Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Засмущали :) спасибо, мои дорогие, люблю вас всех искренне и нежно :) Ну и шампанского всем!!!

 

Ну и не к столу, но к месту вот такая статья.

Здоровые взрослые люди производят за сутки в среднем около 100-200 г отходов. У детей это количество уменьшается пропорционально их возрасту и весу. Новорожденные производят около 15 г фекалий в сутки, постепенно количество увеличивается до 50 граммов, которые выделяются за одну или несколько дефекаций. При потреблении белковой пищи количество стула снижается, при потреблении растительной пищи и клетчатки – увеличивается.

Объем стула сокращается при запорах, увеличение объема стула возникает при нарушении желчеотделения, нарушении переваривания в тонком кишечнике при бродильных или гнилостных процессах, при воспалительных процессах органов пищеварения. Также количество стула увеличивается при диарее и развитии колита, при язвенном колите, недостаточной переваривающей способности поджелудочной железы, ускоренной моторике тонкой или толстой кишки.

 

На окраску стула сильно влияет пища, которую употребляет ребенок и принимаемые медикаменты, состояние органов пищеварения. Нормальный стул у детей первого года жизни имеет желтый цвет из-за обилия желчи и особенностей питания. По мере формирования органов пищеварения окраска стула меняется на более темную, от светлого до темно-коричневого. Молочное питание дает менее интенсивную окраску, мясные продукты дают более темный цвет. Меняют цвет стула тыква, свекла и некоторые лекарства. При патологии цвет играет одну из ключевых ролей в вопросах диагностики, так при кровотечениях из различных отделов пищеварительного тракта стул становится черным или дегтеобразным, при проблемах с перевариванием в желудке или гнилостных процессах, запорах с колитами, изъязвлениях или повышении секреторной активности кишки стул становится темно-коричневым, сильно насыщенным.

 

Светло-коричневая окраска стула говорит об ускоренной эвакуации содержимого из толстого кишечника, красноватая окраска – при изъязвлениях толстой кишки, желтый стул после года может свидетельствовать о недостаточном переваривании в области тонкой кишки и бродильном процессе, нарушениях моторики кишки. Серый или светло-желтый характер стула возникает при плохой работе поджелудочной железы, белый, обесцвеченный кал формируется при застое желчи внутри печени или закупорке общего желчного протока, в результате чего желчь перестает поступать в пищеварительную систему. Так бывает при некоторых формах желтухи.

 

Обычно нормальный детский стул имеет специфических запах, который обуславливается образованием ароматических продуктов распада – скатола, индола, фенола и других углеводородов. Обильная мясная пища усиливает запах испражнений, при запорах часть этих токсических веществ всасывается, и стул утрачивает запах. Гнилостный запах возникает при проблемах с желудочным перевариванием, язвенном поражении толстой кишки и формированием особых соединений сероводородных и метилмеркаптановых. Зловонный или прогорклый запах возникает при проблемах с поджелудочной железой или нарушении отделения в кишечник желчи, которая обладает бактерицидным и жирорасщепляющим эффектами. При ослаблении запаха обычно говорят при запорах или ускоренном прохождении пищи по кишечнику, кислый, молочный запах возникает при бродильном процессе за счет формирования кислот, такой запах считают нормой до введения ребенку прикормов.

post-177902-0-77876400-1391275210_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, вот у нас было тоже самое. И показатели крови какие-то завышенные, какие-то заниженные. И шумы услышала. Кровь сказала через месяц пересдавать. А сердце мы сделали узи - все в порядке по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ик! Мы все так с тобой сегодня напьёмси!

 

Назрел вопрос. Как вы думаете, когда детка начинает понимать, что взрослые едят? Вот мы, бывает, ужинаем где-то за час до кормления при малом. Он лежит рядом с нами в своём стульчике. Он понимает, что мы трескаем?

 

Был случай недавно, я села обедать, а Сашка малого носил около меня, а ему вот-вот кормиться. Так сын так на меня смотрел, а потом ротиком начал плямкать. Он что, понял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  а вам сказали по какой причине кровь такая? Или просто посоветовали пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  не знаю, как вы, а я завелась, потребовала шампанского. Папа малого уложил, теперь меня шампанским потчует:)

По поводу еды. Мой малой точно понимает. Я ему даю грушу и яблоко, соскабливаю ложечкой пюрешечку со свежего фрукта. Сегодня кормлю его грушей, потом откладываю ложку и откусываю грушу. Вы бы видели этот взгляд!

А еще, когда усаживаю его рядом в стульчик, а сама сижу ем, малой спокоен ровно до того времени, пока я ем. Если закончила и начала, например, в окно смотреть или просто разговаривать, тут же требует его взять. Типа: мама, я тебе только поесть разрешал, а не все остальное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А без Давида получается? Берешь ремни которые на плечах, соединяешь их между собой (как пазл) - они чутка примагничиваются друг к другу, это все держишь правой рукой, левой рукой вокруг эээ замка в самом кресле растопыриваешь комбез или то, во что одет ребенок, чтобы не лезло в замок (а оно все время у нас лезет), и одним пальцем еще умудряешься отодвинуть тканевую заслонку около замка (она там мелкая такая, но зараза вечно лезет), затем всталяешь правой рукой пазл в замок и чутка надавливаешь, ну как обыный ремень, оно защелкивается.

Лямки вытягиваются, если нажать на кнопку или чтото такое, расположенную ближе к концу кресла, там углубление. На нее жмешь и тянешь лямки на себя.

Седня к родителям поедем, если получится, то засниму процесс, если не получится, то завтра.

Оксана,всё так и делаем! Дома проводили эксперимент-кое-как получается застегнуть, в машине никак!!! ребенок большой или что??? длины ремня не хватает, всё по максимуму вытянуто, ну не придурки, а? делать такие маленькие ремни

 

panterrra2703, Юлечка, повтори пожалуйста для меня) особо одарённой)) какой анализ покак нужно сдать, чтобы посмотрели флору?

У нас вот прыщечки на щёчках (не розовые, а такие бежевые пупурышки, но прыщики))) мда), педя списывает на то, что смесью кормим, а мне кажется есть чего у нас тама не хорошее((

Девочки ростовские) держитесь дорогие)) правда, вот уж природа((

Настя,микробиологический анализ микрофлоры кишечника

 

panterrra2703, спасибо :) я же не проставлялась, вот и промолчала :) Ну, вздрогнем!

вау! какие красивые коктейли! спасибо :reverans:

 

Как круто!!!!А в каком?У Оли Дорофеевой?

Нет,Лера,в другом очень известном в куносообществе питомнике в России и не только у Людмилы Гонсиор,Gonsior Line, из Питера на поезде к нам девчушка приедет

 

panterrra2703, вот и у нас всякая фигня в кишечнике... У нас клебсиела повышенная. Врач ничего не назначила, а у него живот бурчит, какахи зеленые и когда ест - аж булькает внутри, и плачет сам.

Вот почитала всякого - мне понравился Энтерол. Каролине вон его прописывали против клебсиелы. но с ним надо еще хорошие бактерии заселять - не знаю, что лучше давать.

Таша,к гастроэнтерологу обязательно идите! Клебсиеллу эту поганую тоже надо выводить, но только под наблюдением врача

 

Приветик, девочки)))) подскажите, пожалуйста, хороший увлажнитель воздуха. Поделитесь названием фирмы, у кого какой.

Ссылки скрыты.

у нас вот такая мойка воздуха-увлажняет, ионизирует(для детей просто супер ионизация, убивает бактерии), моет воздух, сама поддерживает влажность нужную, цифровое управление, очень рекомендую!

 

это моя Моника :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мой ржет когда я ем)

 

РомановаН, мне стоит только ложку взять, сразу требует на ручки.Видать бережет мою фигуру.

 

panterrra2703, киса суперская.А по характеру как?Спокойные?У меня британец и шотландец.разные совсем.Кот живет пока у мамы.очень любопытный и все ему надо.а кошара спокойна как танк.ее малой не интересует.

 

panterrra2703, по поводу кресла.ты в комбезе ведь сажаешь?у нас едва застегивается.муж нашел какой то ограничитель, если его снять, ремень еще удлиняется.а так, он все равно должен плотно держать.но у нас пег перего кресло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, офигеть какая красота, Моня.Какая модель кресла?

 

Вот вычитала по поводу ремней.Ремни короткие, потому что по технике безопасности нельзя сажать ребенка в зимнем комбезе.О как.Типа если -30, надо раздеть.Если учесть что производитель претендует на производство самого безопасного кресла, может быть поэтому ремни короткие.дабы не было соблазна усадить ребенка в комбезе.мы сами еле застегнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, офигеть какая красота, Моня.Какая модель кресла?

спасибо! кресло maxi-cosi milofix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, какие всё-таки они красавцы! Каждый раз смотрю и восхищаюсь этими котьками! Но и стОят жеж они! Я смотрела у нас в городе котёнок 8 тысяч, а зарплата у мужа около 3,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вечер нехорошая тенденция - веселиться, когда надо спать....

А у меня так болит спина, что я не могу уже его поднять. Болит где-то к талии с одного бока. Думаю, это ночью мы ели, завернутые в-одну сторону, и заснули в таком завороте спины - а когда проснулась - еле развернулась.

 

Какали сегодня - зеленая вода текла. Приняли линекс. Пока до гастроэнтеролога дойдем...а из попы такая гадость течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, какие всё-таки они красавцы! Каждый раз смотрю и восхищаюсь этими котьками! Но и стОят жеж они! Я смотрела у нас в городе котёнок 8 тысяч, а зарплата у мужа около 3,5)))

у нас в питомнике как домашний любимец 25000-35000, в разведение 50000-60000, я в ваших,Оль,не понимаю деньгах

 

panterrra2703, какие всё-таки они красавцы! Каждый раз смотрю и восхищаюсь этими котьками! Но и стОят жеж они! Я смотрела у нас в городе котёнок 8 тысяч, а зарплата у мужа около 3,5)))

я сейчас искала себе кошку в разведение еще одну-в Одессе нашла, мне понравилась, но 70000 рублей+дорога..... в Питере нашла подешевле чуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, примерно 4 к 1 ваши денюжки к нашим. Я просто разницу в нашей з/п и стоимости котика в пример привела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, примерно 4 к 1 ваши денюжки к нашим. Я просто разницу в нашей з/п и стоимости котика в пример привела)))

я посмотрела курс сейчас, дааааа,зарплата маленькая, вы там, кстати, как сейчас? ну и дурдом у вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, пока затишье временное. У нас в городе была попытка взять штурмом горисполком, но не получилось. Сейчас стороны типа пытаются договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  показала твою фотку с Моникой милому. Сказал: это не кот, это рысь! Такому котику в доме отдельную комнату выделять надо :)

 

Оляньк@,  держитесь! У кого-то революции, а Вам Андрейку растить надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Моника супер!!! Обожаю их! Мы с мужем тоже хотели мейн куна, но дороговато... У нас в городе они по 70 стоят минимум((( в итоге ограничились шотландцем... А у девочки с работы рыжий мейн кун - красавец!!!

 

Таша, чет не поняла о чем ты? (Не догнали?!) правильно кстати, что линекс дала... У нас вроде получше стало (ттт), может еще энетросгель конечно, но сын его плюет постоянно, из положенных 2 мл может половина попадает (я пытаюсь залить 3 мл), все вокруг в нем... Сейчас хочу детский линекс купить еще. Ну и плюс сама что-то пить буду. Вот подумала, что может в декабре лучше было, тк я сама пила бифидумбактерин постоянно? У меня нормолизовалось, и у сына заодно... А сейчас у меня не пойми что творится, и у сына... Так что сама тож попей!!! У меня кстати тоже периодически геморрой беспокоит, гад(((( после родов так до конца и не избавлюсь пока((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, с прошедшим тебя,милая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, наверное, Таша имела ввиду вес, что не догнали)))

 

♥Лёлька♥, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки)))) нас вчера расчистили дорогу!!!!!!!!!!УУУУРРРАААА!!!!!!!!!!! счастью нет предела!!!

на счет молока,сынка хорошо его воспринял!!!!судя по всему,и какает от него самостоятельно!!!!Но я его смешивала с водой,1/1!!! так что,щас мы гречку едим на молочке,я его оставила в рационе(у нас бабушка его домашнее берет,вкусное)...все таки это намного полезнее чем смеси всякие...но я его тока когда гречку даю,а так смесь...грудное мое,уже все,на пределе...ест ео только утром,когда просыпается,и все!!!!(((и то,5 мин пососет и все!!!(((

вот с дочкой у нас все плохо...тем-ра не спадает,то есть спадает,но через час другой,опять 38,3...кашель ужасный с мокротой(((щас темпа и инголятором нельзя дышать...((((у меня подозренее,что это бронхит,завтра если так же будет будем вызывать врача(((

на улице моороз и солнце-день чудесный!!!!Хоть ветра нет,уже радует!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чего делать если ребятенок спит когда надо его кормить.вот например в 4 у нас кормежка.а он спит.следующая через 3,5 часа.мы на св

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  спасибо:) Отлично, что вас освободили из снежного плена. Мониторь прогнозы, чтобы заранее запасаться. До календарной весны всего месяц остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я не знаю, как ты относишься к Комаровскому, но он сказал, что есть 2 правила вскармливания ребёнка:

 

1. Ни одна даже самая лучшая смесь не будет настолько полезна, как грудное молоко.

 

2. Даже самое лучшее домашнее молоко от самой лучшей коровы не настолько полезно, как смесь.

 

Всё-таки смесь специально адаптирована под потребности ребёнка, а коровье молоко предназначено для телёнка))) Хоть я дочку и перевела на коровье молоко в 3,5 месяца полностью, но меня заставил муж. Сама бы я ни за что этого не сделала, а он таким образом экономил (на ребёнке сцуко!) Сейчас сынке я не планирую давать молоко до года.

 

викусечка, а на СВ не по требованию кормитесь? Мы на ИВ, я бужу, чтобы с режима не сбиться, но сын чаще сам просыпается к кормлению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...