Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська,я врача вызывала,потому что у старшей сопли!

 

Ferrari01,в первую б был гипотериоз (потом его сняли, тк гормоны в норму пришли и без таблеток) так вот никуда нас не посылали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!Так рано!А врачи говорят через 2-3 недели можно.

может смотря какие швы? у меня саморассасывающиеся на 5-й день их уже по идее нет, и сказали что на 7-й можно садиться на твердое... я начала только с 9-го)

Девочки, у кого удачный опыт с накладками на соски - вы их как подбирали?? А то говорят, с размером угадать сложно

мне муж купил сам без всяких подборов, меделовские размер просто средний вроде)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita,  нам в роддоме тоже сразу сказали сидеть можно. Больно, конечно, было, но я пересиливала себя и кормила сидя, на первый день не то что сидеть, ходить-то больно.. На второй легче уже. В общем, я сразу села.

 

Тушкан~,  мне муж пошел и купил сразу три размера, кот были в аптеке: s, m, l. Мне подошли s. Владька сначала ни в какую, типа, нормальный (изгрызанный:)) сосок подавай, потом ничего, попривык. Сейчас соски зажили, а он уже без накладок не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, обалдеть!Я тоже так хочу!Мне очень больно даже ходить.

 

 

Mashun_ya, у меня не саморассасывающиеся.В пн снимут.Вот и думаю,когда можно будет полноценно на попике посидеть....

 

Kate340, везет же.Я не представляю даже!Мне все (акушерки, врачи)сказали что 2-3 недели

 

Тушкан~, мне мой привез авентовские какие-то.Универсальный размер)))

Она даже ниразу не соснула.Молока пока оочень мало,она не стала резину жевать!КОРМИЛА Я И ПЛАКАЛА!!!!!

 

Девочки,у кого болят соски.Мне сейчас девочка посоветовала облепиховое масло от трещин.Не слышали об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, такое прекрасное стихотворение, спасибо тебе, что делишься с нами. Тоже читаю, и слезы - такое оно милое! :)

 

Тушкан~, мне накладки дали в роддоме попробовать - это был филипс авент. Попросила мужа купить их же, он звонит потом из магазина, говорит что много разных видов, а я тоже испугалась -вдруг другие купим и не подойдут. Так что получилось, что мне сразу подошли те, что предложили. Купили длинные которые

 

Vitochka_vita, про облепиховое масло не слышала, ты если надумаешь пробовать - обязательно предварительно спроси неонатолога, можно ли, и если можно, то нужно ли смывать перед кормлением. И нам расскажи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, мне авеновские подошли!!в роддоме тоже рыдала от боли,когда Костик груди сосал...благодаря этим накладкам и бепантену все гуд сейчас!!!

девочки,у меня тоже есть фобия..я боюсь того,что Костик срыгнет ночью,а я не услышу..((страшно прямо((( и уронить его в ванной боюсь(( хотя оставаться с ним одна я не боюсь...мне наоборот так спокойней...я с ним болтаю,мне так уютней что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы родились 8/9 по Апгар.

Насчет шелушения кожи ребенка - у нас тоже шелушилось раньше, сейчас уже все прошло, ничем не мазала, это, я думаю, еще после родов слой кожицы снимается с малыша.

Corwin, мы тоже хрюкаем, тоже капаю физраствор и отсасываю, сейчас уже получше, чем раньше - сопелек уже меньше выходит.

Мы сегодня были на осмотре у хирурга - нам сказали, что у нас грыжа пупочная небольшая и водянка яичек. :( Кто что знает про это? Особенно водянка интересует - опасно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы хрюкаем после еды - у меня такое ощущение, что ему молочко горлышко обволакивает (по накладкам вижу, какое оно тянучее), и пока оно полностью оттуда не уйдет, он все сопит и хрюкает. Подержу столбиком - и вскоре проходит.

 

Девочки, а чем вы отсасываете сопельки? У меня есть аспиратор и виде груши, но у него такой носик нехуденький... ТТТ у нас нет сопелек, но сухие козявки я им не смогла достать, помогла только ватная палочка с тонким слоем ватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела(((Чем можно лечиться при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, я читала, что грыжа пупочная у малышей возникает, когда они плачут много. А что с ней делать - не знаю. Свекровь вот мужу заговор какой-то советовала, но мы же люди современные :)

 

А я заболела(((Чем можно лечиться при ГВ?

поправляйся скорее! Температуры хоть нет?

Чем лечиться - не представляю что и посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо. если мерить подмышкой ,то 37,но знаю что кормящим нельзя там мерить,во рту 36,9,хрен поймешь,по ощущением темпа небольшая есть и кашель((

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, бедолага, где так простудилась? Я сейчас на прогулку с малышом одеваюсь как капуста - очень боюсь тоже простыть, я если что подхвачу, то это надолго будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня еще вопрос...у меня сын во время сна дергает руками,как крылышками пархает(не сильно)...у кого нибудь такое есть??

 

❧ТАЯ❧, оцилоконцинум(или как его там) в помощь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто еще о кенгуру или слинге не задумывался? Может у кого уже есть опыт??? Мой ёжик совсем не ручной вроде (укачивания и ношения на ручках его совсем не успокаивают), но у нас уже начались дневные бдения, и вот тут, если от него отойдешь млм положишь в кроватку - сразу плачет. Мне уже сложновато по 1.5-2 часа его развлекать (ему пока не интересны ни погремушки, ни другие игрушки). Я бы посадила его в слинг или в кенгуру, и ходила бы с ним по дому

 

♥Лёлька♥, у нас ручки за сон раз сто меняют положение - и дергаются конечно тоже. Бывает, по лбу себя стукнет ручкой, так смешно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас именно легкое поддергивание,которое может продолжаться минуты 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha,  мы родились в 37+6 недель и нам сказали, что он полностью доношеный, но немного не дозрел, и выражается это в водянке мошонки. Но сказали, что у мальчиков вообще при рождении это сплошь и рядом. Сказали, что к месяцу должно пройти. Если нет, то к хирургу идти. Правда, мошонка была большая, сейчас значительно уменьшилась. Вот пойдем в среду в поликлинику, посмотрим чего скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Ок)

 

♥Лёлька♥, да мне тоже подошли в принципе,только она не стала сосать,а так как у нее сейчас сильные газики,только убираю грудь она начинает кричать.Толком не позасовываешь просто так эти резинки)))Плачет!

Девочки,вопрос про газики.Кто-нибудь давал малышу укропный отвар хипп?Помогает?

А то ее распирает прям!Слышу как бурлит в животике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сначала тоже соски дико болели, бепантен помог, кормила через боль. День на 5 уже было нормально. Может еще от неправильного захвата болеть...

 

У нас когда колики/газики, мы орем благим матом... Прям надрывается весь... И сейчас не прокатывает рядом укладывать и сиську в рот (мы вначале так спасались)... Эспумизан помогает... А беби калм перестала давать... И сегодня ночью вообще смесью кормила - ребенок первый раз проспал 4 часа... И потом тоже спокойно себя вел... Вот, думаю, то ли я что-то съела не то (2 дня подряд?)... То ли че у меня с молоком???? Боюсь теперь сиську давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с гв делать не знаю, с одной груди течет, в другой мало. Наедается только пару раз в сутки. Раза 3 4 докорм, орет без него. Пью чай и таблетки, пофигу.

 

Про прогулки, нам сказали через неделю, а как вы гуляете?

Изменено пользователем arina kuzmina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с гв делать не знаю, с одной груди течет, в другой мало. Наедается только пару раз в сутки. Раза 3 4 докорм, орет без него. Пью чай и таблетки, пофигу.

 

Про прогулки, нам сказали через неделю, а как вы гуляете?

Ту грудь, в которой мало молока предлагай почаще ночью, разработается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, у нас тоже бурлит..но я даю только эспумизан...про другие читаю-отзывы не очень...дочке укроп сами заваривали и давали...Kotяра, от многих слышу,что когда смесь на ноль даешь,ребенок спит долго...но у меня и на ГВ ночью спит 5,5 часов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас же папа болеет,уже 3 недели,только на поправку пошел,видимо на мне сидела сидел бацила,и все таки подкосила .

♥Лёлька♥, его я и пью,а вот от кашля что можно,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, вот так и стараюсь, но уже сил нет, на смешанном тяжело. Не пойму почему молока так мало, уже 10 дней от родов прошло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, вот так и стараюсь, но уже сил нет, на смешанном тяжело. Не пойму почему молока так мало, уже 10 дней от родов прошло(((

 

Чтобы молока хватало, нужно, чтобы внутри была 100% уверенность, что с ГВ все будет хорошо. Это сложно, потому что когда кажется, что малыш голодный внутри начинает нарастать паника, в итоге ни таблетки, ни чаи, ничто не помогает.

Я с этим столкнулась с первым ребенком, мама уже мне настойчиво предлагала смесь купить, т.к. дочка на сиське висела не переставая, но меня тогда выручила тетенька неонатолог из районной поликлиники, которая просто методом шоковой терапии мне вставила по первое число за то, что не верю, что могу кормить ребенка своим молоком и велела несколько дней давать грудь по каждому требованию, но не реже, чем раз в 1,5 часа, в том числе ночью (обещала, что потом этот труд окупится) + посоветовала во время кормления закрывать глаза, расслабляться и представлять, как молоко к груди приливает (не сразу, но я действительно почувствовала, как во время кормления во вроде бы уже пустую грудь приходит молоко и дочка начинает активнее сосать и глотать).

 

Не знаю, это ли помогло, или просто у меня организм для ГВ хорошо приспособлен, но не сразу это понял, но дочку я кормила до 1г11мес, а сына до 1г7мес, смесь ни разу не пробовали. Причем если с дочкой я до года во время каждого лактационного криза впадала в панику и мне казалось, что это конец, то с сыном я уже не переживала даже когда молока было совсем мало, т.к. точно знала, что это временные трудности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!

У меня 2 вопроса: как дома обрабатывать швы после разрывов и эпизио? Где-то читала, что есть хороший гель для подмывания, не могу найти название. Швы вроде бы саморассасывающиеся, но пока болят ужасно.

У малыша желтушка. В роддоме лежали под лампой, билирубин стал меньше, но желтизна ещё осталась. Рекомендавали дома отпаивать водичкой. Кстати, пьёт он её хорошо. Даю простую кипячёную. А может лучше давать специальную - детскую ( фрото-няня). Её надо кипятить?

Всё, побежала - ПРЫНЦ проснулся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...