Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, я тоже часто кабачком называю, и переворачивается он у меня редко.мне не обидно, я не гонюсь за быстрыми развивашками.игруху держит, гулит, пытается сидеть.но мы ж не за это любим малышей своих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Настя,котёнок с цветком -чудесен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы тоже практически не переворачиваемся. Вроде научился - если надо, перевернется. Но не особо это делает. С живота на спину почти сразу, потому как на животе не любит лежать...

Но зато несколько дней замечаю попытки сына ползти))) ну раньше просто ногами отталкивался, если сделать опору для них, при этом руки просто как две сосиски оказывались под телом... А сейчас руки достает и "гребет" ими))) иногда руки гребут без ног... Но все равно, видимо понял, что руками можно тоже помогать))

А еще мы вот погремухи вообще не любим и внимание на них особо не обращаем, хз почему, неинтересно как-то. Если в руку всунуть, может неосознанно погреметь, или в рот запихать... Зато всякие подвешивающиеся игрушки (ну такие, большие, с разных материалов, шуршащие, гремящие, с колокольчиками) интересны, они разные звуки издают, их можно и потрясти и в рот пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,сынка прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравляшки. Очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот с живота на спину не переворачиваемся, переворачивались, когда тонус был, тонус как бы выкидыввл с живота. А тонуса нет, нет и переворотов. Это сложнее, чем со спины на живот, они по идее позже начинают переворачиваться.

 

Настя, Данечка чудо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на животе только и спим. Уже с двух месяцев, т.к. на спине наш сон чуток и краток :-)

Мой кабачок вообще не хочет переворачиваться :-( пару раз перевернулась с живота на спинку перед НГ и все. На спине лежит и только дрыгается, бежит куда-то все. Ну может иногда на бочок перевернуться, если хочет посмотреть что за макушкой происходит. Ползать тоже не хочет, хотя несколько недель назад активно пыталась. Лежит на пузе с поднятой головой, осматривается, устанет, начнет кряхтеть и ныть. А я так жду, когда она перевопачиваться начнет и в голос смеяться, сейчас лыбится и визжит только...:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня вопрос на улицу сейчас все ходят? Просто у нас второй день температура -20, вчера дома сидели, и вот сегодня думаю идти или нет?!))) мне знакомая сказала, что если ниже -15, то лучше дома сидеть... А свекруха только что с улицы пришла, говорит, там тепло, хотя она у нас такая - любит холод, всю зиму без батареи в комнате живет ( попросила выключить ее)...поэтому ей не доверяю...но и в окно смотрю, с колясками пока никого не вижу))))

Изменено пользователем StalaMAMOY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Я редко пишу,но читаю всегда.Мы переболели ветрянкой.Места живого но доче не было.Форма тяжелая,но хоть без высокой температуры. :( Мы в графике!!! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто плавает в ванне, вы только в круге?Я заметила, сын больше без круга любит плавать.Так плещется сразу, руками ногам дрыгает, голову даже в воду поворачивает.А в круге так, вяло плещется.Вот только держать тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  мы не гуляем, когда ниже -10. Но каждый день мы на балконе. Я кладу градусник и открываю либо пошире, либо поуже окна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нам медсестра на водолечении сказала, что без круга в ванной полезнее плавать.

 

Мы вчера гемангиому азотом жидким прижигали. Там теперь на ее месте пузырь как от ожога. Страшное зрелище.

 

StalaMAMOY, Мы тоже ниже минус 15 не выходим, даже ниже -13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались дома))) прочитала в инете, что до 3 месяцев максимум при -10 можно гулять, а с 3 до 6 месяцев при -15))) к сожалению, балкона у нас нет, поэтому пришлось люльку с коляски снять и поставить на комод рядышком с окнами... Детенок уже в ней посапывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас не гуляем. Уже три дня((( Я с такими соплями, что ужасть! Малому носик оксолинкой мажу, я же с ним сутками вожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, до года малой уже точно вилкой разминала пищу. Зубы у неё после года пошли))) Что ж всё на пюрешках держать было?

Ясно, я, наверно, тоже воздержусь от покупки. Стоит эта штука больше 5000 руб, а продать на сайте, по ходу, все проблематично, т.к. все новое покупают. Обычный блендер у меня есть.

 

Девочки, спасибо за добрые слова о сыночке!

Привет, девочки. У меня вопрос на улицу сейчас все ходят? Просто у нас второй день температура -20, вчера дома сидели, и вот сегодня думаю идти или нет?!))) мне знакомая сказала, что если ниже -15, то лучше дома сидеть... А свекруха только что с улицы пришла, говорит, там тепло, хотя она у нас такая - любит холод, всю зиму без батареи в комнате живет ( попросила выключить ее)...поэтому ей не доверяю...но и в окно смотрю, с колясками пока никого не вижу))))

Мы последний раз в понедельник гуляли, при -10 где-то, потом холоднее стало, дома сидим. Ждем тепла.

 

Девочки привет.Я редко пишу,но читаю всегда.Мы переболели ветрянкой.Места живого но доче не было.Форма тяжелая,но хоть без высокой температуры. :( Мы в графике!!! :)

Ну для дочки это еще не так страшно. И прививку теперь делать не надо)

Я вот боюсь, что когда сынок заболеет, то с ним болеть буду, а это страшнее.

Юляшка - хорошенькая девочка! Скоро следы от ветрянки окончательно пройдут и еще лучше будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра: Маша - 5800/62, Полина - 5100/59. Первый раз увидела малыша меньше моей Полины. Доча прямо переростком смотрелась))) Дали нам бесплатно лактобактерин, бифидумбактерин и какой-то сироп гудлак; сказали собирать документы на молочную кухню (оказывается у нас раз в месяц дается чек на 400 рублей, которые можно потратить на смесь или пюрешки). Спросила про прикорм, она сказала, что вышло новое постановление ВОЗ - деткам на ИВ начинать прикорм с 5 месяцев. Мне эта педиатр очень понравилась, на все вопросы отвечала четко и развернуто, все хорошо объясняла, сама все узнала про лекарства, сама предложила молочную кухню, но как всегда, по закону подлости, она не наша участковая. Когда она осматривала Машу, я похвалилась, что после того, как сменили смесь на антирефлюкс, Маша перестала срыгивать и стала хорошо ходить в туалет, в это же время педиатр положила Машу на живот, нажала на спину, и она срыгнула(((((((((((

Еще были у хирурга, у Полины грыжа прошла))))))))))) Педиатр сказала еще зайти к окулисту, она выписала направление на зондирование; ничего не помогло: ни массаж, ни капли((( Окулист сказала, что очередь у нас на полгода вперед((( А еще съездили в областную поликлинику и сделали узи НСГ, у нас все хорошо!!! Какая радость!!!

StalaMAMOY, нам педиатр говорила, что ниже - 10 гулять нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто плавает в ванне, вы только в круге?Я заметила, сын больше без круга любит плавать.Так плещется сразу, руками ногам дрыгает, голову даже в воду поворачивает.А в круге так, вяло плещется.Вот только держать тяжеловато.

Мы где-то раз-два в неделю в круге в большой ванне, а остальные дни в маленькой. В круге очень нравится, но, почему-то, когда сынок переворачивается на живот, то вода обязательно переливается в круг через край. У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в кругах в ванной очень по разному себя ведут. Маша недавно научилась брызгаться и руками, и ногами: улыбка до ушей, я вся мокрая, пол в ванной тоже. Вертится во все стороны, даже на ноги пытается встать. а Полина большую часть времени висит сосиской, вцепившись руками в круг, к концу купания недолго ползает по дну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в кругах в ванной очень по разному себя ведут. Маша недавно научилась брызгаться и руками, и ногами: улыбка до ушей, я вся мокрая, пол в ванной тоже. Вертится во все стороны, даже на ноги пытается встать. а Полина большую часть времени висит сосиской, вцепившись руками в круг, к концу купания недолго ползает по дну.

А у нас в круге всегда рот открыт, улыбается.Так один раз при перевороте на живот воды наглотался, потом испугался и заплакал. Но в следующий раз все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас Маша обрызгивает Полину с головой и ей на круг вода попадает, а она вытащит язык и пытается ее слизать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда в круге плаваем, иначе держать тяжело, даже мужу. Плещется и скачет только так! В конце снимаем круг и мин 5 без него дрыгаемся. Но если бы не джакузи, тоже бы висел сосиской большую часть времени.

 

Гулять мы тоже несколько дней не ходим, у нас -15 примерно. Гуляем либо на балконе, либо я окно в спальне открываю и спим так... Мне и самой холодно так гулять, хотя сын наверное бы так не мерз)))

 

Викуля, Юля ваша прелесть)) щеки хорошо наела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я в мультиварке на пару варю, можно просто в кастрюле на дуршлаке, и через ситечко протераю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, мы в -19 гуляем,укутываю мелкую в меховой конверт и час гуляем.гуляем каждый день.

Лена1987, у вас пупочная грыжа была?

Ferrari01, я кормила покупными пюрехами,гербер хипп и семпер,Степка до сих пор любит их лопать.а мы в маленькой вообще не любим купаться,вся ванна на полу оказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в маленькой с месяца не купаемся... Отдали ее через авито))

 

Тая, а как ваша грыжа поживает? Мы делаем массаж и монетку клеим... Нам дали бандаж, но он какой-то неудобный, не представляю как в него сына запихать, он уже не такой кабачок, что только лежит, надо ноги задирать, ворочкаться... А там бандаж шириной см 10 и полностью в обхват живота, не тянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...