Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, у меня на груди появились уплотнения, даже дотрагиваться больно до слез. Почитала в интернете, похоже на застои молока. Кормить больно очень, сцеживаться тоже. Что делать? Может какие-нибудь компрессы поприкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  разминать, через боль разминать. Круговыми движениями от основания груди к соскам, как бы сдаивать эти уплотнения. Чтобы легче было, руки согрей массажным кремом, да теми же средствами от растяжек, хорошо разотри ладони и вперед. Померяй температуру, если нехорошие процессы начались, может воспалительная подняться. Главное - не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, хорошо расцеживаться под тёплым душем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сцеживаете, вообще не пойму. Только молокоотсосом получается и то не очень. Выдавить вообще не могу.

 

Еще такая неприятность, пока кормлю из груди где мало молока, из второй течет просто.Подставляла бутылочку, натекло мл 20, для меня это много, вчера из обеих столько сцеживала. Вот как быть? Докармливаю в итоге из бутылочки вытекшим молоком. Хочется по возможности чтобы максимально ребенку моего молока досталось, если я не смогу кормить полноценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana, обычно рекомендуют эпиген или лактацид. Нам сегодня ваще сказали детским или хозяйственным мылом подмываться. Как обрабатывать,, надеюсь завтра скажут :)

 

Водичку детскую кипятить точно не надо!!!!! Кипяченая хуже. А так, если есть любимая бутилированная взрослая, я бы ее предпочла... боюсь я всех этих "витаминов и минералов", что в детское пихают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!

У меня 2 вопроса: как дома обрабатывать швы после разрывов и эпизио? Где-то читала, что есть хороший гель для подмывания, не могу найти название. Швы вроде бы саморассасывающиеся, но пока болят ужасно.

Мне в роддоме сказали после выписки два раза в день в течение недели обрабатывать швы зеленкой.

Я использую гель для интимной гигиены для беременных и кормящих "Малыш". Очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая-поправляйся!

у нас тоже водянка яичек была в роддоме, сказали-не страшно. это у многих и само пройдет. вроде прошло.

 

швы у меня тоже саморассасывающие. и ничем обрабатываать не говорили, они в роддоме чем-то пшикали и все. просто почаще подмываться сказали-как можно чаще. уже сижу давно. хотя не представляю как к гинекологу идти..

 

я больной сосок не даю малышу, пока немного не сцежу эту грудь перед кормлением, как станет помягче так и даю-так не настолько больно.

Лена1987-да, надо эти комочки массажировать, разбивать их, так сказать. а то могут быть застой молока в тех местах, а это будет гораздо больнее.

желтушка у нас тоже еще не прошла

 

arina kuzmina, нам сказали сразу гулять. гуляем то каждый день, то через день .мин по 40-по часу.

Vitochka_vita, мы купили эти пакетики хипп. со вчерашнего дня даем. пока легче ребетенку не стало(( капризничает весь день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сцеживаете, вообще не пойму. Только молокоотсосом получается и то не очень. Выдавить вообще не могу.

 

Еще такая неприятность, пока кормлю из груди где мало молока, из второй течет просто.Подставляла бутылочку, натекло мл 20, для меня это много, вчера из обеих столько сцеживала. Вот как быть? Докармливаю в итоге из бутылочки вытекшим молоком. Хочется по возможности чтобы максимально ребенку моего молока досталось, если я не смогу кормить полноценно.

Я вообще не вижу необходимости сцеживаться. Малыш кормится примерно раз в 2,5-3 часа, минут по 30 и высасывает грудь до мягкого состояния. Другая грудь за этот промежуток тоже успевает наполниться. Так что в следующий раз даю другую грудь.

Наверно, если бы сынок плохо высасывал молоко или с большими промежутками, то пришлось бы сцеживаться, а сейчас пока все вполне сбалансированно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня еще вопрос...у меня сын во время сна дергает руками,как крылышками пархает(не сильно)...у кого нибудь такое есть??

 

У меня))как воробушек)))

 

Девоньки,читаю вас,у всех одинаковые проблемки)у нас такие же)

ПРО ГАЗИКИ:даю инфакол и эспумизан,тяжело ему прокакаться и пропукаться,уже который день с 3 утра начинается эпопея,уже начинаю подумыват про клизму((прочитала что творог крепит,разьве?:Oкто делал клизму своей малявке,страшно как то((

 

ТАЯ,выздоравливай!теплое питье и оциллококцинум попробуй.

 

ПРО СЛИНГ:хочу хочу,хотя бы по дому ходить,тоже мнения послушаю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам! и мы к вам))) первые деньки привыкали к дому и хлопотам...как то время распределить между всеми детками))) и все успеть по дому))

У нас вот шумы в сердце, сказали надо ЭХОКГ идти делать...только когда лучше его делать?

 

Девочки когда можно гулять начинать? Старшие то у нас зимние малыши, так мы месяца два дома сидели в морозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, приветик, рады видеть!

Эхокг наверное в месяц надо делать вместе с остальными обследованиями? Но это только мое предположение.

 

Гулять нам сказали сразу же, на следующий день после выписки. Начать с 30 минут, потом каждый день можно еще по 10 минут прибавлять. Мы так и делаем, сейчас гуляем час-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня))как воробушек)))

 

Девоньки,читаю вас,у всех одинаковые проблемки)у нас такие же)

ПРО ГАЗИКИ:даю инфакол и эспумизан,тяжело ему прокакаться и пропукаться,уже который день с 3 утра начинается эпопея,уже начинаю подумыват про клизму((прочитала что творог крепит,разьве?:Oкто делал клизму своей малявке,страшно как то((

 

ТАЯ,выздоравливай!теплое питье и оциллококцинум попробуй.

 

ПРО СЛИНГ:хочу хочу,хотя бы по дому ходить,тоже мнения послушаю)

мне педиатр тоже говорила, что творог крепит - рекомендовала его есть с детским пюре яблочным или грушевым, чтоб не крепило.

Привет всем мамулькам! и мы к вам))) первые деньки привыкали к дому и хлопотам...как то время распределить между всеми детками))) и все успеть по дому))

У нас вот шумы в сердце, сказали надо ЭХОКГ идти делать...только когда лучше его делать?

 

Девочки когда можно гулять начинать? Старшие то у нас зимние малыши, так мы месяца два дома сидели в морозы...

нам на эхо дали направление в месяц, т.к. непонятки с сердечком во время беременности были, но в вашем случае, если шумы слышат, может и пораньше надо? а педиатр что говорит?

ilaiza5_Елена, да мы вроде много не плачем, я думаю, может еще от того, что сынуля постоянно тужится, напрягает животик, чтобы покакать... :sorry:

Читаю тех, кто ответил про водянку яичек - у вас у всех уже прошло вы пишите, блин, а у нас почему не проходит? :(

Девульки, а у нас же сегодня большой праздник! Моему маленькому комочку, любимому сыночку сегодня месяц!!! :)

не переживай. мы недавно были у хирурга и нам поставили водянку обоих яичек. хирург говорит, что все нормально - это из-за слабых мышц. просто потом проконтролировать. и сходить к урологу потом нужно будет.

 

Юляша, с месяцем вас!!!!

 

Девочки, у нас полный рот слюней. рекой текут. а еще мы все облизывать начали - руки мои, папины, кулачки свои сосем... а пустышку никак брать не хотим. видимо царапки вкуснее...

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибочки... тогда ждем хорошую погоду и начинаем выгуливаться..)))

Катапуська, врач приходила, послушала.. да говорит шумы есть... немного окрепнете типа и потом направим... а точно ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, поздравляем :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, Катеринkа, спасибо.

yljasha, Смесяцес вас!

 

темпа 39-это ужас,голова чугунная(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,ужас какой!!!!!!!лечись и выздоравливай скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, врач приходила, послушала.. да говорит шумы есть... немного окрепнете типа и потом направим... а точно ничего не сказала...

пусть у вас все хорошо будет!!!

 

Тая, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, с месяцем вас!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, Катапуська, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, поздравляю с месяцем!

❧ТАЯ❧, Таечка, желаю тебе поскорее поправиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома обрабатывать швы после разрывов и эпизио?

я обрабатываю октенисептом, правда немного подпекает но вполне терпимо

 

Девочки, у меня на груди появились уплотнения, даже дотрагиваться больно до слез. Почитала в интернете, похоже на застои молока. Кормить больно очень, сцеживаться тоже. Что делать? Может какие-нибудь компрессы поприкладывать?

я с этим уже 2 раза мучилась, помогает только сцеживание молокоотсосом и легкий массаж, главное в массаже не перестараться иначе можно травмировать другие сосуды и застои будут снова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу необходимости сцеживаться. Малыш кормится примерно раз в 2,5-3 часа, минут по 30 и высасывает грудь до мягкого состояния. Другая грудь за этот промежуток тоже успевает наполниться. Так что в следующий раз даю другую грудь.

Наверно, если бы сынок плохо высасывал молоко или с большими промежутками, то пришлось бы сцеживаться, а сейчас пока все вполне сбалансированно)

я так же чередую груди...и молочка достаточно,и не сцеживаюсь...сцеживаюсь,только когда с бабушкой сына оставляю...

 

У меня))как воробушек)))

 

вот мы его так и называем))при том фамилия у нас Воробьевы))

 

yljasha, с первой даткой вас)))❧ТАЯ❧, парацетомол пей...тем-пу сбивать надо,то молочко сгорит,не дай Бог...быстрого тебе выздоравления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, ого! 5,5 часов на гв!!! Завидую)))))

Я снова стала кормить сама, без смесей... Пока вроде терпимо)) ттт! Почти не сплю правда, но по крайней мере, без таких истерик и ора... Может и правда от беби калма хуже только?! Сейчас ничего не даю...

 

У меня тоже как раз хватает груди, поел и она облегчилась. В след.раз другую... В общем, не сцеживаюсь. Только, вот когда смесь пробовала давать... Кстати, мне почему-то больно молокоотсосом, у меня авентовский ручной... Руками медленно, но зато не больно...

 

Девочки, а кто соску дает? Я все переживаю, что потом фиг отучишь... Да и как будто он меньше грудь стал сосать... Хотя, логично... Раньше он ее как соску использовал... Но получается, что есть мало... Мин 10-15 макс... И хватает ненадолго, редко часа на 2-3... В основном 1,5... А как больше заставить есть? Плюет же... Если соску не давать, то наоборот объедается и срыгивает... Никак не приноровлюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...