Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Vitochka_vita, поскорее вам домой попасть! Нас на третьи сутки выписали и то я домой рвалась!

 

У меня слегка розовым мажет, а секаса я чёто боюсь. Там швы эти саморассасывающиеся. Я уже дня три не смотрела, что там. Была маленькая дюрочка снаружи, а что внутри, кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да это ужас!!!!Сейчас лежу сцеживаюсь!Надеюсь молочко не пропадает без нее!Когда она прикладывалась молоко текло,а сейчас еле сцеживается.Блииин,пошла горячий чай с молоком делать(((((

 

Оляньк@ - дважды мама!, спасибо)))Я очень надеюсь на завтрашний день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы еще в роддоме.Сегодня сняли швы,сделали контрольное узи,меня можно выписывать (завтра 6-е сутки).Сегодня пришла педиатр и объявила,что в Ники желтушка,что сегодня ее больше не принесут на кормление (это было в 13-00),а только завтра в 9-30.Выписка теперь завист только от моей крошки....анализы все в норме.Я уде так устала от этого роддома!!!!Торчу здесь уже с 7го числа!Ужас!До слез уже!Мало того,что надоело кже здесь, так еще и целый день без ребенка!!!Плачу.....

ъ

 

Держись, я сама со 2 по 14 пролежала, ужас просто.Скоро будете дома, а пока отсыпайся. Совместное тоже свои минусы имеет, в роддоме с крохой тяжелее чем дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда и как вы купаете масиков? Я купаю до кормления, и получается, что он плачет сильно, ищет сисю, из ванночки буквально летим кормиться, и только потом успокаивается.

Купаем вечером после кормления через пол часика-час. Главное что б был в хорошем настроении, если капризничает то сначала успокаиваем, а только после идем купаться

2. Как вы одеваете своих крошечек на улицу? Мы покушаем обязательно, но пока сыночек не уснет, его просто невозможно одеть. Он кричит сильно, я прям не могу его в таком состоянии вынести на улицу. Все бывалые мамочки посоветовали мне соску. Мол сосю в ротик и спокойно одеваться будет малыш. Пока соску я не покупала - педиатр мне вообще не советовала соску давать. Что делать??? Нужна соска? Я уже готова бежать в аптеку....

Нам соска во время одевания вообще не помогает, кричит что после еды, что до. На улицу стараюсь выносить когда он спит. Он покушал, немного заснул, я аккуратно его одеваю и едим гулять)

3. У вас икают малыши? У меня икает бывает по пару раз за день. Мне так страшно от этого, кажется, что ему больно и я плохая мама...и я виновата, что он икает.

Икает по 2-3 раза бывает на день, но в основном, вроде, по вечерам. Ничего в этом страшного нет)

4. Сколько по времени бодрствуют ваши малыши после кормления? У нас бывает такое, что он не спит часа 3-4 после кормления, в кроватке не лежит, и я его ношу, кормлю снова, развлекаю вообщем пока малыш не уснет... Такое бывает не часто, но все же...Я думала малыши кушают и спят

Бывает засыпает на груди, а бывает по часу-два лежит сам и все рассматривает)

5. Как у вас с выделениями после родов? Мне врач в больнице сказала, что они должны быть 4-6 недель, а у меня уже почти ничего нет. Это нормально? А то я слышала часто не все выходит и потом чистки делают...

у меня до сих пор есть, слышала что около месяца,а то и дольше должны идти, а если нет то может быть закупорка, так что лучше наверное к врачу обратиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня ровно месяц! Подружки приходили, подарков нанесли, и сделали проффотосессию (одна из подружек проходила специальные курсы фотографии новорожденных). Мы счастливы!!! Правда у нас теперь аж три мобиля на кроватку, но мы как-нибудь все их освоим :Crazy:

 

Vitochka_vita, Витуля, пускай вас поскорее выписывают! Я тебя отлично понимаю - сама была в роддоме аж 11 дней. Настолько надоели смены соседок по палате, что попросилась в отдельную на 7-е сутки =))) Все медсестры меня уже знали и заходили просто поболтать :)

 

Пускай и желтушка уходит! Чтобы она ушла поскорее, нужно почаще кормить крошку, вплоть до раза в час-полтора (будить специально).

 

Lady_L, соску мы используем и очень полюбили. Правда, нам простая соска пришлась не по душе, я снимаю соску с бутылочки и даю ее - конечно, приходится ее придерживать рукой, пока малыш не насосется, но это происходит быстро.

Я раньше считала, что в жизни не буду давать ребенку соску, а сейчас... :D :D :D

В вашем возрасте мы только ели и спали, сейчас буквально несколько дней как бодрствовать начали

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, С месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :) Наверняка эти темы тут уже обсуждались, но я по понятным причинам :) пока не осилю все страничики болталочки. ПОмогите плиз с моими накопившимися вопросами :) Буду рада любым советам. 1. Когда и как вы купаете масиков? Я купаю до кормления, и получается, что он плачет сильно, ищет сисю, из ванночки буквально летим кормиться, и только потом успокаивается. 2. Как вы одеваете своих крошечек на улицу? Мы покушаем обязательно, но пока сыночек не уснет, его просто невозможно одеть. Он кричит сильно, я прям не могу его в таком состоянии вынести на улицу. Все бывалые мамочки посоветовали мне соску. Мол сосю в ротик и спокойно одеваться будет малыш. Пока соску я не покупала - педиатр мне вообще не советовала соску давать. Что делать??? Нужна соска? Я уже готова бежать в аптеку.... 3. У вас икают малыши? У меня икает бывает по пару раз за день. Мне так страшно от этого, кажется, что ему больно и я плохая мама...и я виновата, что он икает. 4. Сколько по времени бодрствуют ваши малыши после кормления? У нас бывает такое, что он не спит часа 3-4 после кормления, в кроватке не лежит, и я его ношу, кормлю снова, развлекаю вообщем пока малыш не уснет... Такое бывает не часто, но все же...Я думала малыши кушают и спят :) 5. Как у вас с выделениями после родов? Мне врач в больнице сказала, что они должны быть 4-6 недель, а у меня уже почти ничего нет. Это нормально? А то я слышала часто не все выходит и потом чистки делают...
1-купаю до 9 часов вечера,в 9 у нас кормление ))а в 10 мы уже спим))у меня сынка очень любит купаться!!!!лежит и болдеет))

2.- и одеваемся мы спокойно без криков...кормимся и одеваемся!!!я тоже бы тебе посоветовала соску))

3-как мне сказала педитр,что икать-для них сейчас норма...у меня как срыгнет-обязательно икает..

4- у меня тоже бывает 2-3 часа не спит осле кормления,а потом засыпает часа на 3))

5-у меня необильные)))ночью ваще чисто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо, Таечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, я не успела на фоточки((ilaiza5_Елена, с даткой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, если завтра до компа доберусь,еще разок выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо большое, Лелечка!

 

Девочки, мы завтра тоже пробуем в поликлинику. Представляете, у нас мало того что нет записи и очереди для новорожденных, у нас в поликлинике даже нет дня здоровых детей!!! Я вся в возмущении, хотели конечно же перейти в другую, но везде нам написали отказ :girl_mad: Обосновали тем, что типа у вас совсем малек, а если вы перейдете в другую клинику, то врач к вам при необходимости не приедет. Нас конечно это бы не устроило. Так что придется в общей очереди. Конечно, сначала муж займет очередь, а мы пока посидим в машине. Но каждый месяц не по разу - это конечно будет сложновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, хорошо)))буду ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо.Да если завтра домой приедем,конечно буду часто давать!Я уже с нетерпением жду!

 

arisha mama, больно то,что соседке приносят,а я лежу смотрю как она разговаривает,ласкается и т.д.Это конечно же мило,но я о своей думаю,как она там одна без меня....и слезы

Изменено пользователем Vitochka_vita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, а нельзя прийти к доче в гости? Или хотя бы передать молочка? Мы когда были в ПИТе, разрешалось каждые 3 часа приходить кормить, или передавать бутылочку

 

Девочки, у вас с крохами не бывает такого, что они отказываются от груди, из которой только что ели, а потом с удовольствием присасываются к другой? Такое ощущение, что им запить нужно, жиденького :) У нас такое уже несколько раз было - ест, ест, и вдруг грудь отпускает и начинает пищать. Смотрю по накладке - молоко там густющее, тянущееся. Укачивания и соса не помогает, а помогает дать другую грудь или сцеженное из бутылочки (в бутылочке тоже переднее жидкое молочко) - чуток пососет из них и довольнющий засыпает. Но вот почему ему требуется "запить", почему требуется жиденькое снова? Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, нет,я у них спрашивала-мне не разрешили.А прийти можно было,но для меня это ужас!Она лежит голенькая в какой-то штуке,с закрытыми чем-то глазками и половыми органами,может плачет...Если я это увижу,буду всю ночь не спать и реветь!Я сейчас то плачу,а если увижу,вообще плохо мне будет.Я сейчас настроилась на сцеживание,чтобы молочко не пропало и застоя не было.И думаю о завтрашнем дне!С надеждой,что выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, c месяцем вас! Не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы кормимся из двух сисей. Одной явно не хватает, не спит, крутится, ищет. Я их меняю каждое кормление. Вот и получается, что мы запиваем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виточка Вита хороших анализов и скорейшей выписки, я тебя очень понимаю меня аж тошнить начинает от слова больница и появляется такой страх(

Леночка с подарками вас, фото сессией и даткой)

Таюшенька выздоравливай, представляю как тебе тяжко. Тебе хоть кто то помогает?

А мы уже вторую ночь ужасно спим, я его мучаю титькой а он просит бутылочку и животик у нас от антибиотиков ну ооооооочень болит, ни эспумизаны нас ни Саб симплексы не утешают(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Выздоравливайте, чтобы у Вас были хорошие анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь, девочки! Тая, в частности!!

А также ваши детки пусть поправляются!

А еще, с месяцем прошедшим, у кого датки)))))

Я чет вообще не соображаю ниче, с этим режимом((( днем не могу спать, а ночью сын сам плохо спит((( даже если и удается уснуть, то просыпаюсь на каждое кряхтение, ворочканье... А еще, кота караулю!

У нас кот, сначала малого вообще не воспринимал, особенно у меня на руках. Мне кажется, он меня как беременную принимал. Одну ночь, когда наш папа дал мне выспаться и полночи проходил с малым на руках, кот заревновал его... А потом стал к кроватке подходить и смотреть... И теперь иногда запрыгивает внутрь кроватки и спит там! Несколько раз его прогоняла((( он обижается при этом - гадит((( а что делать?? Я боюсь, что он так запрыгнет в кроватку прям на малого... А он тяжелее его гораздо... Мне-то тяжело и больно, когда на меня запрыгивает! Что делать?? Вчера его наказали за то, что нагадил, и закрыли его в ванной... Мне хоть поспокойней спать было немного... Но это же не выход???

Девочки, у кого животные? Кто как реагирует на детей??? И как отучить кота от кроватки? При этом, чтоб он не обижался... А то, все наверное помнят, он у нас с характером))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, Kotяра, спасибо

Танюшь,мама с мужем помогают,приносят на кормление,у меня еще сын заболел,хочет рядом постоянно быть,а я его к папе гоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже вторую ночь ужасно спим, я его мучаю титькой а он просит бутылочку и животик у нас от антибиотиков ну ооооооочень болит, ни эспумизаны нас ни Саб симплексы не утешают(

линекс подавайте, чуть сцедите молочко и туда капсулу высыпать 3р в день в течении месяца, у нас таже беда, попробуйте еще плантекс вместо эспумизана, это укропная водичка таже, нам он больше нравится чем эспумизан Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь, девочки! Тая, в частности!!

А также ваши детки пусть поправляются!

А еще, с месяцем прошедшим, у кого датки)))))

Я чет вообще не соображаю ниче, с этим режимом((( днем не могу спать, а ночью сын сам плохо спит((( даже если и удается уснуть, то просыпаюсь на каждое кряхтение, ворочканье... А еще, кота караулю!

У нас кот, сначала малого вообще не воспринимал, особенно у меня на руках. Мне кажется, он меня как беременную принимал. Одну ночь, когда наш папа дал мне выспаться и полночи проходил с малым на руках, кот заревновал его... А потом стал к кроватке подходить и смотреть... И теперь иногда запрыгивает внутрь кроватки и спит там! Несколько раз его прогоняла((( он обижается при этом - гадит((( а что делать?? Я боюсь, что он так запрыгнет в кроватку прям на малого... А он тяжелее его гораздо... Мне-то тяжело и больно, когда на меня запрыгивает! Что делать?? Вчера его наказали за то, что нагадил, и закрыли его в ванной... Мне хоть поспокойней спать было немного... Но это же не выход???

Девочки, у кого животные? Кто как реагирует на детей??? И как отучить кота от кроватки? При этом, чтоб он не обижался... А то, все наверное помнят, он у нас с характером))

 

У нас кот один 6.5, тоже стоял и смотрел в кровать, за ножками охотился, но без когтей, но глаза были по пять рублей, будто птичку увидел.Теперь временно котик у мамы живет через дорогу.Малыш подрастет, вернем обратно, а сейчас ходим в гости к нему.За 3 дня адаптировался, все нормально.Не представляю как с ним бы спали, и так просыпаемся все время, еще и кота палить, а усталость то копится.Вот сегодня не услышала как плакал, муж с бутылочки покормил, а я сплю)))

Вторую кошку мы оставили, но ей пофигу.Если на кровать кладу ребенка, может подойти, понюхать и уходит, к кроватке вообще не подходит, коляску просто посмотрела. В ней я не сомневалась, она у нас равнодушная особа, а вот кот лбюбопытина такая,еще и толстый, так что пришлось отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы завтра тоже пробуем в поликлинику. Представляете, у нас мало того что нет записи и очереди для новорожденных, у нас в поликлинике даже нет дня здоровых детей!!! Я вся в возмущении, хотели конечно же перейти в другую, но везде нам написали отказ :girl_mad: Обосновали тем, что типа у вас совсем малек, а если вы перейдете в другую клинику, то врач к вам при необходимости не приедет. Нас конечно это бы не устроило. Так что придется в общей очереди. Конечно, сначала муж займет очередь, а мы пока посидим в машине. Но каждый месяц не по разу - это конечно будет сложновато...

С месяцем вас! С первой датой!

вот это ничего себе... у нас каждый день несколько часов здоровый прием у педиатра причем в отдельном кабинете, вход в который с другой стороны здания.

ilaiza5_Елена, спасибо.Да если завтра домой приедем,конечно буду часто давать!Я уже с нетерпением жду!

 

arisha mama, больно то,что соседке приносят,а я лежу смотрю как она разговаривает,ласкается и т.д.Это конечно же мило,но я о своей думаю,как она там одна без меня....и слезы

крепись. наверное очень больно и обидно... думай о том, что это для ее же блага, что ей так лучше будет. осталось потерпеть чуть-чуть и будете вместе.

Девочки, у вас с крохами не бывает такого, что они отказываются от груди, из которой только что ели, а потом с удовольствием присасываются к другой? Такое ощущение, что им запить нужно, жиденького :) У нас такое уже несколько раз было - ест, ест, и вдруг грудь отпускает и начинает пищать. Смотрю по накладке - молоко там густющее, тянущееся. Укачивания и соса не помогает, а помогает дать другую грудь или сцеженное из бутылочки (в бутылочке тоже переднее жидкое молочко) - чуток пососет из них и довольнющий засыпает. Но вот почему ему требуется "запить", почему требуется жиденькое снова? Ни у кого такого не было?

знакомая тема. было у нас такое. поест, бросит, кричит не успокаивается. потом другую грудь дашь и замолкает. причем в той груди, из которой ел, молоко остается... сейчас прошло... а, еще и мордочки корчил когда грудь брал, будто я ему какую гадость предлагаю :Crazy:

 

tanyahan, бедняжка. помню что у самой творилось с животом от антибиотиков (а выпито их немало), а здесь такая кроха. вам пробиотики не прописывали? чтоб флора нормальная заселялась?

 

❧ТАЯ❧, поправляйтесь быстрее, чтобы вся семья снова была вместе!

 

Девочки, мы вчера первый раз самостоятельно со спины на бочок перевернулись!!! :)

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо,с переворотиком вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...