Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, спасибо)))

 

Девочки, не помню, обсуждались уже скачки роста или нет? Сейчас почитала - так интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выздоравливайте сами и ваши малыши. как же плохо когда им больно(((

я с домашними так и не смогли поставить газоотводную трубочку в попку. вызвали вчера ночью бригаду на дом. малыша промучали-как же он орал.... потом всю ночь боялся пискнуть(( сама эту процедуру не повторю..

сказали какашки не хорошие, сдали сегодня анализы на углеводы. говорят про лактазную недостаточность. возможно воспаление кишечника, и попка воспалилась от того что он постоянно пытается покакать-пукнуть. анализы будут готовы только через 4 дня. сказали стараться кормить малыша не чаще раза в 3 часа...и водичкой допаивать

 

Vitochka_vita, терпения и сил тебе. скоро с малышиком будете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще хотела спросить. Вы как малышей развлекаете? Может кто-нить даст ссыль на стишки-потешки нормальные? а то ничего не знаю. муж когда возится с ним, как акын, поет про все, что видит, представления с носками устраивает, а я тупо рассказываю, что с ним делаю, всякими ласковыми словечками называю и на этом моя фантазия дает сбой.

 

девочки, выздоравливайте сами и ваши малыши. как же плохо когда им больно(((

я с домашними так и не смогли поставить газоотводную трубочку в попку. вызвали вчера ночью бригаду на дом. малыша промучали-как же он орал.... потом всю ночь боялся пискнуть(( сама эту процедуру не повторю..

сказали какашки не хорошие, сдали сегодня анализы на углеводы. говорят про лактазную недостаточность. возможно воспаление кишечника, и попка воспалилась от того что он постоянно пытается покакать-пукнуть. анализы будут готовы только через 4 дня. сказали стараться кормить малыша не чаще раза в 3 часа...и водичкой допаивать

 

сочувствую вам. бедный малыш, да и ты, наверное, извелась вся от того, что ему плохо... пусть скорее все налаживается у вас. у нас вчера тоже медсестра заикнулась про воспаление кишечника и недостаток ферментов, но направление дала на микропейзаж...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :)

Наверняка эти темы тут уже обсуждались, но я по понятным причинам :) пока не осилю все страничики болталочки. ПОмогите плиз с моими накопившимися вопросами :) Буду рада любым советам.

 

1. Когда и как вы купаете масиков? Я купаю до кормления, и получается, что он плачет сильно, ищет сисю, из ванночки буквально летим кормиться, и только потом успокаивается.

2. Как вы одеваете своих крошечек на улицу? Мы покушаем обязательно, но пока сыночек не уснет, его просто невозможно одеть. Он кричит сильно, я прям не могу его в таком состоянии вынести на улицу. Все бывалые мамочки посоветовали мне соску. Мол сосю в ротик и спокойно одеваться будет малыш. Пока соску я не покупала - педиатр мне вообще не советовала соску давать. Что делать??? Нужна соска? Я уже готова бежать в аптеку....

3. У вас икают малыши? У меня икает бывает по пару раз за день. Мне так страшно от этого, кажется, что ему больно и я плохая мама...и я виновата, что он икает.

4. Сколько по времени бодрствуют ваши малыши после кормления? У нас бывает такое, что он не спит часа 3-4 после кормления, в кроватке не лежит, и я его ношу, кормлю снова, развлекаю вообщем пока малыш не уснет... Такое бывает не часто, но все же...Я думала малыши кушают и спят :)

5. Как у вас с выделениями после родов? Мне врач в больнице сказала, что они должны быть 4-6 недель, а у меня уже почти ничего нет. Это нормально? А то я слышала часто не все выходит и потом чистки делают...

1. Купаем до кормления, во время купания не плачут.

2. Одеваемся тоже без крика. Про соски уже писала, начали использовать их еще в больнице в обязательном порядке, т.к. ставили бесконечные капельницы в голову, а они очень плакали. Нам наоборот врач посоветовал использовать соски, чтобы не сосали пальцы.

3. у меня постоянно икают, особенно после кормления, подозреваю, что неправильно держу их столбиком. Даю попить водички, перестают.

4. Раньше засыпали сразу после кормления, а сейчас могут не спать вплоть до следующего кормления, в основном сами собой возятся в кроватке.

5. у меня выделения до сих пор идут, именно в тот момент, когда кормлю, я наоборот переживаю, что так долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, держись, скоро будете вместе)

 

Катапуська, мой тоже кривится, будто травлю его грудью)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, наш кот полгода живет в деревне, полгода у нас. Должен приехать в начале ноября. Но он у нас привык быть центром вселенной, постоянно на руках, все внимание только ему одному, очень ревнивый. Поэтому решили его на эту зиму отдать родителям, а в следующем году заберем. А сейчас муж начал разговоры типа, может сначала посмотрим, как он будет себя вести, а если что отдадим. Но не знаю, как представлю, что они будут втроем по ночам орать, дурно становится. Боюсь, что с тремя я точно не справлюсь, хотя очень по нему соскучилась!

 

Девочки, как вы понимаете, что у малышей болят животики? У меня Маша сегодня полночи орала, первый раз такое было, и сытая была, и сухая. Потом дала эспумизан, она успокоилась, хотя, может, просто выдохлась.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как раскрытие смотрят интересно?Что вот 10 см как определяют?Две руки чтоль суют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша мама

Мне врач показывала на 4 пальцах это и есть 10 см. открытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша мама, они конечно одной рукой смотрят,просто пальцы ТАМ раздвигают как бы...

 

Всем привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а вы что-нить даёте или будете для профилактики рахита?

 

У нас котэ тоже имеется, но он в комнату, где ребёнок не заходит. Началось это ещё в августе. У мужа аллергия обострилась и мы кота перестали пускать в нашу комнату. С тех пор он привык и не заходит. Может максимум у двери посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, витамин д

 

Лена1987, у меня тужится очень сильно, в животике бурлит, выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,у меня сынуля при коликах/газиках ножки поджимает к себе, сучит ножками, кряхтит. краснеет, плачет, бедненький мой!

Девочки, про витамин Д, слышала, что бывает водный раствор и масленый, что масленый эффективнее и его якобы лучше давать надо. Кто что знает по этому поводу?

Катапуська, как хорошо у вас организован день здорового ребенка! Нам вот завтра на прием ( у нас только по средам), при чем там будут обычные дети,которые заболевшие пришли с мамами на прием, т.е. это общий обычный прием для всех, вот так не хочется малявку туда таскать, боюсь что заболеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, что витамин Д, я знаю))) Просто нам пока никто ничего не назначал. Вот я интересуюсь, когда и сколько начинать давать? Или в месяц педя назначит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню витамин д с месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь знает как у деток проявляется аллергия на шерсть от животных? С нами живет кошка и собака, оба пушистые, всю беременность переживала что б у сына не было аллергии, а теперь не могу понять как это определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки огромное! Вы мне очень помогли и успокоили :) Икоты больше бояться не буду - вчера еще медсестре позвонила, она говорит: "Тю, икает?! Ну пусть себе икает!)). Они все маленькие икают." Постараюсь вообщем не бояться ее, эту икоту, но у меня все равно при виде вздрагивающего малыша волосы на руках дыбом(((

 

За соску - я сдалась. Пошла сегодня купила соску. Еще правда не опробовали. Завтра будем одеваться на улицу специально не дожидаясь когда уснет. Если будет капризулять - дам сосю.

 

Вообщем все малыши одинаковые :) Одни и те же проблемы, только в разных вариациях. Со всем справимся!

 

Девочки, еще такой вопросик: про организацию так сказать жилища. У нас с мужем двушка. Одна комната стоит пустая, только 2 шкафа с одеждой там (позже комната будет детской). Мы живем во второй большой комнате. Там телевизор, диван, малышковая кроватка, комодик. Так вот - может вопрос глупый))) - вы смотрите телек в комнате с малышом??? Иногда, когда он спит, выдаются спокойные моменты отдыха, и хочется пощелкать каналы. Как быть? Перенос телека в др. комнату невозможен из-за отсутствия там мебели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только обратила внимание как сыночек похож на малыша на аватарке у меня. Прям оооочень похож))))

 

Девочки, а вы оставляете малышей с бабушками?Ну чтоб в магаз сходить пока спит хотя бы.А то я дома так одичала что хоть в магазин выйти, уже событие.Оставляли три раза пока спал,но так фигово когда уезжаешь((( Сегодня со свекровью сидел, качала его понемногу, я молчу, муж уже просил не качать, но что поделать.Надеюсь за пару раз не привыкнет.Мы его не тискаем так особо.Но понимаю, она издалека приехала, хочется внука подержать-потискать.Я еле терплю, хотя глупо, конечно.

 

Я телек смотрю когда кормлю и даже за компом сижу и кормлю одновременно.

 

Та непривычно, только пузики свои обсуждали, теперь малышей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, мы телевизор специально включаем утром и выключаем аж поздно вечером, чтобы малыш не привыкал к тишине. А то потом пукнуть будете бояться, чтобы не разбудить))) Мы и разговариваем при нём, просто на средних тонах. С дочкой также было, зато теперь спит при любых обстоятельствах. Соседи, бывает, шумят, а дочка спит.

 

arisha mama, я оставляла вчера на мужа, ходила в совбез. А сегодня провожала дочку к школе в 6 утра. Она на экскурсию поехала, а сынку оставила совсем одного. И в магазин выходила, а сынка сам спит. Но у нас всё рядышком, успела буквально за 20 минут. Просто дождалась, когда крепко уснёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня сыночек тоже копия фото на аватарке!!! Я сама в шоке как так получилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, телевизор постоянно работает в комнате с дочей (кроме ночи, конечно).

arisha mama, бабушка с нами живет, постоянно оставляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, что витамин Д, я знаю))) Просто нам пока никто ничего не назначал. Вот я интересуюсь, когда и сколько начинать давать? Или в месяц педя назначит?

вроде по инструкции с месяца, но нам педя (и не одна) сказала, что нужно с 21 дня давать: осень, средняя полоса России, солнца нет и т.п. подружка зимой родила - им также назначали с 21 дня. по одной капле.

 

arisha mama, я оставляла со свекровью пару раз. но я почему то ревную. к мужу не ревную (даже нравится когда он с ним возится - мило и забавно), а к ней ревную :sorry: . прям так и хочется из рук забрать...

 

Наверное уже надоела, но я опять со своими скачками роста. мне очень понравилось. может кому то пригодится. вводную часть скопирую:

"Капризничает? Значит, развивается!

Маленький шаг назад и прыжок вперед

Дети растут скачками. Долгое время не происходит ничего или почти ничего. И вдруг за одну ночь ребенок вырастает на несколько мм. Так же скачками происходит и психическое развитие детей. Исследования детей в возрасте от 1,5 до 16 лет показали, что эти скачки совпадают по времени с изменениями в мозговых волнах, что можно установить при помощи измерений. У младенцев до 1,5 лет также были известны 7 возрастных периодов, когда происходят изменения излучения головного мозга. Было установленно, что в каждый из этих периодов развитие ребенка совершает заметный скачок. Но в психическом развитие младенцев имеется еще больше скачков, которые, однако, до сегодняшнего дня не были изучены с точки зрения головного мозга. Скачки психического развития не всегда совпадают со скачками роста. Последние более многочисленны. И зубы обычно появляются не в то время, когда младенец совершает скачок развития.

Что проиcxодит, когда психическое развитие вашего ребенка совершает очередной скачек?

Во время каждого скачка нечто новое развивается очень быстро и неожиданно. Почти всегда это происходит в нервной системе малыша, принося ему новую способность. Например, способность распозновать "узоры". Она проявляется примерно около 8-ой недели. Такая способность влияет на общее состояние и поведение ребенка. Она изменяет и улучшает все, что он до тех пор умел, и дает младенцу возможность изучать новые вещи. Это может выражаться, например, в том, что малыш начинает обращать внимание на видимые "узоры", например, банки на магазинной полке, или ветки голых деревьев, колышащихся на ветру на фоне неба. И в то же время ваш ребенок может теперь контролировать положение своего тела. Это тоже вид "узора", только он узнается не снаружи, а внутри тела.

Как вы поймете, что ваш ребенок совершает скачек развития

"Визитной карточкой" такого прыжка являются утомительные, плаксивые периоды. Управляться с малышом становится труднее, чем обычно. Многие мамы начинают волноваться. Они спрашивают себя, не болен ли ребенок, или раздражаются, не понимая, почему он такой вредный. Малыш рвется к маме.

В каком возрасте начинаются трудные фазы

Трудные фазы наблюдаются у всех детей в одном и том же возрасте. Их 8 в первые 14 месяцев. Поначалу они короче и быстро сменяют одна другую.

Если ваш ребенок родился на 2 недели позже срока, то начинайте отсчет две недели раньше. Если он родился за 4 недели до срока, начинайте отсчет на 4 недели позже. Это различие так же указывает на то, что скачки связаны с излучениями головного мозга.

Ни один ребенок не может этого избежать

Все дети переживают трудные фазы, и спокойные, беспроблемные, и капризные, "с характером". Малышу "с характером" приходится даже гораздо труднее, чем "спокойному". И его маме - тоже. Такой ребенок и так требует больше внимания, а в "критические" периоды ему нужна "экстрапорция". Ему требуется еще больше маминого внимания, он жаждет учиться новому, и у него сильнее конфликты с мамой.

Вы увидите, что он может больше, чем раньше.

Это тяжело, пожалейте ребенка!

Ребенок возвращется к надежному базису

Так как малыш вдруг стал беспокойнее, вы начинаете волноваться. Автоматически вы начинаете за ним внимательнее наблюдать. Потом вы замечаете, что он опять ведет себя нормально. И еще вы замечаете, что он может гораздо больше, чем раньше, пробует делать что-то новое, и понимаете, что ваш малыш совершил скачок в развитии. Дети пугаются этих скачков. В этот период знакомый мир ребенка переворачивается с ног на голову. Испуг этот можно понять: представте себе, что вы проснулись на чужой планете. Все вдруг стало совсем по другому. Что бы вы сделали? Стали бы вы спокойно спать дальше? Нет. Если бы с аппетитом? Нет. Стали бы вы цеплятся к знaкомым личностям? Да. И это именно то, что делает ваш малыш.

Новая способность: новый мир

Каждая новая способность помогает вашему ребенку изучать новое. Младенец получает способности, которые ему до этого возратса были недоступны, сколько бы с ним не упражнялись. Вы можете каждую новую способность сравнивать с новым миром, который ему открывается. В этом мире есть масса возможностей сделать открытия. Что-то там новое, что-то - знакомое, но гораздо улучшенное. Каждый ребенок устанавливает свои приоритеты - соответственно своим предрасположенностям, своим предпочтениям, своему темперамету. Один осматривает все и все пробует, другой увлечен одной единственной вещью. Каждый ребенок - особенный.

Помогите вашему малышу в учении

У вас есть возможность показать ребенку, что есть рядом с ним, и что ему подходит, как личности. Вы лучше всех знаете своего ребенка. Поэтому вы лучше других поможете ему проявить то, что в нем заложено. Не только ваш малыш устанавливает приоритеты. Вы тоже отправляетесь в путешествие за открытиями. Что-то будет вам более интересно, что-то менее. Ведь и каждая мама - особенная. Одновременно вы, как взрослый, можете предлагать что-то, что ваш малыш не заметит. Вы может помочь ему "открыть" то, что он пропустил. С вашей помощью он учится быстрее, легче и разнообразнее...". и дальше описание всех скачков: 5 недель, 8 недель и т.д.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, У нас тоже самое,я не качаю,а свекровь встанет и давай качать и спящих и не спящих детей,может непрерывно это делать,бешусь жуть,а сказать ничего не могу(((

Катапуська, тоже не могу когда свекровь на руки берет,сижу стиснув зубы,понимаю что так нельзя что видит она деток редко,но даже эти редкие встречи я ели терплю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я суда забрела. РОДИЛИСЬ МЫ ЕЩЁ 8 ЧИСЛА, НО Я ВСЕ В ОСНОВНОЙ ТЕМКЕ ЗАВИСАЛА. Принимайте нас)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и как у вас времени хватает на комп????

я когда беременная была, думала, рожу - никаких укачиваний, никаких рук. а тут - ровно все наоборот. и укачиваю, и на руках доча, и спит с нами в кровати основную часть ночи. в общем, я мечтаю только выспаться, не то что о компе)))

в общем, появилась минутка, в моем графике немножечко фотографий

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик

Какие Вы красавицы.

На каком сроке доченька родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...