Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

И в голове не сидит: а вдруг я чего-то упустила из-за того что вышла замуж и рано родила =) Насыщение пришло раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, да, и в наш Ростов попали)))но мывыходить никуда не будем,так как предупреждали за возможные теракты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, ветрянка довольно таки не тяжелое заболевание, но самое интересное , что и от нее можно привиться.ТОлько смысл? ))) А насчет краснухи, кори...ой ой..я яркий пример как эти заболевания не во время выстрелили, уже тысячу раз писала об этом.Да и у кори очень тяжелые последствия - серозный менингит, панэнцефалит (особенно у маленьких детей , если они заболеют, это бяка проявляется лет через пять)А у тебя же девочка? От краснухи какне прививаться?! а если не заразится? а если не дай Бог заболеет во время беременности?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с зубками вас))))

 

мы сегодня сдали анализы,завтра на прививку!!!

ЕЩЕ были у ортопеда,ТТТ,все хорошо,единственное,на электрофарез походить надо!!!спросила за коленки,сказал,что пока не сидит и не ходит-это нормальное явление!!!!делать "Велосипед" и должно пройти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, прививка от краснухи не на всю жизнь, уже к детородному возрасту эффект пропадет. Уж если и делать, то уж лучше на основе анализов (а если иммунитет есть, то и зачем нужна прививка?) во время планирования беременности =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, перед планированием? ну да.. тоже как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, с 4 месяцами тебя и сладкого Мишутку!!!

 

ilaiza5_Елена, да, у нас похожие трусы, только на липучках. Мне не понравились

я сейчас не планирую особо пользоваться, оставлю до лета - мне кажется, пупсу в них летом будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я тоже уже последние месяцы в этой цифре отмечаю)) Но ведь все взрослеют!) Очень приятно отмечать эту дату с доченькой на руках ;)

и мне до 30-летия 2 месяца осталось!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите вы как часто моете ручки деткам? Моя постоянно их в рот тянет. И ещё родинки у кого-нибудь уже появились, я на прошлой неделе у своей обнаружила, сначала пыталась отмыть)))

родинок у нас нет, я после рождения сразу задавалась вопросом - почему у нас, взрослых, есть, а у детки нет?

Ручки мы моем по-хорошему вечером во время принятия ванны + постоянно их вытираю марлевым платочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, перед планированием? ну да.. тоже как вариант

ага, как-будто у всех беременности запланированные, видела я мам будущих у себя в офисе трясущихся перед сдачей на краснуху....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянька и Леночка спасибо)

Ругаться из за прививок никто не собирается, все мы надеюсь воспитанные но и у каждой мамы есть свое мнение не надо значит не надо, каждый в ответе за своих деток. Я вот тоже ссыкун и не хочу ставить и боюсь а вдруг) но от гриппа точно никогда не поставлю

Катапуська со вторым зубиком вас! Сколько вам уже? Чем вы мазали десенки?

Нашла в инете средство при прорезывании зубов- бэби доктор первые зубки без аллергенов и сахара, никто еще не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, девочки, что-то месячных у меня нет до сих пор. Кто на ГВ - у вас тоже нет? Я уже боюсь что забуду что это такое, так хорошо )))) Потом тяжелее обратно привыкать к ним будет, хих.

нет, и не ждемс еще хотя бы годик :D

 

Катапуська, со вторым зубиком вас!!!

 

Нашла в инете средство при прорезывании зубов- бэби доктор первые зубки без аллергенов и сахара, никто еще не пробовал?

не слышала такого. А со скольки месяцев можно применять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, как-будто у всех беременности запланированные, видела я мам будущих у себя в офисе трясущихся перед сдачей на краснуху....

 

поэтому я считаю , надо прививать. Но лично я от краснухи привилась , когда замуж вышла, так как планировать практически сразу начали

 

Танюша-Han, Танечка, да никто не ругается :) просто мнение высказываем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  вроде как с нуля месяцев

Муж пришел купил дантинорм бэби посмотрим сегодня как эффект)

Ритуль ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже сил нет((( у сына истерики перед каждым укладыванием спать((( и если один лежит, то начинает орать истерично так, что аж дыхание сводит((( и на руки берешь укачивать, истерика((( вот видно что хочет спать, глаза слипаются, но орет дурниной(((( че за фигня??(((( укачиваем бывает по полчаса-час... И ладно бы не спал, так орет благим матом((((((

у нас такое перед зубами было. отвлекались музыкальными игрушками и гирляндой елочной.

У меня тоже сына как будто подменили, постоянно капризничает, если раскричится -не остановишь. И постоянно переворачивается, а если перевернется, то срыгивает, а ещё когда столбиком ношу, он складывается пополам: голову и ноги к животу поджимает.

у нас такая же история: на руки берешь, а он крючком сворачивается

 

Катапуська так здорово, первый зуб- поздравляююю! Может и у нас два дня мучений к зубикам

спасибо)))

 

Катапуська, со вторым зубиком вас!!!

спасибо)))

 

[

Катапуська, с зубками вас))))

 

мы сегодня сдали анализы,завтра на прививку!!!

ЕЩЕ были у ортопеда,ТТТ,все хорошо,единственное,на электрофарез походить надо!!!спросила за коленки,сказал,что пока не сидит и не ходит-это нормальное явление!!!!делать "Велосипед" и должно пройти!

спасибо. удачки вам завтра) а из-за чего на электрофарез вас отправили?

 

Катапуська со вторым зубиком вас! Сколько вам уже? Чем вы мазали десенки?

 

спасибо) вас с даткой) нам 4 мес 9 дней (все никак линеечку не могу вставить). пробовала мазать калгелем. но медсестра говорила, что его нужно в десну вмассировать - подержать подольше, иначе он скатывается, а у меня получалось массировать только язык - сын сразу палец облизывать начинал и обсасывать. так что не знаю помогал он нам или нет. но по ночам мы спали.

 

Катапуська, со вторым зубиком вас!!!

 

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамки, всем привет! У меня вопрос к тем кто на ГВ, скажите, вы сцеживаете оставшееся молоко после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, не сцеживаюсь. У меня нет нужды, возможности и желания оставлять ребенка на долго, а молока хватает, судя по ребенку. =)

 

Катапуська, поздравляю со вторым зубиком! =)

 

Margoshа, ну можно, как вариант, ребенку сделать лет в 14-18 торч-инфекции те же и для начала проверить иммунитет. Не дума, что в 13 или раньше ребенок будет беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас с ядрами в тазобедренных суставах че то не то...недоразвитость какая та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,я имею в виду остатки после кормления,что бы не застаивалось. А ребенка я вообще не разу не оставляла, я никому не доверяю)))

 

И ещё сколько ваши малыши набрали веса за 3 мес.

 

♥Лёлька♥и, у нас тоже с тазобедренными проблема, щелчок присутствует при изгибе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамки, всем привет! У меня вопрос к тем кто на ГВ, скажите, вы сцеживаете оставшееся молоко после кормления?

Я сцеживаю и до и после. Стараюсь лишний раз стимулировать лактацию. Сейчас температура у меня 3 дня 37,3, так и молока нормально. Эх, температурку бы еще на пару месяцев.

 

Манюня1988, застаиваться оно не будет. Больше сцеживаешься, больше будет молока. Сейчас в общем-то это не рекомендуют, что мастит или лактостаз не вызвать или гиперлактацию. Я делаю, чтобы молока было больше - последствий не боюсь, лишь бы молока было много и детю хватало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамки, всем привет! У меня вопрос к тем кто на ГВ, скажите, вы сцеживаете оставшееся молоко после кормления?

 

Не сцеживаю после кормления, если только не надо запас какой-нибудь делать. Застоев нет, молока достаточно, но не с переизбытком.

 

lana*//,  а зачем до кормления сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет веса за 3 мес, мы удвоим вес от того с каким родились. Вес от выписки уже удвоили. Рост +11,5 см за 3 мес.

 

Педя сказала удваивать вес должны груднички к 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делаем массаж 5 раз и все ВРЕМЯ орем! Ужас - весь эффект насмарку. Я не сцеживалась никада и не получается. Ничего не высасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а зачем до кормления сцеживаешь?

Через каждые 2 часа бывает сцеживаю когда молока мало, чтобы увеличить. Храню сутки в холодильнике на всякий или замораживаю. Кушает он у меня не чаще чем через 4-5 часов. А бывает не кушает и сцеживаю, чтобы предложить в бутылочке или вливать из шприца.

Ничего не высасывается.

lyslena, так я вручную сцеживаюсь. Молокоотсосом тоже почти ничего.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамки, всем привет! У меня вопрос к тем кто на ГВ, скажите, вы сцеживаете оставшееся молоко после кормления?

Я не сцеживаюсь, титьки полу пустые после кормления хоть и огромные а раньше 12 лет назад когда кормила старшего, после кормления грудь казалось перепллненной

Катапуська спасибо, вы нас старше на 9 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...