Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська,у нас раньше плохо разводились,а сегодня ортопед похвалил!!!я каждый день ему по 100 раз ножки разводила!!!вот и результат!!!

здорово. я тоже раньше разводила постоянно, а сейчас моя колбаса не дается - выгибается, ноги вытягивает, бубнит. вот велосипед - это пожалуйста, сколько угодно сам может делать, а "лягушку" - фигушки. знаю, что надо, но я трусиха - боюсь повредить что-нибудь ему, если силу применять начну. поэтому, если есть настроение - делаем (очень редко), если нет, то нет.

 

Девочки, у кого-нибудь еще остались проблемы с прогулками? Сын теперь начинает плакать не во время одевания, а сразу как только видит, что папа одевается на прогулку :( . капец. и ведь иногда удается с ним нормально погулять - иногда по часу-полтора. но вот эта его реакция и поросячий визг убивает мои нервные клетки. чувствую себя садистом.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, мы тоже не приучаем к полной тишине...телек включен практически всегда...при том,куда нам деться,у нас еще дочка,которая то и делает,что болтает не умолкая!!!!

Ну тогда не знаю, значит мой тоже может уснуть пораньше, но только на нашей кровати, рядом со мной. И телевизор ему не помеха. Но стоит переложить в свою кроватку просыпается. А в своей будет спать крепко только после кормления около 2 часов ночи и в тишине.

 

Катапуська, а у нас теперь иногда не сразу стал засыпать и лежит в коляске, глазеет. Но минут через 20 все равно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу разведения ножек, у нас вроде ттт, все ок, но для профилактики на руках ношу лягушкой.т.е. ножки не вместе, а широко разведены, он как бы сидит на моем бедре, удобно одной рукой держать, другой можно дела делать.

 

девочки, так выматывает это укладывание.завтра начну режим хоть какой-то вводить.это кошмар какой то.он с 10-11 на груди дремет около часа, потом с новыми силами просыпается и никак в ночь не уходит.так мы почти до 2 сегодня гуляли, не спит.кое как уложила.уже даже качала.днем без проблем засыпает на груди.ну палит чтоб рядом была.глаза открыл, увидел что я рядом, спит дальше.к ночи молока почти нет в груди, и сил тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня все точно так же со сном, днем спит без проблем, а ночью наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а сколько у вас такое длилось, перед зубами? У нас уже недели две точно((( сегодня дала ему резиновую погремушку, жадно так грыз ее)) а по деснам не видно ничего...

 

Голову он вроде хорошо держит, и на животе, и стоя. Но когда начинает вертеть ей из стороны в сторону, то как бы рывками получается.

 

К тишине тоже старалась не приучать, до месяца наверное телек был постоянно включен. Я и сама не любила в тишине находиться. А потом он стал его смотреть и возбуждаться. Когда перестала включать телек днем, он стал спокойней, мне так кажется. Ну и почитала про вред телека. В итоге, получается, приучаю к тишине((( мы когда вдвоем, я ж молчу, тишина вокруг... Я и сама привыкла к тишине... Он конечно может уснуть когда мы разговариваем или звуки какие-то, но не громкие. Папа вечером приходит, включает телек и не мешает вроде. Единственное, после купания, стараемся показать, что ночь и надо спать, телек выключаю, свет приглушенный, разговариваем тихо... Но не всегда конечно помогает(((

А вчера опять у меня кризис какой-то, причем дикий((( мало того, что днем кормила только из обеих сисек сразу, вечером пришлось докармливать смесью, так я и ночью из двух сисек кормила!!! Первый раз так, обычно одной наедается даже днем, а ночью даже всю не съедает... Бесит уже((( сегодня надо постараться продержаться чисто на гв, чтоб анализы были верными...

А еще достали эти газы((( полночи мучается, извивается, пыжится... Помогает эспумизан и я его пеленаю и обнимаю, только так спит. И к 9 утра примерно прикакивается. Ну, может и раньше наверное сможет, просто я так рано не в силах встать((( издеваюсь над ребенком((( днем такого нет... Это наверное что ест всю ночь лежа и столбиком не стоит((( а мне лень встать... Каждый час ест... Если буду сидя и столбиком носить, то наверное сон будет по 10-15 мин через час(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, истерики были вроде около недели перед зубами (ТТТ). ну как истерики, приступы как мне тогда казалось необъяснимого сильного плача. но плач странный был - на какое то время отвлечь можно было - играешь с ним, а он и плачет и улыбается одновременно. по несколько часов такое дело было. и грыз все с остервенением. тоже уложить сложно было, раньше сам в кроватке засыпал, а в тот период на ручках только отключался, когда от плача уставал.

 

Девочки с Украины, подскажите, пожалуйста стишок. Мое детство прошло на Украине и бабушка мне часто рассказывала один стишок - мой первый стих так сказать. вспомнить до конца не могу. слова может быть перевру (язык потому что практически не помню, так, слова отдельные, хотя когда то разговаривала и понимала). начинается так: "кица мура где ты була, я гукала ты не чула...".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, Мы родились: Маша - 2560г, Полина - 2015г. Маша за 3 месяца набрала 2410г, а Полина - 2220г.Ferrari01, у нас при телевизоре спят нормально, раньше вообще не на какие звуки не реагировали, а вот недавно началось, одна проснется и заплачет, и другая тут же. Раньше разговаривали обычным голосом при них (не понижая), а сейчас, как будут реагировать не знаю. Пока одни живем, папа все еще в командировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  т.е ты через неделю поняла только, что это зубы?? Или сразу? Я уже не знаю на что думать(((( вчера вроде получше засыпал... Сегодня опять концерты... Хотя, на балконе часа полтора погулял, подкачивала его конечно))) или кризис у нас просто... Хз(((

 

Девочки, стыдно признаться... Все чаще думаю, что второго ребенка не хочу((( верней хочу, но боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я поняла что это зубы, когда сын папу за палец укусил :Crazy:. до этого голову ломала понять не могла что за фигня. ни на что не похоже. папа наш вообще думал, что сын капризничает. просто как то враз все резко поменялось. если раньше мы на ручках не сидели, практически весь день могли провести в кроватке дрыгая ногами и мило чирикая с мобилем (внимания практически не требовал), то сейчас мы ездим только на ручках. списывала на скачок роста - как раз недельки кризисные были. а тут раз - и зубы. у нас как то все в кучу случилось - сначала ложный отказ от груди, потом мы переворачиваться научились - с ревом и хныками, а потом зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,хорошие мои!!!мы сегордня сделали 3 прививки-АКДС,полиомиелит, и вторую гипатита...сказали следить за темпой...

моему молоку приходит конец...если раньше к утру грудь была налитая,то щас все...хотя в течении дня все равно кормлю грудью и докармливаю смесью(хотя врач сказала кормить только смесью,так как толку от молока моего нет)... :(

 

по поводу разведения ножек, у нас вроде ттт, все ок, но для профилактики на руках ношу лягушкой.т.е. ножки не вместе, а широко разведены, он как бы сидит на моем бедре, удобно одной рукой держать, другой можно дела делать.

 

 

я тоже так ношу!!! очень удобно!!!

 

 

 

Девочки, стыдно признаться... Все чаще думаю, что второго ребенка не хочу((( верней хочу, но боюсь...

я тоже себя уже ловлю на мысле,что на двух детях остановлюсь...помимо проблем с дочкой,я еще не знаю,какой будет у меня сынка....при том если раньше все измерялось,в любви,в понимании,в знаниях,щас все измеряется в ДЕНЬГАХ,что ни есть хорошо!!!при том я могу считать,что у нас трое детей(еще сын мужа от первого брака)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,как вы так носите ребятишек?у меня не выходит так.сползает куда то все время.бывает от себя лицом ношу как бы обнимая но тоже сползает.а ему хочется больше ходить,рассматривать все.

 

про головку кто то спрашивал.наш плохо держит.на животе ор сразу поднимает.еще заметила лежа на животе встает на коленки и пытается ползти.в 3 мес идем на прием.наверно назначать массаж

 

у меня тоже совсем мало молока стало.докармливаю.устала уже с этим гв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, даже не знаю,сидит как бы на бедре))но у меня любит больше всего как и у тебя-от себя лицом!!!!а когда на себя лицом ношу- не любит!!!!наверное надоело на мою харю смотреть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Добрый день! Хочу спросить, у нас в ровно 3 месяца изменилось поведение, стала капризничать и хныкать, и кулак во рту все время, отбираешь псих начинается и слезы, может зубы? или просто в 3 месяца какой то период изменения??? :think1: :think1: у вас было так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а анализ на аллергены у ребёнка информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,)))))моему тоже наверно надоело лицезреть мою морду.так,ну на бедре он сидит это я поняла,а рукой за что поддерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39.gif

Поздравляем Margosha и её сыночка с троечкой!!!

Поздравляем Nata Ki и её дочурку с троечкой!!!

Поздравляем Kate340, ilaiza5_Елена и их сыночков с 4рочкой!!!

 

Поздравляем ღKaramel❤kaღ и её дочурку с 5рочкой!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на плановом приеме,врач опять новая,наш так и не вернулся,да и толку,все они одинаковые,пофигисты,медсестра безрукая,рост мерит вообще не понятно как,намерила нам 60 см,мерили сами в декабре были 62,это мы чего в обратную сторону растем что ли))) весим 6500(прибавили 900 гр).написала отказ от прививок.Корочку на голове сказали вазилином мазать,сегодня попробуем.Сегодня спала с 12 до 7,пришлось будить на кормешку,даже памперс сухой был.Вчера.спала с 12 до 9,тоже будила.4 зуба на подходе ,вот вот вылезут,ест через раз,может 180 съесть,может 30

 

Насть,если мы все в одной комнате,то ничего не выключаем,сын играет,кричит визжит,собака гавкает,Варюха спит)

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, вы уже ходили на плановый осмотр в 3 месяца? сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я вечерами, укладывая малого тоже думаю что больше не захочу детей, но утром, когда улыбается, хочется еще малышку)

 

♥Лёлька♥, а с дочкой какие то проблемы?судя по фото, очень милая девочка.я смотрю на фотки племяшек, там сразу видно, два чертика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4!!! Большие колбаски!

Kate340 - вас тоже с 4 месяцами!!!!!!!!

 

Манюня1988, мы в 3 месяца ровно удвоили вес, родились 2650, в 3 месяца были 5390.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы весили неделю назад 5 650кг, рост 60см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!мы сейчас ко врачу собираемся,на замеры)

Массаж уже полкурса сделали)голову держим хорошо,переворачиваемся,прям не удержишт!!

С молочком тоже жопа какая-то(((вчера перед ночным сном смесь дала,вообще ни капли не было( с глазками до сих пор мучаемся,наверное поедем пробивать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, я думаю зубы...у нас такого не было,хотя десенки вроде опухли,и кулак тоже во рту...и очень любит,когда я ему десна чешу,просто млеет от этого!!!!викусечка, под под мышками держу рукой,как бы обнимая))arisha mama, в группу в контактах глянь,я там писала о проблеме нашей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а анализ на аллергены у ребёнка информативен?

конечно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...