Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Долго смеялась)))))))))59946451b562.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  я ем яблоки, даже не знала, что их нельзя, и бананы и мандарины, апельсины, чернослив, компот из сухофруктов, все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Мой Данька тоже круг стал переворачивать, ещё при этом так радуется(((. Раньше спокойно плавал туда-сюда, а теперь... боюсь, одна, его купать(((. Заметила, что когда он пытается на спине перевернуть круг назад, нужно направлять волны в его сторону, тогда он не переворачивается, волна не даёт, короче теперь глаз да глаз за ними в воде(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мне всегда муж говорит,что я больная,раз такие фильмы смотрю)))если я додумалась при Б. поехать на фильм"плюю на ваши могилы2")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48e99d9eeb37.jpg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не, я в беременность только "Чужих" пересматривала. Ну люблю я этот фильм, хоть 100 раз смотри!

 

А вот больной меня муж как раз обзывает за книжки, которые я читаю. Особенно, когда я, мечтая о ребёнке, читала "Суррогатную мать" Тани Карвер. Там про маньяка, который у беременных вырезал детей. Потом ещё 2 книги этого же автора читала, тоже жутко маньячих.

 

Девочки, кто в роддоме БЦЖ делал, какая она у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  нам платный врач перед прививкой говорил принимать зиртек, я тоже сразу обратила внимание, что от 6 мес он, но врач сказал, что он лучший и его часто назначают малышам

 

Оляньк@,  мы бцж делали, вроде нормально, есть точечка, но я особо не рассматривала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Мы тоже делали. У нас сейчас красное пятнышко миллиметра 3-4, надеюсь что краснота скоро пропадёт и останется небольшой рубец как положено.

 

P.S.Прививочная реакция. На месте прививки образуется узелок, покрытый корочкой. Примерно на второй месяц там может появиться образование типа гнойничка. Такая прививочная реакция считается нормальной. Делать с ней ничего не нужно и мазать зеленкой или йодом тоже. Лучше это место вообще не трогать. Через некоторое время (2-4 месяца) все заживает и на месте прививки образуется рубчик размером 3-10 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Marika7, т.е. у ваших малышей ничего не выгнивало? У нас тоже такой кружочек синеватого цвета, а под ним твёрденько диаметром где-то 3 мм. Я думала, обязательно должно быть нагноение на этом месте. А раз у вас тоже так, я успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньки, обе, не так все страшно... У нас ведь не каждый день такое! Ну вчера погода подвела((( да еще и мое самочувствие(( плюс папы не было, совсем помочь некому, даже накормить((( в 11 вечера уже села перекусить только... И кота не накормила, так он мне нагадил на балконе за это(((

 

Оля, Силакви, мне наоборот после твоих постов и жаловаться не на что))) у нас такие единичные дни, а у вас каждый день! Так-то мы спокойней гораздо...

И у Светы (Ланы) беда вон с кормежкой((( и не спит вон третий день! Да и Аришка все мучается((( мне вот их жаль... Мы едим зато хорошо (ттт), и бутылку и сиську, а иногда и соску стали брать...

 

Спали мы сегодня более менее, правда всю ночь с сиськой (затекала вся жутко)... Скакала вокруг него, то одну, то другую полупустые, но там важней эффект соски был... Ну и первый раз докармливала ночью смесью, тк молока вообще нет!(((( обычно хоть ночью проблем не возникало, докармливала вечером, и пару раз днем бывало..

 

Мы круг хорошо надуваем, и выскальзывать он при всем желании не может... Но вот вертится-крутится-прыгает... Это да... Набирает воду постоянно. Один раз глотнул - не понравилось, теперь так не делает. Да и мы следим - сразу выливаем ее. Так и купаемся - он набирает воду, мы выливаем. А без круга все равно тяжелей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,у нас гнойничок сейчас там.это нормально.ковырять не надо.само все пройдет!

 

❧ТАЯ❧,ура,ветеринар!мне нужна твоя консультация если не трудно.насчет моей собаки

 

девочки,вопрос.как у вас с соотношением голова-грудная клетка у малышей?у нас голова на 1 см больше чем груд.клетка.педя сказала наблюдать за ростом окружности головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка у нас в 3 месяца тоже голова на 1см больше грудной клетки, и в 2 месяца так же было. В 4 вот не ходили, не знаю, самой надо замерить. А почему наблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у нас тоже голова на см больше и родились такими же,это нормально,ок,пиши в личку,чем смогу помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,не знаю даже почему.написала большая голова.оксан,знаешь хорошего массажиста а?нам надо.звонила двум теткам,не хотят к нам в родники ехать

 

 

❧ТАЯ❧,ну я тоже думаю что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка неа, сама тут про местную первомайскую узнала, что хорошая есть, а узнать тел не получается. В 5 мес на прием пойдем, хочу направление на массаж поклянчить у педиатра. А на сибмаме не смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,надо изучать сибмаму,но там много инфы как всегда перелопатить надо.а у вас какие показания к массажу?у нас вот кривошея и мышцы слабоватые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в круге вообще не купаемся :) так что нам и грызть нечего :) а воду бывает глотаем, но ничего страшного, пару секунд кричит, потом успокаивается. Папа с ним ныряет, все ок, а у меня пока не получается :(

 

Вчера сходили к педе, просили справку в бассейн. Взвесили: мы 7545 гр и 67 см.

Педя сказала, что мы богатыри :)

Научились переворачиваться. Теперь полночи он кряхтит, переворачивается, а потом орет, что обратно перевернуться не получается. Пытаемся ползти, но пока больше похоже на то, что он носом землю роет :)) утыкается головой в пеленку и попу поднимает :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лениться переворачиваться стали... Когда очень надо, перевернется конечно... Но так, теперь даже на животе лежит... И орет когда хочет перевернуться... А на спине наоборот редко стал, в основном на боку почему-то...

А ползти пока не особо пытаемся... Ногами двигаем, руками помогаем, но как-то так.. Пузо мешает чтоль))))

 

Блин, девочки... Только сказала что все ест, так сегодня смесь не хочет((( а молока нет почти(((( так и лежим целый день с сиськой во рту, добываем... Иногда его бросаю, бегу чай пить... Сама уже пью и писию, пью и писию))) но вроде чет есть))

 

Я сегодня вроде немного получше... Ттт!... Периодами настигает конечно((( но вчера вообще хотела повеситься целый день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Чужие 2 и терминатор 2- в моей десятке лучших фильмов!!!! ОБОЖАЮ!!!! я пересмотрела всех чужих тоже, но раньше Б. Я в Б так старалась всякое положительное-мягкое смотреть, даже когда "Ходячих мертвецов" смотрели, а на половине кадров с закрытыми глазами-ушами сидела (что мне не свойственно), но я старалась, чтоб детка спокойнее был, АГА :D

скоро будем с ним смотреть последний сезон, а то никакой разницы...

 

Оляньк@, БЦЖ ВЧЕРА отвалилась и там кровило, я зеленкой нарисовала сердечко в том месте, муж сказал-мама живодёр-извращенец..

 

Алениус, мы уже давно так секси попку поднимаем и роем головой диван :D

переворачиваемся и туда и обратно, но только когда недовольны :Crazy: или вот вчера я кремами мазалась, а Владька в уголке лежал дивана и смотрел на меня вверх, потом боковым зрением вижу выкрутасы и он уже на другой половине дивана, всё также на спине :D , тройной переворот у нас вышел.

но руками не хочет тянуться ни до чего :think1: только если положить на него игрушку или погремушку, кое как берет её и тянет в рот...

а вы действительно богатыри! Милые мамочкины прелестинки!

Kotяра, да всё у нас хорошо, просто человечек мало спит и не любит шапку, то мама у него истеричка :girl_wacko:

и разве я так много жалуюсь? (хотя вчера дааа, нажаловалась вам, эх) :cup:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, раньше не общались, но мы Ваши ровесники - у кого уже детеныш лапку за игрушкой тянет? Или может лицо мамино щупал? А то педиатр спрашивает, а нам и хвастать нечем. Так только, ручкой если наткнется случайно, то как бы гладит...

 

А на месте БЦЖ у нас, кстати, уже просто сухая корочка, а был такой плотный панцирь, под ним гнойничок.

 

А мы лениться переворачиваться стали... Когда очень надо, перевернется конечно... Но так, теперь даже на животе лежит... И орет когда хочет перевернуться... А на спине наоборот редко стал, в основном на боку почему-то...

А ползти пока не особо пытаемся... Ногами двигаем, руками помогаем, но как-то так.. Пузо мешает чтоль))))

 

Переворачиваться? Мы лежим пластом. Переворачиваться нам оччень тяжко. Головку на пузе уже хорошо держит, когда устает - носом вниз и скандалит... А ворочаться не скоро будем - мы 8кг при росте 60см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я вот неделю назад "чужих" пересмотривала)))тоже люблю этот фильм!!!!вот еще надо "Адскую месть" посмотреть))

За БЦЖ,есть немного уплотнение в ней...но педя говорит-это норма!!!

 

мы тоже не переворачиваемся,но очень хотим сидеть!!!прямо пресс напрягает до истерики...еще его свекруха как то поставила себе на живот ножками,поддерживая его под руки!!-так все-это любимое наше положение..если мы в истерики,сразу его так ставлю,и улыбка до ушей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, не хочу хвастаться) но тянем ручки к игрушке мы давно) в том числе если держать перед дочей игрушку - берёт обеими руками) ну хоть тут у нас ттт)) лицо тоже трогает, но я сама учу, раскрываю ладошку и глажу по личику своему) уже понимает) иногда просто опускаюсь, а она ручки к лицу тянет). Но ты не сравнивай) мы вот начали агукать очень поздно, я загонялась(( но всё ттт) просто наверное у каждого свои биоритмы, в том числе развития...

Какие вы пухляши однако))) здорово)

 

У нас БЖЦ пятнышко, гнойной шишки не было...Кстати. Помните рассказывала, что были в 3мес. у педи - старой закалки. Она сказала, что плохо, что БЦЖ просто маленькое пятнышко, мол чем оно больше, тем сильнее иммунитет. Я пожала плечами канеш, но вот такое она мне выдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: У меня старший Костик.

 

Сидеть тоже хочет, за ручки когда держу, напрягается, подтягивается и до уровня в 45градусов примерно поднимается. А когда поднимаю в сидячее положение (педиатр сказала, на секунд 10 можно, даже девочек), счастья полный подгузник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, тоже любитель ужастиков???!!!!))) у меня муж больше любит военную тематику,а я вот ужасы-это моя страсть...наверное нет таких фильмов,которые бы я не посмотрела..люблю классику-типа "Кошмары на улице вязов","Пятница 13-ое","Тыквоголовый",ну и конечно "Адская месть"-про коробочку головоломку")))а вот "Куб " с этой же серии мне не очень)))только не люлю фильмы про зомби....примитивно и одно и тоже)) один из самых любимых фильмов-это "Мученицы"...я его смотрела раз 10,и еще бы смотрела...

 

:isnegzima: У меня старший Костик.

 

Сидеть тоже хочет, за ручки когда держу, напрягается, подтягивается и до уровня в 45градусов примерно поднимается. А когда поднимаю в сидячее положение (педиатр сказала, на секунд 10 можно, даже девочек), счастья полный подгузник :D

ух ты,хоть где то я увидела это имя)))в окружении ваще имя Константин нету))) у тебя девочку Есения зовут???Очень красивое имя!!!! Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы давно прознали про эту фишку. Любая истерика прекращается, как только ножки коснулись либо живота, либо груди. Это папа наш прочухал еще месяца в 2. Только так и успокаиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...