Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

*Сашуль*Ка, я ему меньше грамма даю и то не съедает все в тыкве, т.е на 50гр тыквы 0,5-1гр масла, а съедает ребенок ну 30-35гр всего вот и считаем, для чего вит Д нужен я в курсе, не нужно мне лекции читать, а еще нельзя давать сок яблочный и вводить прикорм до 6 мес и тем не менее сын пьет сок с 3х мес и с 4х ест тыкву.

Посмотрите табличку прикормов в теме про прикорм, там в самом начале, не думаю что ее глупые люди составляли.

 

StalaMAMOY, ну тогда наверно нужно ), я просто спросила для общего развития

Я не как лекцию хотела высказать, а просто чтобы осторожнее была, сама не знакома с рахитом, но от знакомых слышала, что неприятная болячка и проявляется к 2-м годам только. Табличку прикорма посмотрю, но сама раньше 6 месяцев не планирую прикармливать.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  машины замело с крышами, стоят сугробики. Сильный ветер, взрослых людей с ног сбивает. Занятия в школе до понедельника отменили. Смотрим на зиму из окна. У меня ночью 39,1 шарахнула, вот думаю: нервы, грудь воспалилась или простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сашуль*Ка, я прикорм не просто так ввожу потому что хочется, есть тому причины, а на счет рахита знаю, что серьезная штука, но и давать необдуманно вит Д тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сашуль*Ка, я прикорм не просто так ввожу потому что хочется, есть тому причины, а на счет рахита знаю, что серьезная штука, но и давать необдуманно вит Д тоже не хочется

Ничего не могу сказать на счет прикорма, если есть показания, то конечно надо смотреть индивидуально.

 

Мы тоже думаем сдать кровь и мочу, и хочу показать неврологу. В госполиклинику не ходим, так как там очереди безумные, смотрю по состоянию ребенка.

 

Девочки, что вы думаете на счет прививок? Может вы уже обсуждали эту тему, я что-то совсем забыла что есть сверстники на форуме в виде октябрят )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что лучше уж самой пить витамин Д, и через молочко малышу будет поступать необходимая доза.

Тоже читала, что последствия передозировки вит Д серьезнее, чем недостаток.

Вот и не знаю, стоит давать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу Витамина Д3 - я сама пью кальций Д3. Педиатр сказала дополнительно не давать.

 

Девочки, а у нас -31... Я на улице уже 2 недели не была, как дети заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это ржака, папа у нас сына укачивает поет ему, а сын в ответ ау ау ау подпевает и так в темп попадант забавно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки во время купания на внешней стороне бедра нащупала шероховатые прыщички.заметны только на ощупь,и видны при определеным углом на свету.не чешется.ребенка не беспокоит.щеки у нас на ощупь тоже неровные и не гладкие.но я думала от того что все время слюни кулаком по лицу размазывает.че это?неужели аллергия?но я с рождения сына не меняла рацион.купали в пустырнике но почему тогда только на бедре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY

Не переживай про анализы.на кипре вот до 6мес вообще не сдают кровь и мочу, и не направляют к специалистам.прививки - после осмотра педиатра.легкое орви или пониж гемоглобин не является основанием для медотвода. в ответ на мои круглые глаза педиатр показывал мне выдержку из британского мед учебника )))

таких диагнозов как тонус или дисбак тут тоже нет,да и массаж рапространен только среди русских.

А у нас вообще есть здоровые дети в россии????у каждого первого какие-нибудь да диагнозы...не знаю,девочки,страшно,конечно,за своих детей,но и пичкать младенцев таблетками тоже ничего хоиошего!так что я бы очень критично относилась к диагнозам русских врачей и пыталась бы анализировать с учетом имеющейся информации,форумов и т.д.

 

 

*Сашуль*Ка

Пртюививки обсуждали где-то в мамской болталке,а в итоге создали отдельную тему в группе,посмотри.

Как резюме - есть и сторонники,и противники прививок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, зато недоношенность и вес при рождении ниже 2500гр является мед отводом к акдс до 6 мес, только врачи у нас скромно об этом умалчивают, а вообще я была бы только рада если б сыну не требовалось перодически спицефическое лечение

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что думает на счет заморозки молока? У меня то ли сын стал меньше есть, то ли рассосал, молоко остается, сцедилась пару раз после кормления получилось по 50 мл с груди, которой кормила. Как считаете в замороженном молоке остается что-то полезное, если его в будущем использовать для кашек?

На счет витамина еще раз почитаю, посмотрела, у меня в моих витаминах есть D3 400 МЕ..

 

StalaMAMOY

Не переживай про анализы.на кипре вот до 6мес вообще не сдают кровь и мочу, и не направляют к специалистам.прививки - после осмотра педиатра.легкое орви или пониж гемоглобин не является основанием для медотвода. в ответ на мои круглые глаза педиатр показывал мне выдержку из британского мед учебника )))

таких диагнозов как тонус или дисбак тут тоже нет,да и массаж рапространен только среди русских.

А у нас вообще есть здоровые дети в россии????у каждого первого какие-нибудь да диагнозы...не знаю,девочки,страшно,конечно,за своих детей,но и пичкать младенцев таблетками тоже ничего хоиошего!так что я бы очень критично относилась к диагнозам русских врачей и пыталась бы анализировать с учетом имеющейся информации,форумов и т.д.

 

 

*Сашуль*Ка

Пртюививки обсуждали где-то в мамской болталке,а в итоге создали отдельную тему в группе,посмотри.

Как резюме - есть и сторонники,и противники прививок))

Да приходится самим все изучать, прежде чем что-то предпринять. Хотя опыт зарубежный по беременности не самый показательный. На сколько читала отзывы, там Б не сохраняют до 12 недель, а у нас и в 5 можно лечь на сохранение и выносить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби,

про недоношенность я ничего не писала и не имею против)))

 

Сашулька,

ага, я тоже слышала, что в штатах не сохраняют до 12 недель...

да и вообще я все это не к тому написала, что у нас плохая медицина, а к тому, что есть и другие медицинские стандарты и ничего, люди живут и деток растт.

а вообще, для любого врача (даже самого хорошего) здоровье вашего малыша - это всего лишь работа, а для мамы - это самое главное в жизни! и ответственность нести все равно родителям, а не врачам.

 

про молоко - кажется, при заморозке не все полезные свойства сохраняются. в частности, иммуноглобулины.... а вообще хорошая идея! только проверь на своем малыше, не откажется ли он пить размороженное молоко, т.к. после заморозки и разморозки молоко приобретает своеобразный привкус и не все детки соглашаются его кушать. ну и сроки хранения соблюдать, естесственно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, они на ощуп как пупырки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ВЕТРЮГАНИЩЕ и -15, горы снега...муж говорит, как в полярном фильме идёшь...вьюга-снег-огни-холод

(у него аж лицо покраснело и на прыщи похожее что-то вылезло)

ну да, это, конечно, не -31 и не -40, но чтобы мороз и ТАКОЙ ветер, редкостное неприятное явление :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас машину грела 20 минут это при -21,задубела нереально((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у всех так резко холодно стало :Crazy:

я оч ждала снега, и в окошко смотреть красиво, но вот людям ходить на работу...брр

и мне не так обидно, что мы не гуляем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в -19 гуляли,а сегодня прям дубак жуткий,сидим теперь дома ни коньков ни горок ни прогулок((.завтра мне к врачу в 8 30 выезжать будет -27 я не представляю как размораживаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже похолодало.-18, с учетом наших ветров дубак жуткий.Не гуляем.Малой гундит.Научился еще верещать, теперь если плачет, то повизгивает.Чуть башка не треснула сегодня от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папка играет с сыном в самолётик. Таскает его над головой и жужжит. А в это время слюни сына, как у сенбернара свисают и на пол каааапают!

 

Вчера и сегодня дала малому на кончике ложечки абрикосового варенья домашнего. Реакции на варенье никакой не было, но кривился, вроде я ему г..но в рот засунула)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я чего не догоняю?! Ежемесечное пособие по уходу за ребенком все-таки продлили до 3-х лет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, в некоторых регионах оно уже есть.на всей территории страны не будет, депутаты отклонили законопроект.я писала недавно тут.сама искала, думала все-таки будет пособие.фиг там.50 р и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, облом(( В Татарстане его продлили только семьям военнослужащих((

 

Татарстан не вошел и в список регионов, которые выплачивают пособие малоимущим на третьего ребенка в размере 6000-11000 руб. Типа у нас рождаемость нормальная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по ходу про какое пособие идет речь... Да, оно до 3 лет... Но это не за счет фсс, не через работодателя, а за счет фед.бюджета, через МФЦ (у нас по крайней мере).. Это то, что я недавно оформляла, где прописка сына нужна была... Вроде у нас около 1000 р оно...

posobie-expert(точка)ru/posobiya-v-2014-godu/

Также, у кого трое детей, тоже положено пособие на 3 ребенка! В каждом регионе свое...

www.detskie-posobiya(точка)ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/

И везде встречается, что продлили до трех лет пособие, но нигде пока точно не могу найти(((

Вот в первой ссылке даже написано это... И Камчатка давно вошла в этот список. Но не знаю никого, кто б получал.... Может это и правда про то пособие, что за счет ФБ?

 

Ну вот, нашла, что так и осталось это законопроектом(((

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас папа это называет пчелкой ))) сын хохочет, правда смех у него жуткий какой-то каркающий ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...