Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девушки, раньше не общались, но мы Ваши ровесники - у кого уже детеныш лапку за игрушкой тянет? Или может лицо мамино щупал? А то педиатр спрашивает, а нам и хвастать нечем. Так только, ручкой если наткнется случайно, то как бы гладит...

И ручки за игрушками тянет и берет и если рядом игрушка уже начал брать. Поиск работает. Когда кушает за меня держится крепко, за одежду.

 

 

 

Kate340, в круге вроде на спине и надо.на животе нельзя.в инструкции так сказано.

Мы только на спине. На живот пробовал переворачиваться - неудобно нам.

 

Kate340, лапушка такой. Уже взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все борюсь с шеей. Еще 4 мес будет моя головная боль. То направо привычный поворот, теперь налево всё время голову склоняет. Ушки ассиметрично расположены, сзади когда смотришь - видно. С 1 мес до 2 мес любил лежать все время только на правой стороне и голова справа плоская даже стала как-то одномоментно. А теперь вот ассиметрия. Так переживаю. что останется что-то. Массажист ходит, говорит не кривошея это, но надо и дальше следить за шеей и головой. С 7 мес только это неактуально станет :cry:

 

Записалась снова завтра к ортопеду и педиатру. Но что он сделает ортопед. Да есть. скажет. Да и не хочу тащить, инфекции боюсь. В прошлый раз посетила детскую больничку, на 2 недели слегла. Девочки, к остеопату никто не ходил? Может рекомендации какие-то есть - какой хороший?

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  360 г набрали в прошлом месяце, педя сказала кашу вводить. А так да, на сцеженном гв, тоже постоянно кризисы. День нормально, 4 прям до истерек, еле-еле нацеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо!!! ;)

сдавать из вены, если будет превышать ,значит, аллергическая реакция есть, а дальше уже сдавать конкретные панели-пищевые,грибковые,бытовые итд или отдельно на конкретные продкты,на которые есть подозрения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а у нас на спину перевернуться даже не пытается. Кричит и плачет, кладу на спину сама, так через секунду он снова на животе и снова орет :) вот пойми их))))

Наш недели две назад начал тянуться к игрушкам. Сейчас подношу погрумушку, уже двумя руками тянется. Думаю, Владьке просто неинтересны они :)))

 

 

Лицо мое трогать стал. Совсем недавно, с утра когда просыпается, лежит разговаривает, а я тихонечко им любуюсь. Так он голову запрокидывает и давай меня изучать: и нос, и рот. Особенно нравится, когда я пальчики его губами прикусываю :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, аквадтрим дала, я его давно купила

 

ходили к педиатру еще сегодня, до узи, у нас новая теперь, про прививки слова не сказала, взвесили, 6200, за пол месяца 500гр и 63см )))), вот теперь надо будет к ней наведаться на счет витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, там же сахар, а если вигантол? Тоже вот думаю покупать и боюсь, вдруг и на него обсыпит. Итак уже куча неиспользованных лекарств лежат: эспумизан, плантекс, аквадетрим и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Илона, тёзку с даткой!!! Ну и нас заодно)))

 

Сходили в поликлинику. Вес 7650 (+650), рост 64 (+2). Вакцины по-прежнему нет. Снова ждём. Педя расспрашивала про перевороты, а у нас их нет! Ни со спины на живот, ни с живота на спину. Даже на бок не поворачивается.

 

Из умелок - стал более координировано действовать ручками. Очень хорошо держит головку, в положении на животике уверенно опирается на ручки. Стал много визжать-пищать, а недовольство выражать громкими криками с такой интонацией, что не перепутаешь)))

 

Ест по-прежнему всяко-разно. Сегодня в честь дня рождения ест вообще ужасно!

 

Спасибо всем, кто ответил про БЦЖ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, Оля, с датками вас и малышей! :)

 

Девочки, у кого малыши соплями страдали, на сколько у вас лечение растянулось? у нас 5-й день седня, а сопли до сих пор пузырями. ну хоть спим ночью (ТТТ) и на этом спасибо. називин закапывать больше 5 дней нельзя, сказали на капли гелевые переходить.... вчера показалось, что сипит, да и сегодня голос грубый какой то, кашляет. вызвала еще раз седня педю, горло ок, послушала нас, тоже говорит все ок. вывод: я - мама-параноик :( . педя сказала, что вверху десны набухли. блин, если щаз еще и зубы полезут - капец. :( о, теперь я мама-нытик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, С даткой вас

 

Kabaziha2103, ну пока ттт нет реакции, я его в водичке дала ему, не подойдет буду думать дальше, эпумизан тоже обсыпало, плантекс отдала упаковку целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, какие у вас волосики)))) прелесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, ааа,тащусь от ваших волос,красотуля .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, 360 г набрали в прошлом месяце, педя сказала кашу вводить. А так да, на сцеженном гв, тоже постоянно кризисы. День нормально, 4 прям до истерек, еле-еле нацеживаю
какую кашу? я тоже хочу с 4 месяцев хвалят органику альпина какая то...без молочная.. какашки изменились? ты даешь кашу и все? или молочком потом докармливаешь? как происходит то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,красавчик!а панда у вас как настоящая прямо!

 

Солнечный Заяц,вау какая принцесса!вот женихов то у вас будет!волосы шикарные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ходила к остеопату, девочки с БП рекомендовали. принимает на таганке кажется, ходила в 1 месяц, вот еще хочу-все никак. Изменено пользователем lyslena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  я пока только ввожу. Начинала с ложки, затем молочко. Каждый день прибавляю по ложке затем молоко. Сегодня уже 60 г каши + молоко. Когда дайдем до полноценной порции, будет кормление кашей без молока. Какахи не изменились. Каша не нравится - плюется, чихает, сдувает с ложки))) кормим с мужем вдвоем, одной пока нереально))) Я даю гречневую молочную Беби премиум( я уже сегодня писала и ссылку дала на сравнение составов каш)

А зачем ты хочешь? Я бы не стала до 6 мес, если бы вес нормально набирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то и переживаю... Если детвора на месяц младше уже вовсю все ощупывает, хватает и проч., а моя принцесса и не собирается...

Это мы, кстати. Приятно познакомиться.

Красавицы.

Не переживай. Детки все по разному развиваются и скачками. У нас неделю назад этого не было и как массаж начали делать резко развитие пошло. Кстати, вы массаж прошли уже курс?

 

Kabaziha2103, 360 г набрали в прошлом месяце, педя сказала кашу вводить. А так да, на сцеженном гв, тоже постоянно кризисы. День нормально, 4 прям до истерек, еле-еле нацеживаю

Такая же ерунда. И как мамы спокойно кормят до двух лет. Я просто в шоке, молоко внезапно снова пропало. 20 мл с двух грудей нацеживается и всё. купила Лактомил на свою голову и начала пить. Думала оно увеличиться, а оно уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  я утром пью млекоин, потом лактомил, в течение дня лактафитол, вечером млекоин и лактомил, помимо этого чай с молоком, зеленые чаи и морсы, вообще пью, как лошадь, но периодически размораживаю молоко, кот наморозила после роддома, тк не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, :D у меня лицо не трогает, руки только рассматривает и свои и мои, а последние 4 дня он ни за что другое не держится, кроме как за мои волосы, как-то вытягивает из хвоста, и очень нравится прямо за самые тонкие волоски взять и тянуть...уф :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и меня вес, всего 5500 в 3 месяца, родились 3700... срыгиваем все- что только съели...ничего не помогает.. хоть через 5 минут хоть через час... не знаю что делать, решила прикорм вводить, смесь не хочу -даже не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка и Илона (а как нежно-ласкательно твоё имя звучит?) ваших Андрюшек с 4 месяцами!!! :flower:

 

Kate340, Владюшка прелесть! У нас, если не тревожит животик, тоже постоянно улыбается! и уже даже фоткать могу! Я теперь пытаюсь подловить обиженное-слезливое (ДИКО СМЕШНОЕ) лицо, как на той фотке "мужчины не плачут-мужчины обижаются!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...