Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

~Sla~, сын слабый родился, сам не сосал был на зонде, ходила в детское отделение носила молоко, 4 дня в реанимации была, там вот хорошо было, у меня эклампсия беременных началась, вот и пострадали оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас это продолжалось несколько дней всего, но меня это очень напрягало. сочувствую. терпения и быстрее наладить кормление вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, класс! Спасибо за рассказ о родах, супер :D вся накрашеная-красивая сижу жду встречи :D

и про врача посмешила, вообще всё так легко кажется с твоих слов :Crazy: классно пишешь!

 

Все так и было. А по поводу "легко", можно, конечно, было написать 1000 раз слово "больно", но думаю, что все и так понимают, что это такое... Я своего врача на следующий день спрашиваю: "Что ж Вы не предупредили, что больно будет?" А он мне так мило: "А я что, знал?" Ну, мужчина, что с него взять :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже вопрос. Приходится давать смесь :( 2 недели назад 2 раза дала по 60 гр - на следующий день ооочень вонючие пуки были. Через три дня прошли. Сейчас тоже позавчера 60 гр смеси - вчера не знала, куда из комнаты бежать :) Это у всех так, кто на св и ив?? На гв пуки вообще без запаха...

И я тоже с кормежкой тронусь уже. То молока было на троих, стаканами выливала, а как с накладками кушать стал, так с каждым днем молочка все меньше. 600 грамм за 2 мес еле наел :( Так что побесновалась-побесновалась, истерила-истерила, а пришлось ввести смесь. Теперь и часовые висения на груди, и дурацкие бутылки, котоые надо мыть- стерилизовать, и не понятно, сколько докармливать :( Съесть может все предложенное меню, а потом животом страдать :(

В общем, депресняк меня не покидает. Офигела в конец.

А еще из-за аллергии на вит Д прописали загорать 10 дней. На этой неделе в самый мороз полчаса в один конец до поликлиники... Но хоть 2 раза с мужем, 2 раза мама приезжала, на след неделе самой топать. А тк в коляске мы ездим далеко не всегда, придется в слинге, как его буду в поликл одевать - ума не приложу. Во вторник ОПЯТЬ на контрольное взвешивание... Замордовалась :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра

В какой-то статье по гв читала,что когда ребенок прикусывает сосок,надо прижать его носиком к груди,чтобы дышать не смог носом - он тогда отпустит сосок,чтоб вздохнуть ротиком.отбирать сисю,вскрикивать и ругать не рекоменлкют,т к ребенок может потом совсем отказаться брать грудь.

Если попробуешь так,расскажи как эффект.моя пока не кусается,так что я на практике я этот способ не пробовпла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы на ив, пуки и каки не пахнут :-), молочком кислым пахнет когда покакает, а вот когда симилак ели, это было туши свет без противогаза не подойдешь, но в нем железа много, сейчас на нане

 

а зачем стерилизовать бутылки? я их ершиком мою и кипятком заливаю, ттт все хорошо, или я уже привыкла, для меня это не трудно, все на поток поставлено, на ночь всегда две бутылочки на готове и на утро одна, т.е ночью кушаем и я только споласкиваю их,а утром встаю кпячу воду, и тодна бутылка про запас если в это время сын кушать захочет. Живот у нас тоже иногда болтит после еды, но думаю это из-за воздуха проглоченного, а еще иногда плачет что вроде как не наелся )))))

Изменено пользователем Chiby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,у вас грандиозные планы.фотосессия должна пройти на ура!

 

Тушкан~,я докармливаю нутрилоном.когда долго не какаем пуки и каки ароматные)))))нам колиество докорма рассчитывала педя.исходя из съеденного из тити,и еще некоторых данных.у нас вышло что нужно докармливать 7-8 раз по 60 мл.но это нам много.я даю 4-5 раз.тоже норму за одно кормление я не знаю,скока ему надо чтоб не быть голодным.100 раз на дню с ума сойти если взвешивать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у меня сынуля пукает, аки пулемётчик, но запаха нет. Иногда так попадает, что прямо мне под нос набздюхает, но я ничего не чую))) Какахи кислым молочком вонякают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три прорезывателя: мир детства крендельком, авент рыбкой и плоские фрукты на колечке, неизвестной фирмы.

 

РомановаН, чудесный малыш! И корона, конечно, отпад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  спасибо :) очень приятно :)

Всех Татьян поздравляю с именинами!

 

Натали Романова спасибо) такой у тебя сынок славный)

Катя 340 жалко малыша( лечитесь никогда не знаешь когда и где что нибудь подцепишь(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нынче смотрю вообще разговорчивая)) Перевернули мне сегодня 2 витрины (!) бутылочек, нашли одну стекло, но с 6ти месяцев блина( Сейчас сижу, жалею, что не взяла... Девочки, у кого зубки режутся, вы покупали прорезыватели? Тоже сейчас голову сломала)) их столько разных)) .

мы купили CuraBaby от CuraProx - это профессиональный медицинский прорезыватель, ооочень клевый! Конечно и очень дорогой (в районе 800рэ), но лучше один такой, чем тысячи рыбок-лошадок-лягушек обычных. Есть цвета для мальчика и для девочки )))

 

Kate340 - поправляйтесь скорее, как это - такой маленький, и ОРВИ...

 

Девочки, а мы сходили к неврологу, и тоже как-то не айс. И голову не держим когда за ручки держишь, и на животе стрекочем а переворачиваться не пытаемся, и слишком сильно прибавили в росте (с рождения 13 см почти) и в объеме головушки. В общем, со вторника на стационар в неврологию - массаж, физио, парафин, магниты и все такое. Надеюсь разрешат дневной стационар, а то я не представляю как целыми днями там быть!!!

 

 

Кстати девочки никто не подскажет? 1) если дневной стационар для малютки - положена ли нам будет кровать (ну чтобы покормить к примеру);

2) если будет полный стационар, то будут ли меня кормить? ;

3) в детских больничках как-то предусмотрено помыть малыша полностью, есть ли раковины в боксах???

 

 

Спасибо всем кто знает и откликнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всем кто болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у вас сегодня 4 месяца, с праздником вас!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы лежалив больнце в неврологии, дневных ствционаров нет, но можно договариваться с вачем и уходить под расписку после процедур, кровать,если таковые имеются длявзрослых, у нас есть, предоставляется койка для мамы и краватка для малыша, кормят до 3х лет бесплатно по закону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечка Варюшу с 4 месяцами! Время и правда очень летит:)

Пантера Юлечка Давидочку с 3 месяцами и Натали Романова Евгения Евгеньевича с троечкой)))) всем расти здоровенькими, не болеть, хорошо кушать и спать пока нет никаких забот)

Ленусь так вас положить хотят? Может просто будете на массажи ездить, магниты ну еще бывает укольчики неврологи любят выписывать)

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина обязательно в каждой палате, душ не факт, обычно есть сан комгата где монжно исупать ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо

 

Юля и Натали,с троечками вас.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, нам в первый раз картексин кололи, очень хорошо помогло уменьшить тонус, сын ножки разогнул сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  очень надеюсь :)

 

Ferrari01,  спасибо :)

 

Танюша-Han,  спасибо за поздравления :) именинник получил праздничный яблочный сок и улегся спать :)

 

❧ТАЯ❧,  спасибо :) а вас с четверочкой! Крепкого здоровья и спокойных ночей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мало выросли-плохо, так и много выросли плохо???! как так? а что не так с невролгией, из-за чего это, объяснили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого в 3 месяца кулачки сжаты еще?

 

а то мы так орали на массаже, что эффект не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, орут многие детки, к середине курса легче будет, у меня сын орал кошмарно сначала когда ножки массировали, и до конца курса кричал когда массировали плечики, но результат на лицо, стал пытаться переворачиваться, с большим удовольствием лежит на животике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого в 3 месяца кулачки сжаты еще?

У нас бывают кулачки.

 

lana*//, у нас это продолжалось несколько дней всего, но меня это очень напрягало. сочувствую. терпения и быстрее наладить кормление вам.

Спасибо. У нас уже почти месяц так. Сегодня и во сне вечером грудь не взял. И разбудили потом не взял. Видимо всё.

 

Тушкан~, я тебя понимаю. И у меня то грудь предлагаю, то бегу сцеживаться, то замораживаю и разморживаю - полный дурдом. Не знаю на сколько меня хватит.

 

❧ТАЯ❧, с 4 месяцами Варюшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Варюшу с 4 месяцами!

Наташа и Юля, ваших Женечку и Давидку с 3-мя!

Нас завтра настигает такая чудесная дата! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...