Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Сколько малыши нашего возраста должны гулять между снами? Мне кажется, что Матвей очень быстро устает. Час-полтора и всё - снова спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня очень болят суставы, естественно, спина в пояснице, но и коленки, почему-то. О, иногда пальцы на руках :think1:

Когда я ночью сплю с сыном, кормлю же постоянно и БОЮСЬ потревожить наш и так неспокойный сон, потому не двигаюсь, всё начинает затекать, но это полбеды, потому как начинает болеть бок, на котором лежу...вставать менять подгуз и утром для меня сплошная боль. :Crazy:

Сегодня была веселуха, мы просыпались КАЖДЫЙ ЧАС, и моего любимого первого 3-хчасового сна не было, он начал реветь через полтора часа. И последнее время просыпается с воплем и рыдает прямо как взрослый слёзы, обиженное личико и так его жалко....не знаю, сон плохой стал сниться:?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, даю тыкву с черносливом, кладу в подушку полусидя и сын кушает, сам рот открывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, Олечка, ты сильная женщина....третий ребенок, и это, насколько я поняла, твой муж редко помогает физически с сыночком :confusion:

мне пока очень даже нравится семья из трёх нас :D

сегодня закончился Клон...эх :D замечательный сериал! Владьку таскали все по очереди, я, мама и папа. На последнюю серию отдали папе и он ЕЗДИЛ на коляске по квартире (как танк в нашей чешке) :Crazy:

потом папа колол орехи, Владька возмущался на диване, а мы досматривали сериал с мамой :D дурдом "солнышко"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы тоже примерно столько бодрствуем, потом начинает капризничать, спать хочет.

 

Silakvi, я тоже "Клон" смотрела. Два раза))) Мне тааак танец Жади с мечом нравится!

Если нравится фэнтези, посмотри "Легенду об искателе". Там и сказка, и такая любоффф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Нашла такую статейку

 

КАК УБАЮКАТЬ МАЛЫША БЫСТРЕЕ? Понять принцип нетрудно. Если вы решили любоваться пейзажами за окном поезда, лучше садиться лицом по ходу движения. Если сидеть против хода, то смотреть не так интересно: не успеваешь рассмотреть предмет, как он становится все меньше и меньше и вскоре пропадает. Аналогично происходит у маленьких детей. Когда вы ходите по кругу, глаза ребенка цепляются за предметы окружающей обстановки (дети так устроены, они познают мир). Ребенок цепляется глазами за предмет, провожает его, потом предмет уходит из его поля зрения, и он цепляется за следующий. Ведь спать ребенок не намерен! Для него сон — досадное препятствие для познания этого такого интересного и яркого мира! А теперь внимание — секрет! Когда вы ходите по кругу по часовой стрелке, глаза ребенка, провожая предметы, вынуждены открываться шире! А если ходить против, то глаза, провожая предметы - закрываюся! Такова анатомия человека. Получается, что если ребенок лежит на левой руке, то при хождении по часовой стрелке его глаза вынуждены открываться шире, а против часовой — закрываться. Если ребенок лежит на правой руке, то все наоборот. Таким образом, если ребенок на левой руке, ходите против часовой стрелки, а если на правой — то по часовой. По словам автора, соотношение времени засыпания составляет 5 и 15 минут. Неплохой повод, чтобы попробовать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, есть кто с 4 мес прикорм дает? как это происходит?

я хочу в 4,5 или 5 начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Моника сказка просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, даю тыкву с черносливом, кладу в подушку полусидя и сын кушает, сам рот открывает :-)

вопросы- еда баночная? грудь даете вместе с пикормом-до или после? сколько даете?

и почему не с каш?

 

Сколько малыши нашего возраста должны гулять между снами? Мне кажется, что Матвей очень быстро устает. Час-полтора и всё - снова спать.

у нас тоже так, 2 это мах и то когда купание- раз в день. или когда я его угуливаю.. то одно, то другое занятие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я обожаю фэнтази, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  у нас в группе тема отдельная есть. Я там про эту книгу писала.

 

arisha mama,  а ты представь, что зубная боль - как беременность, не может длиться вечно. Нужно собраться с духом и в один момент родить (вылечить зубы). Через неделю после удаления обо всем забудешь.

 

Silakvi,  Клона во время беременности на дисках купила, половину успела посмотреть, надо продолжить. Нравится мне Жади, красавица. А вот муж ее на моего первого мужа похож внешне :( хотя по фильму он лучше, чем Лукас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы бодрствуем час-полтора, Машка как раз за это время успевает устать и по ней видно, что спать пора. Если в интернете поискать про режим 3-4месячного ребенка, то как раз пишут, что период бодрствования столько и составляет, и 3-4 сна дневных, я на это и ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, меня поразил поступок Саида в брачную ночь. Это ж надо ТАК любить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  а я про что?! Ну супермужчина! А я смотрю и подвох ищу: рожа-то знакомая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что у нас по СТБ показывали сюжет о Жанне Фриске. Показали, как она выглядит сейчас, не те фотки из аэропорта, а другие. Сказали, что её сын не узнаёт её. :cry:Как это страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я сегодня в одном журнале прочитала, что она о своей болезни узнала, когда ребенку было 2 месяца и с тех пор она по больницам, а сын живет с ее родителями. И она его, можно сказать, и не видела совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, но Зейн там лучше всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про кино, а для меня это звучит также, как мои дети между собой разговаривают: " Один раз пришел на респ, а там крит в инвизе жирный..тогда еще баг с профой был) Я и улетел в город Баласон"....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Лёлька третьего хочет, а я вот четвёртую хочу :confusion: Я наверное совсем ку-ку, да? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет с даткой ВАС!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, Олечка, ты сильная женщина....третий ребенок, и это, насколько я поняла, твой муж редко помогает физически с сыночком :confusion: мне пока очень даже нравится семья из трёх нас :D
я такая бы из Десткого дома взять,потому что знаю,какого там детям,сама оттуда...но тут муж вряд ли согласиться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ну кто таких мужчин к ночи вспоминает? :Crazy:

 

TashaKa, тогда срочно садись к телеку и смотри сериал "Клон", чтобы в теме быть :Crazy: В Интернете все есть.

 

Яросвет, это в вас гормоны бесятся. Насладитесь малышами, дайте организму отдохнуть, а Мирусе и Костику хоть немного побыть младшими :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,а вы аквадетрим пьете?я вигантол давала.и чем мажешь эти пятна?какое то лечение выписали?.

Ага, его и пили. Пятна мазала бепантеном. Потому что под рукой был :) а лечение... Педя даже не глянула! Просто сказала перейти на масляный раствор и назначила уфо. А то, что при уфо вит д никак нельзя, как-то умолчала... Хорошо, физиотерапевт предупредила!

Девочки, кто-нибудь стрпдпет бессонницей? Я понимаю, что это глупая проблема для молодой мамы, наверняка все к вечеру падают от усталости и не страдают этой фигней. Я тоже устаю за день и очень хочу спать, глаза закрываются, но стоит лечь в постель- немогу заснуть и все! Все о чем то думаю, че то вспоминаю, какие то мысли дурацкие лезут. Дите спит, а я не могу, часов до 2-3 ночи могу валяться, страдать. Уже месяца 2 так мучаюсь.

У мамы моей так было. У меня иногда тож случается :(

Девочки, папа сына соплями заразил((((. Темпы (ттт) нет. сопли не текут - все внутри сидит. кашляет бедолага ужасно. почти всю ночь не спали. вызвала врача. пока утром закапала аквамарис. кто чем лечил?

Капала физраствор. Из шприца прям в носик примерно по 0,5. В каждую ноздрю, как можно чаще. Еще дала полдозы оцоллококцинума на ночь и утром. Сразу стало легче. И эфирное масло лаванды или эвкалипта в аромалампу или капнуть на ватку и положить см в 30-40 от ребеночка.

 

А суставы... Я думала, только я разваливаюсь :) Встать нереально!!!! Сегодня попробую поэкспеременировать кормить верхней грудью.

 

Кстати!!!! Может и совпадение, но.... Три дня пью иван-чай (кипрей), и молочка стало заметно больше!!!!!! Я такая довольнючая!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а кто сказал, что я прямо сейчас хочу? Я ж не комикадзе)))) Мне хватило месяца одной дома с детьми посидеть, при том, что муж задерживался по вечерам на работе, да еще и по выходным приходилось работать) Не, я попозже, через годик-два. Мне очень нравится разница в возрасте у моих мальчишек. Вот прям ни больше ни меньше! И да, конечно хотелось бы именно девочку, но и мальчишке буду рада)

 

Хотя есть, конечно, робкая надежда, что мне расхочется...))

 

Тушкан, а мы только иван-чай и пьем)) Уже больше года! У меня свекровь его на весь год заготовила. Готовит его по какому-то особому рецепту: какое-то время дает ему преть в пакете на грелке при особой температуре, потом сушит. Если неправильно приготовить, то он по вкусу трава травой. А так - вкусный и ароматный. У меня муж другой чай и не признает) Только вот не знала, что он лактогонным свойством обладает. Но мне сравнить не с чем - я ведь его давно пью)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хруст в суставах я вообще молчу, трасформер какой-то))) муж меня все хочет проспринцевать маслом)))) ну и да, СС для меня мучение сплошное. Лежу, боясь шелохнуться - сына потревожить, и сиська же постоянно во рту должна быть! Потом встать не могу((

 

А мне кажется, у меня от фенхелового чая молока больше... Или просто от жидкости?))

 

Днем мы бодрствуем полтора-два часа, потом канючить начинаем, пока не уложимся... А вечером можем и часа три-четыре не укладываться, пару часов до купания, и после него тоже... И у нас днем просто режима никакого совсем! Можем один раз поспать часа три-четыре (с маминой сиськой во рту конечно, ну и пару раз такое было), а может и раза четыре по полчаса... Все зависит, во сколько встали.. И хз от чего))) то он поспит мин 40, сиську в рот - и дальше спит... То просыпается и не хочет дальше спать... Не пойму его(((

 

И вот нас непогода накрыла(( то был дикий минус -15, а то и -18... Сейчас около 0, и снееееег валит! На всю неделю по прогнозу... Посмотрим, сколько метров навалит))) у нас бывало и до 3 этажа заметает)) будем с сыном с балкона на улицу ходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...