Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

А еще в некоторых регионах есть компенсация за непредоставление дет.сада:

www.help4mama(точка)ru/content/regionalnye-kompensacii-za-nepredostavlenie-mesta-v-doshkolnom-uchrezhdenii-2012-god.html

И во всех компенсация расходов на дет.сад: 20% на первого ре, 40% на второго и 70% на третьего. Вроде так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,да они мелкие такие.ну выпуклые какие то.наверно пупырки.типа кани цыпки на руках бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, у нас тоже такие бывают... Я больше склонялась, что это типа потнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))

а у нас -30 но мы уже прискакали от неонатолога!!

 

Про Д3, она нам сказала супер вещь!!! Нужно сдать анализ мочи по Сулковичу.

  • Нормальным считается показатель от „+“ до „++“.
  • Отрицательный результат („-“) может свидетельствовать о недостатке

    Ссылки скрыты.

    у детей, либо при (при параллельном исследовании крови определяется ).
  • Результат „+++“ или „++++“ — об избыточном выведении кальция с мочой, например при экскреция кальция с мочой может достигать 200 мг/сут

Это из Википедии. Вот нас и интересует второе!! Если всё ок (т.е. ++), то витамина Д в организм поступает достаточно. Там объясняется всё кальциевыми процессами, но кто хочет может подробнее почитать. И тогда дополнительно Д3 можно и не принимать. Я просто жаловалась, что сыпет нас на него...ну а если всё же ++ не будет, то пробовать масляный.

 

Самое главное у нас улучшения по НСГ, вообще без патологий, ттт!! Голенькие мы вообще кабанчики)) 6535гр)) Нам разрешили прививаться, но по отдельности. В ручках тонус остался, но это я итак вижу, так и позвонили массаж в поликлинике подошёл)! Супер. И нам разрешили яблочко вводить) Вообщем хороший день, однакО))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,илона,на потничку как то не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, где бы сдать такой анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, ну хз тогда...

 

Ага, у нас я не видела, чтоб такой анализ где брали(((

 

Девочки, а кто линекс давал? Как вы его давали? Я давала и бифидумбактерин и аципол, они нормально так в воде растворялись, ну не растворялись, но смешивались с ней... А линекс фиг пойми, плавает на поверхности, по стаканчику размазывается, как мука вокруг высыпается, а в шприц половина попадает, а в рот сыну и того меньше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, вот щас от педи пришла, только озвучила д3, сыпет, анализ мочи, она сама это название в мед.сестру выстрельнула)) Выходит в простой лаборатории должны делать...спроси у своей потом!)

 

Kotяра, я давала, и долго. Но нам проще, мы в смесь добавляли и пили) В водичке не разводила, не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про этот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Свежие фото в свежем графике :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,илона,на потничку как то не похоже

делюсь своим опытом: У дочи такие прыщики вылезли на ногах и локтях. Прошерстила весь инет. Пришла к выводу, что это от купания в травах (Любые травы сушат кожу) и хлора в воде. Из рекомендаций: ополаскивать ре кипяченой водой после ванны, исключить купание в травах, дома ходить с голыми ногами (исключить трение пораженной поверхности), мазать бепантеном. У нас все нормализовалось через 3 дня. Это аллергический дерматит.

 

BlondyOks, такой слюнявчик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,  очаровательный мальчуган!!! Такие волосики длинные уже! А у мой дочки всего пара волосинок на голове(

 

Kotяра,  я в своём молоке разводила, сцеживаю немного молока в бутылочку и затем высыпаю линекс, потом немного потрясу и все растворяется без комочков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, чудесный!

У вас глазки тоже азиатские, но чуть больше наших и светлее! А у нашего принца глазки такого же цвета, как у меня при рождении.

Девочки, подскажите, а как вы свое молочко храните: в самом холодильнике или морозилке? И как долго его можно хранить?

Мы сейчас перешли полностью на гв, а смесь выбросили, т.к. три недели хранения истекли.

 

Тоже добавила пару новых фоток в график

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, какие волосики у вас классные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас -35 и ветер, не пошла сегодня на бух учет )))

А у меня муж после завтра в горы на три дня идет... :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не отговорить!Походник блин!!!

ДЕвочки, кто то по-моему писал, у нас проблема с едой началась, ест по три минуты и все! Но при этой веселый , энергичный,спит хорошо,..маловато мне только кажется, три минуты то...

Ночью спал ужассссно! Впервые такое - просыпался каждые два часа, плакал, требовал титьку, пососет и дальше спать. То ли ветры и мороз так сказываются. А завтра уже -18 будет, вот перепад, не хилый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я излишки замораживаю в морозилке - коробочка небольшая в неё ставлю пакетик новый и выливаю молоко. Получается брусочками когда замерзнет. Брусочки потом в отдельный пакет складываю, так лучше место экономится в морозилке. Хранить до 3 мес можно сказали мне спецы по ГВ. Днем под рукой около 100 мл держу. Хранить лучше не в дверке, а в самом холодильнике. В течение суток разрешается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!

 

BlondyOks, вот это слюнявки! Такой сыночек волосатенький)))

 

Ferrari01, ты, как сестричка с малышом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете примету про то, что, если оказался между двумя людьми с одинаковыми именами, надо загадать желание - непременно сбудется? Я ее сегодня утром вспомнила, лежа между двумя мужчинами (милый и сынуля), у которых не только имя, но и отчество, и фамилия одинаковые!!! Желание загадала :girl_dance: Точно сбудется!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо! мне всего на два дня нужно, чтобы в субботу можно было отлучиться

 

Всем приветище!!!

 

BlondyOks, вот это слюнявки! Такой сыночек волосатенький)))

 

Ferrari01, ты, как сестричка с малышом)))

спасибо! а мне ведь уже 27! самой не верится, что так много!

 

Девочки, знаете примету про то, что, если оказался между двумя людьми с одинаковыми именами, надо загадать желание - непременно сбудется? Я ее сегодня утром вспомнила, лежа между двумя мужчинами (милый и сынуля), у которых не только имя, но и отчество, и фамилия одинаковые!!! Желание загадала :girl_dance: Точно сбудется!

конечно сбудется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, скажите у деток ваших ступни как располагаются? когда ре лежит? мой часто внутрь подворачивает, боюсь что потом ходить будет сложно, косолапый .... че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Слюни это наше все! Реально как у сербернара или у боксера, когда самолетик делаем на руках, заодно пол моем :D

А волосатые такие мы родились, волосы тока в длину выросли, скоро наверно подстригать надо будет ;)

lyslena раньше этим вопросом не задавалась, но вот сейчас смотрю - лежит ступню к ступне прижал и водит ей так по ножкам, т.е. внутрь завернутые, мне кажется это нормально в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда ножки лягушкой согнуты, а когда прямые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын вторую ночь плохо спит из-за ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя назначила мочу по Сулковичу сдать, чтобы посмотреть увеличить дозу витамина или нет. Я думаю в лаборатории при любой поликлинике делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, скажите у деток ваших ступни как располагаются? когда ре лежит? мой часто внутрь подворачивает, боюсь что потом ходить будет сложно, косолапый .... че делать то?

у нас прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...