Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, фигассе! Прям мини-аппокалипсис! Держитесь там!

 

Танюш, ну слушай, что-то типа такого лекарства и было. Какие-то живые бифидобактерии в пузырьках. Нам их доставили в термосумке, обложенные сухим льдом. Вот название никак не вспомню - это ж 6 лет назад было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Жанну Фриске http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-zhannu-friske-chtob-znali-r52191

 

Начала читать мужу вслух, чувствую, плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, крестнику через неделю годик. Купила в подарок: домик-сортер (мягкая крыша, ручка для переноски, разбирается, много фигурок, в том числе прозрачные с льющимися блестками внутри), деревянную пирамидку (очень яркая, сложена по цветам радуги), пальчиковые краски и набор листов А3 для рисования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад зачат наш ЕЕ :confusion: Как сейчас помню...

У нас 27 января зачата наша красота,,,в Мексике :cool:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, феррари, не парься ты так! Жидкий стул это нормально, даже частый.. А 5 раз в день, не так уж и часто на гв... Если деть себя ведет нормально....

Вот мы орем постоянно, истерим, извиваемся, не спим((( постоянно газы-пуки-каки... И жидко-жидко, с водичкой прям и слизью...

Я сегодня тоже всю ночь почти не спала((( сын бедный мучился так(( и я с ним полночи на руках... И не ел толком... Обычно как беру его к себе - сиську в рот и спит только с ней... А сейчас даже она не помогала((( и не просто не спал и извивался, а плакал всю ночь, орал(((( так его жалко!!!!!

 

Про календарь кризисов - точно совпадает с нами! И сейчас у нас грозовое облако... Еще две недели ждать(( а еще и дисбак этот непонятный(((

 

Наташа Романова, этот ваш п..ц - стандартная ситуация на Камчатке))))) ну как, не совсем конечно стандартная... Но несколько раз за зиму бывает... Крепись!!!! Для вас это шок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а где схемки то взять с облачками?

 

че все спят))))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей страничке в самом верху Беголка выкладывала

 

Кстати, у кого не совпадает... Говорят, надо вычитать/прибавлять недельки, если родились не в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вот мы тоже что то потеть стали, ночью...

сегодня сдали мочу, очень боюсь, что вообще ни одного плюса не увижу( ттт!!!

 

Девочки, такой вопрос. У вас в кроватке лежит клеенка? У нас на матрас одета специальная клеёночка, на резинке. Но моя малышка что-то стала сильно вспотевать...Папа сетует на эту клеёночку, но ведь всегда все кладут, разве нет?? Может попробовать только под попу? Но мы сегодня такие круголя выдавали по кроватке, хорошо голова оказалась в бортах мягких, а не на решёточках) пора баррикады строить)) Так, вот - у вас клеёнка есть в кроватке? У деток спинки потеют? Мы вроде и одеваем не тепло, и одеялко вечно скинуто...

 

РомановаН, ого)) Держитесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,у нас лежит клеенка.малыш иногда потеет (спинка),но не всегда.одеялком накрываем,но он стал его скидывать.пока не скинет будет ерзать.мы спим в бодиках и носочках.дома жара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  у нас тоже клеенка лежит, но она сверху как махровая... И сверху простынь... А сын потеет и когда его к себе беру...

Блин, надо тоже найти такой анализ и сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет клеенки.,я как представила, что лежать на клеенке, как в роддоме(( бэээ, неприятно жуть, тогда зачем она? чтоб матрас не загадить? я наматрасник купила, а там в пампах же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вот мы тоже что то потеть стали, ночью...

сегодня сдали мочу, очень боюсь, что вообще ни одного плюса не увижу( ттт!!!

 

Девочки, такой вопрос. У вас в кроватке лежит клеенка? У нас на матрас одета специальная клеёночка, на резинке. Но моя малышка что-то стала сильно вспотевать...Папа сетует на эту клеёночку, но ведь всегда все кладут, разве нет?? Может попробовать только под попу? Но мы сегодня такие круголя выдавали по кроватке, хорошо голова оказалась в бортах мягких, а не на решёточках) пора баррикады строить)) Так, вот - у вас клеёнка есть в кроватке? У деток спинки потеют? Мы вроде и одеваем не тепло, и одеялко вечно скинуто...

 

РомановаН, ого)) Держитесь))

мы тоже сегодня по Сулковичу сдали))). у нас клеенка в кроватке лежит, но сын потеет, если уж конкретно дрыгается. я сначала пугалась - рубашку на спинке хоть выжимай. поэтому на день клеенку стали убирать, а так, без велогонок - нет, не потеет.

 

lyslena, мы бывает протекаем, правда очень редко, но все же. и слюни у нас так текут, что пеленку выжимать можно. да и бывает срыгиваем водичкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наматрасник у нас)) забыла как это называется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клиенка у нас только на пол тела получается лежит, сверху простынь и пеьеночка еще мягкая т.к у сынули чувствительная кожа и чуть что сразу краснеет от грубой ткани, не потеет, только памп иногда протекает ночью, точнее памп сухой на прочь а штаны мокрые, как писюлек так изгибается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!!

lyslena, Лен, ну а наматрасник из какого материала? У нас не прям советская клеёнка, современная какая-то))

Катапуська, ну будем вместе ждать)))

Chiby, У меня тоже пелёночка) ну матрас-клеёночная штука-простынь-пелёночка, на том месте где спит). Т.е. как бы до клеёнки то вообще далеко...

Прям не знаю)

Вот мы тоже пару раз протекали, но маленькие)) когда были)) матрас бы точно был бы в подтёках...А потом да, когда слюни ручьями будут, говорят даже со слюнявчиками кладут) буду думать)) Может стоить действительно легче одевать, раньше такого ж не было, но сейчас морозы) страшна))

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас тоже в основном перед сном. Сам уснуть не может, приходится укачивать. А сейчас новая фишка второй день, на руках засыпает, я кладу рядом с собой, даю грудь, он просыпается, смотрит на меня и улыбается, хитрован :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, у нас нет клеенки, но в стуле чикко полли мэджик потеет постоянно (там кож зам основание + хлопковый чехол).

Про календарь кризисов: подтверждаю слова Котяры, там даже в описании есть такое, что нужно считать не от даты родов, а то 40 недель, тогда все будет совпадать, Мира вот в 41 неделю родилась, как раз сдвиг на неделю и есть у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть клеенка, мягонькая с одной стороны. Хотя сейчас почитала вас и думаю, что можно ее убрать и класть, только когда голопопит мелкий. И как это я сразу не додумалась?

Девочки, вот вы пишете про скачки развития, про резкую смену поведения малышей, а у нас такого нет. Бывают, конечно, не лучшие дни, но в основном все его выкрутасы обоснованы, а поведение примерно одинаковое.. Не считайте, что я хвастаюсь) И, тьфу-тьфу, как бы все не поменялось, а то как всегда - напишешь тут, все и делается с точностью наоборот.

Вчера сделали мелкому прививки: АКДС и гепатит В, так как ему поставили атопический дерматит, то делали пентаксим. Реакции негативной не было, только спал много. Сказали не мыть два дня и не гулять столько же. Гулять и не хочется - очень холодно, а вот не купаться - это проблема, он вечером уже ждет, когда его в ванную потащат. И рассекает там то в круге, то без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед сном капризы - милое дело! А еще Тимошкин научился делать типа мостика что то , выгибается весь, ножками упирается в диван , спина выгибается и ручками машет - аки птичка! :D

у нас также, только на пеленалке, теперь страшно, что выпадет! :think1:

lana*//, конечно индивидуальны :) я и не говорю, что. Всех по расписанию :) но у нас с Силакви всегда они совпадают :) а у вас уже может был или будет. Но от них никуда не деться, это как зубы - вопрос только когда :) а когда у каждого свое :)

да, у нас часто совпадает :D

вчерашний вечер был ужасненьким, сын орал как резаный даже на руках, мы (муж, я и моя мама) по очереди его носили и были полны страха, потому что он не затихал, не могли укачать, грудь не брал, я уж думала, что зубы в данный момент лезут...все сразу :Crazy:

муж потом такой: "что же будет с зубами???"

еле заснули...

и да, мы сейчас на сон постоянно укачиваем-заставляем ПЕРЕСТАТЬ БОРОТЬСЯ СО СНОМ!! парадокс :(NataliaVolga, я уже не только мучителем зову сына, но и монстриком :D мне стыдно, но я ломаюсь, когда слышу визги и вопли ВЕСЬ ДЕНЬ КРЯДУ :girl_wacko:

 

Танюша-Han, Ferrari01, а у нас самое развеселое-это звук "пука" ртом, прямо веселья куча, мы как америкашки, любим "пердюшки" :sorry: ещё звук поцелуя! и когда я пою (и не только я), поет ему и мама и муж, мы хором поем ему "группу крови" и Гардемаринов, о! Владьке оч нра песня "Увлечение" Лорак-Родригеса

9мы делали свадебный клип на неё) :D

всё никак не уговорю мужа на гитаре сыграть сыну :Crazy:

 

Kotяра, :D у нас в 40+2 дня, но не совпало, или, если ЭТО спокойно, то я скоро в дурке буду, иуу гёрлы :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, расскажи мне, пожалуйста, поконкретней - что и как (по сколько) вы принимали от клебсиелы?

Клебсиела пневмония была? И какие ее признаки у Вас были? и самое главное - результат виден?

У нас клебсиела легкой формы, ни температуры ни рвоты не было ттт просто изменились каки, стали зеленого, прям болотного цвета, и жидкие как сливки, но какала стабильно раз в день, потом через неделю ситуация ухудшилась, стала какать до 5 раз в день, правда не зелеными а нормального цвета, но все равно жидко, да еще и при пуках вылетали немного какушек, и попа стала красной, больше симптомов не было, состояние нормальное, от еды не отказывалась, нам прописали энтерол по 1/2 капсуле 2 раза в день и смекту, на 3-5 дней в зависимости от улучшений, после линекс пропить. После лечения нас так закрепило, что дочка 4 дня не ходила в туалет, сейчас вроде как лучше, но пока не знаю как дальше, т.к. мы только пролечились, в понедельник попробую опять сдать анализ.

 

а у нас они, в принципе, никогда твердыми не были, всегда по консистенции как сметана. И сейчас, когда перешли полностью на ГВ стали какать по 2-4 раза в день, раньше 1 раз стабильно. Надо тоже сдать этот анализ обязательно.

у нас они раньше тоже твердыми не были, а стали как сливки, прям жидкие, и мы полностью на ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вот мы тоже что то потеть стали, ночью...

сегодня сдали мочу, очень боюсь, что вообще ни одного плюса не увижу( ттт!!!

 

Девочки, такой вопрос. У вас в кроватке лежит клеенка? У нас на матрас одета специальная клеёночка, на резинке. Но моя малышка что-то стала сильно вспотевать...Папа сетует на эту клеёночку, но ведь всегда все кладут, разве нет?? Может попробовать только под попу? Но мы сегодня такие круголя выдавали по кроватке, хорошо голова оказалась в бортах мягких, а не на решёточках) пора баррикады строить)) Так, вот - у вас клеёнка есть в кроватке? У деток спинки потеют? Мы вроде и одеваем не тепло, и одеялко вечно скинуто...

у меня одет клеенчатый наматрасник, потом простыня, потом еще маленькая клеенка под попу и голову и сверху пеленка в два слоя) Но у нас Зайка, когда уснет, вообще не возится, и даже ноги из-под одеяла не высовывает. Только руки обязательно должны быть снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Машке понравились детские стишки про Таню, которая уронила в речку мячик, про мишку, которому лапу оторвали и другие - улыбается, затихает и слушает! Так миленько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...у нас дома ничего хорошего...вчера пришлось от безысходности давать сынке коровье молоко...у меня молоко пропало,смесь закончилась...и мы полностью заблокированы с этой погодой....муж пухнет второй день без сигарет,хорошо,что хоть картошка и хлеб есть(у нас хлебопечка),то ваще бы померли.. Ростовская обл. вся стоит,может хоть седня чистить начнут,ветра уже такого нет,то 3 дня вообще ужас что творилось....я вчера хотела сходить в магазин за сигаретами мужу,так прошла буквально 20 м и вернулась,помимо сугробов с моего роста,так ветер такой,что дышать невозможно....так что и сегодня сынке придется сидеть на молоке коровьем...короче,я уже на нервах вся...

 

дочка была два дня с тем-рой 38....сегодня без нее,но кашель с мокротой ужасный,и еще говорит,что больно кашлять,грудь болит...тока этого не хватало(((дышим ингалятором...

хорошо,что свекровь приехала перед морозами,хоть молока домашнего привезла,то я даже не представляю,чем бы я щас сына кормила...водой что ли???((( так что надо теперь запасы месячные делать...на улице щас - 27,дома +21...топим балонами,за 3 дня морозов потратили все болоны,остался один...если седня не расчистят дорогу,еще и в холоде будем сидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, держитесь, скоро уже все расчистят и на будущее держи всегда запас смеси :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, бедняжки! Держитесь там! Я вот перепуганная, у меня смеси постоянно 2 пачки в запасе. А электрообогревателя у вас нет? Дорого, конечно, но что делать? У нас камин уже трое суток фигачит, а дома ни разу не жарко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...