотела...

Поэтому для себя я тогда решила, что прививки делать буду..

 

Nata_Ki,  а вот в решении не делать прививки от гриппа поддерживаю, т.к. бесполезные они. Грипп все время мутирует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, девочки, что-то месячных у меня нет до сих пор. Кто на ГВ - у вас тоже нет? Я уже боюсь что забуду что это такое, так хорошо )))) Потом тяжелее обратно привыкать к ним будет, хих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я не про грипп))

Хотя и в этих прививках пока ничего плохого не вижу, мужа прививают по ДМС. От всего - и грипп, и клещи))) но ттт! Главное опять не сглазить)). От гриппа первый год прививают, пока ттт. Но вот он у меня орз да (той зимой), а вот чтоб именно грипп...вроде и не болел таким никогда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  хорошая мысль про отдельную темку. Проще будет искать важную информацию: мнения о прививках, варианты прививок, как перенеслись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, конечно!! А то будем тут спорить( зачем?( Всё равно мы все мамы, мы все отвечаем за своих деток!!! А такие острые вопросы как прививка, в общей теме точно не нужно обсуждать)) поссоримся ещё все)) зачем нам это).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  ну, чисто теоретически, поссориться можно и в отдельной темке ... :-) но это не про нашу группу. У нас девочки все толерантные и понятливые :-)

 

А без М так хорошо! :-) Не жлу их скорейшего возвращения :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите вы как часто моете ручки деткам? Моя постоянно их в рот тянет. И ещё родинки у кого-нибудь уже появились, я на прошлой неделе у своей обнаружила, сначала пыталась отмыть)))

Я мою раза 3 в день. У нас почти с рождения родинка на коленке и у мужа и его отца такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю что некоторыми болячками детскими дети должны переболеть сами: корь, краснуха, ветрянка и т.д. потому что иммунитет от прививок не вечен, и когда человек болеет взрослым - это переносится тяжело и даже с осложнениями, а вот природный - вечен (хотя слышала и повторно чем-то можно переболеть). Я когда делала анализы на торч-инфекци перед беременностью - счастье, у меня был иммунитет на все болезни из набора и не надо было никаких прививок делать (от краснухи) и беречься от чего-то. Оказывается я умудрилась переболеть и краснухой, об этом не знала ни мама, ни я. Мама решила, что я прививку делала )))

 

Можно и отдельную тему про прививки, но пока, мне кажется, и минусы и плюсы найдутся предостаточно. Вот специалистов бы я послушала, которые проблему со всех сторон изучали на своей практике, а не только "то что в книжках пишут и академии говорят". Я считаю, что очень много об отрицательных результатах от прививок просто-напросто не записывается и утаивается врачами (вообще ни разу не специалистами по прививкам, ибо специалисты - это иммунологи), поэтому статистике по прививкам официальной не доверяю.

А вот побочек от прививок различных много и само собой - снижение иммунитета, а то и искажение его (когда иммунитет начинает работать против своего организма и тут появляется и аллергия и рак). Сделав, например, БЦЖ ребенку - добровольно его могу заразить и лимфатическим туберкулезом и даже костным (и долго можно не знать об этом, люди по 20 лет живут и не ведают), понятно что и без прививок шанс есть, но тут я добровольно ребенка позволила заразить, так сказать шанс повысила.

И согласна с мнением, что меньше болезней стало благодаря хорошим бытовым условиям жизни и гигиене.

 

Я бассейн ходила, ещё до беременности и видела ребенка аутиста... это печально. Повесили его на тётю (сестру мамы), этот ребенок живет вне окружающего мира. Девочка (его тетя) рассказала: отправляла его в мужскую раздевалку (это мальчик), так потом приходилось забирать его из спортзала - он там посреди зала голышом стоял. Вот ходят мыться в женскую, а тетки орут - мол он уже взрослый, ему тут нельзя.а он вообще в своем мире, хотя так с виду сразу и не скажешь, ему что ли лет 9-10 было. А что с ним дальше будет?

Кстати, читала, что заграницей есть центры, где деткам выводят тяжелые металлы из организма - считайте излечение аутизма. У нас в России такого пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала тему по прививкам!

 

Nata_Ki, скопируй всё что по прививке туда) Давайте там общаться на эти темы? Если все не против?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот последние две недели стала давать доче меньше смеси, в основном только на ночь - и мы почти не прибавляем в весе, за это время всего граммов 200. Неужели у меня тоже молоко пустое? Хотя она и есть меньше стала, вообще как-то равнодушно к еде относится, но ведь от голода не кричит и веселая всегда.

А еще у меня сегодня последний день, когда в моем возрасте есть цифра двадцать...Завтра я уже буду тридцатилетней, вроде ведь немного еще, но как-то грустно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я тоже уже последние месяцы в этой цифре отмечаю)) Но ведь все взрослеют!) Очень приятно отмечать эту дату с доченькой на руках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, конечно, взрослеют, только вот душа просит миниюбку и на дискотеку до утра, а разум говорит- опомнись, мать двоих детей, какая тебе нафиг, миниюбка с танцами???)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, с даткой Мишутку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мне кажется всё от настроя зависит)))

Я вот очень устала в добывании детки( Мне вообще дискотека сейчас не нужна)) зато хочется новой причёски, гардероба)), девочке нужна красивая мама)) потихоньку себя вытаскиваю)), хоть так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть, :) я ж не для того, чтобы запугать... я ж чтобы подумать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, наверное, я просто не нагулялась, первую дочу в 20 лет родила. Хотя, если бы можно было вернуться в прошлое, я бы все равно выбрала дочу)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у нас вылез второй зуб!!! Надеюсь пока можно выдохнуть))))

 

Девочки, всем привет! Подскажите вы как часто моете ручки деткам? Моя постоянно их в рот тянет. И ещё родинки у кого-нибудь уже появились, я на прошлой неделе у своей обнаружила, сначала пыталась отмыть)))

я мою с мылом раз в день во время вечернего купания. у нас не родинка. у нас на ноге появилось большое коричневатое пятно. сижу репу чешу - топать в больницу или нет. у папы нашего на ноге пятно наподобие имеется.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, со вторым зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, наверное, я просто не нагулялась, первую дочу в 20 лет родила. Хотя, если бы можно было вернуться в прошлое, я бы все равно выбрала дочу)))

А я, наоборот, "нагулялась вдоволь", а потом уже и скучно стало, тоскливо: дом-работа-дом, выходные отсыпаюсь. Пить бросила, курить бросила, созрела и взялась за здоровый образ жизни и полезно и интересно. Работа в Москве, квартира в подмосковье, всё одно и то же, каждый день наяривала на авто по 100 км, умоталась. Отвлекалась поездками к подругам (уже с детишками в основном), и проведением с ними вместе весело времени. Созрела для семьи и детей ))) Поздно так на ребёнка решилась только из-за слов мамы, засели: ребенка родишь - будешь сама им заниматься. Подсознательно настроилась, что помощи не будет, вот и не торопилась. Я лет в 20-то и вообще бы не знала что с ним делать )))) Сама её была как детё, до 25-ти даже. А может и повзрослела бы раньше, если бы родила раньше, кто знает.

 

Хыыы, пить бросила... ну в смысле, я не алкоголиком была, а просто в принципе спиртное перестала употреблять по любым поводам и на праздники тоже. Без надобности стало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну я же мама, волнуюсь)))спать он хочет вечером, глазки трет, канючит.потом оппа, и все, глаза по 5 рублей.в период когда хочет, пытаюсь уложить, но он только на руках дремет.потом просыпается и гуляет.причем в плохом настроении.в такой момент не уложить.у кроватки лаванду уже положила.фиг.просыпается и копает во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...