Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, А январские еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, честно не помню( но у нас от всех кроме мериесов раздражение было.а вообще их очень хвалят,когда у нас был детский магазин их раскупали за день.

 

Nadya111, январские еще нет,сына обычно 3 числа приходили,посмотрим как сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) А мой чего-то стал в последнее время капризничать...((( Такое ощущение, что недоедает... Мы на СВ, раньше давали по 60 мл 5 раз в день остальное грудь, но деть перестал нормально грудь сосать, стал брать на полминутки и отпускает, в итоге перерыв между приемами смеси не выдерживал и грудь нормально не брал, только ночью...Стали давать ему по 90 мл. 5 раз в день, малыш стал намного спокойнее))и грудь уже более охотно брал, не плакал, правда, все равно сосал не долго...((( Теперь, мы кушаем 90 мл смеси 5 раз в день и 120 мл на ночь, но все равно просыпаемся в 3 ночи, берем грудь засыпаем на груди и сосем до 6 утра...в 6 начинаем орать...получаем 60 мл смеси и благополучно засыпаем на пару часов...вот такая петрушка, на банке со смесью написано, что в нашем возрасте уже по 150 мл 5 раз в день надо давать, но я все таки еще надеюсь на свое молочко((( В понедельник взвесила его, прибавка 1 кг...получается еды хватает?!

 

Еще в последнее время он долго не может спокойно лежать на спине, начинает, какие-то движения ногами делать, как-будто отталкивается и выгибается в спине, те же самые движения, когда в автокресле сидит (я его дома часто использую). Если его не отвлечь игрушками, то он долго так будет пыжится, а потом плакать начинает(( Что это может быть? У кого-нибудь так детки делают?

 

Игрушку мы сами пока не берем, но тянемся и ударяем по ним...и я ему вкладываю в ручку погремушку, он ее держит и ручкой трясет...)) не знаю, осознанно или нет?!))) Еще мы сами переворачиваемся с живота на спину, но тоже пока как-будто не осознанно))) потому что, иногда, застопорится, будет кряхтеть, но не переворачивается((( и начинает плакать(((

Из звуков мы четко произносим "аууу"))) и "ууууу"..."агу" у нас пока особо не получается))

Засыпаем сами только утром, на грудь вешаю и через 10-15 минут, мы спим, а вот после прогулки, начиная с 16 вечера хрен уснет сам, будет зевать, тереть глаза, потом начинает кряхтеть, начинаем укачивать, плачет...в общем прыгаю я с ним на фитболе))) минут через 15-20 он вырубается, правда, сон у него к вечеру ну очень чуткий становится, от любого шороха может проснуться, короче ходим на цыпочках)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я мягкие игрушки постирала с его вещичками, сосёт только так!

 

~Sla~, сейчас "Малютку" от Нутриции едим. Пошла хорошо, ел уже и по 150. А потом резко начал плохо кушать. Перед новым годом, как началось, так и тянется. Но сейчас хоть 120 более-менее стабильно ест, а то ж вообще ужас был! Еле 90-100 вливала!

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у меня нутрилак...днем нутрилак премиум,а на ночь кисломолочный...в 100мл готовой смеси 66 ккал

 

Оляньк@, я тож не влезаю,но я в шоке от комментовОляньк@, у нас на малютку вылез диатез,хотя ел он ее с охотой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, наверное, мне в этом плане повезло с детками ттт! Ни у дочи не было проблем (с 3-х месяцев на манке на коровьем молоке), ни с сыночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, дочка у меня с трех месяцев на манке была на коровьем молоке...а вот сынка чет так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью тоже писать стали мало)) аж жалко менять) но меняю)

я за ночь (мы спим с 23 до 11-30) меняю максимум 3 раза, а обычно всего 2. Так как когда начинаю менять, сон как рукой снимает. Но еще недавно мы ночью не хныкали, бывало что вообще не меняла!!! Читала в инете, что если попка сухая утром, то можно. Но недавно мы начали хныкать, как следствие пить плантекс и много писать, поэтому без замен не обойтись.

 

 

StalaMAMOY, у нас выгибается, когда лежит в шезлонге или автокресле. В целом лежать долго не любит, поэтому тоже начинает хныкать )))

 

Солнечный Заяц, как здорово!!!!!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения, и пусть доча все так же только радует!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  с Днем рождения и с переворотом! :-) Пусть почаще доча радует приятными сюрпризами :-)

 

Девочки, спасибо, успокоили. А то я уж переживать начала. Днем кушает и писает часто, а ночью кушает и не писает практически... чудеса да и только :-)

 

Мягкте игрушки даю, тоже предварительно постиранные. У меня маленькие, где-то 8-10 см в высоту, удобно в ручку ложится... мусолит с удовольствием :-) После прорезывателя слюни до колена, а после игрушки сухо и чисто :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Поздравляю тебя с Днем Рождения! Всего самого хорошего, чего сама себе хочешь пожелать!

Ссылки скрыты.

Новые фотографии моего сыночка в графике.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 7 способов уложить ребенка спать:

 

1.Положить на бочок и похлопывать по попе (так брат засыпал, мой фиг)

2.Накинуть на голову и лоб салфетку.

3.Поглаживать веки.

4.Включить фен.

5.Под звук микроволновки :mamamia:

6.Посмотреть в глаза.

7.Показать телефон :blym:

 

Смотрела виде, как детки вырубались под это дело.Ну не знааю, завтра попробую фен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ага, ещё погладить носик - брехня)))

 

Солнечный Заяц, С Днюшкой тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, такие пухляши))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так страшно! У нас в Киеве реально война идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Оляньк@, ужас вообще.Жаль город.

Про носик тоже слышала.Кому помогает, видать и так дети сами засыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, такие пухляши))))

Да, мы уже больше, чем удвоили вес к 3 месяцам. Хотя, можно сказать, что полностью на гв сейчас.

 

Девочки, так страшно! У нас в Киеве реально война идёт...

да, мы смотрим по телевизору, ужас! В сотрудников Беркута бутылками с зажигательной смесью кидают и у всех протестующих лица закрыты. Это, реально, уже на террор похоже, а не на отстаивание своих прав и митинг.

 

.Оляньк@, ужас вообще.Жаль город.

Про носик тоже слышала.Кому помогает, видать и так дети сами засыпают

моему больше нравится, когда руку на лоб положишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ДР и доча сделала мне подарок- перевернулась со спины на живот. Довольны обе))) еще сегодня массаж закончили, вижу улучшения.

С Днем рождения!!!

Девочки, так страшно! У нас в Киеве реально война идёт...

да, то, что у нас показывают по телику - ужас ужасный. вопрос что будет дальше и кому оно надо. про бутылки с зажигательной смесью - вообще жесть.

 

Девочки, у кого-нибудь малыши спят на животе? мне что то страшновато. ночью после кормежки положили козявку в кроватку засыпать самостоятельно. под утро просыпаюсь - он на живот перевернулся и дрыхнет. блин и не услышали ни муж ни я как он там ворочался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под поглаживание носика засыпаем. Когда кормлю, тихо разговариваю с малым и поглаживаю носик от лба вниз. Он начинает водить глазами и закрывает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, стоит покупать эту пароварку-блендер или можно обойтись кастрюлей и обычным блендером? Вы в чем будете готовить пюре деткам или станете покупать?

SCF870_22-IMS-ru_RU?wid=330&hei=330&$jpglarge$

С помощью этого прибора Philips AVENT, совмещающего в себе функции пароварки и блендера, вы всегда можете приготовить здоровую домашнюю еду для вашего малыша: отварные фрукты, овощи, рыбу или мясо — а затем просто перевернуть контейнер, чтобы измельчить еду, не перекладывая!

А еще вопрос: в каком возрасте детям уже можно будет давать нормальную еду, а не пюре?

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я буду готовить в мультиварке. Сейчас так невестка и сестра готовят. Обе в восторге.

 

А нормальную еду дают по мере появления зубов, когда жевать смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ясно, только в мультиварке, наверно, дольше будет готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я иногда Андрюху кладу на животик, и он так засыпает, но пока под присмотром. А Дашка, как научилась сама переворачиваться, только на животе и спала.

 

Ferrari01, до года малой уже точно вилкой разминала пищу. Зубы у неё после года пошли))) Что ж всё на пюрешках держать было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не обижайтесь про сосисочек!! Я и своего часто так называю, и колбаской, и даже кабачком))) не, ну вы ж не удивляетесь, что кто-то из группы начал уже переворачиваться, держать игрушки или еще что-то делать... Потому как все разные, э понятно. Кстати, гулить мы тоже поздно начали, мне кажется... У нас еще истерики перед этим все были постоянно, а потом в один день раз и резко прекратились и сразу гулить начал... Может и не гулил, потому что настроение постоянно плохое было...

 

Игрушки все мягкие я как-то постирала, и даю ему спокойно... И кусает их и облизывает... Также может в рот пихать одеяло, пеленку и т.д, что под руку попадет... Я бывает на руках ношу его, или папа, может начать руку/плечо/шею начать сосать... И резиновые игрушки сосет-грызет... Вот где слюни! Особенно вечером, и на руках когда носишь, то прям стекают ручьем)))

Руки ему не мою, не заморачиваюсь по этому поводу. Ну сосет и сосет, все равно все подряд сосет, не уследишь... Как-то видимо ночью насосался пеленку свою, в которую пеленаю, так потом кусочек каках был голубоватый (пеленка голубая)... Ну что ж теперь.. Это только начало)) начнет ползать - все с пола будет в рот тянуть)))

 

Солнечный заяц, с днем рождения!!! Пусть дочка радует всегда!! Счастья и любви вам!!!

 

Кстати, мы ночью вообще не писаем, если не просыпаемся... Вот как укладываемся часов в 12 например, первый раз в 3 ночи едим, и перекладываю к себе, так и ест до утра часов до 9 по-тихоньку... И когда просыпается окончательно - сразу писает и какает... Причем, часто писает обильно очень, я меняю памп и только потом какает в чистый)) мы все ржем, у нас и кот также... Писает, и сразу надо покакать, но в тот же лоток не будет это делать - грязно же)))

 

Утром и днем мы можем заснуть под сисю... А ночь только укачивание((( и вечером после 6-ти... Он вообще с 6 до 10 обычно беспокойный какой-то.. Канючит вечно((( а так, сам может уснуть только утром, часов до 10 (ну если просыпается раньше),...

 

 

Феррари, ой какие вы хорошенькие!!!! Прям прелесть!!! Тьфу на вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...