Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

У меня молока всегда по разному, то много по утрам, то мало! грудь всегда мягкая, может и мне сцеживать что бы было больше.

 

По поводу веса, малышка родилась 3100, в первый мес +1200, второй +1100, а этот месяц нам 24-го 3 месяца будет, но набрала только 500-600 грамм. весит 6000, я за переживала что мало набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взвешивались неделю назад у кардиолога-7700 а с 3 мес были 6790

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, Танюша-Han, девочки - нормально вы набрали.

Манюня1988, как мне сказала педя ребенок сам регулирует вес и 1 кг это якобы много, поэтому в др.месяцы прибавка может быть меньше. вы вес в 3 мес удвоили. Куда же больше. 600 гр в месяц норма ВОЗ.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  понятно. Я сначала подумала, что прям перед самым кормлением :-) но у вас особый случай. Скорее бы все наладилось и твой малоежка стал нормальноежкой :-)

 

Манюня1988,  а грудь уже и не должна все время быть кокосами :-) во время кормления мягкой грудью ты чувствуешь приливы?

И вес вы нормально набрали :-). Все у вас хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову у меня подруга вообще весом не парилась и детей насильно не кормила как я. Прибавляла старшая дочка по 300, 400 гр в месяц - умница и красавица выросла. Развита не по годам. Сыночку её сейчас годик, тоже мало набирает. Детки стройные оба, но это ведь не плохо... У брата родного сынок в 10 мес 15 кг, ничего в это хорошего. Он до сих пор не встает даже. А у подруги малоежка в 8 мес малыш ходил держась за всё. В 10 мес сам пошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не обращали внимание, когда месячные(если есть у кого-то) не меньше молока в этот период? У меня постоянно мажется... и не месячные и вообще не знаю что это. неделю ничего нет, неделю мажет... Очень боюсь что бы молочко было и долго, хочу только ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катапуська, поздравляю со вторым зубиком! =)

 

спасибо)

Катапуська, у нас с ядрами в тазобедренных суставах че то не то...недоразвитость какая та...

ааа, нам тоже ставили недоразвитие - не было ядер окостенения. в 4 месяца появились. только ножки все равно до конца не разводятся.

Nata_Ki,я имею в виду остатки после кормления,что бы не застаивалось. А ребенка я вообще не разу не оставляла, я никому не доверяю)))

 

И ещё сколько ваши малыши набрали веса за 3 мес.

 

♥Лёлька♥и, у нас тоже с тазобедренными проблема, щелчок присутствует при изгибе.

за 3 месяца мы набрали почти 4 кило.

 

Мы сегодня первый раз засмеялись в голос :) на "кхе-кхе".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, я не сцеживаю, только ночью иногда когда дочь спит, а грудь распирает и каменеет, чтобы легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  а я дочу в такие моменты беру из кроватки испящую прикладываю, с удовольствием присасывается и нямкает, не просыпаясь :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, а моя так слегка пососет, но толком не ест ... переживала, что меньше кушать стала, а взвесились вроде ничего нормально ... весим 6100, набрали за месяц 800 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мы не удвоили...если так,то мой сын щас должен весить 7300,а мы 6100 тока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, На счет прививок ... эта тема у всех мам на устах и всегда найдутся те кто "за" и "против" ... Я тоже перед тем как делать тоже думала, но сделала выбор в сторону "За" .. А мы сегодня сделали уже вторую прививку ... я послушала Комаровского и почитала статьи и решила делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, когда щелчок в бедрах-это дисплазия...мы сразу спохватились,и слава Богу от нее избавились...[b]Танюша-Han[/b], с даткой вас,милые!!!!!Катапуська,у нас раньше плохо разводились,а сегодня ортопед похвалил!!!я каждый день ему по 100 раз ножки разводила!!!вот и результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  через 4-5 часов?????

 

lana*//,  через 4-5 часов?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мы не удвоили...если так,то мой сын щас должен весить 7300,а мы 6100 тока((

Так вы наверное 3600 родились. Чем крупнее ребенок родился, тем меньше будет в весе набирать. Как сказала мне педиатр маловесные дети быстрее и легче вес набирают.

 

lana*//, через 4-5 часов?????

Да, я знаю что большой перерыв. Я рада когда так - бывало часто и больше. Он и маленький не ел как положено через 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мы родились 3350, правда, не доходили почти 3 недели. А в 3 месяца весили 7 кг. Даже больше, чем вдвое набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ничего себе. Видимо тут всё индивидуально.

 

Девочки, у кого детки как мой Никита возраста - как головку они у вас держат? Мы еще с трудом и когда ношу голова нет-нет болтается. Я думала в 3 мес она уже крепко должна на плечах сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня доча голову когда ношу на руках хорошо держит, не болтается из стороны в сторону, а вот поднимать лежа на животе лениться, поднимает, но как то долго не держит :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну да,3650!lana*//, к нас вроде хорошо головку держит,а бывает как найдет,как уточка двигает ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я думаю, дело в ИВ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя хорошо держит голову,иногда под настроение на ладошки встает) ♥Лёлька♥ у нас дисплазия с рождения.

 

 

 

Девочки, у кого детки как мой Никита возраста - как головку они у вас держат? Мы еще с трудом и когда ношу голова нет-нет болтается. Я думала в 3 мес она уже крепко должна на плечах сидеть.

 

спросите у педиатра, у моей знакомой тоже плохо держал головку, ей назначили массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем, кто также проживает в однокомнатной квартире: когда ваши детки засыпают в 10 часов, а вы еще не хотите спать, то что делаете? Уходите на кухню или сидите в полной тишине в комнате с малышом?

Мой вот уснул пол часа назад, телевизор сразу выключила и ушла на кухню. Муж в комнате с ребенком, в полутьме в компьютер играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, , мы телевизор смотрим сколько нам хочется, доченьке это не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мы тоже не приучаем к полной тишине...телек включен практически всегда...при том,куда нам деться,у нас еще дочка,которая то и делает,что болтает не умолкая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...