Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

♥Лёлька♥,  какой ужас... А то я думаю, что ты такие красивые фотки сугробов в инстаграм выставляешь. Держись там.. У меня в голове не укладывается, что так можно быть оторванным от мира, что ребенка кормить нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романова и Лелька, держитесь там! не представляю даже таких ситуаций...

у нас тоже очередной скачок, ребенок реально стал беспокойней, обалдеть.

Девочки, а вы телек не даете деткам смотреть?

а еще мы не какаем 4 день, трубочки не помогают( завтра клизмой буду мучать если ночью не покакает.

и на лице шершавость появилась, отчего это может быть.. может интоксикация какашками? :Crazy::dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотики, в те редкие мгновения на улице, у меня наоборот прибывало молочко

У меня тоже от улицы прибывает.

Три дня не гуляем, так по вечерам прям мучения. Ни сна, ни еды. Когда же тепло будет в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,

мы уже лет пять живем без телика: у нас его просто нет! а если был бы, то при ребенке бы не включала. Пишут, что мелькающие картинки и шум плохо сказывается на психике малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обожаем рок,Степка уже подпевает,а Варька кайфует)))Киш наше все))))

 

Нали,Лелька,какой у вас ужас,держитесь там.У нас утром -24,я задубела пока погрела машину,на стекло даже регестратор не прилеплялся,пока машина не согрелась,в итоге грела ее пол часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала на неделю целую.... так что всё обстоятельно, по полочкам,писать буду по очереди:)

 

Девочки, делал ли кто-нибудь ректоскопию?

Ташечка, так как у меня были проблемы с желудком в подростковом возрасте и я лежала в "гастро" весна-осень каждый год в течении 10 лет ректороманоскопию делали 2 р в год-приятного совсем ничего нет, но! это не так плохо как колоноскопия...напишу как это было со мной, мы как раз только съездили на Мальдивы, я загорелая барышня, засовывают мне в кишку шнур 1,6 метра как оказалось потом(куда????), я стону, терплю, надувают как лягушку воздухом, ощущение,что лопнешь и врач мне всякую ерунду говорит лишь бы меня успокоить типа какой загар то у тебя красивый, откуда? я говорю с океана, а она мне-лучше бы на наркоз на эту процедуру потратила чем на океан....я как в том анекдоте:"а чё можно было"? мне терапевт не сказал....зато она мне тогда ответила-зато рожать тебе не страшно теперь будет, боль действительно сродни той, что при родах

 

Всем мои запоздавшие благодарности по поводу поздравлений с 3-мя месяцами!!!!

 

И у нас замело :) Зима!!! Из окна соседнего дома не видно. А мы в больничку собрались к ортопеду. Папа наш по делам поехал, мы сегодня с водителем :( Про меня в поликлинике скоро будут плохо думать: я периодически приезжаю с разными мужчинами :Crazy:

Наташа,это вообще про водителя)))) я ходила в магазин наш любимый за пивом всегда с мужем или водителем(если в будни и до вечера), после того как водитель поменялся продавец там думает, что у меня 3 :D мужиков и я была на тот беременная?

 

Девочки, вот тесты автокресел ADAC

 

чтото ссыль то не вставляется, щас я ее одолею))

 

http://www точка a*v*t*o*d*e*t*i точка ru/krash_test_a*v*t*o*k*r*e*s*l*a/adac/

 

звездочки убрать, точки заменить на . :D

Оксана,вопрос к тебе серьезный :reverans: , ну купили мы это Макси-Кози за 14500... не можем пристегнуть Давида! Муж у меня умный,но и он испсиховался, в чем там секрет, как пристегнуть?

 

flyaka, вот-вот... И я хвалилась, что у нас все прошло, едим хорошо, спим хорошо, и я все подряд ем(((( мне вообще никому ничего хорошего нельзя говорить(((( сразу сглажу(((

тьфу на вас! Пусть все налаживается!

 

А мы были в полке, врач странная у нас конечно... Ну, грит у вас дисбактериоз, но такого диагноза нет... Есть синдром раздраженного кишечника... Вот, капрограмма не оч.хорошая, пропишу энтеросгель и линекс... Я спросила про остальные анализы - оказывается у нас и аллергия имеет место быть((( ну, главное, что не инфекция, иначе темпа была бы?!... А так, типа нет смысла больше ни на что сдавать, какая мол разница, лечить клебсиеллу, стафилакокк или еще чего?... Лечение одинаковое... Ну хз....

А набрали мы 500 гр за 2 недели!))) теперь 7120)) наконец догнали Ташиного Матвейку двухмесячного))))) хыыы... Нам почти четыре)))

 

У нас недавно кстати тоже такие же истерики были... Не просто ор, а истерика натуральная... Руками-ногами трясет... Весь красный... Аж взахлеб!!! Потом еще всхлипывал...

Илона,что значит нет смысла лечить стафилококк???? она что с ума сошла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Мой Данька тоже первый раз отказался от НАНА КМ, но я мама упёртая... второй раз попробовала дать, снова скривил такую мину))). Я решила покормить с ложечки и о чудо, после 3х ложек лупил его за обе щеки из бутылочки))). Вообще мне НАН КМ самой нравится, у него такая консистенция густая, сытный очень, подкармливаю на ночь и Данька дрыхнет до утра!!! Пробовала Нутрилак КМ не понравился, жидкий, малыш им не наедается... С НАНА были запорчики, сейчас (т т т) всё нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так радовалась что есть хлебопечка ,хорошо хоть муку еще не всю разобрали, а то бы пришлось тоже в очереди за хлебом стоять. Но курицу последнюю в Магните забрала . Мы уже папу своего третью ночь дома не видим- снег вывозит до обеда спит и опять возить.

 

Сегодня у нас опять какашки со слизью, грудь со вчерашнего дня сильно наливается, теперь я точно уверенна что это от переднего молока. Буду теперь его постоянно сцеживать. Вечером сцедила и дала его собачке, так он его не пьет ))) долго нюхал но пить не стал , интересно почему,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так радовалась что есть хлебопечка ,хорошо хоть муку еще не всю разобрали, а то бы пришлось тоже в очереди за хлебом стоять. Но курицу последнюю в Магните забрала . Мы уже папу своего третью ночь дома не видим- снег вывозит до обеда спит и опять возить.

 

Сегодня у нас опять какашки со слизью, грудь со вчерашнего дня сильно наливается, теперь я точно уверенна что это от переднего молока. Буду теперь его постоянно сцеживать. Вечером сцедила и дала его собачке, так он его не пьет ))) долго нюхал но пить не стал , интересно почему,

у вас прям так совсем плохо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Какой кошмар... искренне сочувствую. Терпения Вам и сил. Дочке скорейшего выздоровления, да и Вам всем не болеть.

Как Костик коровье молочко переносит? Надеюсь, без проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша история-хоть нас никто и не потерял,но напишу :)Сдали микробиологию-лакто и бифидо снижены , золотистый стафилококк(!!!)-О! только этого нам не хватало, ну что ж, лечимся, заселяем кишечник нужными бактериями, плохие убиваем бактериофагами, короче война с бактериями прям как игра в одноклассниках "моя ферма"(или как их там?) я держусь,хотя хочется расплакаться! почему мы пошли сдавать какашки? у ребенка щёки стали краснючими. Итог:дисбактериоз и этот стафилококк несчастный(могли подцепить в роддоме). ну что-у меня работает заслуженный врач РФ-инфекционист, она нам расписала лечение, правильное!

а нам 3 месяца! в поликлинику не пошли-вызвала на дом педиатра-она сразу-атопический дерматит итд....ладно, я всё выслушала, а она предложила талоны в бесплатную областную к аллергологу и гастроэнтерологу, я согласилась(из разряда "постою-послушаю")-Господи,сегодня мы там были-и ребенок то у меня рахитичный, как Таша выше писала-ну да, как в Африке, голодает, весит 7 кило в 3 месяца у меня, а "рахит" у нас из-за вытертого затылка, и анализы недостоверны(я принесла анализы наши на всю аллергию), мы сдали кровушку из вены на всё, что я ем-у Давида всё отрицательно, то есть щеки красные-это чёртов стафилококк и дисбак, на что педя мне сказала-отрицательные анализы на аллергию это не значит, что ее нет, а мы с мужем смеёмся-что то, что у нее диплом не значит, что она врач

 

И ещё-мы в наш питомник мейн-кунов покупаем из известного питерского питомника кошку, теперь у меня будут в доме жить 2 племенные красотки:) через неделю приезжает к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, с хлебом что-то как в военные годы ))) Наш хлебозавод закрыли, поэтому привозят из Ростова, а там им самим сейчас не хватает. Сегодня уже погодка получше, ветра нет . А у мамы моей во дворе к дому по шею намело, а у соседа нет, не повезло ей с направлением ветра

 

а еще у нас сейчас роддом на мойку закрыт - не повезло тем кому рожать приспичило в снегопад

Изменено пользователем Nadya111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Пипец, ну и медицина у нас... На счёт рахита, вообще не понимаю, почему если залысинки сразу рахит. У нас уже, почти, все волосики старые выпали. Были тонюсенькие, сейчас ровненько растут новые, более жёсткие и густые. Хорошо хоть наша педя нас рахитом не пугала...

Желаю Вам скорейшей победы в войне с бактериями. Давидке крепкого здоровья, родителям терпения и сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Пипец, ну и медицина у нас... На счёт рахита, вообще не понимаю, почему если залысинки сразу рахит. У нас уже, почти, все волосики старые выпали. Были тонюсенькие, сейчас ровненько растут новые, более жёсткие и густые. Хорошо хоть наша педя нас рахитом не пугала...

Желаю Вам скорейшей победы в войне с бактериями. Давидке крепкого здоровья, родителям терпения и сил.

большое спасибо, приятно читать напутствия к выздоровлению :) , вы не болейте!

 

panterrra2703, с хлебом что-то как в военные годы ))) Наш хлебозавод закрыли, поэтому привозят из Ростова, а там им самим сейчас не хватает. Сегодня уже погодка получше, ветра нет . А у мамы моей во дворе к дому по шею намело, а у соседа нет, не повезло ей с направлением ветра

 

а еще у нас сейчас роддом на мойку закрыт - не повезло тем кому рожать приспичило в снегопад

не позавидуешь-зато сидите дома в тепле и вам на работу не надо, папу только надолго не отпускайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Да только вот и дома не очень тепло, я сплю с детьми в детской с обогревателем , а папа мерзнет))) с утра к нам прибежал греться , у него 22 градуса было. Для нас это очень холодно, девочки тут пишут что у них жарко 27-30 , а я вам завидую - у нас сегодня с обогревателем до 25 только поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчитав всё за неделю(а это 23 страницы!) заметила, что наша Наташа(не совсем Романова) отпраздновала 16 января день рождения,как порядочная скромница-промолчала(я про свой напишу:). Поздравляю от всей души с прошедшим! Будь счастлива рядом с любимыми детьми и мужчиной, будь здорова, красива коей ты сейчас являешься! Целую тебя!!!! :flower: :Crazy:

:confusion:

 

panterrra2703, Да только вот и дома не очень тепло, я сплю с детьми в детской с обогревателем , а папа мерзнет))) с утра к нам прибежал греться , у него 22 градуса было. Для нас это очень холодно, девочки тут пишут что у них жарко 27-30 , а я вам завидую - у нас сегодня с обогревателем до 25 только поднялась.

Надя, по температуре посты выше тоже читала, ну меня извергом назовут-сегодня посмотрела в нашей ванной комнате темпу, где ребенка купаем, сама зашла туда-а у нас там витражные окна от пола до потолка и показалось некомфортно, но ветер этот зимний дует вовсю-а там 19....вот так ребенка купаю и в воде 30 градусов, мужа отправляю пить валерьянку :D

 

я вообще теплолюбивец, прошлой зимой на кухне у нас 31 градус был, все гости обливались потом, а мне хорошо-у нас свой дом сколько хочу газа столько и прибавляю-6000-8000 рублей платили прошлой зимой в месяц за газ, сейчас,начитавшись, что ребенок должен быть при темпе 22-23 снизила темпу в комнатах до 24-26, муж вопит, что холодно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  ну и мы также возимся-крутимся во сне, можем маме ногой-рукой куда-нить зарядить)) но у нас СС после 3 часов примерно. Как раз по той причине, что ест через час-два, я б сдохла столько вставть.... И днем у нас СС часто, тк спим на сиське только хорошо... Я забила на все дела и часто пытаюсь спать вместе с ним.. Хоть так немного высыпаюсь...

 

Юля-Пантерка, ни нет смысла лечить стафилакокк, а нет разницы что лечить... Типа все лечение одинаковое... Но все равно, я хочу сдать анализы, хоть просто бакпосев... И попробую найти этот анализ на вит Д, но не встречала у нас в городе(( в общем, как всегда приходится все самой, и лечиться тоже...

А как у вас с эозинофилами? У нас вот повышены чутка.., а педя тоже молчала((

 

Лелька, девочки, держитесь там!!! Пусть с погодой у вас налаживается скорей! И не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу смеюсь)))) кроме нехватки хлеба есть еще проблема снегопада- -- места для машин во дворе. Пока писала слышу хруст под балконом, пошла посмотрела а это из соседнего подъезда инфинити тулится на наше место, муж сегодня только машину откопал и поехал на ней на работу, а теперь ставить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Илона,эозинофилы у нас повышены немного, но! они повышены могут быть либо при аллергии,тогда и иммуноглобулин Е повышен, а он у нас в норме, либо как говорят незначительное повышение норма у грудничков

-

 

бакпосев сдавай и пиши результат-вместе выясним причину вашего поноса

 

как понимаю ваш посев называют микробиологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  незначительное в норме у грудничков? Вот у нас небольшое... Но у нас внешне вообще никаких признаков, вот только понос...

Микробиология - хз, наш бакпосев - там на условно-патогенную флору (есть включая стафилакокк и сальмонеллу)... Может и одно и то же? А есть еще другой анализ - там именно на дисбактериоз, но он дороже... А надо ли его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,вопрос к тебе серьезный :reverans: , ну купили мы это Макси-Кози за 14500... не можем пристегнуть Давида! Муж у меня умный,но и он испсиховался, в чем там секрет, как пристегнуть?

 

А без Давида получается? Берешь ремни которые на плечах, соединяешь их между собой (как пазл) - они чутка примагничиваются друг к другу, это все держишь правой рукой, левой рукой вокруг эээ замка в самом кресле растопыриваешь комбез или то, во что одет ребенок, чтобы не лезло в замок (а оно все время у нас лезет), и одним пальцем еще умудряешься отодвинуть тканевую заслонку около замка (она там мелкая такая, но зараза вечно лезет), затем всталяешь правой рукой пазл в замок и чутка надавливаешь, ну как обыный ремень, оно защелкивается.

Лямки вытягиваются, если нажать на кнопку или чтото такое, расположенную ближе к концу кресла, там углубление. На нее жмешь и тянешь лямки на себя.

Седня к родителям поедем, если получится, то засниму процесс, если не получится, то завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, я не даю. невролог сказала, что нельзя ни смотреть, ни слушать телик. смотреть не даю, а не слушать редко получается. хотя... мы телик последнее время мало смотрим.

 

Про свои "любимые" какашки хочу спросить. все началось у нас с зубов. в день когда вылез первый зуб у нас было что то типа поноса, на следующий день он прекратился, но началась наша эпопея с какашками. стали мы плохо какать. в этот раз не какали 2 дня. я вставила свечку на 2-ой день (ура, у меня получилось!!!), но ничего не произошло. в итоге покакали на 3-ий день самостоятельно. сын не тужился, не плакал "втихаря" сделал свои дела, т.е. ничего не беспокоило. а при пуках плачет. может у кого такое было? да, какашки наши в этот раз как меконий - не по цвету, а по отмываемости - думала не отмою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Во всей России что ли апоклипсис?))У нас на Гресе вчера авария случилась, ни горячей воды не было, ни тепла, потом еще и электричество отключили :Crazy: вечером дали сомнительное тепло с электричеством, а горячей воды так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika7, а ты на вкус его попробуй.это нечто.как мел с водой.мерзкий до ужаса.я думаю это практически любая смесь такая гадкая.мой вообще наотрез отказывается.даже когда явно не хватает молока.теперь кашу даю гречневую.вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Во всей России что ли апоклипсис?))У нас на Гресе вчера авария случилась, ни горячей воды не было, ни тепла, потом еще и электричество отключили :Crazy: вечером дали сомнительное тепло с электричеством, а горячей воды так и нет.

У нас со вчерашнего вечера нет отопления и горячей воды. Сейчас уже пришлось обогреватель включить. За окном -20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...