Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@, я смесь даю ,а коровье даю когда кашку гречневую....а это раз в день....а за Комаровского-я против него ничего не имею,но и к нему не прислушиваюсь...просто знаю одну знакомую,которая угробила ребенка по его советам...она на нем помешана была...я ваще такая,что только ГВ до полугода...но так как мы стали практически на ИВ,я стала подкармливать...это чисто мое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чего делать если ребятенок спит когда надо его кормить.вот например в 4 у нас кормежка.а он спит.следующая через 3,5 часа.мы на св

танцевать и радоваться тишинеееееееееееееее!!! :Crazy:

шучу, пусть ответят девочки, которые знают, что делать :D у нас если есть хочет, то и через час будет просыпаться (если и повезло, что спит АЖ час) и реветь не своим голосом :D

 

смотрю, что там в Австрии и Сербии (5-метровые сугробы), так что у нас вообще "детский лепет", а не погодка!

Сегодня жара- -7 и солнышко!

Я вчера вышла в аптеку (меня выпустииилииии, юхууу) так попрыгала по сугробам, на меня, конечно, посмотрели как на душевнобольную, но..пофигу (фи как не культурно, но именно так и ощущалось) потом видела, как собака, которую вывели на улицу, тоже также прыгала как и я по нехоженому снежку!

Меня вчера сын за подбородок как начал сосать, все смеются, а он громко так насасывает! Т.е. оказалась вкуснее таки бабушкиного халата (это наше ВСЁ!). И ещё у нас КОГТИ такие, что мы как ветераны, в царапинах, а не даётся стричь, даже во время редкого сна...эх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Я не бужу,но мы на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает, нормально ли что ребенок за месяц не вырос совсем?

В 2,5 месяца нас померили - 63 см, сейчас 3,5, опять 63 см(((

В весе прибавили 900 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чего делать если ребятенок спит когда надо его кормить.вот например в 4 у нас кормежка.а он спит.следующая через 3,5 часа.мы на св

Я с этой дилеммой три месяца уже не могу разобраться :( во втором месяце не будили, радовались, как хорошо спит, в результате 4-5 кормлений в сутки и привес в 70 гр за месяц..... Сейчас жду минут 15-20 от положенного времени и бужу. Но, когда его будишь, в таком жутком настроении просыпается.... :(

 

Юля-Пантерра, мы при выписке свои 3кг в комбезе в макси-кози еле пристегнули :) Сейчас (поколотите меня!!!) ездим непристегнутые. Правда, крайне редко ездим. Согласна с Аришей, в комбезе нельзя в кресло сажать по правилам. Но жеж одевать-раздевать в машине.... Нда.

 

Читаю вчера про давание груши малышу и думаю, что я сама, как Илона, до сих пор ни кусочка не съела, не то, что малышу давать.... До сих пор какие-то непонятные колики-бурления-выгибания-вопения жить спокойно не дают. Ночью тоже бесконечно аки червяк извивается.... Умоталась уже. Еще и какать со многими тут за компанию перестал. Веселуха, елки.

 

Silakvi, я вчера на работу на неск часов ездила. Тоже готова была на улице плясать и прыгать. Домой как в карцер. Сегодня хоть выйти можно было бы погулять, а он гундосый весь. Чему бы порадоваться в жизни, а? :(

 

Девочки, никто не знает, нормально ли что ребенок за месяц не вырос совсем?

В 2,5 месяца нас померили - 63 см, сейчас 3,5, опять 63 см(((

В весе прибавили 900 г.

А ты сама дома перемерь :) у меня показания с поликлиникой на 4 см расходятся :)

И нередко встречаю, как детки за месяц умудряются укоротиться на сантиметр-два :):):) так что все ок!! Прибавка самая распрекрасная в весе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, всё-равно непонятно! И там и там красивая, НО первая краше в 100 раз (из-за наличия там малипуськи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,по часам мы едим смесь.гртдь в любое время по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, на первой ЩЕКИ!!!пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :D да,они ЕСТЬ! Красивые! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,если не будить то весь график смещается.тем более жалко будить если весь день куралесит и о,счастье-уснул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы сейчас плюс 10 кг. Истощала до ужаса на полном гв. Я и до Б была худенькая, а сейчас вообще кожа да кости- ничего хорошего. Но правда это я только вам тут жалуюсь, от остальных 'доброжелателей' отпинываюсь до сих пор: ой, какая же ты худая!!!! А я им: да ладно вам так вслух то завидовать. При том так любят говорить тетеньки явно с лишним весом, никак не пойму, почему им бесконечно никто не говорит о боже, какая же ты толстая. Какое то гонение худых....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если про вес Таша говорила, то тогда конечно... Куда уж нам до них!!!! Мы крошечки)))) да и родились крошечками))) итак я считаю хорошо набрали)))

 

Лелька, ты поаккуратней с молоком, оно все-таки аллерген, причем не сразу может вылезти. Имей в виду просто))) это я просто такая, всего очкую - и не планирую вообще давать его до года наверное точно... Я в этом с комаром согласна...

 

Викусь, а сонного накормить не получается? Моему только дай - сразу сосать начинает, не важно что))) ну или разбудишь - накормишь и он сразу дрыхнуть опять... Ну, это если спать хочет... Хотя, чего я тут вру?)))))) ну ночью у нас так бывает)))) днем по пальцам одной руки пересчитать)) это он сам только начинает просыпаться, я ему раз - сиську в рот - и он дальше дрыхнет)))

 

Девачка, что не выросли - это норм. Либо ре выпрямили не до конца, либо просто криворукие. А может просто и правда, не особо выросли, у них же это скачками... Мы так тоже, в один момент сначала выросли вширь - прям толстячок такой был - а потом резко ввысь! Я аж думала похудел!!!

 

Оль, Силакви, кто-то из девочек писал - ногти обгрызают.. Не пробовала?)))) мы спокойно стрижемся (ттт) с рождения, каждые дня три стригу)))

 

Ой, Ариш, не переживай!!! Ты все равно красотка!!!! Нормальные такие щечки))))

А я вот недавно посмотрела фотки, где я 77 была - жееееесть!!! Я тогда за полгода 20 кг набрала((((( я даже рожать шла 70!!!! и сейчас - 53!!! Но не хочу на этом останавливаться))) от спасательного круга надо избавляться!

 

А мы сегодня гуляли на улице, все вместе, с папой)) у нас -10 было... Мы с папой замерзли потом - сели в машину и оттуда наблюдали за сладко спящим сыном))) прогуляли 2 часа, а потом домой пришли, выставили сына на балкон и он там догулял полчаса, пока мы пообедали спокойно)))) круууууть!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц, как я тебя понимаю :) иногда так и хочется в ответ на сокрушенные речи о моей , схватиться за полную щёчку и что-нибудь про толщину начать петь. Ариша мама, это не про тебя! На обеих фотографиях выглядишь прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, говорят!Еще как.Мне постоянно все кому не лень говорят что я растолстела.Хотя лишние кг есть, но ничего не висит и не так все критично я бы сказала.Мне вдвойне обидно это слушать.Было бы кг 100, еще куда ни шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Кто на св, или ив,после гв,как морально справиться с вмешательством смеси в нашу жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, я также говорю худым везунчикам :D это они тебе комплименты расточают :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, мне было тяжело, пока сын от смеси не отказался.теперь парюсь что он голодный.еще хуже чем св.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, по мне тебе очень идет так какая ты сейчас)красотульки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращайте внимание на всяких там "завидователей" (завистников конечно)!!!

Мне вот постоянно говорят (и говорили) - ой, как ты поправилась, но тебе идет!!! Вот особенно приятно было слышать в свои 77 кг(((( пипец идет!!! А вам блин с 55 скидывать надо! И плакались, что вот жир висит (при росте 177!)... Или сейчас вот - ой, а ты после беременности все цветешь! (Про прыщи на лице)... Да и всяко разно тоже... Ну их в пень!!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,

я дочку не бужу, но мы полностью на ГВ и тьфу-тьфу, хорошо набирали...

 

deva4ka,

мне тоже почему-то кажется, что вас криворуко измерили....

 

Silakvi,

я не знаю где там в Австрии снег нашли, но муж из Вены присылал мне сегодня серые фотки без единой снежинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,в спящего можно всунуть бутылочку,но я очкую!проснется сразу.а сон у нас драгоценный!

 

Е+В+А2,я сильно переживала когда смесь вводила.морально тяжело.но я подумала что для ребенка это лучше чем терябить весь день пустую сиську и быть голодным.все стали спокойней и радостней!от того что ты не будешь полностью на гв ты не станешь плохой матерью.так что если на то есть причины то смесь давать надо и воспринимать это как обычную еду для ребенка.

 

Солнечный Заяц,да,да!я тоже постоянно слышу:ну что же ты такая худая!все пытаются накормить до отвала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котята а как ты похудела на гв а то? Есть же надо . Я вот оч хочу но пока никак

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, arisha mama, спасибо девчат(((( прям тяжко как-то..у меня сейчас сессия, я не могу ей ничего оставить! уезжаю и 2 кормления даем смесь( но даже в те дни, когда я дома все равно 1 раз да даю смесь, иначе весь день психует не спит и т.д....

 

а молока мало ппц...вот сейчас сцедила...за 10 часов 90 мл..

 

в одной. вторую она ела днем..

а еще не знаю как на ночь укладываться на ив?? она привыкла на груди засыпать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, пробовала, так эти пальчики даже во сне перетрогали все мои зубы и пошкрябали нёбо :D

 

flyaka, подозрительно! по ОРТ показывали :malicious:

 

девочки, в тему про худобу, мне хотелось бы быть худой по причине моего обжорства-ну люблю я вкусно поесть...а когда ты худой-можно есть что угодно, нямко!

у меня есть подружка, которая имеет очень красивую специфическую фигуру - у неё тонкие кости, она "узкая", бёдра не сильно выдающиеся, ТОНКИЕ коленки (это оч красиво как по мне) и как будто накаченные икры и ляшки- смотрится шикарно, она как спортсменка. Так вот, она считала, что она "толстая". У неё сильный характер-она ПОХУДЕЛА- ела мало, упражнения-тренажеры-салон и т.п.(она богатенькая, может себе позволить всякие всякости), первое, что пропало у неё-это её красивая грудь (у неё и после рождения дочки грудь не вернулась в прежнее состояние), появились (прорезались) позвонки и рёбра, ключицы стали привлекать внимание, а ноги (ну они у неё мне всегда нравились и они хоть и стали похудевшие) но остались красивые). У неё впали щёки (а раньше классно смотрелась с щёчками, так как у неё губы аля Джоли-ощущение, что даже больше). Она считала, что СТАЛА красивая, хотя и была она ШИКАРНА до всех этих похудений. А потом она забеременела, и, умничка, не голодала, поправилась на 20 кг, видели бы вы её цвет лица....ммм!!! Это всё в совокупности с волосами до середины попы-красота!

Родила доцю, и кааааак начала резко худеть (кормила мало, что-то до 2 месяцев- адвокатская практика и желание скорейшего выхода " в свет" сделали своё дело) и летом (прошло полгода) на свадьбе другой подруги я увидела её вживую (долго по телефону общались), она просто ВЫСОХЛА, пропало разделение "бедра-талия", грудь...а где она? вышли мы пофоткаться перед застольем, такие нарядные (она в длинном атласном платье в обтяг и голой спиной), я её фоткаю, а другая подружка и мой муж стоят ждут. Так вот она-"Оля, хочу хорошо выглядеть на фотках, посмотрите, я НЕ КОРОВА???" Мой муж выпал....(мы все просто минут 5 не могли остановиться), (мой муж теперь когда фоткается, говорит: "посмотри, я не корова?!"). В общем, к чему я, когда она была на 5-8 кг больше, она выглядела значительно лучше (сейчас она поправилась на эти 5 кг, переживает, НО видит реакцию мужчин вокруг и не спешит пока худеть, тьфу-тьфу).

Девочки, я оч хочу похудеть, но до состояния отсутствия складок, живота и целлюлита, о и чтоб появились мои красивые плечи (а то руки товсти сталы), но ни в коем случае не до появления рельефа от костей под кожей.

И..блин, как часто мне мужчины говорили комплименты в том контексте, что оч приятно смотреть на красивую фигуру, и когда "есть всё", они думали, что это комплимент, а я :D а я жду фразу "ой, какая ты худаааая" и пусть меня начнут подкармливать! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...