Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

вот и я думаю как сосу вернуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, а это как, спиралькой?? У Лёвы тоже свой матрасик, но я его в ночи таскаю по кровати, это жуть как неудобно... А дать верхнюю грудь... Эээ, как??!!!

И сися-соса не про нас, пустую грудь никак не надо!!!!

И про свой ритм правильно. Мой сосет час. Взвешиваю - плюс 90 грамм. Убиться хочется :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит на своем матрасе. А рука свисает на мою часть и периодически меня ощупывает -тут ли я...

гыыыы прям мы , папу подкладывала -фиг-и днем так же, стоит мне свалить-опааа мы встали!!! в кровати не спим...приходится днем лежать или на подушке берем держать

 

Тушкан, так объем желудка в 3 мес 100 грамм ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы тоже на ГВ и по требованию. Примерно с месяца и до недавнего времени спали с 11-12 ночи и до 7-8 утра, потом кушали и спали дальше до 10 часов утра. Но после болезни всех с ног на голову((( Пока Ми болела, она ничего толком не ела, а то что умудрялась высосать тут же срыгивала с приступом кашля. Очень много срыгивала. Думаю в весе потеряла немало (весов нет). Так вот последние 4 дня с момента выздоровления дочь не может никак отъесться. Висит на груди круглосуточно. Просит сиську каждый час. За сегодняшнюю ночь прикладывалась 7 раз. И уж какая я была противница СС, но мои нервы не выдержали - до утра спим вместе с сиськой во рту.

Надеюсь со временем это пройдет и все придет в норму.

Насчет количества съеденного не заморачиваюсь.

 

Срыгивания - это да, уже достали малость. У меня по всему дому разложены маленькие икеевские полотенчики - на экстренный случай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мне даже удобно дать верхнюю грудь.только недавно приноровилась.размер груди небольшой.я как бы ложусь почти на живот и грудь нависает над ребенком.так ничего не затекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните в ноябрятах была девочка, ожидающая тройню? Похоже, что она так и не доносила малышей...(((( У нее в графике написано: "вот и кончилось наше счастье длиною в 23 недельки..." Так грустно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мне даже удобно дать верхнюю грудь.только недавно приноровилась.размер груди небольшой.я как бы ложусь почти на живот и грудь нависает над ребенком.так ничего не затекает.

я тоже так кормлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  я ем ооооочень много! Много и часто! Ем больше мужа, реально! Единственное, конечно мало сладкого и выпечки... Ну и ежедневный фитнес в виде укачивания ребенка на руках)) по осени гуляли много, пешком ходила...

 

Мы тоже полностью на гв, были периоды когда на ночь докармливала мл по 30-60... Но сейчас полностью гв (ттт)... Засыпаем с 11-12, просыпаемся в 2-3 и я беру его к себе, до самого утра висим на сиське постоянно, почти не выпуская (я на боку с согнутыми ногами, все дико затекает!!!в небольших перерывах пытаюсь отдохнуть на спине или животе), так до 9-10 часов. Иногда прерываемся на смену памперса в районе 6 утра. Я до 6 утра укладываю его с краю, со своей стороны, и кормлю одной сиськой, а потом муж встает на работу и перекладываю его на другую сторону... Иногда правда бывает мало молока, и тогда верчу его туда-сюда, или сама вокруг него... У нас просто пеленка лежит сложенная. Днем едим по требования, можем и через полчаса попросить, и через час-два.. Если по делам ездим, выдерживает и 3 и 4, один раз было 5 часов! Но это сразу после утреннего сна, еще не доспал даже, уехали в 8... Бывает днем спит по полчаса-час, тогда сам, иногда и в своей кроватке (редко!)... А бывает спим по 2-3 часа днем, но тогда это все постоянно с сиськой во рту... Вчера вот гуляли 2,5 часа, потом проснулись и потом дома час просто гулял, даже есть не просил! В общем, по требованию, оно и есть по требованию)))) у нас и сон по требованию)))

Но мы сейчас едим энтеросгель, и должны быть перерывы, минимум час до и после еды... Вот это я вешаюсь((( во-первых, фиг впихнешь его, во-вторых, очень сложно выдерживать перерывы(((( вот уж точно, я на руках постоянно с ним, и не просто, а развлекаю всяческими способами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, мы на ив но тоже срыгиваем, невролог говорит какой-то сфинктер у желудочка плохо закрывается, и еще в норме срыгивания не должны доставлять дискомфорт ребенку, т.е не должен плакать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,а вы аквадетрим пьете?я вигантол давала.и чем мажешь эти пятна?какое то лечение выписали?

 

Kotяра,а че именно ешь когда частые приступы голода?я вот замучилась уже.в основные приемы пищи-завтрак,обед,ужин ем как слон.один фиг через минут 40 опять жрать охота.и вот тут проблема че съесть.то что было на обед или ужин не охота,так как только что это проглотила.перекусить печенькой не хватает.короче я как зомби вечно шастаю к холодильнику в поисках того что закинуть в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, во-во... Я также))) заглядываю в холодильник через каждые полчаса и думаю - чего бы съесть?))) как будто за полчаса там что-то изменится))))) по-разному... Бывает печенек налуплюсь, пюре яблочное, или бутер с сыром.. Кусок мяса могу, да все что угодно)) а так, стараюсь чай пить много, после каждого кормления, ну и конечно кроме чая что-то в рот летит однозначно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь читал Французские дети не плюются едой? Моя подружка заинтриговал меня фразой: если бы я прочла книгу раньше, то воспитание моего ребенка было бы совсем другим.

Интересно было почитать, и во многом я согласна с автором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,я 2-3 печеньками не наемся на перекус.вот если б штук 10))))одним бутером перекусывать так это только себя раздразнить)))чай я тоже дую постоянно но это же не еда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> я читала. Подход к воспитаанию не изменился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь стрпдпет бессонницей? Я понимаю, что это глупая проблема для молодой мамы, наверняка все к вечеру падают от усталости и не страдают этой фигней. Я тоже устаю за день и очень хочу спать, глаза закрываются, но стоит лечь в постель- немогу заснуть и все! Все о чем то думаю, че то вспоминаю, какие то мысли дурацкие лезут. Дите спит, а я не могу, часов до 2-3 ночи могу валяться, страдать. Уже месяца 2 так мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> я читала. Подход к воспитаанию не изменился.

про что хоть книга? стоит читать? ну типа есть ли что то чего мы не знаем)))) учитывая, что все общаемся тут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам сегодня 4!

 

Девочки, кто-нибудь стрпдпет бессонницей? Я понимаю, что это глупая проблема для молодой мамы, наверняка все к вечеру падают от усталости и не страдают этой фигней. Я тоже устаю за день и очень хочу спать, глаза закрываются, но стоит лечь в постель- немогу заснуть и все! Все о чем то думаю, че то вспоминаю, какие то мысли дурацкие лезут. Дите спит, а я не могу, часов до 2-3 ночи могу валяться, страдать. Уже месяца 2 так мучаюсь.

у меня так чуть ли не с рождения. Еще бывает, что сынок уснет, а я часа на два позже ложусь и лежу, жду, когда на ночное кормление проснется. Могу и два часа так пролежать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня с первым ребенком так было-жуткая бессоница 2 недели.малой спал,ему 4 месяца было,а я не могла.доходило до истерик-начала пить пустырник форте и дополнительно препарат железа.помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ничего нового ты там не прочтешь, но как и у автора, у тебя могут просто открыться глаза на некоторые вещи (ну это я о своей подруге говорю). У меня, как и РомановойН, ничего не изменилось, оказывается я и так по книге живу, но думаю прочитать было бы не лишним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, папа сына соплями заразил((((. Темпы (ттт) нет. сопли не текут - все внутри сидит. кашляет бедолага ужасно. почти всю ночь не спали. вызвала врача. пока утром закапала аквамарис. кто чем лечил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, промывала аквамарисом и закапывала називином от 0,ну и в попу виферон.

 

Ferrari01, с 4 вас!

 

Оляньк@, Поздравляю с грамотой,здорово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а как промывала? на бочок и струйкой лила или на спинке закапывала (скока капель?)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  ну у меня бывало и 10))) да еще с маслом))) или пачка сушек)))) и бутер не один)))

 

Я страдаю бессонницей! Еще с беременности! И сейчас, не сплю сутками бывает почти... А когда можно спать не могу((( днем, когда сын спит, вот бы поспать! А ни фига(((( хотя пару раз было... Ну и ночью также, часов до 2-3 могу не спать((( причем, самое обидное, что когда он хорошо спит, я не могу уснуть... А когда я хочу спать дико, он плохо спит(( причем чем больше не высыпаюсь, тем хуже не могу уснуть((( а потом вся не в настроении((

Сама пью глицин, бывает валерыча... Мож пустырника жахнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...