Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Солнечный Заяц, красотульки!!!!! СЧАСТЛИВЫЕееее!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, какие вы классные,а волосатые то какие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Большое спасибо за поздравления с месяцем!!!

 

Оляньк@ - дважды мама!, о, значит мы не одни такие "запивушки" :)

Нам сегодня выписали Д3, это вроде как раз от рахита. По одной капельке в день назначили, мы еще не выкупали.

 

Девочки, а как раскрытие смотрят интересно?Что вот 10 см как определяют?Две руки чтоль суют?

мне две точно не сували :) Одну сували, и раскрывали пальцы. Я старалась об этом не думать, т.к. докторша смотрела довольно больно, а вот практикантка очень нежно :)

 

Катапуська, ух ты - с переворотиком вас!!! Это огромное достижение!!!

С развлечениями у нас тоже туго - поискала и в книжках, и на сайтах - какая-то ерунда везде, мне такую сложно спеть малышу :)

Так что стишков у нас в обиходе всего два:

"Вот какие глазки, вот какие щечки, ... вот какие ушки любимого Андрюшки" и

"Мы проснулись, потянулись, широко так улыбнулись, ручки ножки потягушечки - где игрушки погремушечки?".

Естественно, все это сопровождается поглаживаниями по соответствующим частям тела :)

 

lina100, пусть у вас все будет хорошо с анализами! А чем им не понравились какашечки? Какого-то не такого цвета?

 

Лена1987, мне сказали, что если малыш пыжится и тянет ножки к животику, то его как раз животик и мучает. Правда это только в том случае, если малыш и сух, и накормлен, и ухожен, иначе он может просто так сучить ножками

 

Lady_L, у нас так же как у вас - две комнаты, и точно так же все расставлено. Мы с мужем смотрим фильмы пока малыш спит, конечно приглушаем звук и все такое, но смотрим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик

Какие Вы красавицы.

На каком сроке доченька родилась?

 

родились мы в 39, 4 недель. роды были нелегкие, 18 часов. как-нибудь отпишусь в рассказах о родах, чтоб и самой потом не забыть, как это было)))

 

Солнечный Заяц, какие вы классные,а волосатые то какие))))

 

даже врачи в роддоме, когда родилась Полинка, спросили, мучала ли меня изжога. не зря же примета есть: если изжога, то малыш волосатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, очень интересная информация про скачки, спасибо большое!!!

 

Zani_Daler, очень рады тебя наконец видеть!!!

 

Солнечный Заяц, вы такие лапушки!!!

 

А как времени хватает на комп? Я при каждой возможности сую малыша мужу. И загружаю его работой по дому по максимуму :) В результате остается даже иногда немного времени навести красоту себе :)

 

Девочки, мы сходили сегодня к педиатру. Все оказалось не так уж стремно - были единственными в очереди, надеюсь и дальше будет так же везти. Весим в подгузнике уже 3468, подгузник наверное грамм 100 из них :) По росту не вырасли, пока те же 50 см.

Завтра пойдем в свою поликлинику на анализ крови, и на этом возможности нашей поликлиники кончились :Crazy: По остальным докторам (на НСГ, к неврологу, окулисту) надо идти в областную больницу детскую. Ну и ладно, там очень хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мне муж тоже помогает, и с малышом и по дому, но как только у меня свободные руки, я стараюсь какие-то домашние дела сделать (вот если б не рождение дочки, не знай когда бы все разобрала, а тут пришлось). читаю форум, когда мы гуляем, только писать с телефона неудобно. и вечно хочу спать...... но это наверное всем знакомо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто ничего не слышал про водный и масленый раствор витамина Д?

 

Я сегодня собралась, наконец, в больницу к терапевту сходила, анализы сдала, еще к гине надо наведаться. Тетка в регистратуре меня выбесила сегодня - силом отправила на флюорографию, карточку мою забрала и не отдам. говорит,пока флюшку не сделаешь! :bat: Хотя флюшку при ГВ делать вроде как нельзя. Кто-нибудь делал?

А мы завтра пойдем взвешиаться в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, мне флюшку сделали через 12 часов после родов. У нас из роддома везут сразу же, отказаться нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько можно плантекс разведенный хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!! И мы с Кирой к вам)) перечитала вас за пару дней, проблемы у нас все теже)) только мы ещё и на докорме, на мамином молочке теряем вес( а всё началось с род дома и проблемами с установкой лактации и самой грудью. Очень надеюсь хоть грамм 500 к месяцу набрать( а то только три раза теряли, после рождения, в род. доме из-за проблем с грудью и уже дома когда пыталась убрать докорм и оставляла только грудь.

Газики-колики мучают редко ттт но метко...даю эспумизан, иногда профилактически в бутылочку добавляю. А ещё у нас дакриоцистит на одном глазике, но вроде ттт пошло дело на улучшение. Это когда слёзный канальчик забит и его массажем и капельками пробивают.

Девочки, у кого девочки) у нас половые губки припухли, это физиологическое или сопрели? Есть у кого такое?

Как понять что от подгуза попа преет и они не подходят?))) странный да вопрос, но я чот понять не могу))).

Про телек, у нас висит на стене, на кроватку не попадает, работает постоянно.

Про оставлять дочу, периодически оставляю с бабушкой, мама живёт с нами пока, стараюсь отлучаться сразу после кормления и засыпания. Но бутылочку всегда на готове им оставляем.

Вот вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если половые губки просто припухли это норма, а если еще сильно порозовели, значит нужно побольше голопопить и использовать защитный крем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про животик. Видно у моей старшенькой не животик болит, а набаловала я ее уже, орет только в своей кроватке вообще без передышки, а на руках и когда кладу ее с собой сразу замолкает. Последнее время еще и визжать научилась(((

 

Выложила фотки моих малышек в фотоальбоме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ага это точно,мама моя ужасно мучилась с изжогой с нами тремя.в итоге все с локанами родились)))

 

Девочки я так и болею темпа под вечер 39 уже 3 день,кашель жуткий,сил уже нет болеть,сегодня вызвали врача наверное антибиотики выпишут,так что когда темпы нет,я вас почитываю,а писать пока не могу(

 

arisha mama, можно с утра до вечера,но я каждый раз новый делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто ничего не слышал про водный и масленый раствор витамина Д?

 

Я сегодня собралась, наконец, в больницу к терапевту сходила, анализы сдала, еще к гине надо наведаться. Тетка в регистратуре меня выбесила сегодня - силом отправила на флюорографию, карточку мою забрала и не отдам. говорит,пока флюшку не сделаешь! :bat: Хотя флюшку при ГВ делать вроде как нельзя. Кто-нибудь делал?

А мы завтра пойдем взвешиаться в больницу.

меня при первом походе в жк после родов гинеколог отправила на флг. я у нее спросила не опасно ли, ведь ГВ. она сказала, что аппарат нового поколения и вообще (высокомерно так) "я же врач, было бы опасно - не направляла". пришла на флг, запускают группами по несколько теток. зашли и как по конвейеру одна за другой и никто эту штуку, к которой прислоняешься, ничем не обрабатывает. я возмутилась, передо мной протерли, остальным пофиг было. врач, услышав, что ГВ, спросила "знаете, что потом сцедиться нужно?" пипец, убила бы гиню! пришла домой, сколько смогла - выдавила.

 

про растворы витамина д не слышала. пришла в аптеку спросила - дали аквадетрим и все

 

❧ТАЯ❧, поправляйся. очень жаль, если антибиотики придется пить, но иногда без них не обойтись...

 

Девочки, у нас вчера был замечательный день и ужасный вечер. с 18 до 23 мы визжали-пищали и ничем не успокоить. все это время висели на груди: поедим, выплюнем, поедим. в промежутках поорем

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если сильные колики мучают, попробуйте Риабал, сыну помогал очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо,надеюсь пропишут тот,который при гв можно пить.вчера кстати какой то день чудной был,у меня старший носился,бесился,орал весь вечер,не могли дождаться когда спать уложим.а ночью 4 раза приходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы сегодня с приема! Как я и думала - прибавили мы мнооого! :D Вес наш сейчас 4700 (выписывались из рд 2985), рост 55 см (+4 см), вот такие мы великаны! :malicious: Так, хватить моему хомяку титю постоянно совать, попробую кормить через 3 часа...

И вообще, девочки, кто-нибудь режим вырабатывает для деток? Т.е. кормить только в определенное время, купать в опр время, укладываться так же и ночью кормить только по времени? А деток как спать укладываете?У кого-нибудь детки сами засыпают в кроватке? У меня по ходу опять будет все шиворот навыворот как с дочей - никакого режима,ночью плохой сон, укладывание - только укачивание... :Crazy: С ума сойду скоро...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, не качаю и всем запрещаю, думаю придет время (животик, зубки) еще накачаюсь. Кладу сонного в кроватку после кормления, засыпает. Притом что он не такой уж у меня спокойный. Чаще на руках во время кормления засыпает.Заметила что если не наелся или не удовлетворил сосательный рефлекс, не уснет. Т.к. мы на докорме проще, после груди даю бутылку, потом засыпает наетый.

 

Катапуська, по поводу флг могла отказаться.У нас не существует принудительных процедур и анализов, кроме как для недееспособных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, привет) у нас с тобой кс прям в один день вышло)))

 

т.к. мы тоже на докорме, нам легче соблюдать режим, едим каждые 2,5-3 часа. Выходит в 6-7 у нас купание, вот думаю на 9ть его передвинуть... в три где-то гуляем, но мы пока на балконе, завтра хочу уж на улочку, пока к одёжке прицеливалась, не холодно ли одеваю)).

Но ттт более менее устаканилось у нас лишь пару дней как...ну конечно если животик замучает то весь распорядок и режим кормления к чёрту летит...

укачивать не укачиваем, можем на ручках полежать засыпая, но один фиг при перекладывание в кроватку проснётся)). Поэтому если всё хорошо после кормления титей+бутылочка лежим вертикально между титями и потихоньку в кроватку, там и спим. Может лежать не спать, глазёнками смотреть, но не кричать, но обычно это ничем хорошим не заканчивается, если легла не сонная, не уснёт).

 

arisha mama, а сколько у вас докорм?? прибавляете? Из-за веса назначили?? Я почемучка :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катапуська, по поводу флг могла отказаться.У нас не существует принудительных процедур и анализов, кроме как для недееспособных.

да нет, флг я и сама хотела (я в этом плане ответственная - всегда делаю, т.к. иммунитета к тубику нет несмотря на прививки), т.к. на последних неделях беременности перенесла тяжелейший бронхит. возмущаюсь безолаберности моего гинеколога - а если бы я когда флг делали не заикнулась, что грудью кормлю, то никто бы мне и не сказал, что сцедиться нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага это точно,мама моя ужасно мучилась с изжогой с нами тремя.в итоге все с локанами родились)))

я вообще не знаю что такое изжога, и мы тоже волосатенькие)

Блин, отправила свекровь с Сашкой гулять, а теперь так неспокойно, вообще боюсь когда он не со мной или не с мужем((

Девочки, у нас на попе два прыщика вылезло, это памперс не подходит, или кремом мазать нужно, или чаще голопопить? Я вообще ничем под памперс не мажу, может стоит начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы сегодня с приема! Как я и думала - прибавили мы мнооого! :D Вес наш сейчас 4700 (выписывались из рд 2985), рост 55 см (+4 см), вот такие мы великаны! :malicious: Так, хватить моему хомяку титю постоянно совать, попробую кормить через 3 часа...

И вообще, девочки, кто-нибудь режим вырабатывает для деток? Т.е. кормить только в определенное время, купать в опр время, укладываться так же и ночью кормить только по времени? А деток как спать укладываете?У кого-нибудь детки сами засыпают в кроватке? У меня по ходу опять будет все шиворот навыворот как с дочей - никакого режима,ночью плохой сон, укладывание - только укачивание... :Crazy: С ума сойду скоро...

вот это прибавка!!!! мы выписывались приблизительно с таким же весом, но в месяц вес 4 200 был, а рост также прибавили 4 см. у нас никакого режима. неужели у меня ребенок плакать от голода будет, а я время выжидать? я не смогу. сама голодать не люблю, а малышу каково...а по ночам мы бывает спим часа по 4-5, да и днем бывает такое - я не бужу. спит ребенок - значит сытый. раньше мы засыпали идеально - ели, ели, ели... бац - заснули. а сейчас в большинстве случае на пару минут вроде засыпаем - сисе улыбаемся, гримасничаем с полузакрытыми глазами, а потом краснеем и пищать начинаем... :(

 

Девочки, у нас прикладывание испортилось - постоянно чмокаем теперь, а потом пищим, когда воздух выходит. рот вроде бы широко открывает, а захватывает мало...

 

ходили сегодня к ортопеду. сказала, что возможно недоразвитие тазобедренного сустава... сказала в 3 месяца сходить на рентген, а потом к ней. если подтвердится, то будут лечить, а сейчас ничего не делать - гимнастику только. поставила под вопросом дисплазию нам. девочки, у кого так было? вам лечение когда назначали? просто читала, что чем раньше выявлено и начато лечение, тем лучше в случае дисплазии - быстрее и успешнее лечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тебе писала про знакомую,у них дисплазия была,тоже в3 месяца начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ходили сегодня к ортопеду. сказала, что возможно недоразвитие тазобедренного сустава... сказала в 3 месяца сходить на рентген, а потом к ней. если подтвердится, то будут лечить, а сейчас ничего не делать - гимнастику только. поставила под вопросом дисплазию нам. девочки, у кого так было? вам лечение когда назначали? просто читала, что чем раньше выявлено и начато лечение, тем лучше в случае дисплазии - быстрее и успешнее лечится.

 

извините, что влезаю к вам, я в кустах тут сижу в основном.

у меня с первой дочкой так было. в месяц может быть недоразвитие - это физиологично, потом оно проходит. но нам назначали сделать всё-таки узи (тогда же, в 1 месяц), которое подтвердило, что дисплазии нет. ортопед также назначил рентген в 3 месяца и ещё пелёнку Фрейка носить. в 3 месяца на рентгене окончательно сказали, что дисплазии нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...