Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

panterrra2703, я себя сообразила только в день выписки сфотать))) и то в халате род домовском))и при том я считала себя красивой)) потом покажу))ой жесть жесть) про роды свои не пишу - КС, первый день в реанимации, а потом совместное пребывание! Как ещё описать второй день после КС и вместе с Кирой)) - спасибо родным!)!

В том смысле, что "спасибо" но я не сожалею, хоть и тяжеловато было...сами после КС и совместное знаете как..

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я себя сообразила только в день выписки сфотать))) и то в халате род домовском))и при том я считала себя красивой)) потом покажу))ой жесть жесть) про роды свои не пишу - КС, первый день в реанимации, а потом совместное пребывание! Как ещё описать второй день после КС и вместе с Кирой)) - спасибо родным!)!

В том смысле, что "спасибо" но я не сожалею, хоть и тяжеловато было...сами после КС и совместное знаете как..

у меня фото есть малявки моей, я сидела и молилась на него...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а у меня так трудно шла лактация(( я только и знала, что сцеживалась - так велели( и так весь срок в рд( ужасные воспоминания( так обидно, что не удалось именно насладиться ею...

 

panterrra2703, вас с троечкой!)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, большое спасибо, Настя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас не было темпы, но я все равно пару-тройку дней не гуляла, пока кашель-сопли не прошли. Не купались по-моему 1 день.

Ой, весну я не хочу!!! на Камчатке это ужасное время года и длится мало. У нас зима, плавно переходящая в лето))) до середины мая лежит снег... Да что там да середины? Почти до конца... А на мой др (7 июня) всегда уже лето! Даже не знаю как весной гулять... Слякоть-грязь-вода-снег-снег... И все это вперемешку... Беее....

 

Даааа... Для меня дни в роддоме тоже мукой были((( я только в первый день радовалась... А потом выла-ныла... Так домой хотелось!!! И совместное пребывание в палате с еще двумя девочками и их детками... Когда орут все по очереди и никто не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, вот это ещё наверное серьёзней))) надеюсь не КС?) А то у меня подруга так умудрилась лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не кс... Но порвалась так, и геморрой вылез дико,.. Что отходила гораздо хуже, чем соседка после кс(( я только в месяц смогла более менее сесть... И в туалет сходить без слез((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока лежала после кс в палате без сыночка,9 дней, а вокруг мамочки с ляльками (спасибо что индивидуальная палата досталась)‘, думала с ума сойду, плакала дня 4 подряд, спасибо за это врачам, а потом уже в больнице вместе сребенком и мне было уже глубоко пофиг что болит спина после анестезии, что вообще фигово, сбили давление до 90/50 (в рд, еще и таблы от давления давали пить, я ихблагополучно складывала и отдала отцу), главно мы были вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у меня из шва синяя нитка лезет. Сейчас торчит как антенка, так что ванны и упражнения придется отложить еще на неопределенное время=(

Всех Танюшек с днем Татьяны!))

panterrra2703, с тремя месяцами Давида)))) :flower: :flower:

 

У нас тоже что то с едой стало!Но на бутылки я не поддамся, злюсь не могу - спать хочет, грудь не берет толком, с утра сегодня ничего не ел, чуть чуть соснет и не ест. Сейчас лежит капризничает, я уже соску пихаю....вчера так перегуляли, грудь не брал, не засыпал, в итоге часа три не могли уложить! легли в начале второго только...Ему полная грудь молока не нужна, ему надо, чтоб по чуть чуть капало, а на приливы он злится и кричит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) не понимаю, что у меня случилось с сыном. раньше у меня был развеселый разговорчивый велогонщик, который большую часть дня проводил в кроватке, усиленно делая ногами велосипед и чирикая с мобилем, улыбаясь мне и папе, то сейчас у меня нытик-кувыркун. зубы наши вылезли, но ныть мы не перестали. наши перевороты по большей части напоминают мне выражение "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". такое ощущение, будто его тянет переворачиваться против воли. перевернется и плачет-хнычет. весь день проходит под такой аккомпанемент. папа с сыном уже дружить отказывается. ни минуты покоя - постоянно от плача отвлекать приходится. есть мы теперь готовы днем хоть каждый час, заснуть сами не можем, хотя раньше спать ни днем ни вечером практически не укладывали - клали в кроватку и все. вчера уснул во время кормежки еще до купания - разбудила еле-еле только утром сегодня - почти 11 часов без еды и не просыпается и не просит (ночью памп во сне меняли - даже не проснулся). блин, что за фигня, где наш режим? вообще не понимаю, что происходит и как помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот и у нас также(

Margoshа, Маргарит, так это наверное не есть хорошо, времени то вон сколько прошло, к врачу не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  обязательно напиши. Я долго собиралась, все хотелось написать красиво. Думала, что никогда не забуду. А потом поняла, что новые впечатления потихоньку вытесняют те воспоминания. Пришлось ввять на скорую руку. Вот в процессе столько деталей всплыло в памяти. Вспомнились все мысли, все ощущения! Так что очень-очень ждем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нынче смотрю вообще разговорчивая)) Перевернули мне сегодня 2 витрины (!) бутылочек, нашли одну стекло, но с 6ти месяцев блина( Сейчас сижу, жалею, что не взяла...

 

Девочки, у кого зубки режутся, вы покупали прорезыватели? Тоже сейчас голову сломала)) их столько разных)) купила один полностью силиконовый - меленький пингвинёнок, так Кира его по всему лицу катает)) и рыбку взяла пластиковую, а чешуя у неё пластик силикон? с водой. Но пока конечно их не понимает, нужно учить. А то взялись мы сосу выплёвывать и пальцы сосать( Так вот вопрос? Есть у ваших деток какие то любимые штучки всё таки?) А то их столько разных, можно устать искать "свою").

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. Вчера муж пришел в 7 утра только((( а я бестолковая так и не спала((( сын еще вскакивал вечно.. Но зато мы после еды ходили столбиком, выпускали газы и спали много в своей кроватке)) СС конечно удобней... Но зато газов не так много!!! Надо стараться так ночью делать... А то ж мне лень...

 

А вообще, с едой какая-то беда(((( накормить получается только сонного или только что проснувшегося ребенка((((( и срыгивает постоянно!!! И опять понос(((((( мля(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Как всегда читаю вас много, пишу мало. Видимо, я не чукча, а читатель))

Многие жалуются на изменения в режиме, в поведении (неожиданные и не всегда радующие родителей). У нас тоже они есть, но пока что только радующие. Самое главное, вечерние долгие засыпания прошли! Сначала вместо 1-2 ночи, малыш стал засыпать в 11-12, а последние несколько дней сильно утомляется во время купания - и засыпает в 9-10! Утром просыпается тоже часов в 9-10, но после гимнастики, массажа и недолгих игрищ, засыпает еще на некоторое время. Кстати, полюбил сам играть в кроватке. Иногда плачет-страдает на руках, кладешь в кровать - тишина и покой. Я аж обалдеваю от такого.

Памперс тоже меняю часто во сне (ночью), но как и у многих, ребенок во сне писает мало, так что если совсем самой спать хочется, то и не меняю. Правда, у меня такой спокойный ребенок. что и спать-то хотеть совестно, читая многих девочек..

Рита писала про синюю нитку из шва, у меня тоже лезут нитки - но из эпизио шва. Уже одну в ЖК вынули, еще одна на подходе. Гинеколог разрекламировала мне какие-то ОК, специальные для кормящих, но мы предохраняемся методом ППА. Сомнительный метод, конечно, так что есть некоторая небольшая вероятность попасть в группу Октябрята 2014) Расстраиваться не будем, если так получится)))

Все в куче, это я вспоминаю темы, обсуждавшиеся в недалеком и далеком прошлом. Что-то наверняка забыла...

 

~Sla~, пока зубы не режутся, но прорезыватель есть - авентовский колечком. Толику нравится, грызет его и слюни пускает. Впервые взял в руки и в течении часа не выпускал. Такого рвения ни с одной игрушкой не проявлял)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая игрушка для зубов - кулак))) или пальцы))) прям берет и чешет себе ими... Прорезывателей много всяких, но не особо их любит... Больше мягкие игрушки в рот пихает... Или халат мой.. Или пеленку... И тд)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я вообще роддом с печалью вспоминаю, я ревела там каждый день, в непонимании что со мной просиходит и почему я не иде на поправку, так хотела домой, и правда дома быстро на поправку пошла )

~Sla~, да , ходила к хирургу, он сказал ждать, когда нитки полезут, на днях пойду вытаскивать :( узелок не прижился

Катапуська, у верблюда два горба -потому что жизнь борьба! Тоже самое - вертимся на живот, на животе орем, переворачиваю опять - плюх! И так весь день. У меня тоже больше нет задорного велосипедиста :Crazy: Зато юный космонавт появился - любит чтоб я ему делала самолет, ложила на коленки, сама на спине на кровати лежу и качаю его туда сюда и при этом надо какое- нибудь "ам" делать , нуу чтоб совсем весело было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра тоже бой с едой. Пол часа пыталась грудь запихать, но молока там мало и нас это не устраивает. Пришлось сцеживаться, кормились снова из шприца. Соску давать не буду. Пусть выбирает или ненавистный шприц или грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, бедненькая( забыть бы уж, а тут такое(

Сейчас только с мамой сидели, вспоминали)) у меня левый узелок был на бантик завязан)) хз как так завязали)) прикололись чтоли)))А потом когда хирургическая сестра пришла шов обрабатывать, говорит, всё отделение прошла, ну думаю где мой бантик))) ах говорит, нашла))) :Crazy: дурдом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, о, да, самолетик мы тоже любим, но нам нужно перед кем-нибудь летать. поэтому мы бомбардировщик - летаем папу бомбить. ржет, весело ему, а у мамы ручки отваливаются. вот и физ нагрузка.

 

~Sla~, у нас прорезыватель плоский - жалею, что взяла - елозим им по лицу, в глаз тычем, до рта редко добираемся - кидаем после нескольких попыток. а вот погремушку пластмассовую колечком с удовольствием грызем - ее брать удобно и в рот запихивать. только пластик грызть неудобно. решила, что все-таки куплю прорезыватель колечком.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож, как линеечку вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, какой хорошенький королевич))!! Ттт на вас)

 

Катапуська, в правом углу монитора нажимаешь свой ник - настройки. Слева будет Изменить подпись, вот туда нужно вставить код от линеечки. Линеечку умеешь делать? Забей в поиске линеечки деток, например. Там следуя инструкции создашь, тебе дадут код, вот его в подпись и нужно будет вставить) Давай вместе делать если что) помогу)

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку сделала)))

 

Ура! ~Sla~, Спасибо))) :flower:

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня сын начал за сосок кусать!!! Больно так((( че делать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...