Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, Нам в больнице сказали, что детям соски нужно давать обязательно, иначе они будут сосать пальцы, а от этого отучить будет гораздо сложнее. Хотя у меня старшая соску особо не признает и пальцы не сосет, а младшая умудряется и соску, и весь кулак в рот засунуть одновременно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  а нам в рд наоборот говорили, мес до 3 не давать соски... Что пусть лучше кулачки сосут! Но сама я как-то думаю, что раз хочет сосать, то пусть сосет для этого предназначенное - соску))

Интересные у тебя детки))))

 

Девочки, а вот в месяц нужно врачей проходить, в т.ч узи... Мы родились 6.10, а на узи нас записали на 01.11... Не рано? Месяца вроде еще не будет же... Блин, не представляю даже, как с ним в поликлинику идти???

У кого как проходит первый поход? ))

 

Кстати, я швы никак дома не обрабатывала... Мне не говорли... В рд обрабатывали марганцовкой 4 дня (вообще всем 5 дней, но мне сказали, что и 4 хватит?!)... В общем, внешний шов у меня уже почти не болит, только разошелся немного(((( а на слизистой какая-то херня((( до сих пор болит... И не похоже, что заживает... А еще, такое ощущение, что он... Как бы сказать?... Не стягивается никак... Т.е расстояние между стежками "в дырочку"... Я в шоке!!!! Вчера как заглянула, так и ох... офигела((( а сидеть до сих пор больно((( но я сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, ого! 5,5 часов на гв!!! Завидую)))))

Я снова стала кормить сама, без смесей... Пока вроде терпимо)) ттт! Почти не сплю правда, но по крайней мере, без таких истерик и ора... Может и правда от беби калма хуже только?! Сейчас ничего не даю...

 

У меня тоже как раз хватает груди, поел и она облегчилась. В след.раз другую... В общем, не сцеживаюсь. Только, вот когда смесь пробовала давать... Кстати, мне почему-то больно молокоотсосом, у меня авентовский ручной... Руками медленно, но зато не больно...

 

Девочки, а кто соску дает? Я все переживаю, что потом фиг отучишь... Да и как будто он меньше грудь стал сосать... Хотя, логично... Раньше он ее как соску использовал... Но получается, что есть мало... Мин 10-15 макс... И хватает ненадолго, редко часа на 2-3... В основном 1,5... А как больше заставить есть? Плюет же... Если соску не давать, то наоборот объедается и срыгивает... Никак не приноровлюсь((((

мы с соской...но только при большой необходимости...просто так не сую...и засыпаем чаще без соски...я ваще типа правильная мамаша)))и на руки его беру только когда плачет,а это очень редко,или когда кушать надо))...засыпает сам в кроватке))без рук!!!

девочки,сегодня мы с утра так намучались с животиком...он у меня крайний раз сходил покакал аж позавчера вечером...ну вроде его и ничего не беспокоило,крехтел,пукал как обычно...а сегодня с утра прямо сжимался весь,покрикивал...пришлось клизмочку ставить....ну слава Богу,покакали...и сразу настроение у парня поднялось))) а то он плачет и я вместе с ним,мучался так,бедненький(((

и еще- у нас вчера с мужем секес был)))пришлось домогаться к нему,так секеса хотелось)) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а мне в роддоме сказали, что можно только через 2 месяца, и я честно жду, хотя очень тяжело(((, но я после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, нам сказали через месяц,полтора))ну у нас почти месяц прошел,при том я без разрывов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  ну я тоже стараюсь на руки просто так не брать, а засыпаем мы как правило, под сисю... Чаще всего получается, что едим, меняем памп, снова едим и засыпаем... Беру на руки, чтобы успокоить, когда плачем... Ксати, на руках не укачиваю, как-то сразу так получилось, потому что долго стоять больно, сидеть нельзя... Соску даю вроде тоже не часто, естесственно просто так не сую... В основном, когда он ищет сиську, но есть не хочет ее...

 

Блин, завидую про секас!!!! Я пока только 1 раз мужа удовлетворила))) а сама видимо не скоро смогу... Мне тоже в рд сказали мес 2 низя! Но я пока и по себе чую, что не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну вы даете) так быстро)

 

Девочки, а мы вчера дали все же саб симплекс от животика в 6 часов вечера, так он бедненький срыгивал молочко все что съест до самой ночи. поест-срыгнет, как вырвет-снова голодный и плачет просит есть-опять поест-сыгнет все и по-новой. а выпили всего одну дозу 15 капель ложечкой дали. не пошло видимо ,да? бросили мы это лекарство. не у кого не было такой реакции на саб симплекс? и срыгивание такое густоватое, сегодня тоже срыгивает, но меньше. только странные срыгивания не водянистые-молочные, а кашеобразные белые. может неусвоение молочка?? я уже глупости начала думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, на саб симплекс такого не было, но я давала по 5 капель 4 раза в день, только не очень помогало. Сейчас на боботик перешли, вроде лучше помогает (даю такими же дозами.).

 

Я соску даю, а она когда захочет - пососет, когда не захочет - просто выплевывает. Засыпает и с соской, и без. А на руках она сама долго сидеть не любит, начинает выворачиваться. Девушка с характером у нас))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у нас все врачи по записи - приходишь к назначенному времени. максимум пока в очереди сидели полчаса. на приемах ведем мы себя очень даже прилично, врачей любим, узи сердца вообще во сне делали - не проснулся даже когда шапку после узи надевала. а вот во время других посещений больницы - как одевать начинаешь - ор страшный и практически до дома фик успокоишь. в среду идем к ортопеду говорят очереди страшные и скандальные. а вообще не сильно хочется по больницам в такое время таскаться. пришли мы на узи, а там куча школьников, половина из которых с кашлем-соплями (блин, хоть бы как то разграничивали приемы школьников/детсадовцев и грудничков). а в новостях на прошлой неделе показывали, что у нас детишек больных менингитом выше крыши, в одной школе в нашем районе даже несколько классов прикрыли. в инфекционке аншлаг - в два раза больше больных менингитом, чем в это же время в другие годы. судя по форумам это и в школах и в детсадах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  саб симплекс не давала, а давала эспумизан (вроде одно и то же)... Нам хорошо помог - пропукались, прокакались))) а срыгивает тоже бывает, переживаю.. Но мне кажется, это когда переест от жадности))

 

Катапуська, везет вам.. У нас заранее запись и живая очередь((( еще и за неделю до приема кровь/мочу сдать... Тоже очереди((( врачей вообще не хватает((

Я вот только еще задумалась, анализ мочи брать как... Это ж надо подловить как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Нам в больнице давали мочеприемник маленький специальный, он прикладываетсяпосле подмывания под памперс, потом через час-полтора мы снимали, как раз сколько надо набралось. Должны в аптеке продаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, надо подумать... С девочками мне кажется попроще... А то у нас фонтанчики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, надо подумать... С девочками мне кажется попроще... А то у нас фонтанчики)))

говорят, что с девочками наоборот сложнее. у меня у знакомых девочек дочки срывали эти мочеприемники и им приходилось караулить с тарелками, а по мальчику хоть видно, что скоро писать будет.

 

Катапуська, везет вам.. У нас заранее запись и живая очередь((( еще и за неделю до приема кровь/мочу сдать... Тоже очереди((( врачей вообще не хватает((

Я вот только еще задумалась, анализ мочи брать как... Это ж надо подловить как-то)))

а нам анализы только в три месяца сдавать назначили...

 

блин, девочки, я опять сегодня сына перегрела. никак у меня самой видимо теплообмен не отрегулируется. мне холодно, я укуталась, и его укутала. в итоге через час проснулась от страшного крика - весь потный, красный, кричит без остановки... ну что я за мать такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как бороться с запорами, ушли с ГВ т.к не переносит мое молочко, сейчас сидим на Similac NeoSure сухая дл недоношеных и маловесных детишек, пробовали пренан не подошло сргивали фантаном, Какаем только с газоотводкой, но пукаем мы хорошо, кал плотный очень, и плантексом пою его, что делать не знаю уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  ну с мочеприемниками не знаю... А по мальчикам хоть и видно, но когда, простите, фонтан тебе в лицо...))))) хотя, иногда писаем вниз)) будем тренироваться)))

У нас анализы каждый раз... В одну среду сдаем, а в следующую на прием...

 

И не надо на себя наговаривать!! Хорошая ты мать))) ты учишься... Хотя я сама себя недавно винила, что жру всякое, а сын из-за меня мучается... Но надо на позитив настраиваться!!! Мы все сможем, все у нас будет хорошо! Деткам нужны мам в хорошем настроении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :)

Наверняка эти темы тут уже обсуждались, но я по понятным причинам :) пока не осилю все страничики болталочки. ПОмогите плиз с моими накопившимися вопросами :) Буду рада любым советам.

 

1. Когда и как вы купаете масиков? Я купаю до кормления, и получается, что он плачет сильно, ищет сисю, из ванночки буквально летим кормиться, и только потом успокаивается.

2. Как вы одеваете своих крошечек на улицу? Мы покушаем обязательно, но пока сыночек не уснет, его просто невозможно одеть. Он кричит сильно, я прям не могу его в таком состоянии вынести на улицу. Все бывалые мамочки посоветовали мне соску. Мол сосю в ротик и спокойно одеваться будет малыш. Пока соску я не покупала - педиатр мне вообще не советовала соску давать. Что делать??? Нужна соска? Я уже готова бежать в аптеку....

3. У вас икают малыши? У меня икает бывает по пару раз за день. Мне так страшно от этого, кажется, что ему больно и я плохая мама...и я виновата, что он икает.

4. Сколько по времени бодрствуют ваши малыши после кормления? У нас бывает такое, что он не спит часа 3-4 после кормления, в кроватке не лежит, и я его ношу, кормлю снова, развлекаю вообщем пока малыш не уснет... Такое бывает не часто, но все же...Я думала малыши кушают и спят :)

5. Как у вас с выделениями после родов? Мне врач в больнице сказала, что они должны быть 4-6 недель, а у меня уже почти ничего нет. Это нормально? А то я слышала часто не все выходит и потом чистки делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ну с мочеприемниками не знаю... А по мальчикам хоть и видно, но когда, простите, фонтан тебе в лицо...))))) хотя, иногда писаем вниз)) будем тренироваться)))

У нас анализы каждый раз... В одну среду сдаем, а в следующую на прием...

 

И не надо на себя наговаривать!! Хорошая ты мать))) ты учишься... Хотя я сама себя недавно винила, что жру всякое, а сын из-за меня мучается... Но надо на позитив настраиваться!!! Мы все сможем, все у нас будет хорошо! Деткам нужны мам в хорошем настроении)))

спасибо)))). мне муж то же самое говорит. да и сама заметила: как только началось самобичевание ребенок перестал у меня на руках успокаиваться - плачет и плачет. у мужа сразу успокаивается, а у меня нет... а раньше наоборот было - прямо чувствовала его, возьмешь на ручки, прижмешь к себе и так хорошо становилось и он умолкал стоило только заговорить с ним или на ручки взять. а сейчас ребенок как чужой. пытаюсь взять себя в руки, но пока плохо получается...

Привет мамочки! :)

Наверняка эти темы тут уже обсуждались, но я по понятным причинам :) пока не осилю все страничики болталочки. ПОмогите плиз с моими накопившимися вопросами :) Буду рада любым советам.

 

1. Когда и как вы купаете масиков? Я купаю до кормления, и получается, что он плачет сильно, ищет сисю, из ванночки буквально летим кормиться, и только потом успокаивается.

2. Как вы одеваете своих крошечек на улицу? Мы покушаем обязательно, но пока сыночек не уснет, его просто невозможно одеть. Он кричит сильно, я прям не могу его в таком состоянии вынести на улицу. Все бывалые мамочки посоветовали мне соску. Мол сосю в ротик и спокойно одеваться будет малыш. Пока соску я не покупала - педиатр мне вообще не советовала соску давать. Что делать??? Нужна соска? Я уже готова бежать в аптеку....

3. У вас икают малыши? У меня икает бывает по пару раз за день. Мне так страшно от этого, кажется, что ему больно и я плохая мама...и я виновата, что он икает.

4. Сколько по времени бодрствуют ваши малыши после кормления? У нас бывает такое, что он не спит часа 3-4 после кормления, в кроватке не лежит, и я его ношу, кормлю снова, развлекаю вообщем пока малыш не уснет... Такое бывает не часто, но все же...Я думала малыши кушают и спят :)

5. Как у вас с выделениями после родов? Мне врач в больнице сказала, что они должны быть 4-6 недель, а у меня уже почти ничего нет. Это нормально? А то я слышала часто не все выходит и потом чистки делают...

1. тоже купаю до кормления. просто нужно купать пока он не сильно голодный, чтобы не кричал. на сытый желудок не купают вроде как. 2. у меня тоже плачет когда одеваемся. даже если спим, то просыпается и кричит. ну не любим мы одеваться, особенно шапки не нравятся. у меня одна подружка надевала шапку во время кормления. выходим на улицу и обычно успокаивается. 3. икает. спрашивала у врача, говорит или холодно или переедает. в общем ничего страшного. 4. раньше ел и спал в основном. сейчас когда спит после кормления, а когда по сторонам пялится - разглядывает все вокруг. медсестра говорит - это так и должно быть, вроде бы ближе к месяцу так себя вести начинают. 5. не подскажу - у меня на 5-й неделе прекратилось Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть-это жесть((((

Девочки,кому интересно фотки с выписки в графике

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, у меня тоже выделения через 2 недели закончились, вполне нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы еще в роддоме.Сегодня сняли швы,сделали контрольное узи,меня можно выписывать (завтра 6-е сутки).Сегодня пришла педиатр и объявила,что в Ники желтушка,что сегодня ее больше не принесут на кормление (это было в 13-00),а только завтра в 9-30.Выписка теперь завист только от моей крошки....анализы все в норме.Я уде так устала от этого роддома!!!!Торчу здесь уже с 7го числа!Ужас!До слез уже!Мало того,что надоело кже здесь, так еще и целый день без ребенка!!!Плачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Скорейшей выписки вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо,Таечка....я очень хочу домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Я представляю,я уехала рожать 25,а выписали 28,но за эти дни я просто лезла на стену,терпеть не могу больницы,а ты аж с 7 числа лежишь-это ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, попробуй кисломолочный НАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про выделения - у меня вот только стали заканчиваться, т.е. таких обильных красных уже нет, просто мажущие желтоватые чуть еще есть.

Про секс - так мы, вобще, наверно, раньше всех начали этим делом заниматься, мы уже через 2 недели :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...