Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

AinaBrest, да да) нам тоже разрешили из лёжа в полусидя на несколько сек. приподнимать, типа тренировать позвоночник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest,  а вы походите на массаж, после массажа детки крепнут и у них сразу получаться все начинает.

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бы очень переживали, просто ждем-не дождемся... Я тоже учу, ее ладошкой глажу все подряд, но пока только себя трогает - лицо, глаза трет, кулаки во рту по локоть в слюнках, прикольно ручки в замочек на груди складывает.

С разговорами у нас наоборот аж занадто: и "мя", и "ня", и "дя", про гуление вообще молчу... И визжит, и песни поет, стоит только глазами встретиться. Но я тоже болтуха, и брата не заткнуть... Даже педиатр сказала, что таких улыбчивых и разговорчивых давно не было...

 

Пухлые мы будь здоров, есть что пощупать. Щиколотки не могу обхватить пальцами одной руки. И все на ГВ только... А братик у нас вообще 9300 весил при росте 65, правда, а в 5 месяцев ровно 10кг (вот тогда нас по врачам затаскали...)

 

  • ♥Лёлька♥, ага, Есения, а Костя у нас тоже не часто встретишь - ни в саду, ни в школе в параллелях не было. А Есения у нас на педиатрическом участке тож одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот и у нас бабушка прочухала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, в круге вроде на спине и надо.на животе нельзя.в инструкции так сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в круге исключительно прямо)))) потом может на животе попробовать, но хлебает, на спине только если сами катаем)) Позавчера ушла под воду уже у папы на ручках)) ттт - полёт нормальный)) главное самим панику не показать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, наоборот на животе, там же даже выемка для подбородка, а на спине голова может провалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, хорошики)) как я люблю лысых деток))) я когда Кире бодик снимаю и волосиков не видно, она такая приколюха)) а с волосиками сразу совсем другая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  у меня и доча лысая была. Я в год уже вся в заколках, ободках, все ждала, когда бы уже прицепить, а даже защипить нечего было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки похвастаюсь))) наше достижение)) - соску сама вытаскивает, сама может вытаскивать-причмокивать ею-вставлять обратно) сама пытается вставить когда совсем вытащила, но когда ребром суёт - не получается, немного не понимает, что повертеть её нужно)))ругается, но пробует вставить))))

 

Kate340, ооо) я уже во всю цепляю)) мы с косами и родились)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно ручки в замочек на груди складывает

у нас тоже так складывает-я его вокалистом называю)))

 

Kate340, серьезный парень какой!!!!))))

 

~Sla~, у нас тоже сосочку вытаскивает,потом вставлять пытается))куда угодно получается-в глаз,в ухо,но только не в рот)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  поздравляем с 4! Спокойствия, спокойствия и еще раз спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  не, на самом деле он постоянно улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Мученицы 10 раз??? Ого. Я один раз и хватит))). А фильмы типа Забавные игры тебе нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, нет, я больше по фантастике-мистике-ФЭНТАЗИ (в книгах моё любименькое), про зомби именно что люблю, даже примитивненькое! Оч нравится "28 дней спустя" и ""28 недель спустя". Ужасы...хочется глянуть всё-время, но каждый раз я потом дня 3 под впечатлением, брр, от "проклятья" я потом под одеялом засыпала, это тётя 25 лет-то :D а "один пропущенный звонок" и ещё 1 японский меня убедили, что ужасы не для меня, с моей фантазией :D.

Я весы- что говорить..мои 2 любимые книги - это "Два капитана" Каверина и "Ведьмак" (и вся серия про Цири и Геральта) Сапковского... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме у педиатра, поправились всего на полкило, но врач ничего не сказала, что мало. В рост, наверное, у нас все идет, на 4-5 см каждый месяц растем. Да и не в кого нам крупными быть, мы с мужем тощенькие. Ну и очень активная у меня Маруся, вся как егозеныш, все калории сразу тратит))) Разрешила врач яблочко зеленое кушать, сок и пюре. И еще увидела, что малявка моя все встать, сесть пытается, тоже разрешила на чуть-чуть присаживать, она говорит, что если так дите будет напрягаться, то живот будет болеть, т.е. мышцы живота. Она ж лежа голову подтягивает к груди, когда пытается сесть, считай, что пресс качает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну... у нас не проваливается))) щеки не дают))))

 

Kate340, с сестричкой похожи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, и такие нравятся))Silakvi, я люблю японские ужастики)))хотя это для любителя))уж очень они впечатляющие))Kate340, у нас тоже постоянно улыбается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на узи тазобедренных суставов, все в порядке, кроме отсутствия ядер окостенения, узист (провереный) отослал к педиатру говорит витаминов не хватает. или же признак начинающегося рахита или же связано с нашей недоношенностью на месяц. Во вторник сходим сначала к ортопеду-хирургу, а там к педиатру. Дала д3 сегодня надеюсь не обсыпет. В общем я в растройствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вы же тоже на сцеженном ГВ, почему каши даешь? Я спрашиваю потому что молочка не хватает, а смесь устала подбирать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а какие анализы можно сдать на наличие аллергии? И кровь будут из пальчика брать или из вены? А то мы уже замучились, не можем понять на что аллергия - уже перешли полностью на ИВ, а все равно сыпет((( хотя смесь - гипоаллергенная

Нужно сдать Ig Е общий- используется для диагностики атопических аллергических заболеваний. Иммуноглобулин Е ответствен за аллергию немедленного типа, которая является наиболее распространенным типом аллергических реакций. Также иммуноглобулин Е принимает участие в защитном противогельминтном иммунитете. Наибольшее количество свободных антител в крови больного появляется через несколько дней после контакта с аллергеном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы игрушки давно хватаем, ну я еще писала про поход в пк, там тетки удивлялись... К лицу моему руки тянет, гладит, хватает за все... И все норовит в рот свой кулак запихать, типа - на, мама, попробуй какой вкусный)))) сам все сосет и мне предлагает видимо))) приходится потом руки ему мыть...

И присаживаю я, тк сам тоже давно пытается, пыжится и нервничает... Ну как присаживаю, даю ему руку он и тянется сам, садится... Папа наш за ноги поднимает вверх головой, дико нравится, аж визжит от удовольствия... И по животу папиному ходим активно, держась за подмышки... А я еще стала за руки поднимать вверх, а он ногами упирается и подпрыгивает... Тоже счастья полный подгузник)))) летать обожает, и сверху на папу слюни пускать))) при этом в полете трясет щеками (ну папа наш трясет его) и ржет)))))

В кругу тоже щеки не дают провалиться, ага))) а как переворачиваться научился со спины на живот, так вертится по ванне волчком!!! И скачет))))

 

А сегодня они с котом игрались на коврике)))) я сняла на видео, а папа наш блин удалил случайно, даже сам не посмотрел(((( сын лежит на животе с одного конца коврика, руками мнет его... А кошка с другой стороны наблюдает и нападает на коврик шевелящийся))) а сын наблюдает за ним и ржет, визжит!!! Такой кусок)))) вообще за кошкой стал наблюдать постоянно, прям интересно ему... Давала погладить несколько раз, так мы у кошки волосьев навыдирали))) стараюсь по голове гладить, там не выдернешь))) и вообще, стал за все руками хвататься... По квартире гуляем, а он все берет... Очень вкатила расческа, которая круглая для укладки, с редкими щетинками такая... Он ее трогает, колючки эти и кайфует))) магнитики с холодильника хватаем и на пол бросаем, оленю уже все рога сломали))) висит теперь безрогий олень на пружинке))) но все равно очень нравится его теребить))) мамины волосины оставшиеся все пытаемся выдрать... Я только с хвостом хожу)))

 

Вот такие мы молодцы (ттт!!!)

 

Сегодня после обеда у меня и настроение улучшилось)))) погода подутихла... То дождь был... А вечером опять снег пошел... На дорогах коллапс конечно((( мама моя застряла возле дома.. Муж поехал ее спасать, так сам стукнул машину чужую(((( и под дом не проехать(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, а вит д какой будешь давать 6водный или масляный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у нас тоже такой диагноз в 3 месяца был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...