Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ferrari01, вместо мобиля, а то я-то не выходящая, а не нравящийся мне как-то не хотела, и как завязала над пеленалкой раз, так теперь и привязываю чё та новенькое, чтоб хоть немного лежал в кроватке

и правильно, я тоже думаю, что зря этот мобиль купили, обошлись бы растяжкой на кровати и погремушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали мобиль слушать только в 4 месяца, до этого вообще не смотрела даже на него доча. Сейчас может 10-20 минут лежать смотреть и слушать его.

 

Ferrari01, ну вы герои, так гулять! Я на балконе только в такую погоду. Но меня не напрягает дома сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  вот это да!!! Я часто почитывала сентябрят, помню Ташу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня, при -17, пол часа около дома гуляли. А то не выходили в понедельника, уже сил нет дома сидеть и голова кружится. Постояли на зимнем солнышке, вроде не особо замерзли. Сынок теплый был, когда из конверта вынула. И я его так одела тепло и еще одеялом обложила со всех сторон, что только глаза торчали.

А мы когда погуляем потом под утро в носу слизь и не дышит. Отсасываю слизь, капаю. Уже боюсь на улицу выходить....

Достаю тоже тепленького, но видимо из за того что дышит холодным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 2:30... А муж все возит пьяного директора((( ниче, что в 6 утра вставать?((( мы даже умудрились поругаться из-за этой работы его(((( эх... И не спится все((

 

А я ношу беременные лифчики)) и еще старые добеременные.. Когда я была с лишними кг, то и сисяндры были побольше))) сейчас видимо с моим весом в сиськах только молоко и осталось, а с окончанием гв будет 0-ка))))))

 

Нас мобиль очень выручает!!! Сын давно любит за своими мухами наблюдать, разговаривает с ними))) с 1,5 мес начал немного отвлекаться на него... С 2,5 прям очень интересуется))) э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ого, -20, я в -10 дома сижу))А какие хитрости с укладыванием?Может подскажешь, тут многим пригодится

 

понимаешь, все хитрости эта массажистка именно для того ребенка говорит. Она видит его особенности поведения и что то советует, по крайней мере с моей дочкой ее советы не прокатывает (уложить на бочок, воткнуть соску, накрыть одеялом с головой и похлопать по попке тихонечко, например)

 

девочки привет, а вот вы гуляете, когда больше -10 а вы моську ре закрываете? воздух то холодный, нам педя и при -13 сказала рано....

я не закрываю, какой тогда смысл идти гулять? Но во рту всегда соска торчит, чтоб не наглоталась холодного воздуха. Шапочка лоб закрывает и немного щечки. А в коляску даже и не задувает, руку сую туда и чувствуется, что температура в коляске намного больше уличной. Шарфа у нас нет -без надобности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу! А у нас мобиль был, как палочка-выручалочка! Пока играет музыка, можно спокойно было что-то делать. А теперь этот номер не проходит. То ли надоело детке, т ли детка прохавала, что таким образом от него отбрыкиваются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще тут вспомнила, что хотела спросить... Ни у кого волосы не выпадают??? У меня ровно в 3 мес сыниных стали выпадать... Резко и оооооочень много!!!! Во время Б так отрастила хорошо, и после родов радовалась, что они длинные, их много и блестят... А сейчас уже три волосины((((( че делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас подкашливает((( у кого-нибудь было? Чего делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  нам от кашля геделикс прописывали. Но мы буквально пару дней покашляли, потом я сама допила его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и от меня вопрос: а что делать с крыжмой? Вот лежит она себе тихонечко. У нас как обычное большое полотенце с блестящими крестами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  как вообще распознать характер кашля - от слюней или настоящий кашель??? Вроде, не сильно, не громко и не часто.. Но меня напрягает, а когда точно знала, что от слюней так не напрягало... А геделикс детский? Или он единый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, от слюней это слышно, что давится... А когда заболел, то с хрипом... Геделикс вот не помню! Вроде один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрята 2014 уже во всю общаются! А я завтра увижу свою долгожданную полосочку)))

а я жду 30е, отмечу ровно год, как я с дочей воедино))) :confusion: Братик или сестричка от нас свинтили, но мы не в обиде, значит так нужно было!

Да, хорошие воспоминания!)!

Silakvi, какой у вас готичный, неординарный круг)) я только голубые, жёлтые, розовые встречала)) чёрный никогда)) а про срыгивания, на моих руках доча этим вообще давно не страдала, в первый месяц каюсь было...сегодня поели большую часть порции, встали столбиком, и вместе с воздухом вся порция и вышла, у нас ковёр на полу( весь белый(( я в шоке( Слава Богу доча не заплакала( хотя она весь день на капризах( наверное уж устала плакать((( Зато мы в след. кормление съели порцию, уснули на руках, и спали ровно пока я не ушла)) ну там уже папина история сидения с дочей))

Ума не приложу, что с нами...не выгибается, как при коликах, дёсны не опухшие, погода - но, как? Не знаю(( но прям больше не себя жалко, себя вообще не жалко, дочу жалко!! Видно же, что ей тоже совсем не айс(( а что сделать я не знаю((( ааа(((

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня уже 3 месяца лезут,прям клоками,очень мнооого,сколько раз в день причешусь столько раз с щетки и сниму,как будто собаку вычесывают.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мобиль, это тоже наша палочка выручалочка, батарейки меняем каждые 5 дней, всё ругаем себя, что не купим батарейки-аккумуляторы. Но сейчас, в период каприз, даже любимый мобиль, доче не мобиль(((

Я когда Киру гулять везу, мы с осени исключительно "с соской в рот", если выплёвывает я дальше не поеду. Мы гуляем без шарфов, но у нас некстовский комбез под самое не хочу, сверху сто шапок (хотя в последнее время носим чепчик, плюс велюровую, но потом капюшон от некста,потом меховой конверт и всё это в переноске). Это конечно связано с температурой, летом надеюсь будем без всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  а купать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Без прогулки вообще завал. То хоть сосал как разбужу вечером. Сегодня ни разу не взял грудь. Заливаю и все назад фонтаном. Веселая жизнь наступила. Пока холода закончатся я свихнусь...

Спецы по ГВ настаивают, чтобы соску не давала. Кормлю из шприца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще тут вспомнила, что хотела спросить... Ни у кого волосы не выпадают??? У меня ровно в 3 мес сыниных стали выпадать... Резко и оооооочень много!!!! Во время Б так отрастила хорошо, и после родов радовалась, что они длинные, их много и блестят... А сейчас уже три волосины((((( че делать????

Та же фигня началась, после 3 дней, когда бросила пить элевит. Сразу стала опять пить, все почти как прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а какие бутылки из стекла с норм сосками есть? у меня обычная только молочная бутылочка для латексных сосок, мы из нее кисломолочную смесь пьем, а обычную из авентовских а больше не видела стекляных бутылок других, ест сын пюрешку из обычной тарелки)))

у нас chicco - там изначально была хорошая соска, а потом мы заменили на соску для бутылочек MAM. Бутылка уже сто раз падала - и хоть бы хны, из хорошего стекла сделана. Конечно, правда стеклянные они недешевые, наша бутылочка более 400р стоила. Но нам одной хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, девочки, вы где находите стеклянные бутылки?

Мне сестра отдала поильник, полупоильник) Чиковский) он пластиК!

У нас бутылки Томмии Фиппие -куда уже дороже, но пластик!

Делитесь хоть название стеклянных, я наверное и доче куплю, и папе всё заменю, но это будет сложнее))

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень приятно, что ты помнишь про меня) В октябрята я вряд ли попаду, но очень хотелось бы, по крайней мере пока у меня ничего не полосатится, цикл не восстановился, поэтому я тупо делаю тесты раз в 3 недели или около того. Иногда просыпаешься с мыслью "надо сделать!", то ли приснилось чего, то ли просто стукнула идея, но пока ничего на них я не вижу радостного.

старайтесь, и все у вас получится! Ноябрята-декабрята тоже хорошо :)

 

~Sla~, мы в аптеке покупали, у нас почти в каждой есть стеклянные бутылочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосы. Пью Фемибион 2. Волосы не лезут, но и не растут. Причем не растут на всем теле. Началось это с Б. За всю Б пару раз ноги побрила. Связываю с гормонами. С какими, не знаю. Для головы купила ампулы Collistar, намазала 1 раз. Потом расскажу впечатления. Вообще лучше всего для волос тайская косметика на кокосовом масле. По цене как средний шампунь, а ощущения - мммм, волосы текут как вода. Гладкие, блестящие. Всегда из Таиланда привожу по 3 литра шампуня и бальзама. Осталась заначка - по одной бутылочке того и другого, берегу к лету :) а то с этой революцией я в Тай еще долго не попаду :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю иногда взять еще отдельно бутылку, без соски - так как иногда требуется две (например, когда оставляю малыша с бабушкой - в одной бутылочке молоко, а в другую бы водичку или плантекс). Тоже продаются там же, в аптеке, отдельно бутылочки

 

Та же фигня началась, после 3 дней, когда бросила пить элевит. Сразу стала опять пить, все почти как прежде.

а у меня еще в период элевита такое началось, я даже на него грешила. Постоянно теперь с хвостом, чтобы волосы на падали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Лен, завтра пойду в наш дом, в аптеку, у нас там всё есть) Но честно не видела стекла, мне кажется это прям редкость) Но я загорелась поменять бутылочки, а как систему антиколликовую менять(

Девочки, а у деток есть любимая штучка которую они именно сосут?

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...