Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Всем-всем привет. Не успеваю читать и писать.

 

Мы тоже потеем, особенно когда кушаем, стала давать аквадетрим, сыпь высыпала, теперь не знаю на него или на смесь (даю нан кисломолочный неделю, вернее докармливаю, мы на СВ). У кого нибудь высыпало на него? Вот думаю вигантол попробовать, а то что то тоже очкую на счет рахита, в больницу не охота идти, там сейчас всякие гриппы. А интересно ведь в смесях есть этот витамин, всё равно что ли давать?

 

Еще мы массажик делаем уже 4 день, на дом приходит, массажистка сказала, что ручки слабенькие и головку не оч. хорошо еще держим, как-то вниз она у нас наклоняется. Переносим терпимо, главное что бы есть и спать не хотел, а так терпит.

 

Не гуляем уже 2 недели, завтра точно будем каждый день выходить, так как сына старшего из школы встречать не кому, мои родители уехали месяца на 2 в ростовскую обл по срочным делам, вот печалька, не знаю как теперь буду справляться.

 

По всем соскучилась, только теперь наверное ещё реже буду заходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у Тушкан Лёвхен (классная интерпретация) аллергия на витамин Д, они загорают в солярии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама дома перемерь :) у меня показания с поликлиникой на 4 см расходятся :)

И нередко встречаю, как детки за месяц умудряются укоротиться на сантиметр-два :):) :) так что все ок!! Прибавка самая распрекрасная в весе!

 

Надеюсь что в 2,5 мес. нас не правильно померили, тогда я не догадалась перемерить дома.

В этот раз померила, действительно 63 см...

 

Kabaziha2103, у нас аллергия на витамин Д, сначала сыпало на вигантол (он более токсичный), попали из-за этого в больницу, т.к я даже не думала что сыпет на него. Потом по настоянию педи дала аквадетрим (хотя витамин Д - жирорастворимый!!), на следующее утро проснулись "красивыми".

На этом мои эксперименты с витамином Д закончились. Стараюсь по больше гулять и показывать мордочку солнцу.

 

Еще по поводу витамина Д, сколько я консультировалась с врачами, одни говорят что в нашем случае (очень маленький родничок) Д вообще не нужен, он способствует быстрому зарастанию родничка, другие только по потным рукам делают вывод о рахите и настаивают что бы мы пили этот витамин.

Пойду сдавать анализ пипи на пробу Сулковича.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как выглядит сыпь на витамин д?я говорила что у нас на задней части бедер и икр есть шероховатые участки.как будто кожа сухая.я вот парюсь по этому поводу.не пойму на что реакция!

как вообще это проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я пропажа, сто миллионов лет назад писала и читала вас. Вся в заботах и кайфе от малыша...Надеюсь у всех все хорошо! У нас небольшие (надеюсь) проблемы. Постоянно стали срыгивать((( Даже во время еды бывает(( Не зависимо держали его столбиком или нет, на животике или на спине. Срыгивает в любой позе(( При этом малыш спокойный, не плачет, вес набирает хорошо. Прикладываю к груди вроде правильно, меня даже консультант по ГВ учила. Я в расстройствах и замешательстве. У кого-то есть такие частые срыгивания? Педя направила к неврологу(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, arisha mama, спасибо девчат(((( прям тяжко как-то..у меня сейчас сессия, я не могу ей ничего оставить! уезжаю и 2 кормления даем смесь( но даже в те дни, когда я дома все равно 1 раз да даю смесь, иначе весь день психует не спит и т.д....

 

а молока мало ппц...вот сейчас сцедила...за 10 часов 90 мл..

 

в одной. вторую она ела днем..

а еще не знаю как на ночь укладываться на ив?? она привыкла на груди засыпать(

 

давай сначала смесь на ночь, потом грудь.даже на пустой уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто на ГВ и на кормлении по требованию! Остались еще такие ненормальные?))))) Хотела спросить - вы тем не менее придерживаетесь ли какого-то слегка-графика? Или, например, кормите перед сном? Или ничего не придерживаетесь? И как у вас дела обстоят ночью?

 

Я просто все пытаюсь выявить какую-то закономерность, с количеством снов она понятна стала, а вот кол-во кормлений подсчету не поддается. Потому что не понятно, как разделить кормление и просто грудь-как-успокоение, или грудь-как-способ-заснуть. И ночью - это грудь-соска.

Кстати, вот уже как неделя примерно - вообще перестал сосать соску. И до этого-то ее не очень любил, а сейчас вообще перестал брать. Кривиться и плюет. Вернее, отплевывает на метр в сторону. Не пацанское, видимо, это занятие.

 

Забыла рассказать. Папа Матвея учит разговаривать, по вечерам, хочет, чтобы первое слово было "папа")). И они так усердно этим занимаются, что теперь Матвей как только видит папу - тут же начинает "говорить". Вот лежит, молчит, на игрушку смотрит - и тут папа подходит - Матвей сразу начинает ему все рассказывать. Вот что значит тренировки!)))

 

 

 

Lady_L! Вот ты правда пропажа!!! )))) Как поживаете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаКа, у нас кормление по требованию. Ест перед сном и после него. Иногда пытаюсь успокоить его, когда вопит от скуки - не поддается, надо развлекать. Визжит и выкручивается. Ночью ест два раза: часа в 2-3 и под утро. Чаще в 5-6, реже позже. Недавно до 8 дотянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, есть еще такие сумасшедшие. Я. Наши требования вроде как даже в режим вошли, но иногда просто сую сиську, когда проснется. Чмокнет пару раз и в сторону отваливается. Кормления стали вместо 30 минут занимать 5-7. Боюсь за вес, мы и так не крепыши, а такими темпами не знаю наберем ли вообще. Ночью едим 3 раза (считаю с 12 ночи до 8 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, у меня Машка часто срыгивать стала, вроде нормально было, а теперь опять почему-то начала. Тоже независимо от позы, бывает прям сразу после еды. У врача еще не были, но, думаю тоже к невропатологу пошлет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  ну вот я тоже иногда просто даю после сна, чтобы хорошее настроение было, или наоборот до сна- чтобы заснул. Но эти разы не сосчитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы тоже по требованию кормимся, правда, я иногда смесь даю, но ГВ по требованию. В основном получается перед сном и после, примерно каждые часа 2-2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  и мы пока держимся. У нас три дневных сна и ночной примерно по расписанию. Перед каждым сном кормление. Ну и так, для настроения. После первых двух снов даю фрукты понемножку, ну уж очень сынуле нравится. Ночью просыпается один раз, когда в 5, когда в 7, забираю к себе, ну и до пробуждения под сисей. Если выпустит, то сам уже ловит сосок и сосет дальше. Так что режима кормления тоже нет.

 

И продолжительность кормлениям тоже разная. Может полчаса есть, а может соснуть пару раз и отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я кормлю постоянно.такое чувство что часов 20 в сутки.ночью даже не замечаю.только просыпаюсь если хлебает громко.сон - святое дело.тут часами сосет.если короткий сон по полчаса, то я даже не забираю грудь - сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  ну вот я тоже иногда просто даю после сна, чтобы хорошее настроение было, или наоборот до сна- чтобы заснул. Но эти разы не сосчитать)

А чего ты вообще заморачиваешься? Не считай ты эти кормления. Вы как я помню самые упитанные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, мы часто срыгивать стали, 2-ую неделю... :think1:

 

TashaKa, я на гв полном, тьфу-тьфу. ест через 2-3 часа (порой через час :D ) просто не сосёт, плюётся.

Ночью в 12-1 ночи, потом 2, потом 4 и там на постоянном подсосе :think1: до 6-7 в лучшем случае. дальше улыбки люстре и туженья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в "таком возрасте" срыгивания уже должны проходить, а у нас они только начались получается. Я реально иногда по 3-4 раза одежку меняю...Если это ничего серьезного, то ничего страшного, перетерпим, главное, чтобы все ок со здоровьем было...

 

В остальном у нас все хорошо. С 3-х месяцев перевернулись на живот и теперь крутится как волчок)) Только кладу его на кровать - он сразу на живот)

Я так кайфую от манюни и очень хочу вторую лялю, родила бы сразу, потому что с моими проблемами боюсь потом не получится забеременеть (у меня опять киста появилась на яичнике)...да вот не кому помогать с погодками будет, мама еще работает моя, ну а с двумя колясонами я наверное не смогу)))

 

а и еще прикол)) я на полном ГВ, и у меня меськи начались пол месяца назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу со смарта перечислить всех, кто мне ответил - но отвечаю всем)))) Делаю вывод - на ГВ, как и на смешанном, всё одинаково у всех))) еда до сна и после, и когда плохое настроение, и после первого просыпания ночью...

Тогда второй вопрос - как вы считаете, сколько малыши съедают? А то все пишут - мы за день съедаем столько-то... А я не могу понять - как это можно посчитать. Или это только на смеси?

И еще - у кого кушают пол-ночи до утра - в какой позе это происходит? Я тоже так даю грудь и бывает засыпаю, но когда просыпаюсь - не могу из этого подзавыверта развернуться. У меня уже бок один болит в талии не переставая. И спина. Бывает искривление позвоночника, а у меня скрученность...

 

Может это старость?

 

Солнечный Заяц,  мы не упитанные, мы крупные)))))))) Завтра первый раз идем на массаж - искренне жаль массажистку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала одна такая ненормальная))) все время с сисей во рту.. мы едим для сна-во рту сися... после.. между, естественно, если что то не так... ночью 2-3 раза каждые 3-3, 5 часа еда, спим вместе...сама хотела у всех спросить как это режим!!!??? нас гуляние спасает..соску плюнули 3 недели, капец-я вешаюсь, потому как сися стала сосой!!!!!!!!!!!!!

девочки как вы ре развлекаете между сном и едой? или я одна такая -практически на руках, но бывает мин 20 мобиль или качалка и всеееееееее

 

мы ночью на боку кормимся, но я перекладываю каждый раз, теперь новая фишка-не хочу лежа есть-хочу сидя.. ну мама сидя((((я прочла что объем у 3 мес ре желудка 100 мл...

 

мы срыгиваем очень.. были о неврика- тонус, но при этом мы маловесные и висим на сисе постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я лежу на боку, доча рядом посасывает. Следующее кормление- другая сися, другой бок. Я лежу с согнутыми коленями и мелкая тоже также, ножки к животику прижимает. Сидя кормиться мы перестали в 3 недели. А сколько она съедает я не заморачиваюсь, иначе с ума сойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы полностью на гв. Никаких особых часов я не соблюдаю, если вижу, что сын хочет кушать - даю кушать. Обычно днем он ест перед сном ( 1 час сспит+2 часа гуляет) то есть выходит, что кушает он примерно раз в три часа. Но иногда его и успокаиваю грудью, если ничем другим не получается. Но честно говоря, особо не слежу за тем, как он кушает. Вес хорошо набираем.

Ночью он с нами спит, поэтому тоже сказать не могу :) он сам находит мою сиську :)))) я даже не просыпаюсь!

 

Сейчас после купания взвесила его, потом к груди приложила, сосал минут пять от силы, думала грамм 30 высосал. Взвесила снова + 140 грамм! Так что у каждого разный ритм сосания и разный поток молочка. Поэтому и говорить о режиме сложно. У кого-то полчаса сосет и не наедается, а у кого-то за 10 минут съедает положенную норму

Изменено пользователем Алениус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня первое время жутко болела нога, которая сверху получалась. Сейчас приноровилась периодически с бока переворачиваться на спину, отдыхать, потом возвращаться на бок. Сколько съедает, не знаю. Взвешиваниями не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  вот и мы от соски отказались. И стала сися-соса. А у меня в одной груди- совсем мало молока, вот ее мы считаем настоящей соской. Т.е.из одной еда, вторая для развлечения.

 

Солнечный Заяц,  ну вот, я поняла, я извращенка! У меня Матвей спит с моего края - у него тут свой матрасик. И поэтому когда надо дать не соответствующую грудь - приходится всей свернуться спиралькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как выглядит сыпь на витамин д?я говорила что у нас на задней части бедер и икр есть шероховатые участки.как будто кожа сухая.я вот парюсь по этому поводу.не пойму на что реакция!

как вообще это проверить?

Викусь, у нас так начиналось. Шершавинки, потом они зашелушились, а потом два или три дня подряд из дурацкого бутылька налилось по две капли - и эти шершавины стали красными шершавыми пятнами. :( уже 2,5 недели без вит д, а шершавины так до конца еще не сошли :(. У нас на внешней стороне бедра. Но подобное может быть, если воздух сухой. Вы же на св, можешь на недельку перестать давать вит д и посмотреть, что будет.

 

Срыгивания. Ооо, как они меня утомили... Врач только сказала - кормите меньше, но чаще... Нда.

 

Кормление ночью - как и Солнечный Заяц. На боку, с согнутыми коленями. Иногда опупеваю совершенно, а иногда сплю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит на своем матрасе. А рука свисает на мою часть и периодически меня ощупывает -тут ли я...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...