Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kate340, он со спины на живот вертится..а вот наоборот...но я как то и не переживаю по этому поводу..у меня дочка хронический лентяй была...в ходунках с полугода бегала,а сидеть не сидела...села в 8 месяцев..правда пошла в 10,5...ну Костик у меня тянется сидеть...а вот у подружки сын на 5 дней старше-уже сидит,а она ему не разрешает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, эх! Мы 120 со скандалом едим((( Вот почему о "Малыше" задумываюсь. Он сытнее, на дольше хватать будет. А ночью мы 6,5 часов выдерживаем. Но на 5-разовом перерыв с 22.00 до 6.00, а это 8 часов. Выдержит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мы едим по 150 (воды) 5раз в день. Ночью держит перерыв в 6-8 часов.

На нашей смеси якобы по норме нужно кушать по 180(воды), мы столько едим только в ночь в 20-00 (или 21-00) стабильно разводим столько.

Ну т.е. как минимум через каждые 4ре часа.

что у вас за смесь??я 150 на ночь лью,он никогда не съедал все!

 

Оляньк@, мы на ИВ. Дочка ест 5-6 раз в день (по 150, на ночь 180), перерыв в 4 часа выдерживает и днем и ночью, хотелось бы, чтобы уже ночь спала без еды, но в 4 утра стабильно просыпается кушать (ложится в 12), на ночь даю смесь с гречневой мукой, вчера вот рисовую муку распробовали - не впечатлен ребенок, но слопала.

Про игрушки: хватает, но не всегда, по настроению. Нужно давать ей, если рядом лежит, то не берет.

Переворачивается неохотно, со спины только на бока пока что, на живот еще сама ни разу не перевернулась, ну а с живота на спину переворачивается, но не всегда, чаще не получается и начинает плакать.

мы ночью на кисломолочной выдерживаем 8 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Энфамил сейчас кушаем)

Оляньк@, более менее стандартно, это у нас поесть в 8мь, в 9ть купание, потом в сон, просыпается по разному, но чаще ближе к 2-3. Сегодня вообще в 4ре проснулась...папа ждал, ждал)) не дождался)) Удобнее конечно когда ближе к полуночи кормить и в ночь уходить, но у дочи другой график) ну и ладно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо, Леночка!!!

 

 

Мы сегодня сходили в поликлинику - прибавили 950 гр, и выросли на 5 см! Теперь 6345 и 62. Следующий размер :) И на НСГ сходили отлично - наша фигнюшка ушла.

Взяли направление к кардиологу - немного синеет носогубный треугольник. В остальном все пучком ТТТ!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у нас всё строго по режиму. Последнее кормление в 23.30, первое в 6.00 и далее через 3,5 часа. Но вот кормёжка в 9.30 - это крышеснос! Бывает, сын вообще не хочет есть! Даже ближе к 10-ти кормлю, не помогает. Но потом еле-еле до 13-ти дотягивает. Какие уж тут 4 часа? Надеюсь, на "Малыше" сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там писала что мамаши удивлялись... Не в обиду, но вроде все уже пишут, что держат, тянутся к игрушкам... А там просто ну совсем сосисочки... Лежат и даже не тянутся как-то... Ну не знаю... Как мы в 2 мес... Я не спорю, все детки разные... Но как-то вот визуально видно, что мы как будто постарше что ли....

 

А пособия это у нас в Камчатском крае, я так поняла. Не просто так у меня прописку сына просили... Ну это просто на пособие ребенку до 3 лет... А на меня кормящую справка от педи... Ну и от гини о беременности... Типа так не понятн, что перед родами я все-таки была Б))))))) ну, понятно, что формальности, бюрократия(((

 

А так, с пособиями у меня засада вышла(( мало того, что я уволилась когда узнала о Б, так предыдущие годы у меня офиц. зп маленькая была, тыс 15-17((((( и мне пришлось к ужу в ИП устроиться, начислять зп, платить налоги, чтоб потом хоть что-то получить(((

Но ничего... Надеюсь найду скоро подработку еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оль, ну а это ты сама такой режим или сынок?? Я помню, что вы уж давно так. А ты его в 6-ть и 9-30 будешь? - или он сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы детские в январе уже получили? Или это у нас только из-за Олимпиады все ни как не перечислят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мы вот совсем поздно гулить начали( и мне было бы обидно, если бы кто-то про мою дочу сказал, что мы сосиска(( при этом мы словесно постоянно с ней занимались, разговаривали, но вот увы(

 

Kotяра, ты там про совсем других девочек, про моторику, но тем не менее( печально, если ребёночек в чём то отстаёт, то для других мам он "сосиска"((

 

Nadya111, я январские не получила, только потому, что у меня личная договорённость с работодателем, я получаю, когда им перечисляют. За январь пока бух-р вообще документов не подала, т.к. и у меня там мало и как я понимаю им можно поквартально подавать. По правилам конечно вплоть до копейки в день зп должны выдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,читаю блоги про Жанну Фриске,какие все таки люди жестокие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить, кто на ИВ (Тая точно), сколько раз в день едите? Я думала с 4-х месяцев на пятиразовое питание переходить, но с таким едоком похоже не получится пока. За раз положенную норму не съедает, 4 часа между кормёжками не выдержит(((

мы как раз с 4-х месяцев перешли на 5- разовое питание, причем я ничего для этого не делала. В первой половине дня еле 3 часа выдерживают, во второй 4 часа - спокойно, едим по 120-150г.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Я офиц. не работаю поэтому должна получить как безработная . Сказали в январе перечислят все выплаты- детские ,родовые ,пособие и молочку. Но что то тишина , ни кому еще не перечислили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вроде тоже чутка пахнуть стало, думаю дело в том, что мы меняемся так же раз в 3 часа, а писать деть стал больше по объему.

 

Девочки вы какую воду даете малышам простую кипяченую или покупную детскую и кипятите ли вы ее ?

мы покупаем воду для питья (в ларьках такую, на развес так сказать), ее иногда кипятим, иногда - нет. В основном воду у нас пьет ночью, так просто или в виде плантекса.

 

Kate340, мало вы конечно прибавили! Я бы повременила с кашей - у вас в прошлые месяцы хорошие прибавки были, а не знаю как твой, а мой дак точно есть меньше стал, больше "гуляет" - от тити прямо отказывается, "не суй, мама, я не голодный".

 

Мне кажется, где каша, там молока еще и меньше будет...

 

 

Вчера муж притащил подгузники Муми - никто не пробовал? Прикольные такие, с муми-троллями ))))) Мягонькие, противоаллергенные

 

Девочки а вы детские в январе уже получили? Или это у нас только из-за Олимпиады все ни как не перечислят (((

ты имеешь в виду ежемесячное пособие? Я получила 10-го января, в день з/п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111,  даю обычную кипяченую воду, которую потом еще пропускаю через фильтр барьер.

 

Девочки, спросить хотела. А у вас детки меньше ночью писять стали? А то днем я каждые 3 часа меняю, переполненные, а вот ночью он практически пустой, т.е может в одном подгузе быть до 8 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, мы ночью часто просимся воды попить, поэтому чаще всего подгузник к 6 утра уже полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, Моя тоже ночью мало писает, да и днем во время сна не всегда , а как снимаешь сразу большую лужу делает и какать не любит в подгузник, начинает кряхтеть крутится пока не снимешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, а ты какой смесью кисломолочной кормишь на ночь, что так долго и хорошо ребенок спит? Какая у нее калорийность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мы можем 5 раз поесть,а можем 6,смотря сколько съедает,сейчас с этими зубами ест через раз,может с 12 до 9 утра проспать и не есть,а может ночью 2 раза поесть,сейчас должна по 180 есть,а мы едим 150 днем и 180 на ночь.

Nadya111, я в конце декабря все получила(не работаю)

 

Игрушки тоже хватает двумя руками и в рот тащит.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, в 6 иногда бужу, иногда сам просыпается. Бывает, встану, пока в туалет (пардон), пока смесь приготовлю, захожу в комнату, а меня там уже ждут в кроватке))) А потом он просыпается в 8.30, и я забираю его к себе в кровать, он со мной досыпает. Но просыпается в 9.30-9.45.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я муми пробывала со страшим,мне не понравились.

 

Elinida, подгуз тоже ночью пустой,раньше 2 раза за ночь меняла,а теперь только утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, после ночного сна подгуз практически пустой, это через 6,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а не помнишь, что именно не понравилось? Буду знать, чего ожидать :)

 

Девочки, мягкие игрушки деткам даете? Мой прямо тянется, наш говорящий хомяк уже весь зацелован :)Сильно это вредно? Очень любит мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я тоже эти блоги почитываю, но не лезу туда. Не хочется на грубости нарываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью тоже писать стали мало)) аж жалко менять) но меняю)

Оляньк@, ну т.е. сам так выбирает) Наверно капризы? Мы такой период вот недавно пережили, я же жаловалась( вообще ужасно ели((

А сейчас вы какую смесь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...