Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, Выздоравливайте и не болейте.

 

Сходили мы к гине ттт все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже затылок лысоватенький))) Витамин Д не даю, он в смеси есть, а затылок вытерся, думаю, от того, что только на спине и лежит. Иначе никак не хочет! Сколько раз пытаюсь на бочок уложить, а он - брык! И опять на спине!

 

Таечка, хорошо, что всё хорошо!

 

Лёлька! Поправляйтесь!

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, нашла еще способ на время успокоить сына.Снимаю памп, одеваю штаны или шорты, лежит довольный)Правда за полчаса меняю минимум 2 раза.А то и чаще.

 

Никто не замечал, особенно после сна, у ребенка реснички мятые?Чего вдруг так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у нас тоже трансформер, я ножки делаю, доча нормально ездит, не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  по закону обязаны всем выписываться бесплатные рецепты, это они у вас хитрят. Моя клиентка работает в аптеке где выдают эти лекарства, говорит что часто не бывает нужных, но их можно заказать и получить позже, все равно пригодится особенно от простуды.

Изменено пользователем Nadya111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,

блин, что у вас газы никак не проходят-то???? у нас, ттт, стало их гораздо меньше.

а вот какаем все-таки часто (3-5 раз в день) и так же жидко как будто понос, иногда бывает зеленоватыми каки. но я как-то не парюсь на эту тему. только бодики иногда закакиваем, никакие памперсы не спасают :)

 

Бамбинна, Ташака, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова обо мне:

T3sKTWF1mJ8.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  рис наоборот крепит.

 

И может все-таки ввести в свой рацион овощи? Клетчатка тоже нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, да хитрят, а что делать-то, наезжать на них бесполезно, заведущая такая же бестолочь. да и не хожу я щас с сыном в поликлинику делать там нечего, измерить рост и взвесить сама могу, в больницу в неврологию теперь в марте ляжем и то направление не надо так ждут :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, тут уже не раз обсуждалось, что взрослых рис крепит, а у малявочек от него понос :Crazy:

 

а у нас -10 и все замело, сугробы по колено, смотрю из окошка, весной, как выйду на улицу, снега не будет...эх :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  на своем опыте убедилась, что после рисовой каши у дочи случались запоры, а у меня было все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас в чем детки в автокреслах ездят?у нас комбез-трансформер.щас сделан конвертом.чтоб сделать ножки надо растегнуть молнии.брали на вырост.поэтому ноги у нас еще не доросли.и как тогда садить ребенка в автокресло?

у нас также, из-за этого пристегнуть не можем. Ждем весны, когда комбез будет с ногами.

 

Солнечный Заяц,точно,надо попробовать.а под попу чтото подкладываешь чтоб угол автокресла изменить?они ведь не полностью лежачие.

мы подушечку из кроватки подкладываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  я не знаю(((( педя все говорила - ждите трех месяцев - все наладится! Фигвам!!! Ну, одно время реально легче было... И стул 1-2 раза в день в определенное время, и не такой жидкий... И я все переживала, что вдруг со слизью, а я не понимаю, что это она? И вот.... допереживалась!! Я увидела реально слизь!!! А сегодня вечером это вообще п-ц!!! Огроменные куски слизи, и вонююююючие-вонюююючие!!! Прям такой вони никогда не было! Даже на смеси! Че это непонятно((((

С едой я уже чем только не экспериментировала, начиная от тупо гречки на воде, заканчивая всем подряд... Разницы особо нет(( вот единственное боюсь фрукты-овощи, тк слабят...

Если б темпа была, я б панику уже развела.. А так вроде нет, но все равно жалко его - так мучается((((

 

В автокресле мы в комбезе ездим. Когда был совсем маленький, то делала дырку в конвете под ремень. Сейчас делаю комбезом, с пристегнутыми ногами. А сегодня и рукавички одела))

 

Нам кстати бесплатно виферон выписывали, но его в аптеке не было тогда. Мы оставляли телефон, нам перезвонили, и мы забрали потом. Пусть лежит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас замело :) Зима!!! Из окна соседнего дома не видно. А мы в больничку собрались к ортопеду. Папа наш по делам поехал, мы сегодня с водителем :( Про меня в поликлинике скоро будут плохо думать: я периодически приезжаю с разными мужчинами :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в машину сажаем в осеннем комбезе - в нем не так жарко. А в коляску кладем в овчинный тоненький конверт. Этот комбинезон очень странный - у него короткие штанины, а все остальное длинное. Получается, что ребенок в нем утопает, а носки торчат. По поводу того, что комбинезон велик - ребенку все равно, ему лишь бы лежать удобно было. В автокресло ничего не подкладываем, хотя оно, как и все, не полностью лежачее.

Ходили сегодня в поликлинику взвесили Толика и померили - рост 62 (на 5 см вырос), 5700 (+ кг). На прививки пойдем в четверг, если анализы будут хорошие. Пришли после домой, а у нас лифт не работает. Приковала коляску к лестнице и поволокла Анатолия с его добром на 12 этаж.. Думала, там и останусь на этой лестнице. Дома обнаружила, что кошка наша в очередном загуле, а у собаки на фоне ложной беременности появилось молоко и одна грудная железа разбухла. Зато малыш не менее часа один в кроватке с каруселькой игрался. Я даже успела пол помыть в коридоре (от этих дорожных присыпок столько грязи..) и позавтракать.

Алла, выздоравливайте скорее!

ТашаКа, тоже тебя потеряла, дня два назад задавалась этим вопросом. Ректоскопия - не очень приятная процедура, но с колоноскопией не сравнить! Так что скорее сделай эту процедуру и пусть все излечится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а почему ты не хочешь вводить новые продукты в свой рацион? и сколько времени еще планируешь этого не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нас замело...муж седня дочку по полям в школу отвозил,а дорогу просто писец!!!!

тем-пы у дочки с утра не былою.кашель немного...я пока ТТТ,вчера голова болела,седня пока все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас автокресло лежачее... Но блин, я забыла.. До 9 вроде кг?? Такие ж обычно?)))) его кстати очень удобно в полку брать, оно с ручкой и качается... А скоро надо новое покупать, а какое хз... Они ж типа все от 0+... Но на самом деле не лежачие...

 

Ааа... Еще все забываю... У меня ж у самой аллергия, не пойму на что... На химию какую-то наверное... Руки дико шелушатся((( и на одной руке шершавое пятнышко.... Может от этого сынка мучаться тоже???? Но ведь не пищевая? Пищевая вроде на лице обычно... Ну у меня по крайней мере... Хотя, я вообще в плане аллергии дибильная... У меня раз в несколько лет бывает аллергия на золото например, на пару недель, хотя я постоянно его ношу... Или еще на что-то вылезти внезапно, и также внезапно пройти...

 

Ferrari01,  я вводила новые продукты, когда у нас все ок было... И было так недели три... А потом, после нг началось((( я думала, ну временно, ну обожралась оливье с селедкой под шубой... Подержала диету... А оно все не проходит(( сейчас в принципе ем почти все, вот только свежие фрукты/овощи боюсь... Хз почему... Ну все ж пишут, что они слабят, боюсь совсем будет какать непереставая))

 

А может наоборот, прикорм надо вводить ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня тоже руки шелушатся на порошки и разные моющие средства, а у сына неизвестно на что красные шершавые щечки.. Педиатр сегодня еще ужесточила мою диету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду с сегодняшнего дня звать сына "мой котенок" - пока меняла подгуз умудрился насикалять мне в тапки))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем спасибо за ответы про комбез и автокресло!осталось нам его приобрести!наверно мы одни такие кто до сих пор не купил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, не, мы ещё без автокресла. Выезжаем крайне редко, да и то в основном по району. Когда дальше ездили, брали люльку от коляски. Единственный раз, когда действительно рисковали, это поездка в Днепропетровск в кардиоцентр. Вот в марте снова ехать, нам будет 5 месяцев. Сейчас ломаю голову, какое покупать? Может кто-то посоветует? От 0 до 18 уже вроде как не резон... От 9 до 18 говорят, лишняя трата денег, быстро вырастет из него. Брать 9-36? Запуталась, короче! Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  рис слабит. Он крепит нас, а ребенка слабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,вот и мы берем люльку от коляску.мы хотим брать автокресло 0+,оно до 13 кг.потом сидячее уже надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,точно,надо попробовать.а под попу чтото подкладываешь чтоб угол автокресла изменить?они ведь не полностью лежачие.

не подкладываю ничего, если автокресло сертифицировано, то никакой вертикальной нагрузки на позвоночник нет (это по комаровскому)

 

Никто же не заморачивается, когда на руках качает ребенка или в слинге колыбелькой носит, что ре не в горизонтальном положении

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...